Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 00:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Девы, ну вы такие странные - как будто здесь рыдают из-за того, что дел много :bigeyes Слезы просто сами катятся - вам такое незнакомо?? Так что не надо про 80-90гг. - и тогда ревели, и сейчас ревут - гормонам пофигу, что там у вас есть и чего нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 00:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
У меня тоже первые недели гормогы бушевали, и видеть никого не хотелось (только мою маму, но она смогла прилететь, когда сынуле полтора месяца было). К счастью, вся родня мужа живет в другом штате, свекровь приехать помочь даже не подумала, чему я врочем была очень рада, так как зная ее, подозревала, что мне пришлось бы ухаживать и за ребенком, и за ней в придачу :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 01:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
80-90-ые вспомнили))) мой папа маме подарил золотые сережки на мое рождение))) цветы и все такое)) а потом она сама стирала, вариала и убирала))) и плакала сама и помочь/подсказать некому было. Но я не хочу сравнивать ее тогда и себя сейчас. Кто что выбирает тот то и получает. Мне надо забота и внимание больше чем деньги я это и получила)) Кому-то с деньжатами привалило но в ущерб заботе и вниманию. У каждого свои заморочки. Но плачем мы все одинаково

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2010, 19:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:22
Сообщения: 326
Ой, девчонки, вы меня хоть рассмешили, особенно Алдона. Но вообще не думайте, что мне подарок был нужен. Я и не думала, что муж мне что-нибудь подарит и к ювелирным украшениям я равнодушна. Я просто на мятные конфеты обиделась, это уж как-то совсем дёшево, тем более у меня была очень сложная беременность, а он своим парням на работу покупал, ну и мне заодно, а я эти алтоидз терпеть не могу. Просто это показатель того, насколько человеку безразлично.

Про родственников и знакомых продолжение следует: средняя сестра мужа 2 раза звонила и обещала прийти и не пришла. Потом пришла свекровь и обвинила меня в том, что сестра оставляла сообщеня на телефоне, а я ей не перезванивала. Дурдом! Никаких сообщений не было. Я теперь совсем плохая-на свекровин д р не пошла, на сообщения не отвечаю.
А знакомые, когда я им сказала, что нам одежда для малышки не нужна, так как уже очень много подарили, что пришлось даже в магазин сдавать, сказали, что всё равно подарят, потому что им нравится одежду покупать... :bigeyes

Кстати, хорошая мысль, на автоответчик записать, чтоб не беспокоили пока.
А муж мой ещё предлагал отметить д р свекрови у нас. Я вообще чуть не упала, чтоб нам ещё готовить, убирать, да никакой силой родственников из дома не выпроводить.

Извиняюсь за сумбур-спала мало ночью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2010, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
chuma20veka писал(а):
А знакомые, когда я им сказала, что нам одежда для малышки не нужна, так как уже очень много подарили, что пришлось даже в магазин сдавать, сказали, что всё равно подарят, потому что им нравится одежду покупать... :bigeyes

.

Ой, Чума, да пусть дарят, и чем больше, тем лучше! Вы их сдадиte, и будут у вас денежки, чем плохо. :a_plain

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
это в расслке от баби центра пришло
по теме

What is postpartum depression and what causes it?

Цитата:
Some degree of emotional vulnerability is natural and expected after childbirth, and many new moms have conflicting or troublesome feelings.

The baby blues
At least 60 to 80 percent of new mothers get the baby blues, a mild form of depression that begins a few days to a week after delivery and lasts no longer than about two weeks. Moms with the blues may be weepy, anxious, irritable, and unable to sleep. Most feel better after getting some rest and help with the baby, and maybe having a good cry after all the stress and excitement of childbirth.

Postpartum depression
If your "blues" don't lift after about two weeks, it could be postpartum depression (PPD). Ten to 20 percent of new mothers develop a full-blown clinical depression, which can last from two weeks to as long as a year.

Experts have yet to come up with a precise explanation, but they agree that PPD is caused by a combination of hormonal, biochemical, environmental, psychological, and genetic factors. The precipitous drop in hormone levels immediately after childbirth may be partly to blame. Also, the emotional high of giving birth disappears quickly, to be replaced by the many new responsibilities that come with parenthood. Taking care of a newborn, while emotionally gratifying, can also be taxing and frustrating, especially for a first-time mom.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 17:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:22
Сообщения: 326
Ну оно конечно лучше, чем ничего, только сказать по честности, гоняться по магазинам и сдавать ненужные вещи у меня и времени нет и сил. У меня дитё трудное. Диагноз-кислотный рефлекс. Ест плохо, спит плохо-животик у неё болит, срыгивает( если это можно назвать срыгивание! Скорее рвота) после каждого кормленияю весь день только и делаю, что меняю её. Бибы-неотъемлемая часть нашего гардероба. С ней по магазам не помотаешься! Ну да это не в тему.

В тему...Имея печальный опыт со старшим дитём и ам. родственниками, я уже сейчас трепещу, как мне себя с ними вести. Вроде они всё делают из хороших побуждений, но меня нервируют. Конкретные примеры:
1. когда моему ребёнку было 3 месяца мой инло брат вытащил его из коляски (без моего разрешения)и принялся разъезжать с моим чадом на руках на газонокосилке (!!!)с одной рукой на руле, другой держа моего ребёнка.
2. Зная, что у моего ребёнка кислотный рефлекс (ему нельзя много есть) свекровь, каждый раз, когда я его с ней оставляла, пичкала его печеньями до такой степени, что его рвало (уже дома).
3. Не кормила его нормальной едой-только печеньями, пока я не вынужденя была запретить ему к ней ходить.
4. когда он был совсем маленький она напичкала его пончиками, он 4 дня не мог в туалет сходить.
5. Сестра в законе пичкала его сырыми броколями, когда у него появились первые зубы. В результате он обрыгался.

Причём всё это делалось либо игнорируя мои протесты, либо за моей спиной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
Я еще до родов объявила, что у нас у русских не принято показывать малыша пока ему не исполнится 1 месяц. А пока беременная ходила тоже не говорила никому из суеверия, пока узи не сделала и не убедилась, что все хорошо. Меня поняли и не настаивали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 19:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 19:58
Сообщения: 230
Откуда: Houston (south)
неее...ну про газонокосилку это вобще сильно....жесть :none ..
и после всех таких случаев вы все продолжаете дитя ( я так понимаю старшее) оставлять у родственников в законе ? Может вы просто не совсем внятно им объясняете что можно кушать что нельзя/режим и т.д ...? я в таких случаях ( если оставляю на родственников ) всегда пишу и оставляю письменные инструкции , и потом по пунктам проверю :c_laugh попробуют только отклониться...
Если серьезно, то вам нужно немного построже быть с родственниками, все же здоровье ребенка зависит от их "самоедеятельности" Доброжелательно, но настойчиво говорить как нужно ВАМ. А если игнорируют, то не оставляйте тогда с ними....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
chuma20veka писал(а):
В тему...Имея печальный опыт со старшим дитём и ам. родственниками, я уже сейчас трепещу, как мне себя с ними вести. Вроде они всё делают из хороших побуждений, но меня нервируют..... Причём всё это делалось либо игнорируя мои протесты, либо за моей спиной.


:dum Боже упаси от таких родственничков :2gunfire:

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
а что ваш муж делает по этому поводу?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Раиса Захаровна писал(а):
Я еще до родов объявила, что у нас у русских не принято показывать малыша пока ему не исполнится 1 месяц.


а почему нельзя правду сказать?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
hedgehog писал(а):
:dum Боже упаси от таких родственничков

у моей сеструхи такие же, только русские... ребёнок чуть не утонул в бассейне недавно. Сестра оставила со свекровью, сколько раз им говорила чтобы приглядывали, но им пофиг. В результате ребёнок упал и чуть не утонул..Свекр со свекровью смотрели (кстати, ещё пунктик что при детях такое делают) какое-то русское кино про убийства и за детьми не смотрели :2gunfire:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 00:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 14:51
Сообщения: 568
Откуда: Украина => USA CA
Ми своего младшего вообще на руки никому не даем, кроме мужа старшей сестри (я только ей доверяю - будет синулиной кресной мамой). В гости и по магазинам ездим с 3 недель. В гостях, сказала мужу, что би ребенка никому на руки не давал. Если поступит иначе - убью. Одного раза сказать било достаточно. Он так и говорил желающим , первое время, что я не разрешаю. Теперь уже сам как коршун - не дам и все тут.
Родня приездами на задалбивает. Звонят и спрашивают как у нас дела и не нужна ли помощь. Сказала, что если будет надо, то я попрошу. Как хорошо, что они у меня такие понятливие. Может конечно и говорят за спиной что-то, но наперекор не делают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 16:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:16
Сообщения: 651
Откуда: New York NY
как я все это понимаю...я еще не родила,но близится тот день(у меня 37.5 недель). Меня уже раздражает тот факт,что мужины родители будут приходить просто без предупреждения.....Свекр так всегда делает. Хорошо,что еще в дверь позвонит,а то и ключом откроет( у него есть ключи от нашей квартиры,это просто :komp :2gunfire: ). А когда родится малышка,то придется в первую очередь покупать кровать для свекра,а не для ребенка :tab . Не знаю,как я это переживу... А еще советы всех родственников,делай так, купай так,а вот в наше время..... Ой,держите меня семеро!!!

_________________
Я Маша)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: