Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемный ребенок или норма?
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 19:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2005, 18:59
Сообщения: 374
Откуда: Kishinev-DallasTx
Katten писал(а):
Цитата:
Нет, я не сторонница рукоприкладства


Ну и что вы будете делать? Продолжать читать лекции "что такое плохо" ребенку, которому еще и 3-х лет нет? А она тем временем будет дубасить Вашу младшую и хорошо если не покалечит ! У наших знакомых так малышу глаз выткнули, тоже там мама все боялась сыну задницу выпороть хорошенько.
В этой ситуации надо действовать быстро и эффективно так как речь идет о безопастности Вашей младшей дочери
Какие тайм ауты??!! какое внимание?!! да она так ей может долбануть ! У нас однажды с лестницы взяла и толкнула, я рядом была не успела подхватить как он кубарем слетел! Как, блин, шею себе не свернул !


Нет, ну у нас до дубасить еще не доходило, никто ей этого не позволит , я же все таки при них и смотрю за ними и ессно не оставляю наедине.
И я не боюсь ее выпороть, я все таки в первую очередь мама, то есть авторитет, и если надо бываю строгой, и могу сказать однозначно что тайм аут, игнор и лишение мультиков для нее наказание. Вот ваша все поняла с первой порки, если я правильно поняла, но это не значит что моя поймет порку и не сделает все наоборот в отместку. Я бы сделала. Агрессия вызывает еще большую агрессию. Имхо. Карочи я против. Но спасибо за совет все равно. :d_thanx
А вы считаете что ребенок в 2,8 лет не понимает слов? Я так не думаю, когда ей надо, она все прекрасно понимает, другое дело что иногда не хочет понимать, просто раньше я думала она случайно ее задевает, а сейчас знаю что нет. Кто предупрежден, тот вооружен.

_________________
Могущему, да будет дана возможность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемный ребенок или норма?
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 19:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2005, 18:59
Сообщения: 374
Откуда: Kishinev-DallasTx
Eugenia писал(а):
Это фото из Инета. да оставлять без присмотра никак нельзя!!!! не настолько они любят младших, как маму с папой и понимают, что маме нравится когда они любят младших. Дети очень чувствуют желания и настроение взрослых. Поэтому любовь любовью, но бдительность превыше всего!!


Абсолютно согласна, и я вижу что она пытается ей сделать приятное, потому что мы довольны, и наоборот, как я уже сказала, меня беспокоит, что когда мы ее наказываем , то она не расскаивается из за того что ей жалко малую, а плачет из за того, что папа и мама расстроены (особенно папа).

_________________
Могущему, да будет дана возможность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемный ребенок или норма?
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
О, я забыла ответить на основной вопрос - ребенок нормальный, просто в тяжелом периоде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемный ребенок или норма?
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Интересно, это только у погодков такие проблемы? А у кого 5-6 лет разницы, драчки бывают? Я где-то читала, что 5-6 лет самая оптимальная разница между детками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемный ребенок или норма?
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 20:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:14
Сообщения: 73
Откуда: CA,LA
У меня с сестрой разница в 6 лет.Так мы в детстве такие бои устраивали!Она меня мутузила,но когда я подросла,то настал ее черед отхватывать! :c_laugh
Зато сейчас лучшей подруги,чем сестра у меня нет! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемный ребенок или норма?
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 20:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
У меня с братом разница 8 лет и все-равно умудрялись драться. Задиралась первая в основном я, ну и получала свою долю люлей за это. Последний раз мы с братом подрались, когда мне было 6 лет, он разбил стекло в двери и оно посыпалось на меня. После этого мы только словесно могли сцепиться.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемный ребенок или норма?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Мы с сестрой погодки, дрались слегка, ругались много. Теперь спокойно дружим :). А вот мои дети - средняя самая несчастная: брат старше на 4 года - она с ним ругается, сестра младше на 7 лет - и с ней ругается. Все ей что-то не так. А старший с младшей дружит, но возиться не любит.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: