Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
luckyme писал(а):
сказал что результаты тестов нормальные и все! Итого 1 час дороги в общем за 5 минут разговора. Когда вы начали обсуждать ваш план родов и тд или все как то на самотек?

Вполне нормальное отношение. Я не знаю что вы хотите чтобы вам сказали если у вас всё хорошо в плане анализов. Если есть какие-то вопросы, то пишите на листике, вам ответят. План родов можно обсудить с доктором перед родами самими. Если у вас план подробный, то напечатайте на листе и дайте врачу. Но нам говорили на курсах, что на самом деле доктора не шибко любят все эти планы, слишком уж придирчивый народ бывает, поэтому сами они никогда не упоминают про план родов. Я никакого плана не писала, так как не было никаких особенных требований.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Natiii писал(а):
Вот вопрос о nursing bra меня оч. волнует. Дело в том, что грудь у меня ни на грамм не увеличилась. А у меня сег 33 недели. Грудь маленькая. Для такого размера nursing bra то не существует вообще.
.

У меня грудь ужасно сильно выросла после того как пришло молоко. А молоко пришло через неделю после родов. Я покупала bra заранее, чуть больше чем нужно, потому что bra моего размера в магазинах не найти, только online. Заказывала кучами, меряла дома, остальное возращала.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 08:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Parashytka писал(а):
Кошмар...
А памперсы - это которые от недержания для пожилых людей или еще какие-то?

:c_laugh Huggies for newborn

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Babechka писал(а):
Девы чего то я туплю...а сколько дней должно быть в месяце у беременой?? Я каждый месяц записываю сколько я вешаю...и чего то запуталась когда у меня будет 4 мес....и т д....дата родов 24 июня


Ален, посмотри на календарь, найди дату (первый день последних месячных) и от этого дня считай понедельно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Фиалoчка писал(а):
Babechka писал(а):
Девы чего то я туплю...а сколько дней должно быть в месяце у беременой?? Я каждый месяц записываю сколько я вешаю...и чего то запуталась когда у меня будет 4 мес....и т д....дата родов 24 июня


Ален, посмотри на календарь, найди дату (первый день последних месячных) и от этого дня считай понедельно.


28 дней по-моему

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 09:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:06
Сообщения: 819
marina писал(а):
luckyme писал(а):
сказал что результаты тестов нормальные и все! Итого 1 час дороги в общем за 5 минут разговора. Когда вы начали обсуждать ваш план родов и тд или все как то на самотек?

Вполне нормальное отношение. Я не знаю что вы хотите чтобы вам сказали если у вас всё хорошо в плане анализов. Если есть какие-то вопросы, то пишите на листике, вам ответят. План родов можно обсудить с доктором перед родами самими. Если у вас план подробный, то напечатайте на листе и дайте врачу. Но нам говорили на курсах, что на самом деле доктора не шибко любят все эти планы, слишком уж придирчивый народ бывает, поэтому сами они никогда не упоминают про план родов. Я никакого плана не писала, так как не было никаких особенных требований.


Я бы хотела чтобы вместо слова нормальные, упомянутое вскользь, мне бы обьяснили, что "нормальные" значит, то что шанс родить ребенка с таким то отклонением 1 из 20000 или что то вроде. Есть врачи, которые тебе все обьясняют. Мой дантист, мне обьясняет под каким углом он мне имплант будет ставить и почему именно под 45 градусов, а не под 90. Мне как то от этого спокойнее становится, что человек знает что происходит и вообще понимает кто я;
Моя гинеколог на том визите зашла в кабинет и спрашивает, как типа твой токскикоз получше :bigeyes Я вообще никакого токсикоза не испытвала. Я понимаю, что у них патиентов много и тд, но например у меня детей в школе тоже 90 и у них всех по 2 родителя. плюс браться-сестры и бабки с дедками. Я их всех тоже не каждый день вижу. Я care, и поэтому как то самой собой запоминается у кого какие родители., сколько сестер и тп, и редко когда я начинаю спрашивать родителей про их несуществующую дочь или поездку на Гаваии.

Короче, может у меня доктор и нормальная и судя по девочкиним отзывам у всех так, просто мне хотелось бы немного другую. посмотрим, у нас в практис врачей завались, поэтому если совсем разонравится, можно будет поменять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 09:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 сен 2006, 02:37
Сообщения: 159
Откуда: Minsk-OH
Sweetheart75 писал(а):
Надо будет тоже Чико посмотреть.


Мне Чико больше понравился чем Грако, да и рейтинги у него хорошие. Я еще и по цвету подобрала удачно, смотриться почти как родная пара. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 09:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 сен 2006, 02:37
Сообщения: 159
Откуда: Minsk-OH
Ну вот читаю я, что молоко все-таки не сразу приходит у многих. Так чего делать, когда еще не пришло, а малыш кушать хочет? Ой, ну не знаю, когда слушаю консультантов по кормлению, все кажется очень просто, а вот как получится на самом деле?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Katerinka писал(а):
Ну вот читаю я, что молоко все-таки не сразу приходит у многих. Так чего делать, когда еще не пришло, а малыш кушать хочет? Ой, ну не знаю, когда слушаю консультантов по кормлению, все кажется очень просто, а вот как получится на самом деле?



прикладывать как можно чаще к груди и пить побольше жидкости тогда быстрее придет. В ночь перед тем как у меня молоко пришло я 3 литра воды выпила - думала лопну :c_laugh - зато наутро ребенок был сыт :a_plain

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
luckyme писал(а):
Я бы хотела чтобы вместо слова нормальные, упомянутое вскользь, мне бы обьяснили, что "нормальные" значит, то что шанс родить ребенка с таким то отклонением 1 из 20000 или что то вроде.

так и не поняла чего вы хотите от врача...она говорит что у вас всё хорошо, никаких отклонений. Если вы хотите побольше говорильни, то наверное лучше к психологу. :dum

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
luckyme писал(а):
Я бы хотела чтобы вместо слова нормальные, упомянутое вскользь, мне бы обьяснили, что "нормальные" значит, то что шанс родить ребенка с таким то отклонением 1 из 20000 или что то вроде. Есть врачи, которые тебе все обьясняют. Мой дантист, мне обьясняет под каким углом он мне имплант будет ставить и почему именно под 45 градусов, а не под 90. Мне как то от этого спокойнее становится, что человек знает что происходит и вообще понимает кто я;
Моя гинеколог на том визите зашла в кабинет и спрашивает, как типа твой токскикоз получше :bigeyes Я вообще никакого токсикоза не испытвала. Я понимаю, что у них патиентов много и тд, но например у меня детей в школе тоже 90 и у них всех по 2 родителя. плюс браться-сестры и бабки с дедками. Я их всех тоже не каждый день вижу. Я care, и поэтому как то самой собой запоминается у кого какие родители., сколько сестер и тп, и редко когда я начинаю спрашивать родителей про их несуществующую дочь или поездку на Гаваии.

Короче, может у меня доктор и нормальная и судя по девочкиним отзывам у всех так, просто мне хотелось бы немного другую. посмотрим, у нас в практис врачей завались, поэтому если совсем разонравится, можно будет поменять.

а вам литературки с рекламными буклетами не подкинули? Нам книжицу дали, нашими же врачами и написаную с картинками, правда мы о ней вспомнили в конце беременности, а там были объяснения что есть норма. Я на форум тоже пришла с таким же настроением как и вы, мне казалось что докторица мне уделяет недостаточно внимания. Правда мы не выбирали так далеко от дома, но мужу каждый раз приходилось брать за свой счет на работе. И даже менять ее планировала, но смысла в том не было. Я вообще думала что она забывает от визита к визиту кто я. А потом на одном из анализов выяснилось что все она хорошо помнит и следит, просто метод работы такой. Чем больше будет у вас срок тем больше внимания (с разговорами которое). А и да, составляйте список вопросов, я писала списки вопросов по 10 :a_plain
я вообще людей не запоминаю в общей массе, они для меня сливаются, если какая инфа и хранится в памяти это только о тех кто мне симпатичен и интересен. а что касается доктора по вашему вопросу у нее все записано и она читает (скорее всего при вас ваш файл), а все остальное это ее попытка быть найс.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 10:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
lena 45 писал(а):
Девочки, как вы думаете, какой врач лучше- мужчина или женщина. Записалась я сначала к женщине, неудобняк мне, чтоб мужик внутренности мои рассматривал, думала, думала неделю, и перезаписалась к мужику. Не верю, что женщины с полной отдачей могут работать, все таки для них карьера вторична, так... работают, отбывают повинность, тока и думают, как бы до дому, до хаты, до плиты. Мужик, думаю, повнимательней будит. А у вас кто доктора?


Лена, мой совет в выборе врача: Начать со списка, кто в нетворке вашеи страховке, смотреть в каких госпиталях они практикуют, есть-ли этот госпиталь в списке вашего нетворка, хороший - ли госпиталь, смотрите, чтобы и госпиталь и офис врача были недалеко от дома, смотрите на рекомендации врача, его образование, опыт работы, узнаите с кем в команде он работает. К примеру, мой врач (мужчина) работает еще с двумя врачами, тоже очень сильные, ведет меня он, но они в курсе событий, и роды будет принимать один из них троих, тот, кто будет в этот момент в госпитале, они работают посменно. Если у вас есть хороший физишн, семейный доктор, и вы ей/ему доверяете, попросите ее/его вам помочь найти хорошего врача.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Anna24_24 писал(а):
lena 45 писал(а):
Девочки, как вы думаете, какой врач лучше- мужчина или женщина. Записалась я сначала к женщине, неудобняк мне, чтоб мужик внутренности мои рассматривал, думала, думала неделю, и перезаписалась к мужику. Не верю, что женщины с полной отдачей могут работать, все таки для них карьера вторична, так... работают, отбывают повинность, тока и думают, как бы до дому, до хаты, до плиты. Мужик, думаю, повнимательней будит. А у вас кто доктора?


Лена, мой совет в выборе врача: Начать со списка, кто в нетворке вашеи страховке, смотреть в каких госпиталях они практикуют, есть-ли этот госпиталь в списке вашего нетворка, хороший - ли госпиталь, смотрите, чтобы и госпиталь и офис врача были недалеко от дома, смотрите на рекомендации врача, его образование, опыт работы, узнаите с кем в команде он работает. К примеру, мой врач (мужчина) работает еще с двумя врачами, тоже очень сильные, ведет меня он, но они в курсе событий, и роды будет принимать один из них троих, тот, кто будет в этот момент в госпитале, они работают посменно. Если у вас есть хороший физишн, семейный доктор, и вы ей/ему доверяете, попросите ее/его вам помочь найти хорошего врача.


:m_yes Мне кажется правильные критерии. Еще политика госпиталя может быть разная. В том госпитале где я рожала практикует 4 врача - 2 женщины и 2 мужчин. Меня обязали в течении беременности посетить каждого из них хотя бы по разу, мотивируя это тем что врач должен быть знаком со мной и моей ситуацией когда я приду рожать - ведь неизвестно кто из них окажется на дежурстве когда у меня начнуться схватки.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 11:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:06
Сообщения: 819
Aldona писал(а):
а вам литературки с рекламными буклетами не подкинули? Нам книжицу дали, нашими же врачами и написаную с картинками, правда мы о ней вспомнили в конце беременности, а там были объяснения что есть норма. Я на форум тоже пришла с таким же настроением как и вы, мне казалось что докторица мне уделяет недостаточно внимания. Правда мы не выбирали так далеко от дома, но мужу каждый раз приходилось брать за свой счет на работе. И даже менять ее планировала, но смысла в том не было. Я вообще думала что она забывает от визита к визиту кто я. А потом на одном из анализов выяснилось что все она хорошо помнит и следит, просто метод работы такой. Чем больше будет у вас срок тем больше внимания (с разговорами которое). А и да, составляйте список вопросов, я писала списки вопросов по 10 :a_plain
я вообще людей не запоминаю в общей массе, они для меня сливаются, если какая инфа и хранится в памяти это только о тех кто мне симпатичен и интересен. а что касается доктора по вашему вопросу у нее все записано и она читает (скорее всего при вас ваш файл), а все остальное это ее попытка быть найс.


спасибо, книжку мне дали, но там про нормы ничего нет, только про питание и упражнения. Я думаю, что Марина права и вы, те вопросы которые мне хотелось бы обсудить, тут обсуждаются ближе к родам. Хотя говорильня, с которой к психологу и обьяснения - это разные вещи. Я когда спрашивала, про тесты( которые на даун синдром), почему их так важно сделать в первом триместре, мне никто внятно не мог обьяснить. А хороший врач должен уметь обьяснить сразу без вопросов.
Я конечно не планирую второго дитя, но в другой раз пришла бы на первый аппойнтмент на который они уделяют много времени с этим списком. А теперь вот подожду когда будет аппойнмент с нерс практишионер и у нее все спрошу; Она обычно никуда не торопится;


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: беременные 2010
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Вчера ходила на тур в госпиталь, где буду рожать. Так все классно, я чуть не заплакала там, вспомнив свои роды в московском роддоме. Госпиталь предоставляет все: ночнушки, носочки, тапочки, воду, еду (меню блюд на 20, его до конца то лень читать), кухня открыта с 6 утра до 10 вечера, в нерабочие часы можно заказать снэк. Воды, кофе, чая, какао печенек (все бесплатно) хоть залейся в комнатах ожидания для родственников. Во время родов они делают ароматерапию по желанию и вкусу, музыку на выбор, или можно самим принести диски, в каждой комнате своя ванна, мячики от больших до малых, видно для массажа. Спросила про эпидюрал, сказали, не ждут 5 см, а делают по требованию. Единственное, анестизиолог делает по очереди, если народу много, к примеру. Лэптоп стоит в каждой комнате, подключен к инету, но он зафиксирован на подставке, так что если хочешь лежа писать, то можно свой принести. Спросила, что принести с собой. Сказали, хорошее настроение, одежду для выписки себя и ребенка, ну и не выпишут бес карсита. Есть магазинчик с товарами для родивших, например лифчики для кормления, прокладки после того, как выпишут (пока лежишь, все дают, еше и с собой дают подарки сказали), пеленки-распашонки детские, молокоотсосы ну и т.д. Цены нормальные, я глянула. Жалко, что лежать в таком раю можно только 24-48 часов, ну или 72 максимум, если кесарево. А я бы там и недельку полежала, красота! This is United Hospital in Saint Paul just in case.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: