Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 11 из 11 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про половую принадлежность и грани дозволенного?!
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Uralochka писал(а):
В воспитании мальчиков вижу прежде всего донести с пупишка различия между полами. Мужчина - не нянька, не кухарка и не поломойка, но он добытчик. Если же не добытчик, то тогда да, кухарка, нянька и поломойка. Выбор есть всегда.


Не-не-не - это уже перебор. Внушать такое своему сыну я тоже не буду. С уважением относиться к женщине - да (но не сейчас :)) ), но это будет включать и помощь женщине, в т.ч. и по дому. Марина, давай твою девочку с моим мальчиком лет через -дцать сведем :f_eyebrows будут замечательной ячейкой общества :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про половую принадлежность и грани дозволенного?!
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
lucky bride писал(а):
Марина, давай твою девочку с моим мальчиком лет через -дцать сведем :f_eyebrows будут замечательной ячейкой общества :c_laugh
хи..а сикока вам годочков? :e_braces

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про половую принадлежность и грани дозволенного?!
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Месяца на полтора помладше вас...мелюзга, да? :k_crying :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про половую принадлежность и грани дозволенного?!
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
lucky bride писал(а):
Месяца на полтора помладше вас...мелюзга, да? :k_crying :c_laugh

аа..ну нормально, у нас все наши playdate мальчики младше нас. Вставайте в очередь :lol:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про половую принадлежность и грани дозволенного?!
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
lucky bride писал(а):
Uralochka писал(а):
В воспитании мальчиков вижу прежде всего донести с пупишка различия между полами. Мужчина - не нянька, не кухарка и не поломойка, но он добытчик. Если же не добытчик, то тогда да, кухарка, нянька и поломойка. Выбор есть всегда.


Не-не-не - это уже перебор. Внушать такое своему сыну я тоже не буду. С уважением относиться к женщине - да (но не сейчас :)) ), но это будет включать и помощь женщине, в т.ч. и по дому.

я тоже так думаю. Уралочка, ну вот ваш муж был бы воспитан так что ни ногой на кухню или там помочь по дому и к ребёнку не подходил бы, как бы вы на такое "сокровище" посмотрeли бы? :dum

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про половую принадлежность и грани дозволенного?!
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
UpstateZoya писал(а):
она на 2 работах работала и семью содержала.

я тоже считаю любая работа заслуживает уважения. :s_thumbup А могла бы на гос. шее сидеть и наши налоги тратить
и сидит, и тратит, вместо того чтобы за ум взяться и хотя бы хай-скул окончить, он пока еще бесплатный. Работа та ей приносит копейки, которых ни на что ни хватает, так и дети в Хэд старте, и с фудстемпов кушают :b_wink. не смешите мои тапки, что дети с таким детством и маминым "почтением к образованию" потом хирургами будут. Я бы ей посоветовала не плодиться как кроль без мужа, а хоть одного поставить на ноги.
откуда взялось про работу на 2 работах.... неясно. Додумали как всегда. я про эту особу особо ен расписывалась, только про работу. А про white trash - так то и к бабке ходить не надо. . Как его ни назови, а он тем был и им останется. С работой это никак не связано. И дети им же будут. Аминь.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про половую принадлежность и грани дозволенного?!
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
marina писал(а):
lucky bride писал(а):
я тоже так думаю. Уралочка, ну вот ваш муж был бы воспитан так что ни ногой на кухню или там помочь по дому и к ребёнку не подходил бы, как бы вы на такое "сокровище" посмотрeли бы? :dum

Ну, Марин, если бы он мне при этом дал жизненные условия, что я бы работала в удовольствие, то очень хорошо бы относилась. Но мой муж гордится тем, что у него я трудолюбивая, а значит, кухня и поломойка делятся поровну. В данном случае, он решил свою долю оплатить нанятием мэйд. :c_laugh А вообше бы очень хорошо относилась, если бы сидела дома и работала в удовольствие. И готовила бы, и убирала, конечно. Мой муж сейчас из дому работает, потому он и готовит. Иначе с голоду бы помер, пока меня с работы дождался, и дети бы его самого сьели. :lol:

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про половую принадлежность и грани дозволенного?!
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Uralochka писал(а):
А вообше бы очень хорошо относилась, если бы сидела дома и работала в удовольствие. И готовила бы, и убирала, конечно.


Ну и нафига такая жизнь - и работать парт-тайм (хоть и в удовольствие) и еще дома убирать-готовить :bigeyes Я вот тут подумала, Уралочка, то, как вы пишите мальчика-добытчика воспитать - это скорее уже мужлан, чем мужчина :e_sorry Типа отработать, придти домой и ужин-диван-телевизор?? У него то работа закончилась, а у жены получается нет...сперва с детьми, потом мужа обхаживать. У меня один пример перед глазами - муж моей подруги - на зависть всем...зарабатывает раза в 4 больше жены, жена не знает, что такое мыть полы и пылесосить (моет и пылесосит муж каждый день), когда она была беременна вся уборка (полностью) вообще была на нем. Помню пришла в гости к ним с ночевкой, время спать ложиться, мы базарим с подругой, тут он заходит в зал и спрашивает чё за хрень с моими сапогами - он, оказывается, на ночь всегда моет обувь всей семье, ну и мои заодно (любят меня, как родную :)) ) решил помыть, а я их почистила накануне, так у него все руки черные были от крема :lol: вот мы поржали тогда :)) и не подумайте, что подкаблучник - нет, просто так воспитан, плюс жену очень любит. Но такие редко встречаются, так что будем воспитывать своих :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про половую принадлежность и грани дозволенного?!
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
lucky bride писал(а):
[и не подумайте, что подкаблучник - нет, просто так воспитан, плюс жену очень любит. Но такие редко встречаются, так что будем воспитывать своих :b_wink

Не, это не ко мне, воспитывайте так своего. :c_laugh

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про половую принадлежность и грани дозволенного?!
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 01:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:21
Сообщения: 1500
А мне ужасно противно читать Уралочкины мудрствования, повеяло давно забытой плесенью российских мужиков... :e_sorry

Я вообще русских мужиков на дух не переношу, :be , и именно потому, что в основом они такие, каким Уралочка мечтает сына воспитать - гонора и самомнения до небес на пустом месте, только потому что "он мужик". Считают себя пупом земли и "лучше, сильнее, мудрее" женшин, (as if :c_laugh ), даже когда сам из себя полное ничтожество. Типа им все должны - лучшие работы, высшие доходы - даже если у него ни таланта ни мозгов, зато ПЕНИС!, a женщинам полагаются только отбросы с барского стола и положение прислуги при хозяине жизни.

Вот уж нет, thank you very much, такого счастья нам не надо. :be Наличие пениса - это не гарантия превосходства хоть в чем либо. Девочки, которых Уралочка учит сынулю не воспринимать как равных, будут его "лупить" по жизни, мало не покажется. Отдавать лакомый кусочек карьеры, успеха и дохода мужику только за то, что он мужик? Прям щас, разбежались! :c_laugh

Настоящий мужчина - это партнер, а не "добытчик-хозяин". Дело даже не в том, кто работает, кто дома сидит... а в ОТНОШЕНИИ равноправных, равных партнеров, уважающих друг друга по-настоящему, ценящих не "слабость" "неполноценного" пола, а силу и мудрость друг друга. Мы - РАЗНЫЕ, но РАВНЫЕ. Вот чему надо с пупишка дитенков учить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про половую принадлежность и грани дозволенного?!
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 02:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:55
Сообщения: 229
из таких как уралочка получаются самые злые свекрухи :k_crying
мне если честно, страшно за ее сына, нельзя так баловать ребенка, и даже если мальчик - учить всему по дому, это всегда пригодится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про половую принадлежность и грани дозволенного?!
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 03:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Orsi писал(а):
А мне ужасно противно читать Уралочкины мудрствования, повеяло давно забытой плесенью российских мужиков... :e_sorry

Я вообще русских мужиков на дух не переношу, :be , Мы - РАЗНЫЕ, но РАВНЫЕ. Вот чему надо с пупишка дитенков учить.

Ну и замечательно, Орси! Каждый волен учить по-своему, на то мы и мамы. Мне вас тоже почти всегда противно читать, но я терплю, что же делать. :c_laugh

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про половую принадлежность и грани дозволенного?!
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:21
Сообщения: 1500
Uralochka писал(а):
Каждый волен учить по-своему, на то мы и мамы.


Каждый волен, но не удивляйтесь, когда вашему мальчику жизнь шишек надает из-за мамы, с пупишка учившей его социальной несправедливости.

Это все равно как белые мамы на юге шепотком с пупишка учат деток, что черные "низшая раса", а потом удивляются, почему их детишки несчастны в современном обществе. Ведь им "положен" высший статус по рождению, а не дают! :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 11 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: