Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разрешение на путешествие с бабушкой
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 13:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 02:46
Сообщения: 110
Откуда: Chelyabinsk - San Antonio, Texas
Девочки, здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, какие нам понадобятся бумаги в след. ситуации: мама моя хочет поняньчить нашу доченьку, а потом привезти в штаты. У ребенка 2 гражданства (рос. и амер.), у мамы моей виза в США. Какие мне необходимо заполнить бумаги для путешествия ребенка с бабушкой? Папа у нас уже в штатах, пока был здесь - мы не подумали, а вот теперь и не знаем, что делать. Нужно ли какое-то письмо-разрешение от него или только от меня? И что именно? Поделитесь информацией, пожалуйста!

_________________
Всем замечательного дня и отличного настроения!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на путешествие с бабушкой
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 14:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Необходимо разрешение от обоих родителей с подписями, заверенными у нотариуса. Разрешение должно содержать следующую информацию: имя, дата рождения и место постоянного проживания ребенка, обоих родителей (с телефонами), данные бабушки. Также надо указать приблизетельные даты когда бабушка будет везти ребенка и откуда и куда она будет лететь. На интернете полно форм, можно даже найти что-то конкретное из вашего штата.
Нотариус обязателен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на путешествие с бабушкой
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 19:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
ТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ В РОССИЮ С ДЕТЬМИ, РОДИВШИМИСЯ В США

Если Вы оформили ребенку российское гражданство, вписали его в свой паспорт, отвезли к родителям и вернулись без него в США, рассчитывая, что через какое-то время бабушка с дедушкой или просто знакомые привезут его Вам, просьба учитывать следующие обстоятельства:

......Во-первых, в такой ситуации необходимо заранее оформить отдельный паспорт для ребенка либо вписать его в паспорт сопровождающего лица.
......Во-вторых, без нотариально заверенного согласия обоих родителей на выезд ребенка из России российские пограничники не выпустят его за пределы страны. При этом они действуют в строгом соответствии со статьей 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», содержащей соответствующую норму. Согласие можно заверить в Генконсульстве заранее, т.е. еще до поездки в Россию. Для этого родителям необходимо лично явиться в Генконсульство , имея при себе действительные российские документы и money order на 45 долларов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на путешествие с бабушкой
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2010, 01:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 02:46
Сообщения: 110
Откуда: Chelyabinsk - San Antonio, Texas
Светик и Katten, большое спасибо за Ваши ответы!
Если Вам не сложно, уточните, пожалуйста, можно ли сделать след. образом: пока я в России - написать разрешение здесь и заверить у местного нотариуса, а папа наш сделать разрешение у себя и заверит в штатах, а нам его просто пришлет? Т.е. сделать 2 разрешения (с одинаковой информацией). И еще: надо ли разрешение нашего папы перевести и перевод заверить или пойдет от меня на русском, а от папы на английском?
Спасибо за Вашу помощь!

_________________
Всем замечательного дня и отличного настроения!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: