Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать первую школу в Америке?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
lalluna писал(а):
Да я так и подумала, потому что школа 1 с очень хорошим рейтингом и во круг много других школ с плохим рейтингом.
что-то тут нечисто. Узнайте по какой причине в хорошей школе такой хороший рейтинг. Сходите на тур, посмотрите.
У нас недалеко от дома есть магнет школа, с рейтингом 8, это неслыханно высоко для нашего города. Но туда по проживанию совсем не берут, это pure magnet, только по лотерее. Сходила я ..... и поняла, что совсем туда не хочу. Рейтинг высокий достигнут за счет строжайшей дисциплины, дети жутко зашуганы, тише воды ниже травы... и так же много черных и мексиканцев. при этом здание очеьн старое и неприятное, темное внутри. ДАже подавать туда не стала.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать первую школу в Америке?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
хммм, знаю что в SFBA вроде бы хорошо с паблик школами.
и кстати да, нередко хорошие дистрикты БЕРУТ out-of-district, но надо самим возить и подавать заранее.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать первую школу в Америке?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Ksantippa писал(а):
Знаю народ проворачивает такой вариант со школой. Снимают в правильном районе наидешевлешую комнатенку, платят за нее, предоставляют с нее в школу скажем билл за мусор или воду (доказательство проживания). Здесь только одно - если прознают, то легко неотделаетесь.
расскажите что за это бывает, а то я подумываю. :f_eyebrows

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать первую школу в Америке?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 20:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:41
Сообщения: 475
Откуда: CA, USA
Альтея писал(а):
хммм, знаю что в SFBA вроде бы хорошо с паблик школами.
и кстати да, нередко хорошие дистрикты БЕРУТ out-of-district, но надо самим возить и подавать заранее.

нет Альтей, в отдельных дистриктах все еще не так плачевно, но их совсем не много. В этих хороших дистриктах увеличивают размер класса, убирают арт, физ-ру, музыку и т.д. - Купертино, Саратога. Но Калифорния - банкрот - в школах за последние два года было огромное урезание финансирования, и сейчас еще 20% урежут. В том же Купертино (городе Гугла) сейчас ожидается следующее:

CUSD faces an $7.3 million budget shortfall for the 2010-2011 school year! The District must now make cuts to core instructional programs. Among the actions planned, we will lose up to 115 teachers in grade levels K-8 across the district - the equivalent of losing 4 schools!

а то, что в не очень хороших дистриктах творится...

У мужа папа - учитель в паблик скул, всегда говорил, что мы ханжи, что не хотим ребенка в паблик школу отдавать. А сейчас говорит, что если есть возможность - то лучше не отдавать, мы никогда не могли подумать, что от него такое услышим. Он как учитель покупает почти все материалы сам. Учителя, рассказывает - так, пришли - часы отбыли и ушли. :k_crying :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать первую школу в Америке?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
так везде урезают...

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать первую школу в Америке?
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 13:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
Альтея писал(а):
Ksantippa писал(а):
Знаю народ проворачивает такой вариант со школой. Снимают в правильном районе наидешевлешую комнатенку, платят за нее, предоставляют с нее в школу скажем билл за мусор или воду (доказательство проживания). Здесь только одно - если прознают, то легко неотделаетесь.
расскажите что за это бывает, а то я подумываю. :f_eyebrows

Разговорилась как-то с американкой в парке на детс. площадке, за школы...ну вот она и рассказала, что ее знакомые такое сделали, а потом попались и платили штраф 15 штук и ес-но из школы той их погнали на новый год по месту жительства. Но с др. стороны можно попытаться выкрутиться, сказав, что живете с мужем сепарейт.

_________________
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" Фаина Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать первую школу в Америке?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 22:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:42
Сообщения: 8
Откуда: Ukraine - New Orleans
Лично я обеими руками только за частные школы (если конечно есть возможность оплачивать обучение). Знаю из личного опыта. На примере дочерей мужа проверено. Старшая (11 лет) в государственной, младшая (6 лет) в частной французской. Оплата в год частной школы выходит нам 11 тыс. Но это того стоит. Конечно, зависит от штата, но я считаю что государственная образовательная система в Америке заставляет желать лучшего. Слабовата по сравнению с русской. Программа отстает намного. Могу привести множество примеров, но думаю не к чему. Я лично ну очень давольна частными школами (мы уже сменили 2). В 6 лет ребенок читает по-английски, по-французски, знает как сложить сложные числа. Ребенок развивается и умственно и эмоцианально. Просыпается каждое утро с большим желанием ехать в школую. Этого просто нет в гос. школах. А о втором языке можно вообще и не вспоминать (разве что год в хай скул). Кроме того, в некоторых штатах (особенно южных) очень ощущается влияние религии, чему я сильный противник. Считаю что религия должна идти отдельно от школы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать первую школу в Америке?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 09:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:13
Сообщения: 101
Откуда: Москва-FL
можно поподробнее осветить тему изучения иностранных языков годарственных школах (а то в Москве в сильных школах 2 иностранных языка уже в elementary school, жалко бросать , да когда еще и получается у ребенка)...я то думала что вся Америка испанский вторым учит :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать первую школу в Америке?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 11:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
Да, все так и есть...испанский здесь как второй язык...даже при поступлении на работу привилегия для билингвал пипл, особенно в медицинских и финансовых сферах, а при таком дальнейшем раскладе в стране, то и на всех работах вскорости тоже. Моя когда дорастет, то тоже испанский второй брать будет, плюс русский, что неплохо, считай три языка в кармане.

_________________
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" Фаина Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать первую школу в Америке?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 11:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:35
Сообщения: 371
Ksantippa писал(а):
Знаю народ проворачивает такой вариант со школой. Снимают в правильном районе наидешевлешую комнатенку, платят за нее, предоставляют с нее в школу скажем билл за мусор или воду (доказательство проживания). Здесь только одно - если прознают, то легко неотделаетесь.

Сразу вспоминается Симпсоны,когда они сняли малюсенькую комнатушку в Беверли Хилз,чтобы дети в хорошей школе были.Бедный Гомер ждал проверяющих постоянно,чтобы доказать,что они на самом деле живут в Беверли Хиллз :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать первую школу в Америке?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 14:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 20:58
Сообщения: 69
Девочки, я из своего опыта так скажу , есть 1 ребёнок и есть денги , выбирайте приватую на свой вкус, есть 2-3 и более ребятёнков покупайте дом в дорогом и хорошем раёне с хорошими школами высокими рейтингами :)) ( чтоб спокойно там было:)) Ну и самое главное в какой бы вы не были школе ( сами занимайтесь с детьми постоянно ) сдесь не учат, а проводят время с вашим ребёнком ,что бы ему нравилось, что бы он бежал в школу, что бы мама и папа не перестали платить за частную школу...Я как один из организаоров TMSCA ( для одарёных в матеметике и науках так называемые GT) скажу так, что в техасе 2 шикарных частных школы одна для девочек другая для мальчиков.( названия пропущю:))так у них математическую команду професора тренеруют и тем не менее 2 первых места у гос школ ( не всегда ) не все года) говорю за тото где мои участвовали...но можно сделать вывод что 30 тыс в год не всегда дадут вашему ребёнку больше знаний чем в хорошей гос школе.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: