Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж на родах и последствия(Ваше мнение).
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 07:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 07:06
Сообщения: 767
Откуда: USA
Девы, ета тема для меня сейчас очень актуальна. В октябре мне рожать. Первый долгожданный ребенок. Муж настроен присутствовать на родах, а я пока не определилась с етим вопросом.
Как вы считаете, повлияло ли на мужа присутствие на ваших родах и как именно?
Отразилось ли на ваших интимных отношениях? Что посоветуете?

:d_thanx

_________________
Mushka


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж на родах и последствия(Ваше мнение).
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
я была ооочень против присутствия мужа на родах, считала это очень интимным делом любой женщины. но так получилось, что муж присутствовал. и я этому несказаннго рада, он мне так помогал. ак бы я без него, не представляю. он ничего не испугался, хотя он слабонервный :b_wink .отношения не изменились, а он сказал, что ничего ужасного и страшного не было)))
я думаю, все зависит от мужчины и от родов . как они будут происходить. у меня все было очень легко. чего и вам желаю)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж на родах и последствия(Ваше мнение).
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007, 16:07
Сообщения: 2493
Оля, спасибо за открытие темы, присоединяюсь к вопросу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж на родах и последствия(Ваше мнение).
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Olga Narushka писал(а):
Как вы считаете, повлияло ли на мужа присутствие на ваших родах и как именно?
Отразилось ли на ваших интимных отношениях? Что посоветуете?

:d_thanx
отрицательно точно не повлияло. Не отразилось. Что посоветую - не обижать мужа отказом, тем более что он хочет. Тут так принято. Это не Россия, и мужики тут другие.
А самой-то Вам хочется чтобы муж был? если нет, то наверное посоветую разобраться почему не хочется. Рожать вместе - совершенно нормальное желание пары должно быть

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж на родах и последствия(Ваше мнение).
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
ну что вы девочки в самом деле.РАДУЙТЕСЬ что мы на в бСССР 80х где запрещали присутствие мужа (да и теперь там надо мужику муьон анализов сдать чтоб быть там). я так считаю-кто был на зачатии тот и на родах должен быть! мой стоял ПРЯМО ТАМ смотрел как рождается ЕГО РЕБЕНОК. это прекрасно. и не слушайте никого что типа его к вам тянуть не будет после этого.БРЕД.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж на родах и последствия(Ваше мнение).
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:56
Сообщения: 1196
Откуда: Jacksonville, FL
У меня муж русский, но присутствовать на родах хотел с самого начала, сам. Я его не просила, не заставляла, не настаивала. Очень хотела, что бы он присутствовал, но не озвучивала. Он сам сказал, что хочет. Так что наши мнения и желания сошлись.
Отношения после рождения сына стали еще теплее! Не знаю связано ли это с самими родами или с событием в целом, но это факт. На интимной жизни никак не сказалось. В смысле хуже не стало :angel
Муж был мне поддержкой огромной. Я не понимаю как можно не хотеть, что бы родной и близкий человек был рядом в такой момент!
Муж у меня очень гордится всем, и тем что видел как головка прорезалась (сорри за подробности), и тем что cord перерезал, и тем что был с нами в первые минуты жизни нашего мальчика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж на родах и последствия(Ваше мнение).
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
муж был на моем планом кесареве и я очен рада этому. он сам хотел и он мне был огромной поддержкой .именно в этот момент я почувствовала ,что мы с ним родные очен люди
на интимной жизни вроде не сказалос -


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж на родах и последствия(Ваше мнение).
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
мой тоже присутствовал и так же переживал из-за внепланового кесарево. Он первым взял сыночка на руки, все проверил с доктором, все контролировал, поддержал меня. Он так гордится что сыночку первым взял, я только на третий день узнала что у малого на спине родимое пятно))). Первые дни его помощь была просто мирового масштаба для меня. Вообще после того стресса что мы пережили он и меня больше понимает, сочувствует, помогает. И малой для него как маленькое сокровище, он его просто обожает. На интим никак не повлияло, я бы даже сказала что сейчас еще лучше чем до)) но для этого понадобилось время (около полугода точно)

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж на родах и последствия(Ваше мнение).
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 10:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:06
Сообщения: 819
У меня муж говорит, если хочешь, то я буду на родах, а если нет, то я буду в вейтинг рум. Мне често говоря, как то не очень хочется, чтобы он там был, потому что мне когда больно, я злая и не хочу на него срывать злость. А про то, чтобы туда смотрел когда пушаю, так мне самой дурно становится, когда я это только в фильмах смотрю. Я еще планирую рожать без эпидурала ( без помидоров плиз, это не из за герройства, а совсем наоборот), и как подумаю, что ему придется мои стенания терпеть, мне опять не хочется чтобы он там все время был. Я наверное его буду выставлять погулять каждые пару часов. Я, надеюсь, что мне поможет дула больше чем муж, потом напишу:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж на родах и последствия(Ваше мнение).
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Девочки, однозначно, если есть возможность, пусть муж присутствует!

Что вы, это такая моральная поддержка!

Если стесняетесь, поставьте стульчик у себя в изголовье, и пусть он там сидит во время процесса, за ручку вас держит.

Его ж никто не заставит доктору ассистировать и процесс деторождения детально рассматривать :))

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Последний раз редактировалось Dalinka 18 май 2010, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж на родах и последствия(Ваше мнение).
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:56
Сообщения: 1196
Откуда: Jacksonville, FL
Я три дня в схватках была, так что муж меня злую итак успел посмотреть :lol:
Находился всегда у изголовья, за руку держал, переводил мне что врач говорила, как будто я не понимаю :lol: (я давно в штатах живу).
А вот когда у меня сил не осталось и врач спросила хочу ли я зеркало, что б посмотреть как все происходит (я так понимаю что б в меня вселить новые силы, что ли), я отказалась, а муж посмотрел. Мне в тот момент все равно было :) Правда я и до родов с ним всякие передачи смотрела. Его может и передергивало, а я на это как на поучительное видео смотрела.
В общем еще раз хочу сказать, что муж на родах - это классно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж на родах и последствия(Ваше мнение).
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
У меня муж присутствовал. Ещё ни разу не встречала дамы кто бы сказал что присутсвие мужа на родах негативно повлияло на отношения (в том числе и интимные). У меня никого даже из знакомых нет у кого муж бы не присутсвовал по своей или её инициативе (есть пара случаев когда муж просто доехать не успел до роддома) на родах. У меня муж потом сказал что он и не помнит ничего там особого, он настолько был сконцентрирован на ребёнке, что не обращал внимание ни на кровь, ни на всё остальное. На отношения никак не повлияло.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж на родах и последствия(Ваше мнение).
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 13:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 00:37
Сообщения: 659
Откуда: EKB, Ru-Atlanta, Ga
У нас еще лучше отношенния во всех смыслах после рождениа сына стали. Когда Дэнька родился муж взял его на руки и разрыдался от састья. (ну он у меня очень чувствительный, он и на свадьбе нашей рыдал, когда клятву говорил) :f_eyebrows . вооот.... а потом сказал такие слoва: ты и Дэниэл самое лучшее что случилось в моей жизни. :angel :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж на родах и последствия(Ваше мнение).
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 22:36
Сообщения: 1484
Откуда: RU
Лелька у нас мужья не близнецы? :c_laugh мой точно такой же


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж на родах и последствия(Ваше мнение).
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 14:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
Девочки- нельзя про всех мужчин однозначно говорить.
Друг моего мужа говорил мужу, что то что он увидел во время родов очень затормозило его секс. желание. Эта пара развелась, к сожалению , когда детям исполнилось 1. 5 года ( он нашел женщину старше себя). Но я предпологаю что у него были какие то комплексы по многим поводам и ссылка на роды была лишь оправданием своей слабости.

Во всяком случае, на момент моих родов ( зная такое отношение) я не была на 100 процентов уверена что хочу присутствие мужа. А когда уже все закрутилось -ему просто отвертеться нельзя было. :f_eyebrows
Во-первых, он поприкалывался фотографируя меня во время схваток. Потом, поразил меня своим "докторским" нарядом- уж очень он ему шел. А когда пришел черед последних пушей, доктор позвала его встречать головку первого сына. Ей он отказать не смог. :c_laugh Потом перерезал корд. Через 10 минут она его позвала второго сына встречать - он похоже уже во вкус успел войти.
Сейчас не существует даже доли сомнения, что роды вдвоем- это плохо.

_________________
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: