Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 12:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:03
Сообщения: 39
Откуда: Atlanta
Althea писал(а):
вообще, совизм - это мало исправимо, увы
мой ребенок ложится в 9,30 когда есть школа. Сейчас каникулы, и замечаю, что ложиться начала сначала в 10, а сегодня вообще в 11 легла. т.е если ребенка не загонять спать в 9, и не будить в 8, то сам он собьется туда, куда его приучили :c_laugh


А я с Уралочкой согласна. Какой может быть "совизм" у детей? Это отсутствие режима и контроля. Дети легко возбуждаюся, особенно если много вечером смотрят телевизор, вот и будут бегать до 11 ночи пока на ходу не вырубятся, если мама спать раньше не отправит. У нас режим, исключения редки, но когда случаются, то сын может и до 11 пробегать, а потом с истерекой спать (в 8:30 вечера истерик не бывает!), а встает в обычное для него время!

Малой 4 месяца, за ночь два раза просыпается, на ночь укладываю в 6:30 (из-за эгоистических соображений - мне время на себя нужно), потом просыпаемся покушать в час ночи, а потом в 5:30 утра, всякий раз как просыпается я свет не включаю, кормлю и меняю подгузник при необходимости, а потом кладу обратно, при этом не разговариваю с ней, чтобы не подумала, что с ней играют, выхожу из комнаты и закрываю дверь. Встает окончательно в основном в 7 утра, но может и в 6:30.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
luckyjules писал(а):

Малой 4 месяца...

Блин, лакиджюлс, вот этой фразой уже всё сказано. Ну умиляет, когда ребенок мал. а то и вообще нету, и давай учить уму разуму. Восхитительную книгу читаю сейчас. Первые слова автора "я был прекрасным родителем до тех пор, пока у меня не было своих детей. Я прекрасно знал все ошибки и следствия проблем у других. А потом у меня появилось трое своих...." подождите, пока ваш четырёхмесячный дорастёт лет до 5-6, когда имеет уже своё хочу-не хочу, право слова и твёрдое "нет", а потом будем с вами разговаривать на равных.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
aivy писал(а):
luckyjules писал(а):

Малой 4 месяца...

Блин, лакиджюлс, вот этой фразой уже всё сказано. Ну умиляет, когда ребенок мал. а то и вообще нету, и давай учить уму разуму. Восхитительную книгу читаю сейчас. Первые слова автора "я был прекрасным родителем до тех пор, пока у меня не было своих детей. Я прекрасно знал все ошибки и следствия проблем у других. А потом у меня появилось трое своих...." подождите, пока ваш четырёхмесячный дорастёт лет до 5-6, когда имеет уже своё хочу-не хочу, право слова и твёрдое "нет", а потом будем с вами разговаривать на равных.


Я так понимаю у нее еще и старший ребенок, лет трех если правильно помню, так что на равных говорить может :b_wink
Наш трехлетка тоже идет спать строго в свое время без вариантов. И если так и продолжать я не вижу почему через пару лет ситуация поменяется сильно. У него и сейчас вполне твердое "нет", но у меня твердее :a_plain
А на счет мам-сов, это лечится наличием работы и т.д. на которую надо вставать хочешь-нехочешь. Проверено на собственном опыте (см. Уралочку выше).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
turtle писал(а):
А на счет мам-сов, это лечится наличием работы и т.д. на которую надо вставать хочешь-нехочешь. Проверено на собственном опыте (см. Уралочку выше).
а если мне нет необходимости работать, то что делать?

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
aivy писал(а):
turtle писал(а):
А на счет мам-сов, это лечится наличием работы и т.д. на которую надо вставать хочешь-нехочешь. Проверено на собственном опыте (см. Уралочку выше).
а если мне нет необходимости работать, то что делать?


ох даже не знаю, трудно вам наверное, надо как-то взять себя в руки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
aivy писал(а):
[ подождите, пока ваш четырёхмесячный дорастёт лет до 5-6, когда имеет уже своё хочу-не хочу, право слова и твёрдое "нет", а потом будем с вами разговаривать на равных.

Айви, моему почти 6 лет, и поверь, уж его "хочу-нехочу" - это конкретное "хочу-нехочу". Но мамино "НЕТ", оно в любом случае главнее. :c_laugh И если раз и навсегда приучить к режиму детей, то никаких "хочу-нехочу" уже не будет. У меня в новогоднюю ночь был эксепшн для него, 30 минут, т.е. в кровать не в 9 вечера, а в 9:30. Так он сам попросился, все говорит, мам, я спать хочу. А подружкины дети, что без режима растут, бегали до 2-х ночи, кстати, ребенок один 7 лет, другой 3,5 года. Вот там "хочу-нехочу" в действии. А мой спал, как ангел, не смотря на топот, визги и писки на первом этаже. На второй, где он спал, всем остальным было запрешено подниматься под страхом смертной казни. :f_eyebrows Знаешь, как мне подруга завидовала? Она, кста, тоже не работает, и ей тоже нет надобности вставать. Ну так я ей и сказала, "мать, все достигается сноровкой, закалкой и тренировкой". Это как от дайпера отучать, неделю тяжело, а потом само пойдет. :lol:

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 19:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:03
Сообщения: 39
Откуда: Atlanta
aivy писал(а):
luckyjules писал(а):

Малой 4 месяца...

Блин, лакиджюлс, вот этой фразой уже всё сказано. Ну умиляет, когда ребенок мал. а то и вообще нету, и давай учить уму разуму. Восхитительную книгу читаю сейчас. Первые слова автора "я был прекрасным родителем до тех пор, пока у меня не было своих детей. Я прекрасно знал все ошибки и следствия проблем у других. А потом у меня появилось трое своих...." подождите, пока ваш четырёхмесячный дорастёт лет до 5-6, когда имеет уже своё хочу-не хочу, право слова и твёрдое "нет", а потом будем с вами разговаривать на равных.


Вообще-то в первом абзаце моего поста есть фраза ".... если сын до 11 бегает...." У меня двое детей: сыну два с половиной и дочери 4 мес. Оба на режиме, и поверьте в два с половиной ребенок уже умеет свое хочу-не хочу вставить!
Поверьте, у меня и в мыслях не было учить кого-то уму разуму, я привела свой пример/опыт и не более того.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
девочки а кто на режим деток перевел, как вы это сделали? у меня 1 год почти ,ложится очен поздно около 10. 30, я уже и укачиваю и в комнату с ней ее иду ,где тишина и свет пару раз гасила, нет играет, а если начинаю давит, то орет ,а так поиграет до 10, минут 20 повозится и отключается спит.
с мужем даже поругалис .говорит нам лен просто, а я несколко раз пыталас, но не знаю даже. как и с мужем время надо вроде ....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 15:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
nutik30 писал(а):
девочки а кто на режим деток перевел, как вы это сделали? у меня 1 год почти ,ложится очен поздно около 10. 30, я уже и укачиваю и в комнату с ней ее иду ,где тишина и свет пару раз гасила, нет играет, а если начинаю давит, то орет ,а так поиграет до 10, минут 20 повозится и отключается спит.
с мужем даже поругалис .говорит нам лен просто, а я несколко раз пыталас, но не знаю даже. как и с мужем время надо вроде ....


Я дневной сон сдвигала на более раннее время. Если не получалось уложить раньше, то будила. Потом, во вторую половину дня мы сына гулять выводили надолго чтобы он уставал физически:-) Так постепенно и сдвинули время укладывания. Но у нас он очень упрямый. Боролся с нам за сон до последнего:-) Глаза закрывает и все равно no sleep....:-) Зато сейчас, ровно 18.30 мы в кровати и без всякий протестов, сами идем и книжку берем:-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
luckyjules писал(а):
Althea писал(а):
вообще, совизм - это мало исправимо, увы
мой ребенок ложится в 9,30 когда есть школа. Сейчас каникулы, и замечаю, что ложиться начала сначала в 10, а сегодня вообще в 11 легла. т.е если ребенка не загонять спать в 9, и не будить в 8, то сам он собьется туда, куда его приучили :c_laugh


А я с Уралочкой согласна. Какой может быть "совизм" у детей? Это отсутствие режима и контроля. Дети легко возбуждаюся, особенно если много вечером смотрят телевизор, вот и будут бегать до 11 ночи пока на ходу не вырубятся, если мама спать раньше не отправит. У нас режим, исключения редки, но когда случаются, то сын может и до 11 пробегать, а потом с истерекой спать (в 8:30 вечера истерик не бывает!), а встает в обычное для него время!

Знаете, Лакиджулс, Вы можете это как угодно называть, но посколько вы меян процитировали, то хочу заметить, что у нас-то никаких истерик нету и я точно знаю, что я могу позволить дочери без ущерба для нас всех а что нет :b_wink

речь была вообещ не об этом в теме. А о том, тчо некоотрые люди чувствуют прилив сил именно к вечеру, а с утра вареные ходят.

С Новым годом решили просто. Перевели часы на пару часов, и отметили для дочки в 10 вечера. :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
а сколко вам ?а как рано он встает, если ложится так рано ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 16:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
nutik30 писал(а):
а сколко вам ?а как рано он встает, если ложится так рано ?


Сыну 3,4, перешли на такой режим не так давно, в 3 года. До этого он ложился в 9-9,30, а вставал в 5.30-6. потом перестал днем спать и уже к 6-7 часам уставал очень.
Дочке 1,2, тоже стали спать так около 2 месяцев назад.

Ложатся рано, но и встают ни свет ни заря. В 5.30-6 часов. Мне тяжело вставать, но. Во-первых, у нас папа встает в 5 на работу и все равно все просыпаются, как бы тихо он себя не вел. Во-вторых, у нас в Аризоне лето круглый год, солнце встает рано, жарко становится тоже рано, поэтому вся жизнь кипит утром и днем, даже школьный автобус подъезжает в 7.00.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
luckyjules писал(а):
Дети легко возбуждаюся, особенно если много вечером смотрят телевизор....Встает окончательно в основном в 7 утра, но может и в 6:30.
телевизор много смотреть вообще не даем.
Вот мне нафик не надо вставание ребенка в 6,30 во время каникул, не уж, увольте. А то буду как АЙви плакаться :k_crying

автоматизм, простите режим, это конечно хорошо.... вот только.. лично мне бы например хотелось чтобы ребенок знал, что такое праздник Нового года, ну или хотя бы предвкушение этого, именно когда все с замиранием ждут двенадцатого боя курант, или чего там. Но мы правда первый год типа отмечаем с ней, она уже не очень мелкая, все понимает.

Сегодня первый день после каникул, без труда переходим на прежний режим.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Альтея, отцепись уже от меня, а? Хорош склонять меня по делу и без.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Aivy, ты как-то неадекватно воспринимаешь мои сообщения :e_sorry
перечитала, силясь увидеть, что же вызвало такую гневную реакцию. НЕ имела в виду ровным счетом ничего обидного. ТЫ тему открыла, жалуешься, что ребенок встает в такую рань, что тебе бы не хотелось. Вот и мне не хочется. Что тут обидного?
В конце концов, поставь игнор на меня, если все так плохо :e_sorry

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: