Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приезд с 18-летним сыном. High school?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 07:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2002, 04:44
Сообщения: 446
Откуда: Москва-San Francisco-Москва-Германия
Девушки, буду очень благодарна, если ответите на вопрос. Возможно ли поступление в high school в 12й класс, если моему сыну исполнится на момент приезда(весной) 18? Он закончил в России школу и поступил в университет этим летом, сейчас в академическом отпуске по состоянию здоровья. Мы жили в Америке 2 года, период его 12-13 лет, так что кое-какая база у него есть- и язык, и представление об американской системе обучения.
От этого вопроса- удастся ли нам захватить хотя бы 1 год в школе- зависит, буду ли я затевать этот переезд- рисковать судьбой сына не могу, без шанса получить высшее образование, считаю, в Америке ему делать нечего.
PS Прошу прощения, если вдруг дублирую существующую тему- пересмотрела все темы и на новом, и на старом форуме, вроде где-то когда-то видела, но не нашла(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приезд с 18-летним сыном. High school?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Лилия, я думаю что можно. Вы можете пробовать связаться с предполагаемой школой, если можете позвонить им, поговорить. Или по электронке. Вы хотите поступать в 12 класс на следующий учебный год? Из того, что я тут вижу, один друг у сына третий год в 12 класс идет, и бросает через пару месяцев, вот на следующий год опять в 12 собирается. Это, конечно, вообще тупость, но как-то у него так получается. И второй мальчик есть - тоже второй раз в 12 классе в этом году, ему 19 и в прошлом году он вынужден был работать вместо учебы, потому что стал папой... Так что возраст не помеха, а вашу ситуацию должны рассмотреть в самой школе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приезд с 18-летним сыном. High school?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 08:29
Сообщения: 1580
Откуда: на форуме с 2003
Мы пробовали, но нам отказали, потому что мы уже закончили школу, а не из-за возраста.Там просят документы из России. Если вы не закончили школу в России ( по документам) - то пожалуйста, учитесь.
А почему Вы думаете, что без окончания школы он не сможет учиться здесь? Здесь полфорума учится. У меня, например, ребенка в школу не взяли, мы пошли сначала в колледж, потом дальше.... Конечно, после местной школы было бы легче (финансово), но ничего, справляемся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приезд с 18-летним сыном. High school?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 08:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2002, 04:44
Сообщения: 446
Откуда: Москва-San Francisco-Москва-Германия
Спасибо, Ирина. Да, ему только весной 18 исполняется, хотелось бы осенью попасть в 12й класс. Вы правы, надо узнавать на месте, только, наверное, не в школе, а в местном департаменте образования- ведь это они направляют на обучение в паблик школы, при этом ориентируются на возраст детей, насколько я помню...поэтому у меня вопрос и возник, до скольки лет дети в среднем учатся в Америке- я в этом не разобралась еще- если до 18, то мы еще успеваем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приезд с 18-летним сыном. High school?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 08:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2002, 04:44
Сообщения: 446
Откуда: Москва-San Francisco-Москва-Германия
Ольга, только сейчас прочла ваше сообщение- это расстраивает, так как у нас на руках свидетельство о среднем образовании(((( Однозначно, учеба в школе облегчает дальнейшую жизнь- за этот год он мог подтянуть многое из программы, кредиты какие-либо получить, да и грин карту получить. Я так понимаю, что до получения грин карты- а это, если память не изменяет, полгода занимает, учеба даже в самом завалящем сити колледже будет очень дорого стоить... Ольга, а как хорошо ваша дочь в школе училась и насколько ей тяжело сейчас в колледже? И если не секрет, куда вам удалось поступить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приезд с 18-летним сыном. High school?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 08:29
Сообщения: 1580
Откуда: на форуме с 2003
Лилия, Вы где сейчас? Может, лучше созвониться ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приезд с 18-летним сыном. High school?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 08:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2002, 04:44
Сообщения: 446
Откуда: Москва-San Francisco-Москва-Германия
Я сейчас в Москве. Я бы пообщалась с удовольствием))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приезд с 18-летним сыном. High school?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 08:29
Сообщения: 1580
Откуда: на форуме с 2003
Гринку она получила сразу, как приехала. В школу не взяли, даже при том, что у нас друзья ну ооочень высоко в управлении местного образования были. Пошли в коммунити колледж за кредитами и английским. Стоимость для резидентов штата гораздо меньше ( резидент, если больше года живешь в этом штате. она была месяц, но если родители резиденты/граждане - то тоже считается резидентом уже).В школе училась неплохо-не медалистка, но... Да и школа была хорошая. Учиться трудно только из-за языка, да и то не все предметы. Сами-то "науки" не трудно, все-таки русское школьное образование ( хоть его здесь на форуме многие ругают, как и всю страну) гораздо лучше местного, и наши ребята смышленные. А вот с языком потруднее, это же не повседневный разговорный... Занимается больше. Но у нее не было отличного английского до приезда, так, разговорный неплохой. Но она быстро осваивается. Ну а дальше от желания зависит. Если он у Вас так хочет учиться и будет стараться - тоже пусть идет в колледж, а потом в университет. Здесь девочки и в возрасте учатся, а уж таким-то нолодым, поверьте мне, гооораздо легче. Приезжайте, не бойтесь : если он действительно хочет учиться - будет учиться. А если не хочет... так и в России не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приезд с 18-летним сыном. High school?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 08:29
Сообщения: 1580
Откуда: на форуме с 2003
В Москве... Дорого вам будет звонить-то? Или по Скайпу?..Я бы вам сбросила в личку номер


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приезд с 18-летним сыном. High school?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 09:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2002, 04:44
Сообщения: 446
Откуда: Москва-San Francisco-Москва-Германия
отправила вам в личку логин в скайпе...висит пока в исходящих :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приезд с 18-летним сыном. High school?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Девочки, а можно тут заодно вопрос? Правда, что колледжи могут взять учиться, даже если нет диплома школьного - хоть русского, хоть американского? Или русский за 9 классов только?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приезд с 18-летним сыном. High school?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
В Миннесоте можно идти в Хай Скул, до 21 года. Подруга приехала в 19, закончив колледж в Беларуссии. Поступила в 12 класс, для языка, у нее он был совсем нулевой, она учила немецкий. Закончила 12 класс, поступила в колледж, закончила 2 года колледжа, перевелась в универ, закончила универ (очень престижную фин школу), получила по окончании оффер на $65К, за 4 года доросла до 80К, родила дочку, потом сыночка и... сидит дома с детьми и похоронила свой диплом. Но речь не о том. В каждом штате свои правила. В Миннесоте все зависит только от возраста. Посмотрите зконы штата, куда едете.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приезд с 18-летним сыном. High school?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Ирина72 писал(а):
Девочки, а можно тут заодно вопрос? Правда, что колледжи могут взять учиться, даже если нет диплома школьного - хоть русского, хоть американского? Или русский за 9 классов только?

Можно учится, только вам сначала надо сдеть плейсмент тесты (математику и английский). На основании результата этих тестов эдвайзер вам расскажет, какие классы вы можете брать, а какие нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приезд с 18-летним сыном. High school?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 08:29
Сообщения: 1580
Откуда: на форуме с 2003
А у нас у дочери требовали аттестат. С эвалюацией. Без этого не брали. Ну ей дальше учиться надо было идти.
А вот меня взяли без никаких документов, только с тестами. Ну да и шла-то я для фана больше, для проверки, смогу ли хоть что-то понимать.

Ну и как я поняла, в каждом штате свои законы и правила. И даже в каждой школе/колледже/универе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приезд с 18-летним сыном. High school?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
А зачем ему вообще тут идти в школу если он уже закончил в СНГ?

Почему не может просто сразу в коледж как многие форумчанки на этом форуме поступают?

Мне бы и в голову не пришло идти обратно в школу.
Тем более у него уже есть классы универа!!! Их зачтут в местном.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: