Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Potty training для годовичка
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 20:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Девы, я почитала другие темы, но детки либо старше намного, либо младше ... Мне все - таки хочется дите приучить сейчас, в годик. Он у нас парень смышленый, может пойдет дело пораньше. Знаю что поздновато спохватилась.


1. Горшок у нас симпатичный, но не поет не играет, т.к. тут же советовали что навороты в общем-то ни к чему. Малой очень любит с ним играть, а вот сидеть на нем - ни в какую. Притом сажу как только начинаем кряхтеть. Но... Выгибаемся, кричим и делаем все рядом, или в памперс.

Может купить самый простой горшок, из которого выбираться сложней?

2. Может быть перевести его на обычные дайперы+начать высаживать почаще?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training для годовичка
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 20:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:08
Сообщения: 86
Моему тоже год. Я не заморачиваюсь пока. Горшок есть, но мы ему не утилизируем как надо. Играть не даю. Сегодня ему так какать трудно было стоя, посадила-только горшок вымазали, и от страха какать перестали. Хотя каждый раз я иду хмммм к.....он мне говорит а-а-а-а мама. Придет время-заинтересуется и освоит горшок, нам на дайперсы не жалко, бум загрязнять среду :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training для годовичка
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 06:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:37
Сообщения: 101
Откуда: Syktyvkar,Russia-->Balto, MD
Мы начали высаживать (точнее я, муж меня сперва не поддерживал, говорил что она маленькая) где-то около 8 месяцев нашей было. Как-то она у нас туда один раз накакала и поняла для чего горшок.
Вы понаблюдайте, они обычно какают примерно в одно и то же время, писяют после еды, гулянок, и вообще я бы поначалу каждые 15 мин высаживала. Попробуйте сажать куклу, мы так одно время делали, потом куклу хвалите.
Сейчас нашей 14 месяцев, за день носим 1-2 дайперса, причем я их меняю сразу как она писяет (какем мы в основном на горшок, за месяц наверное 1 акксидент был). Иногда горшок приносит, перед тем как хочет какать/писать. На ночь все равно одеваем памперс (но мне еще ночью вставать лень)
Муж у меня теперь тоже ее сажает, очень гордится что она все на горшок делает LOL
Горшок у нас самый обычный Baby bjorn.
А у меня вопрос, девочки, что вы делаете если идете в магазин например или куда с деткой и ей надо на горшок? Мы так ходили, она у меня терпела до последнего а потом в памперс написала. На большой унитаз в реструмах не хочет, наверное ей непривычно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training для годовичка
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 13:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:37
Сообщения: 576
Откуда: AZ
Нам тоже почти год, начала задумываться о потти трейнинге.. Но, я думаю дождаться времени когда доча будет ходить самостоятельно, без поддержки. Почему-то мне кажется тогда обучение пойдет проще. Или нет? :dum
Iri Lynn, а что это за горшок из которого сложнее выбраться?
Dandelion, а вы не пробовали портативные горшки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training для годовичка
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 17:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:08
Сообщения: 86
Не знаю поможет ли умение ходить. Мой ходит, но на горшке не удержать. Сегодня сняла памперс дать" подышать" попе, так он взял и наложил на пол. Так испугался, сидит тихонько, но понимает что руки грязные держит их врастопырку. Я быстренько воспользовалась ситуацией и его на горшок, говорю а-а-а. Сидел, а потом взял и пописал, но почему-то пися у нас не в горшок смотрела, поэтому все за горшок ушло. Вобще был "фан"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training для годовичка
 Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 01:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:37
Сообщения: 576
Откуда: AZ
Хачамка писал(а):
Не знаю поможет ли умение ходить. Мой ходит, но на горшке не удержать. Сегодня сняла памперс дать" подышать" попе, так он взял и наложил на пол. Так испугался, сидит тихонько, но понимает что руки грязные держит их врастопырку. Я быстренько воспользовалась ситуацией и его на горшок, говорю а-а-а. Сидел, а потом взял и пописал, но почему-то пися у нас не в горшок смотрела, поэтому все за горшок ушло. Вобще был "фан"
Да уж, весело с мальчиками :c_laugh Желаю, чтобы ваш сегодняшний инцидент обернулся вам во благо и малыш поскорее привык к горшку :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training для годовичка
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 18:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 06:46
Сообщения: 406
Ya dlya mal'4ikov Moi pisaet stoya,podstavlyau pod pisun gorshok, kak popisal razok emu ponravilos' glavnoe snyat' pampers, 4tob rebenok po4ustvoval kak on pisaet, v pampersax on dage ne znaet 4to eto, a potom podlavit'. GLAVNOE SNYAT" PAMPERS - budet vse opisano, no on poimet 4to takoe bit' opisannim :c_laugh Na ulize bano4ku beru s saboi, emu toge nravitsya, kri4it bano4kaaaa :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training для годовичка
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 19:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
Мои пару дней тоже номер учудили.
Я их с утра высаживала на горшок- оба пописали. Ну и оставила на 5 минут без памперсов пока кофе пила.
Ребята притихли..пошла посмотреть в чем дело. ОМГ! Все было перепачкано, испробовано на вкус и на ощупь.
Я поначалу думала- свихнусь :bigeyes Час ушел на ликвидацию безобразия.
А ведь сколько раз оставляла раньше голопопиками и все хорошо было.

_________________
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training для годовичка
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
А я свою начала высаживать на горшок- сидит, но ничего не делает. Высаживаю опять через 15 минут- дайпер уже полный!!! :bigeyes И так целый день! Ни одного раза еще не попали! :komp У кого получается, подскажите по какому принципу вы сажали- сразу после еды/питья, через пол часа и т.д. Я знаю что мы обычно #2 утром делаем, но именно время подловить не получается! :c_laugh

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training для годовичка
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 20:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
Утром, сразу как деть проснулся . После напа . После завтрака . Когда видете что ре начинает кряхтеть и тужиться ( не бойтесь что будет поздно) . В счастливое время главное начать делать . А не когда ребенок устал , голоден и хочет спать .

_________________
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training для годовичка
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
:d_thanx Спасибо! Будем пробовать дальше! Пока она сидит с удовольствием т.к. я даю ей какую-нибудь игрушку, но хватает нас ненадолго, меньше 5 минут точно!

А вы специальные дайперы одеваете или с обычными? Я пока обычные вниз стягиваю, но может какие-нибудь training pants лучше?

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training для годовичка
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 05:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
Я стараюсь вообще без игрушек обходится и подолгу на горшке не держать .Просто заметила-что если хотят в туалет- так сразу и все делают . А нет- как не крутись не получится .

У нас до этой недели были тканевые памперсы, соответственно и кавер для них, чтобы одежда не промокала . Работы в 2 раза больше, вообщем, чтобы одеть. Мы стали расходовать меньшее количество, и я пыталась снизить как кол . доставляемых памперсов, так и цену . Оказалось, что мы платим за сервис, даже если это будет 1 дайпер в неделю. А 100 в мес . -многова-то . Мы столько не кушаем уже :c_laugh

До спец .штанишек мы еще не дошли . Я детей днем дома просто в штанишках держу . Поменять мне их не сложно . И быстрее понимаю- если есть шанс на горшок сходить .

_________________
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training для годовичка
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
Aleksasha, а сколько вашим?

У меня пока все без изменений- сидим на горшке, но ходим в дайпер! Ну никак не поймать!!! :komp Поэтому и игрушки даю, что бы подольше сидела, что бы хоть раз сходила и поняла что я от нее хочу! :c_laugh

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training для годовичка
 Сообщение Добавлено: 08 май 2010, 05:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
Lentyaika- нам сейчас 10 месяцев.

_________________
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training для годовичка
 Сообщение Добавлено: 08 май 2010, 06:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:24
Сообщения: 1595
Откуда: USA, GA
Lentyaika, Сээстраааа... :c_laugh :c_laugh :c_laugh У меня все один в один. Я уже своим примером показывала.. :lol: и никакого толку..а сколько вам??


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: