Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: малыши до года - 2010 -3
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 02:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Liliya писал(а):
Zvezda, ну я ж не БУКВАЛьНО так сказала.. :c_laugh
а вообще у нее с мужем интересные теории по поводу детей.. хотя ребенок ооочень долгожданный
например, по поводу игрушек - муж сказал никаких игрушек, это баловство, а баловать мы дитя не будем, одна-две есть и хватит
и ваще чтобы весь его стаф был только в его комнате, по дому шоб его вещеи не болталось.
затем с трудом уговорила их на ченжинг стол - тоже считали что ни к чему он...
ну там много чего... не то чтобы денег нет или условий, как раз наоборот. Просто мне кажется они еще не осознают до конца какое щастье их ждет :a_plain

ну не знаю,я в большинстве написанном согласна.чтоб дет вещи были только в детской комнате(что тут неправильного??),чтоб игрушек тысячи не было(только необходимые).ченджинг тейбла у нас нет.и не потому что дорого или еще чего.мы ребенка с рождения меняем на клееночке в ее же кроватке или не диване.нам так намного удобнее.ну а если все же хочется не в кроватке,то можно купить ченджинг пэд за 20 баксов и положить на обычный дрессер.тут вопрос не в экономии,а в практичности.через год дитя пойдет на горшек,ченджин пэд выбрасыватся,и остается дрессер который можно использовать по назначению.так что ничего "интересного" в их теориии не вижу

на счет гв и отдельной комнаты-тожк не совсем понимаю вашего удивления.мое дите ток до месяца спало со мной,а потом стала кушать 1-2 раза за ночь и я ее перевела в ее комнату.а многие мои подруги с самого рождения ребенка кладут отдельно и бегают к нему в комнату.как кому удобней тот так и делает.тут нет общего правила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
serinak писал(а):
Liliya писал(а):
про сон...
я сегодня чуть не прибила подружку свою. Я ей бэби-шауэр делаю, ну и с регистрацией помогаю. Седня утром меня торкнуло что бэсинет включить забыли. Звоню ей с утра - так и так, у тебя ж кроватка в его комнате будет, значит в спальню люлька нужна. А она мне - нет, мы не хотим ребенка в спальню. Я говорю обалдела чо-ли, ребенок уже в твоей ЖИЗНИ, а ты его в спальню не хочешь???? О, говорю, не думала что ты ехидна такая.
Короче, она с первого дня хочет его отдельно поселить и при этом о ГВ мечтает... Вот обьясните мне как такое возможно?

возможно:)) я так своего ребенка с первых дней поселила в его комнате и кормила грудью. Бегала по первому писку, зато исхудала до костей за 2 недели :s_thumbup


я тоже бегала и до сих пор бегаю хоть и не кормлю грудью (до года кормила). первые 5 недель доча в басинете спала потом всегда только в своей кроватке в отдельной комнате, а что тут такого невозможного? мне было удобнее побегать но зато спать в той позе в какой хочу и тд я вообще лучше отдыхаю если ребенок в своей комнате спит.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
пеленальный столик считаю необязательным элементом, нормально и без него обойтись можно.
а моя отлично в ладоши хлопает, как взрослая. моя мама говорит, что впервые такого ребенка видит, чтоб хлопал. а вчера показали ей фонарики (ладошками так крутишь в разные стороны) и она уже вовсю крутит. но вот не ползает пока.
и вообще никогда не спит на животе, странно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 11:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2003, 10:27
Сообщения: 86
Откуда: Ekaterinburg - Chicago
Katusha, а она у Вас на полу часто бывает? Вы ее почаще на живот выкладываите и игрушки перед неи, моя все время на полу. С утра и до вечера, с перерывом на прогулку. А фонарики я своей показываю - она смотрит на меня и ржет :c_laugh .

Про ладоши - я как -то в Нордстроме пока за кофе стояла, увидела маленького мальчика на коленях у дедушки хлопающего в ладоши. мальчику было 6 месяцев. дедуля что-то по-польски лопотал, не удалось толком поговорить :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 12:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2003, 10:27
Сообщения: 86
Откуда: Ekaterinburg - Chicago
Девочки, у них 3-этажный танхаус, детская - на третьем этаже. Она что должна в детскои жить чтобы нигде игрушек не валялось? Когда ребенок поплзет - все равно игрушки везде будут. А пока маленький - как готовить , как поесть или убраться?

Ченжинг столик конечно необязательная вещь, но если место позволяет - как удобно. У меня STOKKE http://www.stokke-nursery.com/en-us/sto ... table.aspx , это как отдельная стэйшн, мы там не только даиперс меняем, но зарядку делаем ,после ванны кремом мажемся, нос чистим. Там все ее прибамбасы хранятся - лосьоны, лекарства, ватка, ваипс и даиперсы.


Последний раз редактировалось Liliya 20 фев 2010, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 12:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2003, 10:27
Сообщения: 86
Откуда: Ekaterinburg - Chicago
miss_sunshine писал(а):
я тоже бегала и до сих пор бегаю хоть и не кормлю грудью (до года кормила). первые 5 недель доча в басинете спала потом всегда только в своей кроватке в отдельной комнате, а что тут такого невозможного? мне было удобнее побегать но зато спать в той позе в какой хочу и тд я вообще лучше отдыхаю если ребенок в своей комнате спит.


Miss_sunshine, вот вы 5 недель в бэсинете держали, а она с ПЕРВОГО дня отдельно хочет.
я не знаю, я б так не смогла, мне надо было слышать как мои ребенок дышит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 12:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2006, 07:24
Сообщения: 122
Откуда: Russia-> USA, VA
Liliya писал(а):
miss_sunshine писал(а):
я тоже бегала и до сих пор бегаю хоть и не кормлю грудью (до года кормила). первые 5 недель доча в басинете спала потом всегда только в своей кроватке в отдельной комнате, а что тут такого невозможного? мне было удобнее побегать но зато спать в той позе в какой хочу и тд я вообще лучше отдыхаю если ребенок в своей комнате спит.


Miss_sunshine, вот вы 5 недель в бэсинете держали, а она с ПЕРВОГО дня отдельно хочет.
я не знаю, я б так не смогла, мне надо было слышать как мои ребенок дышит.

Согласна с вами :m_yes , у меня криб в нашей спальне стоит и до года я точно выселять не буду, во первых мне так спокойней, а во вторых нам с мужем лениво бегать в другую комнату по 4-5 раз за ночь, вот сверну ГВ и тогда отселим :a_plain . А по поводу игрушек, я тоже раньше мысли не допускала, чтоб валялись везде, сейчас у нас игрухи по всему дому разбросаны, я только на ночь в коробку складываю, что собака не сожрала :c_laugh , зато мелкий часами ползает за игрушками из угла в угол, а я занимаюсь своими делами :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
Liliya писал(а):
Katusha, а она у Вас на полу часто бывает? Вы ее почаще на живот выкладываите и игрушки перед неи, моя все время на полу. С утра и до вечера, с перерывом на прогулку. А фонарики я своей показываю - она смотрит на меня и ржет :c_laugh .

Про ладоши - я как -то в Нордстроме пока за кофе стояла, увидела маленького мальчика на коленях у дедушки хлопающего в ладоши. мальчику было 6 месяцев. дедуля что-то по-польски лопотал, не удалось толком поговорить :c_laugh

на полу она у меня сидит, не очень любит на животе. пол холодный, хоть и застелянный одеялом и скользкий к тому ж


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
На одеялке ползать неудобно и трудно.Одеяло же собирается.

Мы на пол купили в Home Depot ...не знаю как назвать,ну такие квадраты на пол.Foam ...что ли...4 штуки в упаковке.На них-красота ребенку лежать.Не холодно и плюс они не жесткие.Моськой если ударится с животика-не больно(по сравнению с полом).

Я на это"покрытие" не нарадуюсь.Очень удобно и для падений и для сидений и вообще.А в магазинах 99 центов,есть похожие,только маленького размера с вынимающимися буквами и цифрами.Стоят копейки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
спасибо за подсказку , надо посмотреть))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:56
Сообщения: 1196
Откуда: Jacksonville, FL
Я что-то не поняла тоже что такого ужасного в неимении пеленального столика или раздельного сна. Я еще до рождения ребенка сразу решила, что максимум до 2х месяцев в бассинете будем. Так и получилось. были б спальни наши ближе, может раньше б перевела. Но у нас ночью спит, ттт, нормально. 1-2 раза за ночь не так напряжно сбегать в другую комнату. А что б видеть как лежит, как дышит - у нас видео монитор. Отлично работает. Можно приблежать, крутить на расстоянии. Очень удобно!


Я вот еще про сон спрошу. У кого дети на ГВ были, они до какого возраста по нескольку раз просыпались? Мне так удивительно читать, что ребенок спит с 9 вечера до 9 утра... Это на смеси детки так спят или после ввода прикорма?.. С ГВ такое счастье возможно?:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 23:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:49
Сообщения: 1152
Люся писал(а):

Я вот еще про сон спрошу. У кого дети на ГВ были, они до какого возраста по нескольку раз просыпались? Мне так удивительно читать, что ребенок спит с 9 вечера до 9 утра... Это на смеси детки так спят или после ввода прикорма?.. С ГВ такое счастье возможно?:)


У меня ребенок хоть и на смеси, но увы такой распорядок нам даже и не снился. Мне кажется ето очень индивидуально, просто некоторым вот так вот со сном везет (Слава Богу ).

Katusha, моя точь как у тебя. Моя тоже ползти не хочет, даже на животике всегда с неохотой лежит. Переворачивается шустриком со спинки на живот и обратно, а вот ползти... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2010, 00:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Bunny, я хотите вам расскажу про свою младшую дочь? Даже если не хотите, я вам все равно расскажу :c_laugh ибо интересен мне этот ребенок. Она была ленивая. Вот если моя старшая была ленива до 8 месяцев, а потом ка кто быстро все навыки наверстала, то вот младшая ленивая как то особенно. Она долго не переворачивалась, она долго не садилась. Она до сих пор (!) ей почти год сейчас, не садится из положения лёжа. Она садится да, но она переворачивается на живот, потом поднимается на руках, и уже на попу так садится. Так вот. Сей ребенок начал бегать у нас, где то около 10 месяцев кажется. Она не ползала вообще. Бегала там чудно, потом однажды упала. Бегать резко перестала и научилась...ползать :c_laugh но так как ползать на четвереньках, это, видимо, не для вот таких вот оригиналов, она стала ползать на попе. То есть у нее одна нога перед телом, на руках она приподнимается, и второй ногой отталкивается. Ползает так она очень резво. Вот, на днях, снова бегать начала.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2010, 03:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Люсяи Bunny, мы на гв 100%. ребенку 2 мес. спит с 12 ночи но 10утра с тремя просыпаниями на еду.я вообще думаю что сколько ребенок спит-это его индивидуальная особенность,и зависит не только от молока или смеси.то что протеины смеси дольше расщепляются-это не гарантия того что дитя будет дольше спать.(это по большей степени коммерческий ход производителей смесей длятого чтоб привлечь невыспавшихся мам к переходу на смесь). есть детки "ленивые",которые так любят спать что и на еду не проснутся.а есть легковозбудимые,которые каждые пол часа будут просыпаться.кушайте полноценно чтоб молочко было жирненьким,купайте малыша в ванночках с лавандой перед сном и будет вам счастье :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2010, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:56
Сообщения: 1196
Откуда: Jacksonville, FL
У меня сын (4 месяца через неделю) ночью спит по 10-12 часов, но обычно с 2мя просыпаниями. Сначала спит часов 6, потом еще 4, а потом всего 1-2 часика. В принципе я не жалуюсь. Когда у нас скачек роста был, так он спал всего пао 2-3 часа... я умирала. А как сейчас спит меня устраивает. Просто подумалось мне что не скоро еще мы будем спать по 12 часов с всего одним просыпанием в 6 утра. Даже позавидовала маленько :)

Из-за этого на смесь точно переходить не будем. Я ничего против смеси не имею, но пока у меня молока достаточно и пока малыш набирает вес на моем молоке не вижу смысла на смесь переходить. Ну и не работаю я. Иногда днем могу с ним полчасика подремать.

Правда у нас все домашние дела, от готовки до уборки полностью на папе. Если б не папа наш, не знаю как бы мы жили :) Ибо днем засыпаем мы не очень и спим хоть и 4-5 раз, но всего по 30 минут. Особо не разгонишься с уборками-готовками, тем более что мне самой и в душ надо, и покушать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 27 [ Сообщений: 400 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: