Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый день в американской школе... Как все сложиться...
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Вот обыскалась я на форуме, а необходимую информацию так и не нашла.
Завтра мой сын-подросток, 14 лет, идет в первый раз в американскую школу, в 8 класс. Наверное из-за этого больше переживаю я, чем он. Дело в том, что в школе нет ни одного русского ученика. Английский у сына очень слабый, можно сказать, что никакой. Как он все будет понимать, как быстро адаптируется к новой школе.....Мы были в этой школе. В общем-то понравилось. На то время там была одна девочка с Украины (в связи с переездом, она перешла учиться в другую школу), которая и показала нам школу, рассказала об учебном процессе. Мне показалось, что в здешних школах все намного строже. Перемены по 5 минут!!!! Да за 5 минут даже в туалет не успеешь сходить (уж извините меня). Какие-то наказания существуют. 3 нарушения, и тебя исключают из школы. Сын у меня общительный и добрый. Никаких проблем в школе на Родине у нас не было! Все было отлично, как в учебе, так и в поведении.
Девочки, у которых дети пошли в американскую школу в подростковом возрасте, расскажите, как у вас все проходило. Как долго детки адаптировались? Или дайте ссылки, пожалуйста! Очень волнуюсь! Спасибо!

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Последний раз редактировалось Alen-ka 04 янв 2010, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый день в американской школе... Как все сложиться...
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 15:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 07:04
Сообщения: 171
Его наверное надо было в 8-й класс отдать, чтоб адаптировался. Когда ему 15 исполняется?
Я не знаю, какая у вас школа, у нас в хай скул очень интенсивное обучение, и без знания английского вообще трудно. Как он будет тесты сдавать? А ведь все его оценки за семестр будут учитываться потом при поступлении в колледж. А 8-класс, это миддл скул еще, там не засчитывается пока.

_________________
Организм растёт до 25 лет. Но жопа и живот, видимо, не в курсе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый день в американской школе... Как все сложиться...
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Gelato писал(а):
Его наверное надо было в 8-й класс отдать, чтоб адаптировался. Когда ему 15 исполняется?
Я не знаю, какая у вас школа, у нас в хай скул очень интенсивное обучение, и без знания английского вообще трудно. Как он будет тесты сдавать? А ведь все его оценки за семестр будут учитываться потом при поступлении в колледж. А 8-класс, это миддл скул еще, там не засчитывается пока.

Gelato, сыну исполняется 15 лет в июле. Он идет в 8+R Grade класс. Вы уж извините, если я что-то не так написала, потому как в этой системе совсем пока не разбираюсь, и английский мой тоже ниже среднего. Всем занимается мой жених.

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый день в американской школе... Как все сложиться...
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Аленка, мы тоже очень волновались, как всё будет. Но сыну - ему 15 - понравилось с первого дня, и сейчас приходит домой, всё рассказывает взахлеб, рот не закрыввается - в России такого с ним никогда не было - про приятелей, которых в школе завел, девчонки там к нему пристают, "хайкают" говорит, беседы заводят :a_plain , учителя очень дружелюбные. Хотя английский у него неплохой, для хай скул этого недостаточно, и его определили в ESOL (English students of Other languages). Расписание каждый день (в 9й класс его определили по возрасту) одно и то же - три английских разного вида, алгебра ,физра и амер. культура. Алгебра конечно нелегко для него, он и в России над ней плакал. Но тут отчим с ним занимается каждый день, подписал его на вебсайте по алгебре для отработки навыков и терминологии(термины - это даже для меня нелегко). Еще он пользуется в школе миниатюрным электронным переводчиком - учителя набирают для него на клавиатуре слово, тот выдает ему русскую версию. В общем, сын ходит в школу с удвольствием, хотя в России ненавидел ее. И даже ранние вставания - чтобы успеть на скул бас в 6-45 он просыпатеся в 5-30 - этому не помеха. Так что не волнуйтесь, скорее всего всё будет хорошо :a_plain

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Последний раз редактировалось lovelyannie 04 янв 2010, 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый день в американской школе... Как все сложиться...
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 15:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 07:04
Сообщения: 171
А что это 8-Р?
Так все-таки он в восьмой идет, а вы написали, что в 9-ый. Тогда, думаю, что все будет хорошо, за полгодика адаптируется, и в хай скул пойдет уже подготовленным. Тем более ДР у него аж летом, ну подумаешь, будет в классе на пару месяцев постарше. Тут в школу берут, чтобы на момент первого класса, уже исполнилось 6 лет, то есть дети, у которых ДР в сентябре и старше, уже не попадают, и идут в первый класс почти в 7 лет. А ваш мальчик только приехал, языка не знает, так что как раз логично.
9-12 классы - это хай скул, 6-8 миддл скул, средняя, а остальное начальная школа с 1 по 5-й классы.

_________________
Организм растёт до 25 лет. Но жопа и живот, видимо, не в курсе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый день в американской школе... Как все сложиться...
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Лавли, спасибо! Я тоже на это надеюсь! У моего сына приблизительно такое же расписание, алгебра, физкультура, история. Каждый день одни и те же предметы, только местами меняются. Да, вот просыпание в 6 утра, это конечно трудновато будет первое время, т.к. автобус останавливается около нашего дома в 6.45! Но первое время мы возить его будем, а там посмотрим...
Gelato, сори, да он идет в 8 класс!

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый день в американской школе... Как все сложиться...
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 16:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Alen-ka при поступлении в школу вашего ребенка тестировали? или просто по возрасту определили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый день в американской школе... Как все сложиться...
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
NinaGP писал(а):
Alen-ka при поступлении в школу вашего ребенка тестировали? или просто по возрасту определили?

Просто по возрасту определили...

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый день в американской школе... Как все сложиться...
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 17:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 20:58
Сообщения: 69
Всё будет ы вашего сыночка отлично , главное направте все усилия на изучение языка , не запуская математику ...так как в любых тестах язык, литература и математика основные части..удачи:))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый день в американской школе... Как все сложиться...
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 02:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:54
Сообщения: 5
Все дети по-разному адаптируются. Главное терпение. Все не так строго здесь. В туалет можно в любое время выйти, так же как и все другое сделать. Никто его держать не будет. Злоупотреблять этим, конечно же нельзя, но здесь более простая система обучения по-сравнению с Россией. У всех детей разные способности и все зависит только от него самого .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: