Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ситуация в школе
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 17:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 13:20
Сообщения: 1
Девочки, здравствуйте!
У нас возникла ситуация не приятная в школе. Мой сын ходит во второй класс, и вся вроде бы нормально, учительница очень френдли (как казалось). Всегда улыбалась и в рапорте писала, что рада всегда видеть нашего сына. Всегда улыбалась, бла-бла-бла. Но сегодня мой сын пришел со школы и рассказал, что мисс Лиз дала всем подарки после Кристмеса, кроме него.
Когда я спросила почему, ответил, что она забыла. :dum ...
К слову, мы давали всем учителям подарки и конечно ей в том числе. Я не думаю, что все дети там давали подарки, поскольку в школе много спенишей. Но ни в этом дело,просто очень не приятно... Потом рассказал, что он заплакал но учительница его не обняла и не успокоила.
Кроме того, он пришел со школы с синяком на руке, сказал, что ударился об стул, но опять таки, ни каких записей в дневнике, ни она мне ничего по этому поводу не сказала. :2gunfire:
Девочки,правильно ли, что учительница ничего не говорит по поводу синяков? И вообще как быть в такой ситуации? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация в школе
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 21:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Про подарки ничего не скажу-может она обсчиталась или думала что дала ( у нас так однажды с капкейками вышло- всем дали, а про моего сына забыли, но он тут же поднял дикий вопль и учительница сообразила в чем дело и быстро исправила), а про синяки скажу, что,например, в нашей школе сообщают только если синяки на голове или головой о что-то стукнулся, а про руки- ноги- за всеми не уследишь.... :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация в школе
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 21:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:06
Сообщения: 819
Насчет подарков ничего не могу сказать.Я бы просто сказала бы училке, что my son's feelings got hurt and I think you should do smth about it ( apologize and give him a present, maybe?) А вот насчет синяков. Я работаю в школе и у нас такой протокол, что если ребенок ушибся и тп, то заполняется репорт( копия которого отправляется в центр офис и родителям). Но если честно, то очень смутно регулируется понятие ушибся. Если просто немного,то вроде как не надо заполнять, а если кто то стукнул или головой ушибся, то уже надо. Короче, как бы на усмотрение училки. Видимо, училка просто недосмотрела (может просто не видела даже как он ушибся). Поэтому и ничего вам и не написала или не видела что синяк, думала просто ушибся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация в школе
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 21:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:49
Сообщения: 187
kalinka2003, про подарки не скажу, но врядли учитель в школе стал бы такое специально вытворять. Они стараются держаться нейтрально. Иначе пострадает репутация учителя... я об дискриминации и т.д. Но напомнить ей при встречи об этом нужно, сказать как расстроился ребенок, плакал и тыды.

Про синяки. Мой деть пару раз пришел со следами щипков на руках. Притом, он сразу сказал кто это делает. Это мальчик наш сосед, они играют вместе иногда. Первый раз - я его научила строго отвечать "щипателю" нельзя етого делать (это было в 1 грэйд). Второй раз, пришел со щипком - я сказала учительнице об этом. И усе. Она поговорила с родителями того мольчика, щипков больше нет. Я предпочла сказать учителю, а не родителям, это вообще такая деликатная тема, делать родителям замечания нащет ихних детей. Пускай кто то другой это делает, в данном случае учитель.
Во 2-м грейд ребенок пришел домой с оторванным капюшоном от куртки :bigeyes . ессесно учительница была поставлена в известность о порчи "дорогой брендовой одежи " детенка. И о том, что не мало сил, времени и ДЕНЕГ потрачено на все это, и о том, что мы изо всех сил стараемся дать детю только самое лучшее и тыды... :c_laugh Больше никто моего ребенка за капюшены не дергает. :b_wink :c_laugh

_________________
Я девушка воспитанная, поэтому если посылаю, то потом перезваниваю и спрашиваю, как добрались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация в школе
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ПОговорить с учителем в нейтральной манере, изначально предполагая что она не по умыслу так сделала, но и донести до нее обязательно, что ребенок расстроен.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация в школе
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 08:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
С училкой надо общаться регулярно, чтобы незасыпала :c_laugh Взять ее мыло, и переписываться с ней если что не так, заодно и за своего в курсе, что там делает.
Моя страйки хватает на раз. Где-то раз в пару недель обязательно принесет, а однажды умудрилась аж два за неделю. Но в большинстве своем это просто у них такая система, их мухи слона раздувать, типа их последнего, отчего я была в недоумении: был страйк за то, что доча назвала одного мальчика boo, а по их системе нельзя давать прозвища и недействительные имена (как мне объяснили :bigeyes ). Я была удивлена таким серьезным подходом к такой мелочи, ведь она его никаким плохим словом неназывала... У нас только однжды серьезно было в Пре-К, когда одна девочка мою за руку укусила, ну а моя в долгу так сказать не осталась... :c_laugh

_________________
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" Фаина Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация в школе
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 21:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:12
Сообщения: 36
У нас была ситуация когда учительница "забыла" на день рожденья дать звездочку-наклейку "happy birthday". Причем тоже вся фрэээндли. Я включила дурочку и на следующий день сказала что дочь растроилась что не получила наклейку. Училка конечно изобразила очень удивленую физиономию, но по большому счету ей было по барабану. У нее этих детей и родителей - было, есть и будет.
В этом году учительница получила хороший рождественский "бонус" (в прошлом году мы наивно полагали что честные амер. учителя в "финансовой благодарности" не нуждаются) - и теперь все мы помним и все мы запоминаем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация в школе
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Калинка,

Я, конечно, вашей всей ситуации не знаю, но мне кажется может и не нужно на это так реагировать... Все-таки и так живем в несовершенном мире, а если так относиться к вещам...там не пожалели, тут не приласкали...детям тяжелее будет адаптироваться в жизни... У нас была одна ситуация, когда сыну было около 2-х, в детсаду, дак мне сообщили о происшедшем уже после того, как уволили тетю, которая подняла моего сына за лямки комбинезона (сзади), т.к. он не хотел идти назад в садик с прогулки...ну, может ее уволили за другие дела - не знаю...но передо мной извинились за такое поведение...но это немного другое...

А потом за всеми и не приглядишь - учителями, учениками, кто-то что-то сказал не так, толкнул, подарок не дали...не знаю...учительницу бы я тоже спросила - почему, ну, забыла, дак забыла...но это мое видение ситуации.

Напишите - как у вас разрешилась ситуация.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация в школе
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 13:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
хе-хе...у нас в этом году офиц. бумажка пришла от администрации школы с вопросиком - а не хотим ли мы скинуться на подарок училке на рождество? Ясное дело что положили кеш в конверт, так еще и от себя лично носили. После праздников получили аж две благодарственных открытки, и за то ,и за это. :c_laugh

_________________
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" Фаина Раневская.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: