Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 - 5
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 10:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 май 2008, 17:51
Сообщения: 112
Откуда: Russia - NV, USA
http://www.youtube.com/watch?v=7Pdkha1U ... re=channel
а мы слушаем и смотрим такие песенки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 - 5
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 12:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 06:23
Сообщения: 734
Откуда: Москва-Нью-Йорк
Я своему специально телик или комп не показываю, но когда мы сами смотрим телевизор или по скайпу с семьей говорю, он рядом лежит и я его ничем не загораживаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 - 5
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
ну вообщем с телеком понятно что ничего не понятно :c_laugh наверно хотя бы до годика воздержимся от этого удовольствия.хватит с нее тех 40мин в день когда она пялится в лептоп когда я болтаю с мамой по скайпу.

:g_chewingum исчо вопрос-пароварка это стимер по англ-ки?хочу купить чтоб готовить еду для мелкой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 - 5
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 12:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2006, 07:24
Сообщения: 122
Откуда: Russia-> USA, VA
tetiana t писал(а):
ну вообщем с телеком понятно что ничего не понятно :c_laugh наверно хотя бы до годика воздержимся от этого удовольствия.хватит с нее тех 40мин в день когда она пялится в лептоп когда я болтаю с мамой по скайпу.

:g_chewingum исчо вопрос-пароварка это стимер по англ-ки?хочу купить чтоб готовить еду для мелкой

:m_yes
http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss? ... &x=21&y=25


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 - 5
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Я не думаю, что телевизор это хорошо для малышей. Слишком сильная стимуляция. Я обращала внимание, что когда мы смотрим телевизор, мой 2 месячный ребенок всегда поворачивается в его сторону, затихает и напряженно смотрит. Я стараюсь всегда разворачивать его спиной от телевизора. Что касается бэби Энштейна в 3 мес, то уверена, что и не такое придумают, лишь бы денег заработать. Я против телевизора чем дольше, тем лучше. Конечно, ребенку в 3 года запрещать бы не стала, но малыша специально сажать под телек или монитор - никогда. Все развивалки можно делать с мамой, и цвета, и счет, и буквы. Моему 6-летке телек до сих пор по-барабану. Может смотреть, когда ну совсем скучно или же на улице дождь и не погуляешь во дворе. И слава богу, что равнодушен, я рада. :a_plain

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 - 5
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
мой в три месяца пытался смотреть, бабушка ему не давала, но он пытался вывернуться и все равно посмотреть телевизор. Для него это были большие яркие движущиеся объекты. В месяц полтора два я вешала разной степени сложности рисунки нарисованые черным маркером на белом листе А4 формата (или как этот формат здесь называется). Самый четкий рисунок с мелкими деталями он начал рассматривать в 2,5 месяца и позже. Шарик яркий цветной он заметил в полтора, мог смотреть на него пристально и я понимала что шарик начинает мешать спать и убирала, потому тчо малой смотрел завороженно и не мог глаз оторвать. Телик малой не видит потому что я сама его не смотрю. Максимум скайп или когда кино смотрим с мужем на большом экране но у нас для этого проэкционный телевизор (т.е. ни излучения ни частоты мерцания). Фильмы его не впечатляют, может пару минут посмотреть посмеяться и потом в игрушки уйти. Но вот мы катались три дня по долинам и по взгорьям и я малому на двд мультики ставила (уже писала в другой теме что не по возрасту, не успела по возрасту переконвертить в один формат, не было времени). Малой сначала смотрел с удовольствием потому что крупные рисованые объекты это интересно и музыка в мульте много, но как только я слышала что он ворчит, тут же выключала чтобы его не переутомлять. Если слышала что он уже ерзает чтобы поспать то сразу же включала засыпальную музыку. И сказать что после мультов он засыпал хуже так нет. Но моему уже 8,5 месяцев и его мозг уже не рвет в клочья от количества пережитого и увиденого за день. Натусь, сколько твоему сейчас? Посмотри как у него с замыпанием и почитай во сколько какие цвета он начинает видеть (я уже не помню). Сначала этот сюр ему с оттенками серого (потому что он первым различает тени), потом черный четкий, потом синий (кажется) добавляй и так далее и не долго по времени. Смотри по обстоятельствам и по тому как это влияет на его возбудимость. Кстати он у тебя на одну сторону все время голову поворачивал, так ты сможешь его переучить. И учти еще тот момент что для него каждый новый объект это титанический труд для мозга, ему надо воспринять, обработать информацию и положить на полочку памяти. Это утомительно очень.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 - 5
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
хочу захвастать (хоть учили с деццтва что не хорошо хвастаца)))) купила я себе пароварку (скороварка и пароварка вместе). Я рада как слон)) она и внешне красавишна и ни капли пластика))) прям кайфую от одного ее вида. Что за фирма не спрашивайте,к акая-то итальянская, купила на ибее, другие такие больше не видела. гуглила фирму, скрытная какая-то фирма оказалась, может сайт на итальянском х.з.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 - 5
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:37
Сообщения: 576
Откуда: AZ
Согласна с Уралочкой и Алдоной, подписываюсь под каждым словом :m_yes Уралочке вообще отдельный респект, что в 6 лет у ребенка нет TV зависимости :s_thumbup У меня такая же цель :a_plain У нас в семье и я и муж совершенно равнодушны к телевизору, мы уже давно все на компе делаем: новости читаем, музыку слушаем ну и т.д. Мы настолько редко смотрим телевизионные передачи, что несколько месяцев назад даже пошли на кардинальный шаг - вообще отключили кабельное TV, чтобы соблазна не было убивать на это время :f_eyebrows Но, т.к. муж у меня киноман, то часто смотрим фильмы по DVD. Ребенка, конечно, привлекает мерцающий экран, мы даем посмотреть минутку, а потом обычно ребенок сам возвращается к игрушкам, либо, если нет, то отворачиваем, переключаем внимание. Еще, я очень рано начала покупать ребенку развивающие игрушки. Доче еще не было 2 месяцев, ей бы с погримушками играть, а я купила ей игрушку с мигающими огоньками, песенкой, движущейся фигуркой. Купила как раз, когда заметила, что ребенку нравится мерцание, TV я не уважаю, а время, хотя бы по 10 минут за раз, хотелось для себя высвободить. В общем, игрушка пошла на ура, не знаю, что в ней такого занимательного, но доча играла в нее нон-стоп на протяжении 8 месяцев, хотя у нас уже было много куда более интересных, на мой взгляд, развивающих игрушек. Вот такая игруха, сначала она нее просто смотрела, потом кнопочки пыталась нажимать, потом стала терроризировать жирафа и крутить колесико, а позже, без конца опускать и поднимать крышку:)
http://www.vtechkids.com/product.cfm/Ju ... _Pink/703/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 - 5
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007, 16:07
Сообщения: 2493
Natiii писал(а):
и вот ещё одна фоточка! :a_plain


Натик, какой у тебя славный малыш! :m_yes Спасибо, что показала фотки!
Здорово, что он у тебя такой спокойный. Хочу тебя спросить, как у тебя беременность протекала в плане стрессов. Я помню, ты из-за почек маленького переживала, ну а помимо этого? Правду ли говорят, что есть взаимосвязь между тем как женщина проводит беременность (много ли стрессует) и тем, спокойный ли будет малыш? Я на эту тему переживаю, поскольку часто стрессую из-за некоторых обстоятельств.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 - 5
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
Мы, кстати, тоже отключили ТВ. ТВ используем только для просмотра ДВД. Планирую ограничить ребёнка впросмотре всякой чепухи. Ещё несколько лет назад назаписывала старых добрых русск сказок и мультиков :a_plain .
Улыбка, я считаю, что стрессов во время беременности было достоточно. Почти каждое УЗИ заканчивалось слезами и нервными срывами,(а УЗИ было много) несмотря на то, что пыталась сдерживать себя ради малыша.
Ещё я летала в Россию в первом триместре. Туда полёт перенесла отлично, а обратно ужасно :be -тоже стресс!
В общем, я тоже переживала, что бэйб будет не спокойный, но как видите, пронесло, хотя может в будущем ещё аукнется.
Так что не заморачивайтесь насчёт стресса! Возможно стрессы делат ребёнка устойчевее к окружающему миру, кто знает! :c_laugh

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 27 [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: