Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игры 0-3 года
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
да 10, юлу так уверенно крутит, может иногда так сесть и сам по игрушкам пройтись, машинку видел как я катаю, опирается одной рукой и ползет вместе с ней. Раскидывает весело свои игрушки на пол с полок. Но разумеется это не на долго

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игры 0-3 года
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
У меня такая же проблема. Купила мембершип в детский музей, этим и спасаюсь!

Ссылка на идеи:
http://www.kneebouncers.com

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игры 0-3 года
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 13:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:37
Сообщения: 576
Откуда: AZ
Ой, какая полезная темка! :d_thanx У нас тоже проблема чем заняться. Игры с перебиранием на мелкую моторику нам не подходят потому что все тут же пробуется на вкус, так что ребенка одного не оставить. Строительство баррикад, туннели и т.п.-это ребенку нравится, с удовольствием ползает между, но у нас ребенок очень упорный клаймбер, так что через минуту начинает карабкаться вверх, т.е. опять, одного не оставить. В итоге, я просто придерживаюсь той же стратегии, что и Фантик-выезжаю с ребенком из дому. Ездим повсюду, по моим делам, или по ребенкиным-ребенку все интересно, будь это детский магазин или продуктовый магазин, неважно т.к. ей интересно абсолютно все новое. Выезжаем на детские площадки, ходим по музеям, паркам, в детский джим. Вот в библиотеку ездить не пробовали, хотя смотрю, многие это практикуют. А как там проходит эта стори тайм? Детей сажают в круг и читают? Как читают? Есть перерыв?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игры 0-3 года
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:01
Сообщения: 1055
Откуда: Maryland
Western Gal писал(а):
А как там проходит эта стори тайм? Детей сажают в круг и читают? Как читают? Есть перерыв?

Смотря какая возрастная группа. Там стори тайм по возрасту. Мы с 12 до 24 мес.
У нас так: заходим, поем песню приветсвия и называем каждого ребенка по имени.
Потом рассказывают какую-то короткую schиталку, типа вeсело три яблока на деревe, одно упало и осталось два . При этом вешают на доску дерево из бумаги и яблоки. И потом снимают яблоки с дерева - детей это на одну минуту развлекает.
Потом читают гиганскую книгу, где одно предложение на страницу и надо перелистывать страницы постоянно. Меняются картинки, детей это отвлекает (но не всех, мой может и заскучать и на мне повиснуть). Потом песни типа "я маленькие часики" .. бла-бла, когда доходят до слова Ку-ку, надо ребенка подбрасывать - это наша любимая песня.
Потом раздают бубенчики и включают музыку типа ламбады, и дети бегают и пританцовывают.
Вообшем, интересно и не скучно. Активитис меняются каждые 3 минуты. Длится это 45 минут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игры 0-3 года
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 23:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:37
Сообщения: 576
Откуда: AZ
Fantik писал(а):
У нас так...

О, очень даже неплохо, надо будет попробовать, спасибо за подробное разъяснение! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игры 0-3 года
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 16:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 май 2004, 00:30
Сообщения: 100
Откуда: Кризис дополз и до меня! Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши!
Делюсь с пылу с жару...Полчаса назад почтальон принес нам посылку, доча ее открыла и влюбилась
в ножницы вот такие
Изображение

купить можно здесь за 2 с копейками :a_plain Не режут ничего кроме бумаги! Как я рад, как я рад! Сидит, режет...Довоооольная!!!! Я пыталась
пару раз показать как правильно держать, так доча отталкивает меня, говорит "Не НАДА!"
А подручный материал для вырезания- всякие родительские журналы/каталоги. Там интересно разглядывать
картинки и отрезать от них кусочки( ето мы так вырезаем пока). Ножницы режут очень легко! И никаких
порезанных пальцев или подстриженных волос!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игры 0-3 года
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Мы сегодня первый раз в библиотеку сходили. Моя дочка была в восторге, правда восторг у нее выражался тем, что она сидела и глаз отвести не могла и ничего при этом не повторяла. А потом сказала, что ей очень понравилось. У нас по переменно читали книжки и пели песенки. Книжки были короткие с рисунками, на каждое предложение нужно было как то реагировать: хлопать, топать, крутиться, зажмуриваться...Девочка, которая читала тоже выполняла эти движения. Почти всем деткам было интерестно. А в конце ставили печати. На следующей неделе обязательно пойдем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игры 0-3 года
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Fantik писал(а):
Иногда мы ездим на старую ферму Мэриленда. Там много разных животнух, людей почти нет, и можно трогать ложадок, ослика, там курочки, индюки и т.д. Ему там нравится.Еше там детский поезд и детская карусель. Развлечений на час обеспечено.


Fantik, как здорово! Это где такое в Мериленде? Как называется и рядом с чем?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: