Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 20:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
У меня была такая же ситуация. Мужу задним числом на работе делали страховку, group policy.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
самарчанка писал(а):
Девочки, написанно же- emergency and labor.
Летать можно, если не ошибаюсь до 24 недель без справки, потом со справкой от доктора. Некоторые авиакомпании на борт после 32 недель не берут, что и случилось с моей подругой, которая летела в Украину Дельтой.

Это правило касается только трансатлантических, или по Америке тоже не пускают после 32 недель?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а гражданство в Питере оформляется безо всяких проблем.
Надо принести русское св-во о рождении и еще кое-какие документы - как-то св-во о браке, выписку с роддома.
Гражданин США - я так понимаю это папа? - заполняет специальное заявление. Это вроде как можно сделать из Штатов и послать факсом, надо уточнить, у нас папа заполнял лично. Надо также предъявить ребенка в консульстве.
МЫ все вместе не ходили, вначале папа один ходил, все заполнил, потом мы уже сходили с ребенком, а потом моя мама получила синий паспорт на детенка и report of birth abroad. стоит что-то баксов 100, не помню. ФОтографирвали ребенка ан паспорт сами.
Узнайте в консульстве чтоб наверняка. ЕСли брак не зарегистрировван, то может потребоваться процедура ДНК дял потверждения отцовства, если гражданин США, обращающийся за гражданством - это папа.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
NARA_SPB писал(а):
И ещё, в загранпаспорте я все ещё со своей бывшей фамилией, а в американских всех документах с мужниной.Из-за этого не будет проблем? Знаю что в американском консульстве не должно, а с получением ребенком российского?
Если кто что знает подскажите плз:)
вы поменяли фамилию при вступлении в брак? возьмите св-во о браке С АПОСТИЛЕМ. В РОСсии надо поменять все на фамилию мужа. ЗАгран к делу вообще не относится.
ПОлучайте св-во о рождении на какую хотите фамилию. МЫ отчество ребенку поставили прочерк. ЕСли ребенок рожден в РОСсии, то согласие отца ни на что не должны требовать. ТОчнее требовать-то могут, но по закону не должны. НАм без согласия все сделали - прописку, гражданство РФ. Сейчас там немного все поменялось, вроде вкладыш о гр-ве не получают уже. Я еще к себе в загран вписала сразу.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Пудик писал(а):
Цитата:
к тому же билеты в Россиию будут стоить столько же сколько роды тут

Роды тут стоят 700 долларов? :bigeyes
Мне только за одно УЗИ при наличии страховки 2000 насчитали.
В Москве в поликлинике Газпрома без всякой страховки делала за 40.



ну ессно,
что вы хотите?
без страховки в разы дешевле

а билеты мне всегда обходятся как мин 1000, но это на украину правда.
+ там их 2 человека.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
NARA_SPB писал(а):
У меня одна знакомая родила платно, так ребенку уже полтора года, а ей все ещё счета за роды приходят.....так что тут никакой гарантии. у нас в принципе не дорого, за врачей мы заплатили уже 4000, за больницу если предоплата полная то 4000 роды, включая ребенка(не знаю что это значит), плюс 1000 если кесарево, плюс 1600 эпи****л, ну и ещё так мелким шрифтом написано что там могут быть другие счета за других специалистов и другие услуги... а если осложнения , то тоже... но я так думаю тысяч в 10 как минимум точно будет...если нормальные роды.


у меня были другие цены в дек 2007 года.
2800 доктор ( это все визиты+ роды+ 1 узи)
тесты на сахар и подобные 250
больница 2500( роды и т.д без осложнений)
эпидюрел 700

это всё стандартные процедуры.
я ещё делала анализы на отклонения в другой клинике, и ещё одно узи т.д. было +1500К
а если кесарево то 8000

и интересно что заранее предоплачивать нашу больницу не выгодно.
нужно просить расрочку, они делают расрочку а потом сразу начинают присылать предложения заплаить 50% и все.
а предложишь заранее 50%, не соглашаются.
ну это у нас такая странная больница.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 23:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Nyk а в каком вы штате, если не секрет? очень хорошие цены. Меня, чувствую, обдирут, как липку. Причем, если за наличные, то 3Д узи стоит 150 дол, а мне за обычный узи выставили счет почти 600, страховка покрыла 200, так я матюгалась аж стены дома тряслись. Думаю вот, может на 19 неделе пойти за 150 сделать 3д, они и пол определяют, а от докторовского узи за 600 баксов отказаться? доплером пускай послушает, живот померяет, и будя с него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 23:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2006, 04:38
Сообщения: 421
Откуда: FL, PARADISE!
девочки, цены на роды разнятся по штатам и регионам. В Калифорнии цена была в 30к, в Джорджии 6к, во Флориде 10к...думаю, что на севере, типа в Южной Дакоте и т.п. вообве дешевые должны быть...это без осложнений цены родов моих друзей - так что цены не с потолка, а реальные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
lena 45 писал(а):
Nyk а в каком вы штате, если не секрет? очень хорошие цены. Меня, чувствую, обдирут, как липку. Причем, если за наличные, то 3Д узи стоит 150 дол, а мне за обычный узи выставили счет почти 600, страховка покрыла 200, так я матюгалась аж стены дома тряслись. Думаю вот, может на 19 неделе пойти за 150 сделать 3д, они и пол определяют, а от докторовского узи за 600 баксов отказаться? доплером пускай послушает, живот померяет, и будя с него.



ну вы сравнили, на 20 неделе делают полное узи, там смотрят внутренности ребенка и все измеряют,а 3д это картинка, там вам ничего не скажут толком :be ну пол покажут,а здоров ли ребенок и как развивается им все равно. У меня страховка 100 % роды покрывает, я не знаю сколько мое узи стоило, хотя гоняли два раза, тк доктор сердце там не рассмотрел хорошо на фотках,но не объяснил толком,я за два дня чуть не поседела, все думала зачем мне повтороне назначили :f_argg А 3д мы уже за свои деньги ходили, просто хотелось посмотреть. Может вам смотит с доктором поговорит, они если без страховки делают в разы дешевле,может и вместо 400 заплатите те же 150 как за 3д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 15:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:01
Сообщения: 49
Откуда: Saint-Petersburg-->DAYTONA-BEACH,Florida
Это значит мне отсюда ставить апостиль на Свидетельстве о браке? потом в России что делать с этим??? ужас это тогда и пасспорт менять, потом загранку менять, потом все документы на недвижимость, на машину, на права???? я там рожу, от нашей :2gunfire: бюрократии...Муж будет со мной всё время :angel .
Так надо мне составить план, что мне надо начинать делать...
-Узнать что это за апостиль и где его поставить(на форуме думаю будет информация)
-Сделать мужу визу на год
-Муж позвонит в Питерское консульство и там с ними поговорит.


Может ещё и тут останемся... хотя я уже как-то настроилась... ТАК МНЕ ХОЧЕТСЯ СВЕЖЕГО РЖАНОГО ХЛЕБА, :k_crying умираю просто!!!!!
Спасибо вам за советы ОГРОМНЕЙШЕЕ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
NARA_SPB писал(а):
Это значит мне отсюда ставить апостиль на Свидетельстве о браке? потом в России что делать с этим??? ужас это тогда и пасспорт менять, потом загранку менять, потом все документы на недвижимость, на машину, на права???? .
брак заключен где?
Св-во с апостилем надо будет перевести официально в РОссии в бюро переводов, отнести в паспортнй стол на смену паспорта российского. ЗАгран можете не менять пока.
думаю, что документы на все остальное можно и не менять наверное.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 15:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:01
Сообщения: 49
Откуда: Saint-Petersburg-->DAYTONA-BEACH,Florida
Альтея писал(а):
брак заключен где?
Св-во с апостилем надо будет перевести официально в РОссии в бюро переводов, отнести в паспортнй стол на смену паспорта российского. ЗАгран можете не менять пока.
думаю, что документы на все остальное можно и не менять наверное.

:b_wink Брак у нас заключен здесь, в Америке.У нас такая бумажка белая с печатями, ну и для рамки такая желтенькая...Ну тогда возьму эту беленькую и в Питере в бюро переводов переведу и апостиль они там ставят кажется, а то я подумала что отсюда апостиль какой-то надо.
А насчет загранки, меня в прошлый раз в Питере чуть на самолет не пустили, так как спросили визу в Америку, я им гринку показала, они начали вопить что там фамилия другая... короче замучили меня тогда... :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 15:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:12
Сообщения: 127
Откуда: AL
NARA_SPB писал(а):
:b_wink Брак у нас заключен здесь, в Америке.У нас такая бумажка белая с печатями, ну и для рамки такая желтенькая...Ну тогда возьму эту беленькую и в Питере в бюро переводов переведу и апостиль они там ставят кажется, а то я подумала что отсюда апостиль какой-то надо.
А насчет загранки, меня в прошлый раз в Питере чуть на самолет не пустили, так как спросили визу в Америку, я им гринку показала, они начали вопить что там фамилия другая... короче замучили меня тогда... :f_argg

нет, апостиль надо у вас в штате заказывать, потом в Россию берите с собой те 2 документа о браке и апостиль. стоит $5 или $10. Его делают примерно неделю и присилают вам по почте. Лучше сразу 2 или 3 закажите. Я так в первый раз съездила без апостиля в Россию, так мне документы отказались менять пока я его не достану. Поэтому уже сразу сейчас закажите его. Кстати, меня потом в аэропорту тоже спрашивали на каком основании гринка, я им свидетельство о браке и апостиль с переводом показала и они сразу отстали (у меня тогда еще фамилии были разние в документах).

Потом идете уже в России с тремя этими докумантами и переводите их у переводчика и нотариально заверяете. это займет не больше недели. Потом российский внутренний папорт за дней десять поменяют. Загран тоже не очень долго.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 16:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:01
Сообщения: 49
Откуда: Saint-Petersburg-->DAYTONA-BEACH,Florida
Sandyrose писал(а):
нет, апостиль надо у вас в штате заказывать, потом в Россию берите с собой те 2 документа о браке и апостиль. стоит $5 или $10. Его делают примерно неделю и присилают вам по почте. Лучше сразу 2 или 3 закажите. Я так в первый раз съездила без апостиля в Россию, так мне документы отказались менять пока я его не достану. Поэтому уже сразу сейчас закажите его. Кстати, меня потом в аэропорту тоже спрашивали на каком основании гринка, я им свидетельство о браке и апостиль с переводом показала и они сразу отстали (у меня тогда еще фамилии были разние в документах).

Потом идете уже в России с тремя этими докумантами и переводите их у переводчика и нотариально заверяете. это займет не больше недели. Потом российский внутренний папорт за дней десять поменяют. Загран тоже не очень долго.

ок, спасибо огромнейшее, :d_thanx а где этот апостиль ставят, куда доки посылать? В нашем конс-ве?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 17:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:12
Сообщения: 127
Откуда: AL
NARA_SPB писал(а):
ок, спасибо огромнейшее, :d_thanx а где этот апостиль ставят, куда доки посылать? В нашем конс-ве?

Нет не в консульстве а в штате в котором вы зарегистрировали брак.
Only Florida state-issued documents can be authenticated with an apostille from the Florida Secretary of State. An apostille or exemplified copy is a standard certificate provided under the Hague Convention of 1961 for authenticating documents for use in foreign countries. In Florida, the apostille certificate contains the original signature of the State Registrar and the Secretary of State and a statement of authenticity.

я уже не очень помню кто ето делает, вроде Secretary of State.
Просто погуглите Apostille Florida. Вот вроде как здесь:
http://www.doh.state.fl.us/planning_eva ... stille.htm


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: