Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 15:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:01
Сообщения: 49
Откуда: Saint-Petersburg-->DAYTONA-BEACH,Florida
Девочки, я забеременела совершенно неожиданно. Страховки нет , ни у меня, ни у мужа... купить тоже никак , т.к. уже беременная.Медикейд нам не дали т.к. я не прожила в штатах 5 лет(дебилизм). Пару дней назад начался 2 триместр.Муж сейчас срочно ищет работу, но если в течении месяца не найдет, то мы полетим в Питер и рожать там будем. Вопрос у меня с гражданством для ребенка. И ещё, в загранпаспорте я все ещё со своей бывшей фамилией, а в американских всех документах с мужниной.Из-за этого не будет проблем? Знаю что в американском консульстве не должно, а с получением ребенком российского?
Если кто что знает подскажите плз:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 16:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:12
Сообщения: 127
Откуда: AL
что бы проблем с фамилией не было, возьмите с собой свидетельство о браке и апостиль. Пока будете в России, можете документы поменять если захотите.. это недолго. Если в России родите, то автоматически ребенок по рождению получит российское гражданство (насколько я знаю). Если у вас или у папы ребенка американское гражданство, то поедете вместе с ребенком в консульство и оформите ребенку американское гражданство и паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
NARA_SPB писал(а):
Медикейд нам не дали т.к. я не прожила в штатах 5 лет(дебилизм).

Почему дебилизм? Просто закон. Можно ехать не в Россию, а например, переехать в любой северный штат. В Миннесоте бсем беременным, законно проживаюшим в стране дают страховку вне зависимости сколько вы прожили в США. Хотя я считаю, что это бардак. Я работаю до последнего дня, чтобы поиметь ту же страховку, что дева, палец о палец не ударившая. Однако, тоже закон, и никакого дибилизма.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 16:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Если у вас нет инкома и вы беременны, вам не могут отказать в medicaid

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 16:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:12
Сообщения: 127
Откуда: AL
самарчанка писал(а):
Если у вас нет инкома и вы беременны, вам не могут отказать в medicaid


смотря в каком штате. Во флориде не дают, так же как и в моем. Мне несколько месяцев до 5 лет резиденства не хватало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 16:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
С сайта http://www.dcf.state.fl.us/ess/ взято:
Noncitizens, who are Medicaid eligible except for their citizenship status, may be eligible for Medicaid to cover a serious medical emergency. This includes the emergency labor and delivery of a child. Before Medicaid may be authorized, applicants must provide proof from a medical professional stating the treatment was due to an emergency condition. The proof also must include the dates of the emergency.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 16:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:01
Сообщения: 49
Откуда: Saint-Petersburg-->DAYTONA-BEACH,Florida
Sandyrose
Спасибо:)У меня гринка, у мужа гражданство, значит все ок, конечно же возьмем все документы:)

Uralochka
Я понимаю что закон, я тоже работаю, но парт тайм , у нас сейчас в нашей Дэйтоне, никакой работы не найти, я и не собиралась наживаться на бесплатной страховке, забеременела случайно совершенно.Осенью хотела пойти на мед.сестру учиться... Но так ехать в неизвестное место, смысла думаю нет.Лучше в Питер к семье.:) :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 16:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:01
Сообщения: 49
Откуда: Saint-Petersburg-->DAYTONA-BEACH,Florida
самарчанка писал(а):
С сайта http://www.dcf.state.fl.us/ess/ взято:
Noncitizens, who are Medicaid eligible except for their citizenship status, may be eligible for Medicaid to cover a serious medical emergency. This includes the emergency labor and delivery of a child. Before Medicaid may be authorized, applicants must provide proof from a medical professional stating the treatment was due to an emergency condition. The proof also must include the dates of the emergency.

Это интересно, но как эту эмерженси доказать? они же мне ясно сказали 5 лет не жили здесь пока, даже если бы паспорт был у меня ничего они мне платить не будут, они мне дали медикейд на 2 месяца, за которые я у врача была 2 раза всего, а сейчас мы сами все оплачиваем, врачей уже все заплатили, но вот роды.... самое дорогое:больница, кесарево, анастезия... ну и смотря сколько дней там буду лежать, а если и осложнения то усе... кошмарикус:)У меня одна знакомая родила платно, так ребенку уже полтора года, а ей все ещё счета за роды приходят.....так что тут никакой гарантии. у нас в принципе не дорого, за врачей мы заплатили уже 4000, за больницу если предоплата полная то 4000 роды, включая ребенка(не знаю что это значит), плюс 1000 если кесарево, плюс 1600 эпидурал, ну и ещё так мелким шрифтом написано что там могут быть другие счета за других специалистов и другие услуги... а если осложнения , то тоже... но я так думаю тысяч в 10 как минимум точно будет...если нормальные роды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 16:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:12
Сообщения: 127
Откуда: AL
самарчанка писал(а):
С сайта http://www.travel.state.gov/law/info/ov ... s_703.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 16:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:12
Сообщения: 127
Откуда: AL
del


Последний раз редактировалось Sandyrose 04 мар 2010, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
ещё можно пойти на работу в Вендис или Макдональдс или куда нибудь ещё подобное...
там дают страховку

к тому же билеты в Россиию будут стоить столько же сколько роды тут.

но это конечно если осложнений нет.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
А до какого месяца на трансатлантические рейсы беременных пускают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 19:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Девочки, написанно же- emergency and labor.
Летать можно, если не ошибаюсь до 24 недель без справки, потом со справкой от доктора. Некоторые авиакомпании на борт после 32 недель не берут, что и случилось с моей подругой, которая летела в Украину Дельтой.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Цитата:
к тому же билеты в Россиию будут стоить столько же сколько роды тут

Роды тут стоят 700 долларов? :bigeyes
Мне только за одно УЗИ при наличии страховки 2000 насчитали.
В Москве в поликлинике Газпрома без всякой страховки делала за 40.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в России.Как ребенку получить американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 20:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:12
Сообщения: 127
Откуда: AL
nyk2009 писал(а):
ещё можно пойти на работу в Вендис или Макдональдс или куда нибудь ещё подобное...
там дают страховку

страховку в таких местах если и дают то обычно после 6 месяцев работы там фул-тайм. И еще они очень страются давать меньше часов чтобы не было фул-тайм а только парт-тайм, тогда они даже через 6 месяцев страховку не дают... а автор уже на 2 триместре, так что если бы такая работа и была бы возможна, она уже не успеет 6 месяцев на ней фулл-тайм отработать...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: