Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: is it ok' or not?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Jefferson писал(а):
то есть когда мои родители присылают внучке на все праздники- то это ок, а этим не ок, потому что их не будет близко?? ну так моих тоже рядом нет никогда, и они всё вечно пропускают...
ИМХО это дело сугубо добровольное. Кто сочтет нужным - пришлет и так. Я бы просто упомянула, мол у внучки-племянницы ДР, будем в это время там-то.
НУ или по приезду им небольшое парти сделать.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: is it ok' or not?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Jefferson писал(а):
помогите ребенку праздник красивый устроит. Меняет что-то?

ИМХО, если вы не можете позволить сами оплатить этот праздник, то не стоит его и устраивать. ИМХО.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: is it ok' or not?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Jefferson писал(а):
okay. Я не правильно объяснила. Каждый год, они у меня спрашиваю что ей надо, и потом берут и покупаю. А если я в этом году просто скажу что ничего не надо, а помогите ребенку праздник красивый устроит. Меняет что-то?

скажите чтобы просто дарили деньги, например, на счёт ребёнку положите, а сами потом уже оплатите из суммы за ДР.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: is it ok' or not?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
Jefferson писал(а):
помогите ребенку праздник красивый устроит. Меняет что-то?

ИМХО, если вы не можете позволить сами оплатить этот праздник, то не стоит его и устраивать. ИМХО.

+100. :m_yes

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: is it ok' or not?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 13:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 15:40
Сообщения: 137
Откуда: usa ma
По моему лучше после приезда обратно,устроить небольшое пари для местных родственников,девочки правы,просить деньги как то некрасиво.....другое дело если вы отмечает и вас спрашивают что подарить,тогда можно сказать деньги,если планы на что то грандиозное,у меня сын собирает деньги на какие то свои электронные прибамбасы,и когда его спрашивают что бы ты хотел?говорит деньги.... :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: is it ok' or not?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 07:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 07:26
Сообщения: 154
Откуда: Russia-SC
Jefferson, а что здесь такого? если у вас с родственниками хорошие отношения и вы почти уверены, что помогут деньгами, то можно попросить, ничего в этом плохого нет. тем более, что ситуация понятная - вы в Киеве будете, они туда не приедут. а раз сами интертесуются, чего дарить, то всё в порядке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: is it ok' or not?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 17:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
Ксюнька писал(а):
По моему лучше после приезда обратно,устроить небольшое пари для местных родственников,девочки правы,просить деньги как то некрасиво.....другое дело если вы отмечает и вас спрашивают что подарить,тогда можно сказать деньги,если планы на что то грандиозное,у меня сын собирает деньги на какие то свои электронные прибамбасы,и когда его спрашивают что бы ты хотел?говорит деньги.... :b_wink

Мы прилетим назад через 2 месяца после ДР, наврядли нам всем захочется так поздно что-то делать, к тому же у нас один дедушка живет 9 часов от нас, не думаю что он сорвется для "маленького парти"
В общем, я решила что когда уже точно буду знать дату, и скажу им что нас здесь не будет, если что-то сами скажут, тогда попрошу, нет-так нет. обойдемся и без них...

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: is it ok' or not?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 20:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:55
Сообщения: 229
Jefferson писал(а):
Ксюнька писал(а):
По моему лучше после приезда обратно,устроить небольшое пари для местных родственников,девочки правы,просить деньги как то некрасиво.....другое дело если вы отмечает и вас спрашивают что подарить,тогда можно сказать деньги,если планы на что то грандиозное,у меня сын собирает деньги на какие то свои электронные прибамбасы,и когда его спрашивают что бы ты хотел?говорит деньги.... :b_wink

Мы прилетим назад через 2 месяца после ДР, наврядли нам всем захочется так поздно что-то делать, к тому же у нас один дедушка живет 9 часов от нас, не думаю что он сорвется для "маленького парти"
В общем, я решила что когда уже точно буду знать дату, и скажу им что нас здесь не будет, если что-то сами скажут, тогда попрошу, нет-так нет. обойдемся и без них...

Может ваши родственники это чувствуют?
А вообще, не очень красиво так...деньги просить на ОРГАНИЗЦИЮ праздника, которого они не увидят. Я еще понимаю деньги на поездку там в дисней ленд, но праздник то будет в вашей стране...не знаю, я бы не просила... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: is it ok' or not?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 09:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 07:26
Сообщения: 154
Откуда: Russia-SC
совершенно не понимаю, почему вас все так отговаривают. это же ребёнкин праздник, девочке 3 годика! нормальный взрослый человек и размышлять не будет "а попаду ли я туда, а торт с салатом будет??" поможет с деньгами просто так и порадуется за малявку. а если жмот - так тот любые оправдания будет искать, и, само собой, найдёт конечно. Jefferson, вы сами, зная своих родственников, как думаете? :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: is it ok' or not?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Yula писал(а):
совершенно не понимаю, почему вас все так отговаривают. это же ребёнкин праздник, девочке 3 годика! нормальный взрослый человек и размышлять не будет "а попаду ли я туда, а торт с салатом будет??" поможет с деньгами просто так и порадуется за малявку. а если жмот - так тот любые оправдания будет искать, и, само собой, найдёт конечно. Jefferson, вы сами, зная своих родственников, как думаете? :b_wink

Поможет с деньгами взрослой женщине, уже имеюшей ребенка? В данном случае, вопрос, кто кому помогать должен. :c_laugh

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: is it ok' or not?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 16:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:55
Сообщения: 229
Yula писал(а):
совершенно не понимаю, почему вас все так отговаривают. это же ребёнкин праздник, девочке 3 годика! нормальный взрослый человек и размышлять не будет "а попаду ли я туда, а торт с салатом будет??" поможет с деньгами просто так и порадуется за малявку. а если жмот - так тот любые оправдания будет искать, и, само собой, найдёт конечно. Jefferson, вы сами, зная своих родственников, как думаете? :b_wink

это по-русски - дарить деньги.
Но вообще-то в западных странах дарят ПОДАРКИ (как правило) ДЕТЯМ, особенно маленьким, иногда спрашивают что подарить.
А ЕСЛИ ДЕНьГИ - то например, на поездку в Дисней Ленд, или конкретную игрушку. Как мой отец ин ло, подарил внуку деньги на нинтендо, сказал - купите сами, я не знаю что это такое где покупать :lol: , но это на нинтендо.
А на организацию праздника, да еще и в стране мамы, как-то...ну неприлично просить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: is it ok' or not?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 10:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
Seamouse писал(а):
В общем, я решила что когда уже точно буду знать дату, и скажу им что нас здесь не будет, если что-то сами скажут, тогда попрошу, нет-так нет. обойдемся и без них...

Может ваши родственники это чувствуют?[/quote]
не поняла?? как они могут что-то чувствовать когда я даже эту тему еще не подняла? я просто говорю, что ничего старшного не случиться, если они не захотят подарить деньги на праздник. Вы сами себе противоречите- как на поездку в Дисней Лэнд- так это считается приемлемым, а устроить тотже праздник на День Рождение внучке, так сразу "ноу-ноу", потому что раз она не будет рядом, значит ни каким боком к ним не относиться. не родычка больше :c_laugh

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: is it ok' or not?
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 13:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 07:26
Сообщения: 154
Откуда: Russia-SC
Uralochka писал(а):
Поможет с деньгами взрослой женщине, уже имеюшей ребенка? В данном случае, вопрос, кто кому помогать должен. :c_laugh

Уралочка, а почему нет? что, у всех всех взрослых женщин с детьми всегда достаточно и даже больше денег? :bigeyes хорошо, если бы так было. но это только в сказках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: is it ok' or not?
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 13:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 07:26
Сообщения: 154
Откуда: Russia-SC
Seamouse писал(а):
это по-русски - дарить деньги.
Но вообще-то в западных странах дарят ПОДАРКИ (как правило) ДЕТЯМ, особенно маленьким, иногда спрашивают что подарить.
А ЕСЛИ ДЕНьГИ - то например, на поездку в Дисней Ленд, или конкретную игрушку. Как мой отец ин ло, подарил внуку деньги на нинтендо, сказал - купите сами, я не знаю что это такое где покупать :lol: , но это на нинтендо.
А на организацию праздника, да еще и в стране мамы, как-то...ну неприлично просить.


праздник в другой стане не предмет, чтобы его упаковать и подарить. к тому же, здесь деньгами тоже дарят только так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: is it ok' or not?
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 13:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 07:26
Сообщения: 154
Откуда: Russia-SC
Jefferson писал(а):
не поняла?? как они могут что-то чувствовать когда я даже эту тему еще не подняла? я просто говорю, что ничего старшного не случиться, если они не захотят подарить деньги на праздник. Вы сами себе противоречите- как на поездку в Дисней Лэнд- так это считается приемлемым, а устроить тотже праздник на День Рождение внучке, так сразу "ноу-ноу", потому что раз она не будет рядом, значит ни каким боком к ним не относиться. не родычка больше :c_laugh

ай, не знаю. Jefferson, вы лучше не спрашивайте больше. все люди разные, что неприемлимо одним, другим будет совершенно нормально. поступайте сами, как считаете нужным.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: