Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 19:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2006, 07:24
Сообщения: 122
Откуда: Russia-> USA, VA
Businka писал(а):
майско-июньские, как вы? наша начала ползать с отрывом живота от пола, и встает подтягиваясь на ручках.. :a_plain с тоской вспоминаю дни когда бывало положишь ее - и лежит, и спит. но все равно - счастье какое видеть как ребенок развивается! правда мы ничего не говорим пока - так, слоги немножко

Мы июньские, нам 8 исполнилось, весим 22 паунда, рост 72см :a_plain .
Имеем два зуба с низу, в 7мес. и 3 нед. поползли на четвереньках (до этого по пластунски не ползали) и одновременно сел сам, у него долго не получалось, т.к. ляжки у нас жирненькие :c_laugh . Сейчас стало веселее, малой ползает, изучает дом, охотится то на собаку, то на кошку, ко мне подползает только когда поесть захочет или устанет. Днем спит два раза, если на деке то может и 2 часа продрыхнуть, в кровати обычно часик.
Несколько дней назад начал говорить мама :angel , теперь зовет маааааам, когда чето нужно. Болтает без умолку на тарабарском, любит с собакой играть, подползет к нему обнимет и давай что-то расказывать. Научился машинку катать, в ладушки играть не хочет, любит мячик туда-сюда катать со мной.
Ночью спим так себе, у нас ГВ и можем просить есть каждые 1,5-2 часа. Очень жду когда растает снег и будем целыми днями гулять, у нас на тратуаре двухметровые сугробы :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 19:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2006, 07:24
Сообщения: 122
Откуда: Russia-> USA, VA
Aldona писал(а):
я на этот же стульчик глаз положила и если жаба не задавит то его и куплю. Ну так Данька уже большой))) Мишке нашему 5,5 пока, и это наш первый шаг в сторону прикорма. Я все таки решила прикорм вводить каша-овощное пюре-фруктовое пюре-сок в такой последовательности, типа определила для себя научный подход :c_laugh На счет творожка не боитесь не из детского питания давать? Или вы от ротавируса прививались?

Ко мне на ты, я еще молодая :b_wink
Ротавирус делали, мы кефир взрослый пьем, вот хочу попробовать творог дать, если покупной не пойдет буду сама делать из кефира. А сок я вообще не даю и до года, а может дольше точно не дам, слишком много там сахара :f_argg , пусть воду, чай или компотик пьет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
девочки, а можно соевое молоко давать малышам? или козье? не знаю на чем кашу варить... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 21:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2006, 07:24
Сообщения: 122
Откуда: Russia-> USA, VA
***Katusha*** писал(а):
девочки, а можно соевое молоко давать малышам? или козье? не знаю на чем кашу варить... :dum

Я на формуле мешаю, но я разводную делаю. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
я пока на воде кашу развела, мне результат нужен чистый, да и чайная ложка пока. так что не подскажу, одно знаю точно что коровье с года рекомендуют. Козье жирное сильно, не уверена что желудок ребенка без последствий выдержит.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
lesik писал(а):
Aldona писал(а):
я на этот же стульчик глаз положила и если жаба не задавит то его и куплю. Ну так Данька уже большой))) Мишке нашему 5,5 пока, и это наш первый шаг в сторону прикорма. Я все таки решила прикорм вводить каша-овощное пюре-фруктовое пюре-сок в такой последовательности, типа определила для себя научный подход :c_laugh На счет творожка не боитесь не из детского питания давать? Или вы от ротавируса прививались?

Ко мне на ты, я еще молодая :b_wink
Ротавирус делали, мы кефир взрослый пьем, вот хочу попробовать творог дать, если покупной не пойдет буду сама делать из кефира. А сок я вообще не даю и до года, а может дольше точно не дам, слишком много там сахара :f_argg , пусть воду, чай или компотик пьет.

я не тороплюсь с соком тоже, но мне казалось что детские соки достаточно разведены и без сахара или мне что-то показалось? :dum я спорить не буду, пока на них внимание не обращала в магазине а домашние соки однозначно давать буду не скоро, я и фрукты скорее всего буду печь перед употреблением или проваривать.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
lesik писал(а):
пусть воду, чай или компотик пьет.

а в компоте сахара нет? :dum Я тоже думала давать не буду, но моя порой сама у детей отбирает (когда на playdates ходим) и пьёт. Ну и в саду тоже. Поэтому плюнула. :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 10:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:51
Сообщения: 375
Откуда: Atlanta GA
Люся писал(а):
девушки, мы тут про сон ранее говорили.
у нас проблем с засыпанием на ночь пока особых нет, ттт. Нам 3.5 месяца. Малыш засыпает на ночь у груди пока я на кресле покачиваюсь.
Но вот у нас проблемы с дневными снами. Он спит, по 30 минут, что меня в целом устраивает. Вот только мне его укачивать столько же приходится. Он совершенно не засыпает днем, хоть и усталый. Я пробовала и с грудью, и покачивая, и пеленая...
Может кто наталкивался на sleep training for naps? Думаю cry out нам не подойдет для дневных снов.

Он у меня до истерики доходит если я не начинаю укачивать его + какой то white noise не включаю. Даже если он супер сонный, я не могу просто рядом с ним лечь.
Может у кого похожее было?
Сил нет его тягать уже по долгу, он за 7 кг перевалил.


Люся, сто причин может быть почему днем не спит.. например, влажность воздуха недостаточная (сейчас зимой особенно актуально), или телевизор был включен - деть и перевозбудился.. нам этот замкнутый круг знаком - перевозбудился, потому что не спит - и не спит, потому что перевозбудился. нам помогало комнату немного затемнять, хьюмидифайер включать и еще я свою "укатывала" в коляске (вокруг стола в гостинной круги нарезала) или в свинге. говорят, это плохие способы, но по мне пусть хоть как, но чтоб ребенок заснул..
сейчас коляска не срабатывает уже.. край аут иногда днем пробую. через раз помогает. но я не даю долго орать - если через 5 минут не успокоилась, я иду вызволять :a_plain а вам край аут по моему еще рано устраивать, не стрессуйте ребенка раньше времени..
lesik, какая вы молодец - на одном ГВ такого богатыря вырастили! :s_thumbup
Aldona, поздравляю с введением прикорма, великая веха -воистину! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
я формулой не могу разводить кашу, мы на гв. хотя наверное можно... я купила cream of buckwheat, хотела манку, а получила гречку :c_laugh . вот и думала на чем сварганить.
сахар я заменяю фруктозой, в чай ее добавляю, в кашку) она полезная


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Businka писал(а):
еще я свою "укатывала" в коляске (вокруг стола в гостинной круги нарезала) или в свинге. говорят, это плохие способы, но по мне пусть хоть как, но чтоб ребенок заснул..
сейчас коляска не срабатывает уже.. край аут иногда днем пробую. через раз помогает. но я не даю долго орать - если через 5 минут не успокоилась


а чем это плохо? :dum если есть возможность гулять выходите на дневные непы на улицу с коляской- мы до сих пор только так и спим днем. или покатайте в машине немножко если на улице плохая погода.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
а я и свингом не брезговала)) рай был а не дневной сон.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
***Katusha*** писал(а):
я формулой не могу разводить кашу, мы на гв. хотя наверное можно... я купила cream of buckwheat, хотела манку, а получила гречку :c_laugh . вот и думала на чем сварганить.
сахар я заменяю фруктозой, в чай ее добавляю, в кашку) она полезная

можно же молоко напампить и на ГМ приготовить кашку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:56
Сообщения: 1196
Откуда: Jacksonville, FL
У нас если заснет, то спит минут 30-40 стабильно. Только что б заснул его _только_ на руках укачать можно. Можно как уснул в свинг положить, но ДО того как уснул - никуда. Ни коляска, ни слинг, ни свинг, ничего не помагает. Только мамины ручки.
Ну что поделать. Смиряюсь пока. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 14:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2006, 07:24
Сообщения: 122
Откуда: Russia-> USA, VA
***Katusha*** писал(а):
я формулой не могу разводить кашу, мы на гв. хотя наверное можно... я купила cream of buckwheat, хотела манку, а получила гречку :c_laugh . вот и думала на чем сварганить.
сахар я заменяю фруктозой, в чай ее добавляю, в кашку) она полезная

а почему не можете?
мы тоже на ГВ, но я купила формулу, чтоб каши на ней делать, у нас хорошо пошла :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года - 2010 -2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 14:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2006, 07:24
Сообщения: 122
Откуда: Russia-> USA, VA
Aldona писал(а):
а я и свингом не брезговала)) рай был а не дневной сон.

+1 :m_yes , до 4х месяцев постоянно днем в качелях спал, красотища была, сейчас мы правда в кроватке неплохо днем спим, а еще лучще в коляске на дэке :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 27 [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: