Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как поступить в таком случае
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 13:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:22
Сообщения: 10
Девочки, подскажите что делать в таком случае, и в будущем если подобное будет повторяться. Наша педиатр, которая кстати мне не совсем нравится и я все хочу ее поменять сказала что потому что мой ребенок плохо говорит в 2 года его нужно показать спич-тераписту. Я сказала что я не совсем понимаю где его искать. Врач сказала что может помочь найти этого тераписта. Они мне позвонили, назначили встречу. Пришла одна девушка. Мне как-то показалось странным как она себя вела, что-то сразу начала недовольно бурчать за спиной у меня. Я прислушалась, она бормотала о том что мой ребенок бедный мальчик и его маме (мне) нет до него никакого дела. Что за бред? Я ей не говорила такого о своем ребенке, да он и не выглядит бедным (неухоженным или заброшенным). Живем мы вполне в приличных условиях. Потом она спрашивала долго о развитии ребенка, записывала. У меня ребенок живой, он к ней подошел, поиграть с ней хотел, он его как-то так приподняла, не удержала и он с колен у нее упал и стукнулся об пол. Я ей правда ничего не сказала, только вскрикнула автоматически, потому что звук такой был какой-то сильный. Потом она мне сказала что придет в следующий с другим специалистом, который именно спич-терапист. Эти две дамочки вели себя в следующий раз более чем странно. Постоянно шушукались сидя рядом, когда я на одну из них посмотрела она мне сказала негромко что я ей не нравлюсь. Дальше больше - они опять мне допрос о развитии устраивали и потом вынесли вердикт что у ребенка никаких проблем нет, ему спич-терапист не нужен, а мне дали указания как с ним заниматься чтоб он лучше говорил. Все эти иструкции я в Интернете читала и мне ничего нового они не сказали. Я в общем-то так ребенка и учила в таком направлении. Ну это не важно. Та, которая приходила в первый раз сказала мне как часто я хочу чтоб она приходила и проверяла какой прогресс у ребенка и добавила что родители которым дела нет до детей обычно хотят чтоб проверяющие приходили раз месяц. Эта фраза про детей до которых родителям нет дела меня, вообще поразила на фоне того что она бормотала до этого. Я говорю ей, ну хорошо приходите каждую неделю. Что она учудила в последний раз - она сидела на диване, мой ребенок прыгал по дивану сзади нее. Я ее предупредила что он любит на спину прыгать сзади, он сказала что это ОК. Потом она к нему поворачивается (так получается что она спиной ко мне оказалась) и говорит ребенку громко достаточно, я услышала это "Твоя мама плохая (там было другое слово) и никому до тебя нет дела". Я вообще обалдела от этого, после чего я ей сказала что не надо приходить к нам каждую неделю и проверять прогресс, будет достаточно 2 раза в месяц. Если честно я вообще ее видеть не хочу в доме. Не хватало чтоб еще кто-то приходил и ребенку такое обо мне говорил. Хорошо он не понимает ничего. Как мне поступить? Позвонить ее менеджеру и рассказать все как было или сказать ей чтоб не приходила больше? Я тут одной знакомой позвонила и рассказала об этом, так она мне сказала чтоб я не жаловалась, потому что у меня доказательств видите ли нет. А что же мне скрытую камеру ставить, а потом с доказательствами только звонить с жалобой? Я не знаю что мне правильно нужно сделать, знаю только что я не хочу чтоб эта неадекватная девушка приходила и рассказывала моему ребенку истории про нехорошую маму. Как вообще в будущем себя правильно вести если к ребенку будет кто-то говорить подобное?


Последний раз редактировалось Bell 13 май 2010, 04:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить в таком случае
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить в таком случае
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Я бы позвонила ее менеджеру и рассказала вот всю вашу историю. Обязательно! Поверьте, у меня большой опыт встреч с психологами, спич-терапистами и прочими истами, которые проверяли моего ребенка на все, что можно. Их миллионы, и не надо держаться за того, кто вам не нравится. Звонок менеджеру решает все и сразу. И ведите себя уверенно, это же ваш ребенок. Найдете спич-тераписта, который вам понравится, тогда и результат будет. У меня сын ходит к психологу, так мы их сменили штук 5-6 пока не нашли ту, что понравилась и мне, и главное ему. Ну и результат тут же сказывается. Он ее уважает и слушает, что онa говорит. Если же ни вам ни ребенку врач не нравится, то и толку будет ноль. Как найти, да погуглите и выберите тех, что покрывает ваша страховка. Походите, поговорите, и методом естесственного отбора найдете, кого вам надо. Удачи! 2 годика - это еше очень рано для разговоров. Главное, чтобы не было признаков аутизма. А речь придет, хотя, можно и позаниматься с хорошим специалистом. :a_plain

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить в таком случае
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 17:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:44
Сообщения: 173
Откуда: Челябинск - Crystal Coast, NC
Согласна с предыдущим постом на все 100. И собственный негативный опыт имеется. Не нравится - не надо. С вышестоящим начальством этой девушки вам обязательно надо поговорить. Такое поведение говорит о непрофессионализме, возможно менеджер и не знает, как себя эта дама ведет, и будет вам только благодарен за информацию. И педиатра меняйте, если не нравится. Я за три года троих сменила, четвертая наконец попалась умничка.
Насчет доказательств - может и правда они нужны, я несколько бесед психолога со старшей дочерью записала на диктофон, правда психолог об этом ничего не знал, а раз не знал, то по местным законом это не может быть использовано против него легально, но в нелегальной обстановке может, что я и сделала, дала послушать запись его начальнику. Подсказал мне муж про диктофон, спасибо ему. Не знаю что с этим психологом было дальше, уволили его или нет, но нас он больше не беспокоил, что в общем-то мне и надо было.
А вот насчет того, как себя вести в будущем, если кто-то заводит подобные разговоры с вашим ребенком - тут однозначно не ответишь. Могу сказать только, что бы я сделала, и сделаю, если какая-нить тетенька моему трехлетнему скажет, что у него плохая мама. "Изивините, но у нас нет времени с вами разговаривать, приятно было познакомиться". И бежать от нее без оглядки. Не понимает - тогда прямо ей - "мне не нравится ЧТО вы говорите моему ребенку, и я сомневаюсь в вашем профессионализме. Мне не нужны больше ваши услуги". Таких надо в игнор. Дети в этом возрасте очень доверчивые, и могут легко поверить во что угодно, даже если это не правда, так что их надо ограждать от подобных личностей. Это наша обязанность как родителей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить в таком случае
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
Совершенно согласна с Уралочкой, надо обязательно позвонить менеджеру и выразить свое недовольство! Это что за отношение такое?! :2gunfire: Надо было еще после первого визита так этого дела не оставлять! Ну а то, что подружка ваша говорит, что доказательств нет - это просто смешно, вашего слова должно быть достаточно, не на видеокамеру же в самом деле это записывать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить в таком случае
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Bell писал(а):
Девочки, подскажите что делать в таком случае, и в будущем если подобное будет повторяться. Наша педиатр, которая кстати мне не совсем нравится и я все хочу ее поменять сказала что потому что мой ребенок плохо говорит в 2 года его нужно показать спич-тераписту. Я сказала что я не совсем понимаю где его искать. Врач сказала что может помочь найти этого тераписта. Они мне позвонили, назначили встречу. Пришла одна девушка. Мне как-то показалось странным как она себя вела, что-то сразу начала недовольно бурчать за спиной у меня. Я прислушалась, она бормотала о том что мой ребенок бедный мальчик и его маме (мне) нет до него никакого дела. Что за бред? Я ей не говорила такого о своем ребенке, да он и не выглядит бедным (неухоженным или заброшенным). Живем мы вполне в приличных условиях. Потом она спрашивала долго о развитии ребенка, записывала. Я ей задала вопрос о том как ребенок играет с игрушками и спросила или это нормально для его развития? Она мне ответила что не знает ответа на мой вопрос. У меня ребенок живой, он к ней подошел, поиграть с ней хотел, он его как-то так приподняла, не удержала и он с колен у нее упал и стукнулся об пол. Я ей правда ничего не сказала, только вскрикнула автоматически, потому что звук такой был какой-то сильный. Потом она мне сказала что придет в следующий с другим специалистом, который именно спич-терапист. Эти две дамочки вели себя в следующий раз более чем странно. Постоянно шушукались сидя рядом, когда я на одну из них посмотрела она мне сказала негромко что я ей не нравлюсь. Дальше больше - они опять мне допрос о развитии устраивали и потом вынесли вердикт что у ребенка никаких проблем нет, ему спич-терапист не нужен, а мне дали указания как с ним заниматься чтоб он лучше говорил. Все эти иструкции я в Интернете читала и мне ничего нового они не сказали. Я в общем-то так ребенка и учила в таком направлении. Ну это не важно. Та, которая приходила в первый раз сказала мне как часто я хочу чтоб она приходила и проверяла какой прогресс у ребенка и добавила что родители которым дела нет до детей обычно хотят чтоб проверяющие приходили раз месяц. Эта фраза про детей до которых родителям нет дела меня, вообще поразила на фоне того что она бормотала до этого. Я говорю ей, ну хорошо приходите каждую неделю. Что она учудила в последний раз - она сидела на диване, мой ребенок прыгал по дивану сзади нее. Я ее предупредила что он любит на спину прыгать сзади, он сказала что это ОК. Потом она к нему поворачивается (так получается что она спиной ко мне оказалась) и говорит ребенку громко достаточно, я услышала это "Твоя мама плохая (там было другое слово) и никому до тебя нет дела". Я вообще обалдела от этого, после чего я ей сказала что не надо приходить к нам каждую неделю и проверять прогресс, будет достаточно 2 раза в месяц. Если честно я вообще ее видеть не хочу в доме. Не хватало чтоб еще кто-то приходил и ребенку такое обо мне говорил. Хорошо он не понимает ничего. Как мне поступить? Позвонить ее менеджеру и рассказать все как было или сказать ей чтоб не приходила больше? Я тут одной знакомой позвонила и рассказала об этом, так она мне сказала чтоб я не жаловалась, потому что у меня доказательств видите ли нет. А что же мне скрытую камеру ставить, а потом с доказательствами только звонить с жалобой? Я не знаю что мне правильно нужно сделать, знаю только что я не хочу чтоб эта неадекватная девушка приходила и рассказывала моему ребенку истории про нехорошую маму. Как вообще в будущем себя правильно вести если к ребенку будет кто-то говорить подобное?

прочитала и чуть со стула не упала, отказывайтесь от ее визитов, правильно девочки говорят, а чтобы "хороший" специалист вам свинью не подкинул жалуйтесь раньше чем она.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить в таком случае
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить в таком случае
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
в сад такого тераписта :m_yes
нам тоже говорили,что мы в 2 года не очень то и говорим,а моя мама вообще говорит,что в 2 года дети уже предложениями должны говорить :c_laugh ага а я ей добавила-сложносочиненными наверное :lol:
автор расслабтесь,в 2 года не все дети хорошо говорят
нам 2,3 говорим мало,зато все прекрасно понимаем, особенно наводить марафет-ресницы красить,губы, подмышки мазать дезиком(уписаться:)))
а вот говорить не хочет,учу ее учу, не фига пока особых прогрессов нет,зато если прихоит стэп и начинает ее инглишу учить, она моментов схватывает
теперь у нее не нет- а ноу, не обезьянка,а манки:))
если в 3 года будет плохо говорить,то тогда серьезно об этом задумайтесь,хотя у меня есть знакомая семья, где ребенку уже больше 3-х,а говорит плохо,непонятно,и родители особо не чешуться,что было и с предыдушим ребенком, плохо говорил, а в 4 как прорвало,сейчас не остановишь,думаешь блин лучше б молчал:))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить в таком случае
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 17:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Ужас, у меня челюсть отвисла. Во первых, зачем вам в 2 года спич теr-ст? Если у вас 2-язычная семья-то это нормально. Пусть ресерчи сделают. Во вторых, если хотите идти-откажитесь и выберите сами. В третьих за такое поведение идите по чейн комманд жаловаться. После этого оставте рейт на нее на ее офиц. сайте или еще где где можно оставить ретинг по мед. работникам.

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить в таком случае
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 17:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:49
Сообщения: 187
:bigeyes ничего себе.... Она у Вас дома позволила себе такоее сказать? я бы ее сразу за шкирки за дверь выставила, это раз. Позвонила ее менеджеру -это два. И вообще, если она вам изначально не понравилась, зачем Вы продолжали с ней общаться? Она Вашему ребенку говорит, что Вы плохая при Вас же! :bigeyes
Если она не спич терапист, то кто тогда? Зачем она приходила на дом? Спич тераписты разве на дом приходят?

_________________
Я девушка воспитанная, поэтому если посылаю, то потом перезваниваю и спрашиваю, как добрались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить в таком случае
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Сенильга писал(а):
:, Спич тераписты разве на дом приходят?
Приходят, почему нет? Куча программ, когда приходят на дом.
Автору - доказательства вам не нужны, вашего слова будет достаточно. Я только хотела спросить, а вы уверенны, что она именно так исказала "у тебя плохая мама" и той другой тетке, что вы ей не нравитесь? У вас хороший английский? Я вам не в упрек, просто мне сложно себе такое хамство представить. Может вы ее неправильно поняли?

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить в таком случае
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 18:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:22
Сообщения: 10
Девочки, спасибо огромное за советы и сразу вопрос, а что такое чейн комманд? Я подняла бумаги которые они мне оставили, эта, которая хамила - сервис координатор. Телефон указан ее только, других нет. Она приходит и проверяет прогресс ребенка. Я нашла на бланке название организации, позвоню завтра, там ее найдут по имени и фамилии, я думаю. Мне ее педиатр навязала, она мне все время долдонила что если ребенок не будет говорить в 2 года у них такие правила - показывать ребенка спич-тераписту. Девочки, у меня опыта нет с местной медициной, поэтому и обращаюсь за советом. Девочки, а она мне может навредить своим сочинительством? Ну например, я на нее пожалуюсь, а она придумает что-то обо мне - также как она ребенку нашептала о плохой маме. Я проверок не боюсь, пусть проверят что хотят, но лишний гемморой мне тоже не нужен. И видеть я ее тоже не хочу. Или уже поздно жаловаться, потому что это было в этот четверг? Я ее не выгнала, потому что неудобно как-то - что же я ее в шею вытолкаю. Но когда она ребенку сказала что я плохая мама - это уже последней каплей стало. Не хочу ее видеть больше в доме вообще


Последний раз редактировалось Bell 13 май 2010, 05:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить в таком случае
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 18:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:22
Сообщения: 10
Девочки, спасибо огромное за советы и сразу вопрос, а что такое чейн комманд? Я подняла бумаги которые они мне оставили, эта, которая хамила - сервис координатор. Телефон указан ее только, других нет. Она приходит и проверяет прогресс ребенка. Я нашла на бланке название организации, позвоню завтра, там ее найдут по имени и фамилии, я думаю. Мне ее педиатр навязала, она мне все время долдонила что если ребенок не будет говорить в 2 года у них такие правила - показывать ребенка спич-тераписту. Девочки, у меня опыта нет с местной медициной, поэтому и обращаюсь за советом. Судите сами о развитии ребенка- мальчик, говорит по английски - сок, здравствуйте, до свидания, мама, туфли, машина, банан, яблоко, рыба, мама - иди, кошка, кухня, нет, берет телефон, говорит здравствуйте,показывает на руке счет от 1 до 5. Может еще чего, не помню сразу все слова.Он очень любознательный, легко идущий на контакт и приветливый. У меня самой педагогическое образование из бСССР, я читаю книги по развитию. Прочитала в книге, что на определеенном этапе развития в определенном возрасте ребенок строит башню из определенного кол-ва кубиков. Если в возрасте например 11 месяцев ребенок строит башню не из 5-6 (сейчас точно не помню кол-во) кубиков, а больше - это может быть признаком аутизма. У меня ребенок в 10,5 месяцев начал ходить, в 11 месяцев принес башню мне к компьютеру - из 14 кубиков (они один на другой нанизываются). Любит очень организовывать игрушки по порядку - чтоб они были по линеечке сложены. Меня этот вопрос несколько беспокоил. Задала ей этот вопрос - если ребенок в возрасте ........ и т.д. по тексту выше, она мне ответила что она не знает по поводу таких признаков и как это может быть связано с аутизмом. Девочки, а она мне может навредить своим сочинительством? Ну например, я на нее пожалуюсь, а она придумает что-то обо мне - также как она ребенку нашептала о плохой маме. Я проверок не боюсь, пусть проверят что хотят, но лишний гемморой мне тоже не нужен. И видеть я ее тоже не хочу. Или уже поздно жаловаться, потому что это было в этот четверг? Я ее не выгнала, потому что неудобно как-то - что же я ее в шею вытолкаю. Но когда она ребенку сказала что я плохая мама - это уже последней каплей стало. Не хочу ее видеть больше в доме вообще. У меня английский хороший, адванс левел (экзамен сдавала недавно) вот я тоже думаю что мне могут и не поверить. Я не придумываю ничего, так все и было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить в таком случае
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 19:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:49
Сообщения: 187
Uralochka писал(а):
Сенильга писал(а):
:, Спич тераписты разве на дом приходят?
Приходят, почему нет? Куча программ, когда приходят на дом.
Автору - доказательства вам не нужны, вашего слова будет достаточно. Я только хотела спросить, а вы уверенны, что она именно так исказала "у тебя плохая мама" и той другой тетке, что вы ей не нравитесь? У вас хороший английский? Я вам не в упрек, просто мне сложно себе такое хамство представить. Может вы ее неправильно поняли?

ок, допустим приходят. Но автор в первом посте написала, что она не спич терапист, тогда кто?
Действительно, автор, сформулируйте что именно она сказала по английски? и кто она, это мадам?

_________________
Я девушка воспитанная, поэтому если посылаю, то потом перезваниваю и спрашиваю, как добрались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить в таком случае
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:01
Сообщения: 1055
Откуда: Maryland
Извините, но я в ето не верю. Такого просто не может быть. Или мама что-то недопоняла или что-то другое. :e_sorry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: