Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: стимул к ползанию
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 15:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:43
Сообщения: 17
Откуда: Suffolk County, N.Y
devochki podelites opitom kak vash malish/ka nachali polzat chem takim zamanit chtobi probudit stimul k polzaniyu moej doche uze 8 mes no dosih por ne polzaet i ne pitaetsja lozu na zivotik vokrug raznie igrushki i vse bestalku,po krugu perevorachivaetsja po polu i vse potom nachinaet plakat ne hochet lezat na puze


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: stimul k polzan'yu malisha
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Цитата:
девочки поделитес опитом как ваш малиш/ка начали ползат чем таким заманит чтоби пробудит стимул к ползанию моей доче узе 8 мес но досих пор не ползает и не питается лозу на зивотик вокруг разние игрушки и все бесталку,по кругу переворачивается по полу и все потом начинает плакат не хочет лезат на пузе


наверху аж 2 кнопки транслит :b_wink

Мы начали ползать где-то в 7.5 мес. За игрушками не ползла вообще, а вот за бытовыми предметами только так! Очень нравилось ползать за моим телефоном, пультом, журналами. Самый первый раз поползла за яркой коробкой - я купила новую пару обуви и когда примеряла дома в гостинной поставила коробку на пол, а доча рядом лежала на своем одеялке, коробка ее заинтересовала и она поползла :c_laugh Я знаю что некоторые детки вообще не ползают а сразу встают на ножки и ходят - ничего страшного.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: stimul k polzan'yu malisha
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
у меня также как у автора. моя не ползает, я думаю дело в покрытии. у нас не ковер. хотя вчера тренировала на ковре. сделала пару родких ползков за соской и все. а ваша стоит на четвереньках, мы стоим. но не любим особо на животе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: stimul k polzan'yu malisha
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 17:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 08:13
Сообщения: 141
Откуда: Moscow - OR
У нас сын не ползал вообще. Стоял на четвереньках, никак не мог одну ногу из-за другой вытащить. В год пошел сразу, ползать начал позже, чем ходить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стимул к ползанию
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 07:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:43
Сообщения: 17
Откуда: Suffolk County, N.Y
net moya malishka ne stoit na ch4etveren'kah


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стимул к ползанию
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Да нормально у вас все, автор. Все дети разные, не переживайте! У меня у приятельницы дочь только около 11 мес. поползла и только в 15 мес. пошла. Тоже жутко не любила на животе лежать. Зато сидела четко с 6 мес., не падала. Лежачей она у вас не останется :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стимул к ползанию
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 16:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 05:17
Сообщения: 195
Откуда: Москва, Хьюстон
Мы тоже в 7,5 поползли и ползали ну просто с неимоверной скоростью. Я думала он и ходить начнет очень поздно, так как ему не надо. Первый раз поползли за какой-то яркой новой игрухой. Вообще я читала, что это очень полезно ползать для развития мозга, поэтому нежелательно ребенка в ходунки ставить,так как у него не будет стимула для ползания, типа и так могу передвигаться. У нас ходунки были, но так как палас почти везде в ливинг рум, ходунки не больно хорошо двигались, мы их почти не использовали. А вообще все детки такие разные. Старший у меня вообще не ползал, пошел в год, а потом только пополз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стимул к ползанию
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 22:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:33
Сообщения: 136
Откуда: San Diego, CA
Да тут переживать нечего!! Наш пополз в 6 мес, у соседки 1й не ползал вобще, на попе поелозился месяц, потом встал и пошел, 2й только пополз - 10.5 мес. Все оочень разные!! Не ползает - да и ладно - вам, автор, полегче будет до того как станет бегать :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стимул к ползанию
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
если хотите,то попробуйте те методы,которые автор статьи предлагает.
но, смотрите по своему ребенку,если не получаеться пока,то не отчаивайтесь-пробуйте потом,через несколько месяцев.
я просто слышала как одни родители использовали гладкую поверхность,типо доски ,но широкую.они ее положили под углом(но не высоко) ,как на детской горке и ребенка придерживали, и помогали ему переставлять коленки и ручки.конечно труд не из легких.
а вообще то ,вы,с доктором ребенка не пытались поговорить на эту тему?
только не убеждайте меня ,что до 10 месяцев есть еще время .время то есть,но лутше знать,что ничего за углом не подстеригает.
http://ezinearticles.com/?Teach-Your-Ba ... &id=568342

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стимул к ползанию
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Мне кажеться тут все так индивидуально. Моя ползала с 5 с половиной месяцев, в 6 месяцев она уже сама вставала держась за диван. При том что у нас плитка практически везде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стимул к ползанию
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 16:30 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 14:37
Сообщения: 29
Я делала со своей упражнения, которые стимулируют ребенка к ползанью, только их имеет смысл делать, когда ребенок пытается встать на четвереньки и уже умеет переворачиваться.
1. Взять банное полотенце, сложить пополам вдоль, разложить на полу. Положить ребенка на животик так, чтобы полотенце было примерно на уровне груди, верхний край полотенца под подмышками, ручки и ножки не на полотенце (для этого и нужно сложить вдоль). Поднять концы полотенца вверх, чтобы образовалась буква U и приподнять туловище ребенка. Ребенок окажется на четвереньках, поддерживаемый полотенцем.
2. Скатать полотенце в рулон (толщину рулона я подбирала опытным путем). Положить ребенка на животик, согните ему ручки в локтях, чтобы локти лежали на полу и подложите под грудь рулон. Т.е. ребенок лежит на рулоне, но плечи и руки - по одну сторону рулона, а ножки и животик - по другую. Положите интересную игрушку (удобнее всего мячик) перед ребенком так, чтобы ему нужно было тянуться к игрушке, начините медленно игрушку отодвигать. Ребенок перелезет через рулон.
3. Посодите ребенка на пол и положите игрушку не прямо перед ним, а немножко в стороне, т.е. если ребенок сидит лицом на север, то игрушка д.б. на северо-северо- востоке или северо-северо-западе. Игрушка д.б. рядом, но вне досигаемости, т.е. за ней нужно будет потянуться. Если ребенок потянется ручкой в сторону игрушки, то он автоматически перейдет из положения сидя в положение, из которого можно начинать ползать.

Когда ребенок освоит вставание на четвереньки, то стимулировать его нужно игрушками, а лучше собственным примером - т.е. побуждать ползать за игрушкой или за собой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стимул к ползанию
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 16:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 14:37
Сообщения: 29
Sofi писал(а):
Да тут переживать нечего!! Наш пополз в 6 мес, у соседки 1й не ползал вобще, на попе поелозился месяц, потом встал и пошел, 2й только пополз - 10.5 мес. Все оочень разные!! Не ползает - да и ладно - вам, автор, полегче будет до того как станет бегать :m_yes


Да, дети разные и ползанье совершенно необязательно, просьл к 10-11 месяцам дети должны как-то предвигаться - ползать, на попе, ходить на четвереньках, ходить, держась за стеночку - неважно. Но я хотела, чтобы моя дочка ползала по дум причинам. Во-первых, ползанье полезно для мышц спины. Во-вторых, мне как раз было очень трудно, пока дочка не стала ползатьгать . Она ненавидела лежать на животике, и все время требовала, чтобы я брала ее на руки. А как только научилась ползать, у меня руки хоть чуть-чуть освободились. Другое дело, что за ней нужно было бегать повсюду, но мы купили большущий манеж, одна она там не шибко ползала, конечно, но иногда ползала. И мы по максимуму обезопасили дом. Пока ребенок не встает сам, это реально :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стимул к ползанию
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 09:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
Вот такую горку можно сделать по схемe, данной в институте Глена Домана на курсах по развитию детей.


Вложения:
fe2adfacba77.jpg
fe2adfacba77.jpg [ 45.8 КБ | Просмотров: 1183 ]

_________________
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стимул к ползанию
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 09:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
Elona- у меня из двойни один начал ползать с 6 мес.- а второй до сих пор ленится. Нам тоже скоро 8 будет. Зато у него зубы есть в отличие от ползающего брата. Трудно не сравнивать..

_________________
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стимул к ползанию
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 15:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:43
Сообщения: 17
Откуда: Suffolk County, N.Y
spasibo devochki vsem budem probivat , ya bi ne perezivala eslibi vrach nas ne ortrugala i ne skazala chto docha moya lenivaya


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: