Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыну 18 лет.. Как лучше поступить?...
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 17:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:44
Сообщения: 116
.


Последний раз редактировалось redwood 08 ноя 2012, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыну 18 лет.. Как лучше поступить?...
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
redwood писал(а):
Я училась в государственном универе в Сакраменто, стоило 1100 долларов в семестр, правда на graduate program, undegraduate наверное меньше. За эти деньги можно брать столько предметов сколько хочешь. Либо за 600 долларов два предмета в семестр. Правда я училась давно, лет 10 назад, сейчас цены подняли, но не думаю что будет больше чем 1500 в семестр, то есть 3000 в год (если не учиться летом). Мой Российский диплом засчитали как бакалавр (4 года универа), я пошла сразу на мастера. В колледж нет смысла идти если по той же специальности так как у вашего сына уже два года есть (community college), ему надо сразу на третий курс идти.
Насчет насмешек, я ничего такого не видела, у нас в универе иностранцев было больше чем американцев, и высмеивать акцент тут неприлично. На работе тоже, если это профессиональная работа а не кастомер сервис.

Колледж ему можно брать хотя бы для английского. Английский и математика на английском - да разберутся на месте потом. по ценам - хочу такие цены тоже!!! :( Моему сыну не получается в универ идти - не гос, но довольно престижный - 23 тысячи за год! Фафса 5,5 дает, универ 4,5 дарит, еще льготные лоаны на 5,5 тысяч - а остальное - просто боюсь влезать в кредиты с нашей ситуацией. Комьюнити колледж как раз 5,5 тысяч в год сейчас, вот вся помощь от Фафсы туда и уйдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыну 18 лет.. Как лучше поступить?...
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
redwood писал(а):
Никакие права в России получать не надо! Тут это очень просто и дешево (долларов 20). В России же бешеные деньги и гемор их получить. Тут если не сдашь сразу, вроде вообще денег не берут, платишь когда сдал (вождение). Я уже не помню, я сдала через 2 недели по приезду хотя в России не водила, но помню что к письменному тесту готовилась часа 2 (был такой элементарный, вопросы на здравый смысл), а водила с пермитом дней 10 когда пошла сдавать, сдала на 100% без напряга. Муж Ваш прав, он сам вас прекрасно за пару викендов научит!

Вот это я согласна, здесь проще будет. Конечно, лучше приезжать с правами - тем, кто водил раньше, но учиться в последние месяцы перед отъездом, когда и так куча денег уходит на оформление виз и билетов (я не говорю о миллионерах :)), лучше лишний раз английским позаниматься. Тут тоже деньги берут, но меньшие (если драйвинг тест не сдал, то его оплачиваешь, как урок вождения, то есть час работы инструктора - это у нас в штате).
Татьяна, если время будет, можешь посмотреть в инете по штату правила движения, и порядок сдачи тестов. Это реально нужная информация, и легче найти, чем наличие общественного транспорта в местах, когда ты еще не знаешь и жить-то где будешь :).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыну 18 лет.. Как лучше поступить?...
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 20:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:44
Сообщения: 116
.


Последний раз редактировалось redwood 08 ноя 2012, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыну 18 лет.. Как лучше поступить?...
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 20:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:44
Сообщения: 116
.


Последний раз редактировалось redwood 08 ноя 2012, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыну 18 лет.. Как лучше поступить?...
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 04:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:13
Сообщения: 60
Откуда: Krasnodar/California
:a_hello А туман-то потихооонечку рассеивается. :b_wink С вашей, девоньки, помощью. :angel :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыну 18 лет.. Как лучше поступить?...
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 06:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 10:58
Сообщения: 161
redwood писал(а):
Никакие права в России получать не надо! Тут это очень просто и дешево (долларов 20). В России же бешеные деньги и гемор их получить. Тут если не сдашь сразу, вроде вообще денег не берут, платишь когда сдал (вождение). Я уже не помню, я сдала через 2 недели по приезду хотя в России не водила, но помню что к письменному тесту готовилась часа 2 (был такой элементарный, вопросы на здравый смысл), а водила с пермитом дней 10 когда пошла сдавать, сдала на 100% без напряга. Муж Ваш прав, он сам вас прекрасно за пару викендов научит!

REDWOOD - это Вам было запросто за пару дней у мужа водить научиться - у Вас видимо английский очень хороший, раз для Вас и TOEFL - фигня.
А Вы представляете - если у Автора английский не идеален? Знаете сколько это нервов будет стоить автору,
когда ее муж будет учить водить? Здесь на форуме девочки много об этом писали...
Поэтому я и говорю, что нужно взять несколько уроков по вождению еще дома, когда тебя будет учить
профессиональный инструктор, уже привыкший к выкрутасам новичков, да на родном языке


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыну 18 лет.. Как лучше поступить?...
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 11:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:13
Сообщения: 60
Откуда: Krasnodar/California
Девочки, мой английсский не идеальный, конечно, но я думаю вполне достаточный, чтобы научиться водить. Мы с моим женихом даже стройкой занимались вместе здесь в России, когда он тут со мной жил. И надо было обсудить все вопросы, что купить, по чём, как будем всё делать и т.д. и т.п. Ну ничё, как-то нам удавалось понимать друг друга. Мы, когда начинали встречаться, я только несколько слов знала, да и те забыла. Мы вообще на пальцАх тогда общались. Жестами, то есть. :angel Ничего, ща уже болтаю, хоть и с ошибками, но бойко. :c_laugh И на любые темы. Думаю, справлюсь. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыну 18 лет.. Как лучше поступить?...
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
tatianasov писал(а):
Девочки, мой английсский не идеальный, конечно, но я думаю вполне достаточный, чтобы научиться водить. Мы с моим женихом даже стройкой занимались вместе здесь в России, когда он тут со мной жил. И надо было обсудить все вопросы, что купить, по чём, как будем всё делать и т.д. и т.п. Ну ничё, как-то нам удавалось понимать друг друга. Мы, когда начинали встречаться, я только несколько слов знала, да и те забыла. Мы вообще на пальцАх тогда общались. Жестами, то есть. :angel Ничего, ща уже болтаю, хоть и с ошибками, но бойко. :c_laugh И на любые темы. Думаю, справлюсь. :m_yes

Так дело не только в языке. Мой меня на русском учил. Сколько крика было! :c_laugh
У инструктора просто опыт обучения большой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыну 18 лет.. Как лучше поступить?...
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 13:38 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:30
Сообщения: 19
инструктора- однозначно, с ним не будет лишних емоций, строго по делу..и страх пропадет перед дорогой
удачи! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыну 18 лет.. Как лучше поступить?...
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 09:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:13
Сообщения: 60
Откуда: Krasnodar/California
А у меня нету страха перед дорогой. Саааавсем. У бывшего мужа была машина. Я пробовала водить. Но это давно было. Просто опыта нет. Не боюсь дороги. И обучаемость у меня хорошая. Быстро всё хватаю. Особенно, когда есть нужда в чём-то и желание. И сын такой же. Мой жених говорит, чтоб я по этому поводу вообще не парилась. Ну и не буду. Ну и, кстати, он своих 3-х детей тоже всех сам учил. Так что какой-никакой опыт тоже имеется. А милые бранятся - только тешатся, как грится. :angel Если совсем без ругани - скучно жить. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыну 18 лет.. Как лучше поступить?...
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Таня, ты приколистка :)
Напиши потом, как ехать решишь. Хотя это не так важно - лучше напиши, как потом муж будет обещания сдерживать. Пусть у вас все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыну 18 лет.. Как лучше поступить?...
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 12:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:13
Сообщения: 60
Откуда: Krasnodar/California
Ирина, обязательно буду писать. Отчитываться, так сказать. :b_wink Спасибо за пожелания. :d_thanx :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: