Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы переносите истеричный плач ребенка?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 14:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:37
Сообщения: 576
Откуда: AZ
divanna писал(а):
"прости милая, я просто не понимаю что еще ты хочешь, не знаю как тебя успокоить, тебе помочь я не могу, а себе пока могу, пойду налью себе мартини!" :c_laugh
:bigeyes :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы переносите истеричный плач ребенка?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
извиняюсь, стерла по просьбе своей мамы :angel

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Последний раз редактировалось hedgehog 26 май 2010, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы переносите истеричный плач ребенка?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 16:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:37
Сообщения: 576
Откуда: AZ
Я писала про первые месяцы жизни. А вообще, каждый по своему прав и выбирает то, что ему лучше. Я была не готова бегать в детскую комнату ночами, край аут тоже не для меня, а вот чувствовать рядом своего ребенка для меня было важно, для меня это такое счастье, обнять мирно посапывающий комочек, мы ведь 9 месяцев провели вместе, так почему сразу после рождения должны разлучаться.. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы переносите истеричный плач ребенка?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 17:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2005, 18:59
Сообщения: 374
Откуда: Kishinev-DallasTx
hedgehog писал(а):
Да и потом, по-мойму это очень тяжело даже в одной кровати если спишь - просыпаться каждый час. И ребенку это тоже неполезно. тк ребенок никогда не переходит в след. фазу сна - все время спит поверхностно только.
Может как раз из-за того, что вы вместе с ними спите - вот они постоянно просыпаются? .


:m_yes И поэтому и потому что на гв. Но у нас по другому никак, так как мастер бэдрум на первом этаже, а все остальные комнаты наверху. С другой стороны это мой выбор и меня это не напрягает, а наоборот, я получаю удовольствие от совместного сна с ребенком: так хочется крепко крепко сжать этот теплый комочек и целовать эту сладкую головку. Я сосбсно иногда так и делаю, так зацеловываю ее спящую, что она просыпается. :angel
Вот с первой у меня так не было, нам нравилось спать вместе, но это было скорее вынужденное решение, так как она не спала в крибе, ну и соответственно я не спала пока с собой ее не положила. А со второй наверное пришло понимание того, что этого больше не будет никогда, и хочется удержать этот момент и рядышком подольше побыть. Время так быстро летит, мне не жаль моих недоспанных ночей, потом я буду вспоминать о них и жалеть что их больше не будет....
Насчет поверхностного сна, я читала что это хорошо для ребенка, вроде мозги лучше развиваются, правда не помню до какого возраста это ок.

_________________
Могущему, да будет дана возможность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы переносите истеричный плач ребенка?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 17:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2005, 18:59
Сообщения: 374
Откуда: Kishinev-DallasTx
Western Gal, :voldar04 об одном и том же написали.

_________________
Могущему, да будет дана возможность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы переносите истеричный плач ребенка?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 18:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:37
Сообщения: 576
Откуда: AZ
Heldehog, моя тоже будет кукситься, если не доспит :m_yes Но, несмотря на совместный ночной сон, спит она хорошо, утром просыпается всегда в отличном настроении и начинает гонять по дому собаку)) И это даже при том, что ночью она до сих пор просыпается, где-то каждые 3 часа. Я сама считаю, что это часто для ее возраста (ей 12 мес), но видимо так ей надо. Она даже может и еще чаще просыпаться, если, например, плохой сон - начинает скулить во сне и просыпается. Причем, я к ней специально не подхожу (первые несколько часов она спит одна т.к. я сова), затихаю и жду, чтобы она заснула. Но, она полностью просыпается, приходится опять сисю в рот и тогда через секунду уже снова спит. Возможно, она черезчур зависит от груди, но я специально отлучать не хочу т.к. когда придет время, она сама к этому придет.
А не досыпать она может днем, вот тогда она куксится.. Ей нужно два непа по часу-полтора. Так вот, если поспала меньше часа, то будет нервничать, правда, только первые минут 10. Потом разыграется и забывает.
Про мужа согласна - это не есть гуд для семейных отношений. Хотя, что это за муж такой, который уходит спать в другую комнату?.. Мой сначала чуть поворчал, а потом так вошел во вкус, долго умилялся как доча утыкается в него, а мне каждый день говорил как мы мило смотримся когда спим.. Потом доча начала пинаться, это мужу уже не понравилось, но уходить спать в другую комнату он и не собирается. Да и сейчас она уже стала меньше пинаться, но зато начала крутиться во сне, посреди ночи ноги могут оказаться на подушке или на нас. Ну разве это не кьют?) Когда такое еще будет:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы переносите истеричный плач ребенка?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 18:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:37
Сообщения: 576
Откуда: AZ
hedgehog писал(а):
извиняюсь, стерла по просьбе своей мамы :angel

:bigeyes Ой, а зачем стерли - я такой ответ вам развернутый написала :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы переносите истеричный плач ребенка?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 18:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:37
Сообщения: 576
Откуда: AZ
Я сейчас название темки прочитала :c_laugh Поняла, что не слабо мы тут наофтопили :c_laugh :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы переносите истеричный плач ребенка?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
Western Gal, у нас довольно похожие методы укладывания.
Стерла, тк мама мне напела про разные сглазы и т.д. :angel

А вот про собаку можно спросить у вас? Как дочка с собиком общается? У нас боксер, я боюсь пока его подпускать к ней.

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы переносите истеричный плач ребенка?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
Western Gal писал(а):
Про мужа согласна - это не есть гуд для семейных отношений. Хотя, что это за муж такой, который уходит спать в другую комнату?.. Мой сначала чуть поворчал, а потом так вошел во вкус, долго умилялся как доча утыкается в него, а мне каждый день говорил как мы мило смотримся когда спим.. Потом доча начала пинаться, это мужу уже не понравилось, но уходить спать в другую комнату он и не собирается. Да и сейчас она уже стала меньше пинаться, но зато начала крутиться во сне, посреди ночи ноги могут оказаться на подушке или на нас. Ну разве это не кьют?) Когда такое еще будет:)))

Это конечно кьют, но мне ночи очень тяжело даются - сынуле только полтора месяца, но все это время у меня хронический недосып. Он просыпается каждые 2.5-3 часа, из них первые 3 часа спит в бассинете (когда удается уложить), остальное время со мной. Получается, что сплю я по ночам только около 5 часов, да и то разорванно (для меня это очень мало), а днем тоже нее получается ложится, все какие-то дела... Чувствую, что так долго не протяну, уже головные боли начались. Честно говоря, восхищаюсь теми, кто пишет, что ребенок каждый час просыпается, а им это в радость... Я сына очень люблю, но чисто физически на такое не способна... не знаю, может, как-то к этому отношение менять? :dum Что касается мужа, я его сама пока в другую комнату отправляю: ему на работу рано вставать, да еще учиться по вечерам - зачем нам вдвоем не высыпаться? Достаточно того, что он с работы приходит и полностью ребенком занимается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы переносите истеричный плач ребенка?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Western Gal писал(а):
Хотя, что это за муж такой, который уходит спать в другую комнату?.. Мой сначала чуть поворчал, а потом так вошел во вкус, долго умилялся как доча утыкается в него, а мне каждый день говорил как мы мило смотримся когда спим.. Потом доча начала пинаться, это мужу уже не понравилось, но уходить спать в другую комнату он и не собирается. Да и сейчас она уже стала меньше пинаться, но зато начала крутиться во сне, посреди ночи ноги могут оказаться на подушке или на нас. Ну разве это не кьют?) Когда такое еще будет:)))

Ну у меня такой муж. И что теперь, разводиться предложите? :b_wink И я не считаю совместный сон в обнимку кьют. Это вынужденная мера, не более, ибо лично мне так легче высыпаться. Но я плохо сплю, т.к.боюсь ребенка придавить неосторожно. Так и сплю полночи на одном боку, аж немеет все. Если еще и муж рядом, то совсем удавиться. За себя переживай, да еще и за него. И правильно Свитхарт сказала, я не высыпаюсь, так что, и ему не высыпаться, и пусть вся семья ходит, как сомнамбула? Ему еще и на работу идти. Клево, конечно, иметь мужика, который и работает, и с дитем возится, и бабки без ограничения, и по ночам с дитем бегает. Только я таких, кроме как на форуме, не встречала. :c_laugh

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы переносите истеричный плач ребенка?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
Uralochka писал(а):
И я не считаю совместный сон в обнимку кьют. Это вынужденная мера, не более, ибо лично мне так легче высыпаться. Но я плохо сплю, т.к.боюсь ребенка придавить неосторожно. Так и сплю полночи на одном боку, аж немеет все.

Аналогично. Мой либо на мне спит, либо под бочком - причем он поближе прижаться любит, уж какой тут мне глубокий сон, как бы не придавить... Но либо так, либо он в своем бассинете вопить будет. К переводу в криб в отдельную комнату и к крайаутам я пока не готова :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы переносите истеричный плач ребенка?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 00:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:37
Сообщения: 576
Откуда: AZ
hedgehog писал(а):
Western Gal, у нас довольно похожие методы укладывания.
Стерла, тк мама мне напела про разные сглазы и т.д. :angel

А вот про собаку можно спросить у вас? Как дочка с собиком общается? У нас боксер, я боюсь пока его подпускать к ней.

У нас еще и мамы похожи :b_wink :c_laugh
Собаку доча начала замечать когда ей исполнилось 5 месяцев. До этого - ноль внимания, только мама существовала в ее мире. У нас brussel griffon, он сначала обходил дочь стороной, да и она где-то с 5 до 7 месяцев на него только смотрела. Потом начала ползать активно, он ее сторонился где-то с месяц, потом начал ближе подходить, сидеть возле нее. Мы начали поощрять его притязания. Звали его, усаживали рядом с дочкой, а потом он получал трит. Где-то спустя месяц он сам начал к ней подходить, нюхал, иногда лизал. Мы научили дочку давать тритс - клали ей в руку и он сам с нее брал. Так и подружились. Сейчас она хватает его за шерсть и то ли бьет то ли гладит, за хвостик пытается схватить. Но, он все терпит и продолжает к ней подходить. Единственно, если подходит оч близко и сует свою морду ей в лицо, то она до сих пор пугается, может секунду всплакнуть :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы переносите истеричный плач ребенка?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 00:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:37
Сообщения: 576
Откуда: AZ
Sweetheart75 писал(а):
Это конечно кьют, но мне ночи очень тяжело даются - сынуле только полтора месяца, но все это время у меня хронический недосып. Он просыпается каждые 2.5-3 часа, из них первые 3 часа спит в бассинете (когда удается уложить), остальное время со мной. Получается, что сплю я по ночам только около 5 часов, да и то разорванно (для меня это очень мало), а днем тоже нее получается ложится, все какие-то дела... Чувствую, что так долго не протяну, уже головные боли начались. Честно говоря, восхищаюсь теми, кто пишет, что ребенок каждый час просыпается, а им это в радость... Я сына очень люблю, но чисто физически на такое не способна... не знаю, может, как-то к этому отношение менять? :dum Что касается мужа, я его сама пока в другую комнату отправляю: ему на работу рано вставать, да еще учиться по вечерам - зачем нам вдвоем не высыпаться? Достаточно того, что он с работы приходит и полностью ребенком занимается.

А почему вы спите только около 5 часов? С таким графиком я бы тоже не смогла существовать :bigeyes Чтобы хорошо выспаться, мне надо 8-9 часов, а если сон разорванный, то и все 12.. Ну так я и спала все 12 часов первые несколько месяцев :b_wink У меня дочь была, хлебом не корми-дай рядом полежать, и пока я лежала с ней, то и она спала. Так и спали вместе по 12 часов. А вот с дневными непами мне не повезло - могла поспать час, а могла всего 20 минут и никогда не угадаешь. Дольше часа даже в том нежном возрасте никогда не спала. Вернее, спала, но только в свинге, но в него без крика редко удавалось уложить.. В свинге могла 2-3 часа проспать. А ночью у меня до сих пор получается подстроить дочь под себя, т.е. встает она тогда когда я уже высплюсь. Не знаю, вроде ничего особого не делаю и ребенок у меня не соня. Наверное, просто в меня пошла - сова по своей природе. У меня она утром даже если проснется когда я еще хочу спать, то я просто продолжаю предлагать грудь и ждать когда она снова заснет. Она может немного побеситься на кровати, но минут через 15 снова уложится на несколько часов. Еще мы сейчас по утрам принимаем вместе душ. Я когда только ввела эту практику, первое время после выхода из душа предлагала ей грудь. А потом заметила, что она привыкла, для нее это стало ритуалом. Я уже ее одевать хочу и идти на первый этаж, а она нет, сначала грудь подавай, а потом все остальное.. И позже я поняла, что могу это использовать в свою пользу когда недоспала.. Она разморенная после душа, я кладу ее на кровать, сисю в рот, и она снова засыпает.. Правда, это не всегда работает, но хотя бы минут 20 она полежит (после душа почему-то всегда хочет полежать), а мне и этого достаточно :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы переносите истеричный плач ребенка?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 00:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:37
Сообщения: 576
Откуда: AZ
Uralochka писал(а):
Ну у меня такой муж. И что теперь, разводиться предложите? :b_wink И я не считаю совместный сон в обнимку кьют. Это вынужденная мера, не более, ибо лично мне так легче высыпаться. Но я плохо сплю, т.к.боюсь ребенка придавить неосторожно. Так и сплю полночи на одном боку, аж немеет все. Если еще и муж рядом, то совсем удавиться. За себя переживай, да еще и за него. И правильно Свитхарт сказала, я не высыпаюсь, так что, и ему не высыпаться, и пусть вся семья ходит, как сомнамбула? Ему еще и на работу идти. Клево, конечно, иметь мужика, который и работает, и с дитем возится, и бабки без ограничения, и по ночам с дитем бегает. Только я таких, кроме как на форуме, не встречала. :c_laugh

Главное, чтобы вас обоих устраивала такая ситуация :a_plain Все семьи разные и потребности разные :f_eyebrows


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: