Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: беременные 2010 -4
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 12:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 06:45
Сообщения: 189
Uralochka писал(а):
А зачем вам русские капли, они чем лучше?


Просто родственники недавно приезжали - привезли. Вот пользую.
Спасибо , куплю Африн этот!

_________________
Насладиться ленью по настоящему может только тот, у кого есть куча совершенно неотложных дел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010 -3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 12:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 06:45
Сообщения: 189
melam0ry писал(а):
Uralochka писал(а):
Simmona писал(а):
Девочки, кто знает, чем тут нос можно капать?
А то приболела, насморк - аж дышать не могу без капель. Вот русские есть пока, а вдруг закончаться, какие тут "пробивают" дыхалку, кто знает?

Я знаю, ибо сижу на каплях вот уже 3.5 месяца. У меня аллергический насморк, типа ринита беременных. Afrin называются. Пробивает замечательно. Мой врач сказал, что беременным можно. А зачем вам русские капли, они чем лучше?

я, когда еще в России была, брызгала в нос Ксилен. всего 2 раза в день: утром и на ночь. сюда привезла 10 пузырьков. когда они закончились, перешла на Африн, состав почитала, вроде тот же.
я им пользовалась месяца 3. за это время я настолько привыкла к нему, что брызгала каждые 2 часа. проблема а том, что он расширяет носовые ходы, а потом сам же (зараза) их сужает! еще хуже, чем было.
когда я не смогла спать нормально по ночам, мы пошли к лору. он сказал, что это отрава самая настоящая. привыкание ужасное, а лечебный эффект стремится к нулю.
сказал бросать африн прямо сейчас. дышать ртом, ушами, чем угодно. через 3 зня станет полегче. плюс, промывать нос соленой водичкой из бутылочки.
за эти три дня я думала, что помру. а потом - чудо - все легче и легче. сейчас я дышу, не сказать, что на 100%, но по крайней мере, могу жить без капель. а до этого пользовалась лет 10.
и, кстати, беременный ринит у меня был. на ночь - увлажнитель воздуха, утром и вечером - промывание носа из бутылочки.

Нос промываю, вода с морской солью, дважды в день. Но вот , особенно по ночам, просыпаюсь - не могу дышать.
С первым дитем тоже так простудилась и простудный ринит перешел в беременный. После родов как рукой сняло.
НЕ хотелось бы повторения, еще 9 недель ходить. Кошмар! :bigeyes

_________________
Насладиться ленью по настоящему может только тот, у кого есть куча совершенно неотложных дел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010 -3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 12:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:22
Сообщения: 326
Супы хорошо замораживать и блюда. в которых и гарнир и основное вместе. чтоб долго не возиться. а также можно накупить всяких замороженых овощей.

Девочки, не увлекайтесь каплями в нос. Большинство из них можно принимать только три дня, а потом идёт привыкание. Ощущение становится, как будто нос постоянно забит, и всё время хочется их покапать. Я тоже любитель их использовать. Приходится потом три дня ртом дышать, чтоб избавиться от привыкания. Включайте лучше увлажнитель воздуха, капайте салиновые капли и мажьте вазелином. Помогает, может не так быстро, но на более долгий срок и нет привыкания.

А мне эти врачи всю голову заморочили. Дали мне три дью дейт, вот и думай, какая правильная...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010 -3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 13:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 сен 2006, 02:37
Сообщения: 159
Откуда: Minsk-OH
А я сходила на тур в госпиталь. Но я пока еще морально не готова рожать, хотя конечно же хочется увидеть своего малыша. Последнее узи показало, что мой малыш уже перевернулся. У меня, наверное, тоже бывают тренировачные схватки. Я иногда чувствую, что живот как бы каменеет на несколько секунд. Это оно? Девочки, а кто-нибудь делает birth plan для своего врача? У меня муж после всех курсов горит желанием составить этот план. А мне кажется, что это все ерунда и глупости. И еще я заметила, что бэбик не такой активный, как раньше. Раньше он так буянил, а сейчас - я чувствую, но уже без таких экстримов. Это нормально? Вроде пишут в книжках, что места им уже не хватает для акробатики....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010 -3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 15:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 06:45
Сообщения: 189
Катеринка, берсплан составляют те, кто хочет, чтобы к ребенку или к роженице относились по другому, кто имеет изменения.
Например, вы можете указать, чтобы прививку от гепатита не делали или если вы хотите бы с ребенком вместе, не разлучаться с первой минуты, а политика у госпиталя несколько иная, то вы можете это указать в вашем плане. Но если у вас нет особых пожеланий, то и нечего морочиться.

Когда живот каменеет - это как раз они, схваточки. Все по плану. :a_plain

Вам понравилось в госпитале на туре?

_________________
Насладиться ленью по настоящему может только тот, у кого есть куча совершенно неотложных дел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010 -3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 17:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 06:23
Сообщения: 734
Откуда: Москва-Нью-Йорк
Ура!! Мой малыш перевернулся вниз головой! Наконец-то! Взяли мазок на стрептоккок (оттуда и оттуда, как все и говорили), было не больно, а вот раскрытие когда смотрели, было неприятно, но это всего лишь было секунд 10. Сказали всё там смягчается, как надо, но раскрытия еще нет. Я теперь довольная сижу :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010 -3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Я не могу промывать нос ничем, у меня не получается и мне больно. Надеюсь, что после родов насморк пройдет. Я брызгаю Африном 2 раза в день вот уже с 1 декабря. Врача спрашивала, он сказал, что можно, не задыхаться же мне. Ртом, дышать тоже не могу. Все пересыхает и я не могу спать, натурально задыхаюсь. Так что из двух зол пока выбрала капли.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010 -4
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 19:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 сен 2006, 02:37
Сообщения: 159
Откуда: Minsk-OH
Парашютка, поздравляю. Я помню, что тоже переживала по поводу положения малыша.

Решила я этот берсплан не составлять. С доком поговорю по поводу родов, и я думаю, что этого достаточно будет. Госпиталь - хороший. Только за ТВ придется из своего кармана платить. Бесплатно они крутят только общеобразовательные программы по здоровью :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010 -4
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 21:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 06:45
Сообщения: 189
Катеринка, а вы что, идете туда телек смотреть или делом заниматься? :b_wink

Парашютка! Поздравляю, дело близится к завершению. Так держать!

У меня как у Уралочки - не могу дышать ночью, просыпаюсь, ну что, не спать? Перетерпеть ночь нельзя.
Буду стараться капать только на ночь. А что делать?

Не представляю.

_________________
Насладиться ленью по настоящему может только тот, у кого есть куча совершенно неотложных дел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010 -4
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 22:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 14:51
Сообщения: 568
Откуда: Украина => USA CA
Девочки, сегодня била на туре в госпитале. Госпиталь у нас не большой. Палати очень хорошие - чистие, со всеми удобствами, телевизор, видик, интернет, кровать для папи, еда хорошая для мами и папи. С собой надо только одежда для себя и малиша на виписку. Остальное все есть в наличии. Епи.....л сказали, что поставят в любое время - по желанию.Дорогое ето однако удовольствие - в нашей болнице 3000$. Но думаю, что после родов на живую ето того стоит.
И самое главное, что малиш сможет все время после рождения бить со мной. Ми сможем видеть как его обмивают, витирают, как он лежит под лампой (ето все будут делат в моей комнате) и потом все время со мной рядом. Единственное, сказали что возьмут на минут 20 для проверки ушек в другую комнату и муж сможет туда пойти тоже.
Так, что туром я осталась очень доволна.
Также сегодня била на приеме у своего врача. Сказал, что малиш сейчас немного болше 1кг. и очень подвижний. За 28,5 недель я набрала 21 паунд. Хотя на вид и не скажеш, толко живот и грудь.
Вообщем неделя началась хорошо.
Еще похвастаюсь - в субботу бил наш беби шауер - делала сестра мужа. Замечателний праздник, хорошая компания - 30 человек, куча подарков. Нам осталось купить толко коляску и ванночку - осталное подарили на год вперед, включая одежду разних размеров.
Одни приятние моменти :angel :angel :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010 -4
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 22:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 14:51
Сообщения: 568
Откуда: Украина => USA CA
По поводу насморка - попробуйте капать соком свежей свекли (бордового цвета). Им даже деткам капают - снимает отек носових пазух.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010 -4
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 23:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 16:58
Сообщения: 702
Откуда: Луганск-Филаделфия
Nikisa писал(а):
Девочки, сегодня била на туре в госпитале. Госпиталь у нас не большой. Палати очень хорошие - чистие, со всеми удобствами, телевизор, видик, интернет, кровать для папи, еда хорошая для мами и папи. С собой надо только одежда для себя и малиша на виписку. Остальное все есть в наличии. Епи.....л сказали, что поставят в любое время - по желанию.Дорогое ето однако удовольствие - в нашей болнице 3000$. Но думаю, что после родов на живую ето того стоит.
И самое главное, что малиш сможет все время после рождения бить со мной. Ми сможем видеть как его обмивают, витирают, как он лежит под лампой (ето все будут делат в моей комнате) и потом все время со мной рядом. Единственное, сказали что возьмут на минут 20 для проверки ушек в другую комнату и муж сможет туда пойти тоже.
Так, что туром я осталась очень доволна.
Также сегодня била на приеме у своего врача. Сказал, что малиш сейчас немного болше 1кг. и очень подвижний. За 28,5 недель я набрала 21 паунд. Хотя на вид и не скажеш, толко живот и грудь.
Вообщем неделя началась хорошо.
Еще похвастаюсь - в субботу бил наш беби шауер - делала сестра мужа. Замечателний праздник, хорошая компания - 30 человек, куча подарков. Нам осталось купить толко коляску и ванночку - осталное подарили на год вперед, включая одежду разних размеров.
Одни приятние моменти :angel :angel :angel

Вот везёт же людям (это я по-доброму), а у меня у мужа и сестра есть и подруг хватает, а бэби шауер придётся :f_eyebrows организовывать самой, чувствую либо так, либо ни как


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010 -4
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 06:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 06:45
Сообщения: 189
Nikisa писал(а):
По поводу насморка - попробуйте капать соком свежей свекли (бордового цвета). Им даже деткам капают - снимает отек носових пазух.

Только надо осторожно - сок свеклы обжигает слизистую. Надо водой разводить. Как деткам маленьким, так 1:1.
А взрослым - не знаю.

Никиса, все у вас здорово и одни приятные моменты. Прекрасно.
А я набрала 28 паундов за 31 неделю. Стараюсь уже контролировать вес.

_________________
Насладиться ленью по настоящему может только тот, у кого есть куча совершенно неотложных дел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010 -4
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 09:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:22
Сообщения: 326
Birth plan не всегда работает. У меня подруга была, хотела рожать натурально-без эпидурала. Записала в план. Говорила, "Раньше рожали, а я что. не смогу что-ли?" А потом когда схватки начались, она передумала, а врачи ей её план под нос. Они ей сказали, что сейчас они ей не могут, так как уже поздно-ребёнок уже лезет, а она настояла. В результате они ей дали что-то и ребёнок остановился на полпути.
А у меня ребёнок родился синий дышать не мог-его сразу в интенсивную терапию и на капельницу. Хотя я указывала, что хочу сразу кормить грудью и спать в одной комнате. Какой толк от этих планов? Можете им сказать ваши предпочтения, но всё равно всё на месте будет видно.

А я когда была на туре, прикол вышел. Привели нас всех очень беременных к регистрационной точке. Мы стоим, ждём нашего гида, а тут роженица прибывает регистрироваться. Её чуть паралич не схватил, когда она нас всех увидела-она решила, что это мы все рожаем и в очереди на регистрацию стоим.

А никто не водил своих старшеньких детей на тур по больнице под названием Big brothers/Big sisters? Там рассказывают детям, что им ожидать, когда появится малыш. Стоит он того или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010 -4
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 10:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2007, 14:37
Сообщения: 168
Откуда: Volgograd - CA (San-Diego)
Девчонки, а что страховка совсем не покрывает эпид...л?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 27 [ Сообщений: 396 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: