Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дисциплинирование малыша
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 17:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:33
Сообщения: 115
Откуда: USA
Очень хочу попросить совета насчёт дисциплинирования ребёнка. Моей малышке 7 месяцев и она уже сейчас проявляет свой характер во всём. Дотягивается до всего и сразу отправляет себе в рот, а если мы начинаем забирать- кричит таким криком :f_argg , что легче вернуть ей вещь, чем успокоить!!! Понимаю, что не могу потакать ей, потому что привыкнет так капризничать по каждому поводу, но и не знаю как правильно дисциплинировать её.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинирование малыша
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 22:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
star09 писал(а):
Очень хочу попросить совета насчёт дисциплинирования ребёнка. Моей малышке 7 месяцев и она уже сейчас проявляет свой характер во всём. Дотягивается до всего и сразу отправляет себе в рот, а если мы начинаем забирать- кричит таким криком :f_argg , что легче вернуть ей вещь, чем успокоить!!! Понимаю, что не могу потакать ей, потому что привыкнет так капризничать по каждому поводу, но и не знаю как правильно дисциплинировать её.

отвлекайте чем-то еще, ее игрушками, например. у нас тока так работает

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинирование малыша
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
уберите с видного места максимально то что брать ей нельзя. понятно что все убрать не сможете (например шнуры) но постарайтесь. Нет проблемы, ненадо решать. А то что она хватает все и в рот это нормально. Она же так мир изучает а вы ей не даете.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинирование малыша
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
кстати это отличная причина самим стать дисциплинированнее и не разбрасывать вещи а все доносить на свои места.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинирование малыша
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 22:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:08
Сообщения: 86
У меня токого же возраста малыш. Думаю рано их дисциплинировать. Они познают мир сейчас, а в их возрасте-через рот ( психология). ПОэтому не давая это делать-вы просто лимитируете ее в возможностях. Если определенный период когда начинать дисциплинировать ( когда они в соостоянии понимать что от них хотят, но не помню если честно, думаю-где-то с 2-3 лет)-тогда надо иметь план что можно что нельзя и какиое наказание ( обычно тайм аут на столько минут сколько им лет). А сейчас уберите все опасное, и оставте то что можно тянуть в рот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинирование малыша
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 03:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 11:20
Сообщения: 455
Книжки по детской психологии читать. 7 месяцев это не тот возраст, чтобы ребенок всё понял, ничего в рот не засунул, еще и не плакал, когда забирают. Детям как раз очень интересно всё пробовать на вкус. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинирование малыша
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
star09 писал(а):
Дотягивается до всего и сразу отправляет себе в рот, а если мы начинаем забирать- кричит таким криком

так в таком возрасте все детки в рот тянут вещи, они таким образом познают мир. То что не хочется чтобы они в рот клали просто уберите подальше.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинирование малыша
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
автор у вас еще все впереди :c_laugh :m_yes это только начало :c_laugh
моей 2 года,это пипец,теряйся называется,раньше такого не было,сейчас каждый день :f_argg что-то творит,вчера присыпку по всему полу рассыпала,сегодня бокал разбила и вся маркером и тушью моей измазалась :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинирование малыша
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 16:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:58
Сообщения: 127
Откуда: Russia-Colorado
star09

Девочки правильно сказали, дисциплиной такую кроху не возьмешь. Важно понять, что она в рот все берет НЕ НАЗЛО ВАМ, а потому что у нее новый мир перед глазами открывается и его обязательно нужно попробовать (и на вкус тоже). Когда вы отнимаете у нее что-либо - она плачет не из-за того, что "показывает характер", а из-за искреннего детского горя "мамочка, но это же ТАК интересно и вкусно.. а ты... :k_crying " По мере возможности уберите опасные и "неротовые" предметы от взгляда малышки, а если она и схватила что-то, то обязательно найдите замену предмету и отвлеките ее внимание на другой объект (если, конечно, она не жует провода и у вас есть время подыскать замену :a_plain )

Моя доча точно такая же была в этом возрасте, причем у нее был особый "фетиш" - кошачий и собачий корма :c_laugh Она под шумок могла так им ротик набить, я потом еле успела выкорчевывать, в итоге сначала кошки, а потом и собака стали кушать когда доча спит, а корм стал дневать и ночевать ВЫСОКО на столе или тумбе :c_laugh

Удачи Вам и еще, почитайте любую книжку по возрастной психологии. Вам многое станет ясно и даже смешно :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинирование малыша
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:01
Сообщения: 1055
Откуда: Maryland
Ооо, ето только начало.
Когда моему было 7 мес - ребенок просто ангел. Сейчас ему почти год, крылышки уже чуть-чуть пообшипались. Я с ужасом думаю про террибал ту. Я с ним не справлюсь. У него сила воли и характер намного сильнее в 11 месяцев чем у меня в за тридцать.
Немножко офф топ, но думаю что автору ето тоже пригодитя на будушее: девочки у кого тодлеры (14-30 месяцев), как вы с ними справляетесь??? Поделитесь опытом , плиз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинирование малыша
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
а когда за волосы таскает, глаза выковыривает и щеки дерет при этом улыбаясь, это тоже познает мир??? или надо какие-то меры принимать. 7 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинирование малыша
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 14:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
Катюш, конечно идет познание окружения.
У меня по какой то причине один мальчик просто "хват" ( уже и цепочку мериканскую порвал :m_yes ).
А другой достаточно джентал мальчик. К нему даже кот с большим удовольствием подходит- потому что он его не таскает так, как брат за волосы.
Я просто стараюсь останавливать, сразу когда вижу куда тянутся детские ручки- лицо это или волосы.

Автор- у нас тоже такой возраст. Дисциплинировать нужно себя. :b_wink Если вещь в зоне досягаемости- это уже есть разрешение. Но с кем такого не случается.. просто отвлечь ребенкино внимание нужно .

_________________
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинирование малыша
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
***Katusha*** писал(а):
а когда за волосы таскает, глаза выковыривает и щеки дерет при этом улыбаясь, это тоже познает мир??? или надо какие-то меры принимать. 7 месяцев

моя тычет мне пальцем в глаз. Не потому что специально, а потому что их научили в саду "eye" говорить и показывать. :c_laugh Она же не знает что мне больно. Я ей говорю и учу делать gentle.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинирование малыша
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2010, 13:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2005, 18:59
Сообщения: 374
Откуда: Kishinev-DallasTx
Fantik писал(а):
Немножко офф топ, но думаю что автору ето тоже пригодитя на будушее: девочки у кого тодлеры (14-30 месяцев), как вы с ними справляетесь??? Поделитесь опытом , плиз.


Моей 31 месяц сейчас. Ну можно сказать с облегчением что террибл ту закончились, хотя они начались ровно год назад. Ну что скажешь - это был дурдом ромашка, сколько нервов и характера нужно иметь чтобы вытерпеть все это, не сорваться и оставаясь спокойным, как то разрулить ситуацию, ну ниче, прорвались. :a_plain Вы не переживайте, говорят дальше еще хуже: террибл три, потом еще чего то, а потом у подростков гормоны скачут. Я уже с ужасом думаю что она нам будет устраивать в этом возрасте, потому что я была невыносима, просто тихий ужас, я не знаю как мои бедные родители все это выдержали и не убили меня при этом. :komp
А у дочки характер еще покруче чем у меня будет, она очень капризная и требовательная,и всегда была такая, с рождения. Это я точно могу сказать потому что вижу разницу, смотрю на младшую, которой 6 месяцев и понимаю, что, ну совершенно другой характер. :c_laugh

_________________
Могущему, да будет дана возможность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисциплинирование малыша
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2010, 17:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:33
Сообщения: 115
Откуда: USA
Спасибо вам всем за отзывы, но если честно говоря, фразы типа "дисциплинировать себя", "вещи не разбрасывать повсюду" и "читать книги по психологии"-это на дельные советы мало похоже, скорее на нравоучения.
У меня и с дисциплиной всё в порядке, и порядок в квартире и книжек по психологии я прочла, думаю, не меньше чем некоторые. Просто хотелось бы узнать возможно ли научить уже в 7-ми месячном возрасте ребёнка понимать "нет" и "да" на практике ,а не на теории(как в книгах по психологии пишут), стоит ли просто говорить нет или же уже разъяснять почему нет? Мамочки таких же малышей, как вы делаете?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: