Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -3
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 11:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:37
Сообщения: 576
Откуда: AZ
***Katusha*** писал(а):
мы родились ровно в срок, не знаю, что она таккая худенькая получилась. какие вы молодцы, что вес так хорошо набираете. мы мясо уже наверное с 6 месяцев едим, но на вес это сильно не повлияло. я вот и не знаю, может порции увеличить

Катюше, здоровья вашей девочке :angel Не переживайте, успеете еще отъесть щечки :b_wink
Мы кушаем за раз не больше 2-3 oz и так каждые 2-3 часа. Утром даю кашку с фруктом, позже-овощное пюре, в обед - мясное-овощное, затем снова овощное или мясное и напоследок фруктовое. По настроению, могу смешивать пюрешки с сириал на протяжении всего дня, а не только завтрак. Ну и сама еще кормлю грудным молоком, в том числе ночью (мы спим вместе), хотя, надо, наверное, с этим уже заканчивать :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -3
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 11:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:37
Сообщения: 576
Откуда: AZ
Aldona писал(а):
Western Gal писал(а):
Яблоки надо обязательно покупать либо органические, либо очищать от кожуры и только потом давать ребенку т.к. в яблоках чаще всего встречается большое количество пестицидов.

а в герберовской банке райс сириал виз эпплсаус?
на счет очищать беру на заметку. :d_thanx

А вы не думаете, что это реакция не на яблоко, а на ascorbic acid? Я в первые месяцы прикорма, покупая пюрешки, обязательно проверяла, чтобы кроме самого фрукта и воды в составе больше ничего не было. Ascorbic acid, как я понимаю, добавляется, чтобы яблоко не изменило цвет. Попробуйте сами приготовить дома яблоко на пару, выберите сорт послаще и, возможно, ребенку понравится больше.
Почему я еще грешу на ascorbic acid, потому что у нас тоже однажды малыша вырвало съеденной едой, было это единственный раз и как раз когда я в первый раз купила баночку с аскорбик эсид. В составе было, помоему: banan, mango, ascorbic acid. Где-то через пару недель после этого я купила еще одно пюре, в котором был эсид - ребенок понюхал, а есть не стал. И где-то спустя лишь месяц после этого, когда я в очередной раз купила пюре с эсид, то ребенок съел и теперь ест такие пюрешки без проблем. Это ей уже на тот момент было 9 месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -3
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Western Gal писал(а):
Aldona писал(а):
Western Gal писал(а):
Яблоки надо обязательно покупать либо органические, либо очищать от кожуры и только потом давать ребенку т.к. в яблоках чаще всего встречается большое количество пестицидов.

а в герберовской банке райс сириал виз эпплсаус?
на счет очищать беру на заметку. :d_thanx

А вы не думаете, что это реакция не на яблоко, а на ascorbic acid? Я в первые месяцы прикорма, покупая пюрешки, обязательно проверяла, чтобы кроме самого фрукта и воды в составе больше ничего не было. Ascorbic acid, как я понимаю, добавляется, чтобы яблоко не изменило цвет. Попробуйте сами приготовить дома яблоко на пару, выберите сорт послаще и, возможно, ребенку понравится больше.
Почему я еще грешу на ascorbic acid, потому что у нас тоже однажды малыша вырвало съеденной едой, было это единственный раз и как раз когда я в первый раз купила баночку с аскорбик эсид. В составе было, помоему: banan, mango, ascorbic acid. Где-то через пару недель после этого я купила еще одно пюре, в котором был эсид - ребенок понюхал, а есть не стал. И где-то спустя лишь месяц после этого, когда я в очередной раз купила пюре с эсид, то ребенок съел и теперь ест такие пюрешки без проблем. Это ей уже на тот момент было 9 месяцев.

О!!! А вот это уже идея! действительно в этой банке в единственной состав не фрукт+вода и куча всякой всякости в т.ч. и то что мы с вами подозреваем. :d_thanx буду обращать внимание. А как вы на пару готовите? В кожуре ставите яблоко в пароварку? Сердцевинку перед приготовлением удаляете?

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -3
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 12:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:37
Сообщения: 576
Откуда: AZ
Да, если яблоко-органик, то можно в кожуре. Но, я-крейзи мамаша и даже у органик яблока кожуру счищаю, хотя и знаю, что в ней много витаминов (а не пестицидов, если не органик) т.к. бебик недоношенный и не хочу загружать ее желудок перевариванием кожуры. Я пробовала делать пюре из неочищенной груши, так там все равно крохотные кусочки кожицы были т.е. пюре получилось не совсем однородной консистенции. Она, конечно, такие крохотными не подавится, но меня желудок больше беспокоит.
Перед готовкой я нарезаю яблоко небольшими кусочками и удаляю сердцивину. Но, знаю, что еще яблоко хорошо запекать - так дольше, но тоже вкусно. Еще, учитывайте, что из одного яблока получается не очень много пюре т.к. в яблоке много воды. Если делать пюре только из яблока, то, чтобы приготовить на 2-3 дня, надо хотя бы 4 яблока среднего размера.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -3
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
nastena_sd писал(а):
мою малышку, нам 10 месяцев, стало так тяжело кормить... ложку забирает и сама хочет есть уже, я ей даю вторую ложечку в руку, и иногда разрешаю ей самой себе ложку заносить.. Но этот процесс такой длинный и столько всего летит на шмотки, на пол... А может уже смириться и так у всех проходит эта стадия и ребенок учится :)

а еще у нас зубов пока нету, но она стала зверски себя кушать и меня, заносить целый кулак в рот и грызть его.. слюноотделения сильного нет, но может это тоже признак..

ой, и не говорите. я хоть своей ложку не даю, чтоб она сама ела. она сейчас все выплевывает в кулак и начинает жать это пюре и плюется. выгибается и пачкает потом стул. у меня на это нервов не хватает. в следующий раз хочу камеру включить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -3
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
Western Gal писал(а):
Да, если яблоко-органик, то можно в кожуре. Но, я-крейзи мамаша и даже у органик яблока кожуру счищаю, хотя и знаю, что в ней много витаминов (а не пестицидов, если не органик) т.к. бебик недоношенный и не хочу загружать ее желудок перевариванием кожуры. Я пробовала делать пюре из неочищенной груши, так там все равно крохотные кусочки кожицы были т.е. пюре получилось не совсем однородной консистенции. Она, конечно, такие крохотными не подавится, но меня желудок больше беспокоит.
Перед готовкой я нарезаю яблоко небольшими кусочками и удаляю сердцивину. Но, знаю, что еще яблоко хорошо запекать - так дольше, но тоже вкусно. Еще, учитывайте, что из одного яблока получается не очень много пюре т.к. в яблоке много воды. Если делать пюре только из яблока, то, чтобы приготовить на 2-3 дня, надо хотя бы 4 яблока среднего размера.

согласна полностью про яблоки. а еще картофель, чтобы органик был. яблоки и картофель больше всех фруктов впитывают в себя всю каку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -3
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
девочки а у нас наверное диатез и уже давно. поняла,к огда обратила внимание, что моя уши чешет. заглядываю за них, а там кожица сползает и покраснели. и щеки у нас уже давно чуть корочкой покрыты, но на вид незаметно. теперь даже не знаю начто.
а еще прикол пишу мужу. ты знаешь, наверное, у дочки золотуха. и пользуясь переводом , пишу scrofula. он пишет, весь в шоке, я отпрашиваюсь с работы , надо везти кврачу и посылает мне картинку
может это не так называется или перевродчик не так перевел :dum


Вложения:
Scrofula.jpg
Scrofula.jpg [ 113.97 КБ | Просмотров: 1374 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -3
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 13:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
да про стул я промалчу... еще вдобавок руками как начнет махать и ложки только так летают :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -3
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 13:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
Katusha, так что у васшей ляли - диатез или золотуха...?! картинка жуть... весь аппетит отбила


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -3
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 13:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
Вчера выносила свою ляльку на улицу, на травку.. Она с таким восторгом наблюдала за птицами, пальцем показывала на собачку. И еще попробовала грязи и камешки, которые несколько раз просто брала в рот и выплевывала.. Глаз да глаз нужен! :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 27 [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron