Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скорпионы
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Да, начинаю из далека, пока у нас они в спячке, но думаю месяц другой не больше. Вчера мы раззнакомились с новыми соседями и они нас осчастливили новостью что летом скорпионов будет зашибись сколько. Не то чтобы я боюсь... Хотя нет я и сама боюсь и за ребенка тоже, он к тому времени будет уже ползать, вставать, а может уже и ходить и главное все хватать и тянуть. Девочки, какими средствами пользуетесь чтобы этой пакости не было в доме и что делать если ужалит? Понятно что такого кроху в больницу полюбому, но что до больницы?

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скорпионы
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 15:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Aldona писал(а):
Да, начинаю из далека, пока у нас они в спячке, но думаю месяц другой не больше. Вчера мы раззнакомились с новыми соседями и они нас осчастливили новостью что летом скорпионов будет зашибись сколько. Не то чтобы я боюсь... Хотя нет я и сама боюсь и за ребенка тоже, он к тому времени будет уже ползать, вставать, а может уже и ходить и главное все хватать и тянуть. Девочки, какими средствами пользуетесь чтобы этой пакости не было в доме и что делать если ужалит? Понятно что такого кроху в больницу полюбому, но что до больницы?


Aldona, вы в каком районе Финикса живете? Мы живет в городке Casa Grande. Один раз видела скорпиона 5 лет назад. У нас регулярно проводят опрыскивание против всяких жучков и т.п. Но меня этот вопрос тоже интересует. И еще, у нас очень много пауков "черная вдова". Вот они тоже очень опасны.

Вот, что нашла в инете.
http://www.bessmertnik.ru/2007/09/16/uk ... h_paukov.h
Модет еще соседей поспрашивать, что делать при укусах?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скорпионы
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Lyubov_H писал(а):
Aldona писал(а):
Да, начинаю из далека, пока у нас они в спячке, но думаю месяц другой не больше. Вчера мы раззнакомились с новыми соседями и они нас осчастливили новостью что летом скорпионов будет зашибись сколько. Не то чтобы я боюсь... Хотя нет я и сама боюсь и за ребенка тоже, он к тому времени будет уже ползать, вставать, а может уже и ходить и главное все хватать и тянуть. Девочки, какими средствами пользуетесь чтобы этой пакости не было в доме и что делать если ужалит? Понятно что такого кроху в больницу полюбому, но что до больницы?


Aldona, вы в каком районе Финикса живете? Мы живет в городке Casa Grande. Один раз видела скорпиона 5 лет назад. У нас регулярно проводят опрыскивание против всяких жучков и т.п. Но меня этот вопрос тоже интересует. И еще, у нас очень много пауков "черная вдова". Вот они тоже очень опасны.

Вот, что нашла в инете.
http://www.bessmertnik.ru/2007/09/16/uk ... h_paukov.h
Модет еще соседей поспрашивать, что делать при укусах?

Да мы сейчас на юг Финикса переехали, считай в Мексике живем :c_laugh здесь белых в нашем нейборхуде мы да соседи, остальное мексиканцы, у них детки взрослые уже. Так вот они как и среднестатистические мексиканцы травками лечатся. А от укуса собирают живых скорпионов заливают спиртом настаивают а потом растирают место укуса. Ну вот себе я еще это применю, по фиг, укусы скорпионов для взрослых как укус пчелы, если нет аллергии то не смертельно, подумаешь. А вот ребенку до года эта растирка конечно фигня и я рисковать не стану. Мы когда в апартаментах жили то там тоже все брызгалось и такой проблемы не было, а тут с/х угодий рядом много так что предупредили что скорпионов будет много.
Я видела скорпионов когда мы привезли одного из Суворо лейк, ох потом дома по ковру босая не ходила. А черных вдов видели в Мексике, когда к друзьям отдыхать на побережье ездили. Фу пакость. Но тоже говорят несмертельно для взрослых. Кстати а чего мы не знакомы до сих пор раз земляки?

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скорпионы
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 16:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Aldona писал(а):
Да мы сейчас на юг Финикса переехали, считай в Мексике живем :c_laugh здесь белых в нашем нейборхуде мы да соседи, остальное мексиканцы, у них детки взрослые уже. Так вот они как и среднестатистические мексиканцы травками лечатся. А от укуса собирают живых скорпионов заливают спиртом настаивают а потом растирают место укуса. Ну вот себе я еще это применю, по фиг, укусы скорпионов для взрослых как укус пчелы, если нет аллергии то не смертельно, подумаешь. А вот ребенку до года эта растирка конечно фигня и я рисковать не стану. Мы когда в апартаментах жили то там тоже все брызгалось и такой проблемы не было, а тут с/х угодий рядом много так что предупредили что скорпионов будет много.
Я видела скорпионов когда мы привезли одного из Суворо лейк, ох потом дома по ковру босая не ходила. А черных вдов видели в Мексике, когда к друзьям отдыхать на побережье ездили. Фу пакость. Но тоже говорят несмертельно для взрослых. Кстати а чего мы не знакомы до сих пор раз земляки?


Не знаю чего не знакомы:-) Я мало пишу, больше читаю. Теперь будем знакомы:-)
Чего-то я не задумывалась раньше над этим вопросом, мужа поспрошаю, он тут давненько живет, да он говорил, что все эти твари в основном в отдаленных для цивилизации районах живут. Но у вас с/х земли, им самое то.
Еще можно педиатора спросить, в следующем месяце идем на очередной check-up, спрошу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скорпионы
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Lyubov_H писал(а):
Еще можно педиатора спросить, в следующем месяце идем на очередной check-up, спрошу.

Гениальный совет, мы вот должны идти малому прививки делать за одно и спросим!!! Вот уж спасибо Вам огромное, чето мне в голову и не приходило.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скорпионы
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 00:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:26
Сообщения: 80
Откуда: Arizona
Да службы же специальные есть! У нас приходит работник из такой службы раз в месяц и опрыскивает все уголки-плинтуса-пороги. После него не то что скорпионов, маленького завалящего паука не найдешь.
сколько здесь живу (Туксон), ни разу не видела скорпионов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скорпионы
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 00:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Aldona писал(а):
А от укуса собирают живых скорпионов заливают спиртом настаивают а потом растирают место укуса.

кони двинуть укушенный не успевает, пока ловят да настаивают ? или они заранее? :f_eyebrows
Весело у вас там. И тепло :a_plain

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скорпионы
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
в общем были мы на плановом визите у доктора за одно спросили и про скорпионов.
В общем если ужалил то никакой самодеятельности, сразу в больницу. Можно разве что лед на место укуса.
А взрослому бенадрил и еще какая-то хрень на м начинается название, ну я так думаю можно и этот мексиканский прикол наловить скорпионов в банку и залить слегка спиртом, типа антидот домашнего приготовления, этой фигней натираешь место укуса.
Еще раз: УЖАЛИЛ РЕБЕНКА - СРАЗУ В БОЛЬНИЦУ.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скорпионы
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Nata18 писал(а):
Да службы же специальные есть! У нас приходит работник из такой службы раз в месяц и опрыскивает все уголки-плинтуса-пороги. После него не то что скорпионов, маленького завалящего паука не найдешь.
сколько здесь живу (Туксон), ни разу не видела скорпионов.

и службы есть и сами трехступенчатую защиту с опрыскиванием будем пробовать, уже заимели телефон фирмы где что брать с кем договор заключать. Но это в доме не будет а на бэкярде будут( и вы еще учтите где именно живете.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скорпионы
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Альтея писал(а):
Aldona писал(а):
А от укуса собирают живых скорпионов заливают спиртом настаивают а потом растирают место укуса.

кони двинуть укушенный не успевает, пока ловят да настаивают ? или они заранее? :f_eyebrows
Весело у вас там. И тепло :a_plain

укус скорпиона для взрослого как пчелиный или укус осы)) тебя осы и пчелы кусали когда нибудь?)) главное чтобы приколов с аллергией не выявилось, а так фигня вопрос. Хотя есть скорпионы яд которых очень опасен, но они живут не у нас

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скорпионы
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
ну что, поздравьте меня с первым сегодня убитым скорпионом в доме, ппц сижу ругаюсь благим матом. Будем сегодня же и травить все вокруг, удивил не сам скорпион а то что я его в январе в доме обнаружила, холодно у нас, откуда он придурок взялся? Они в спячке должны быть до конца марта или начала апреля.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скорпионы
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 11:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 06:51
Сообщения: 402
Откуда: Moscow/USA VA
А фотки есть ? А они большие, ваши скорпионы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скорпионы
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Nessime писал(а):
А фотки есть ? А они большие, ваши скорпионы?

не, 2 см где-то светло коричневый брюшко прозрачненькое

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: