Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 04:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Да...вот сижу, время 0:03 у меня, а сна как будто нету.. вообще "сова" я, с самого детства, помнится. Ранний подъём в школу был ужасен, организм мой просыпался только часам к 11, а до этого, как пыльным мешком шарахнутая была. Потом всяко было, уже не помню.
Как дети рождались, так уже не до режима было, только б лечь :c_laugh А вот сейчас опять началось. С утра я просто не могу встать в 6.30, как меня маленькая дочь поднимает, сил нет. Хорошо, что муж может мне позволить поспать, я до 9.30 сплю. Но иногда не может, и тогда "катастрофа", под руку маме лучше не попадаться. Взрыв энергии происходит часам к 7 вечера? Видели больных тётенек, которые полы дома моют в 10 вечера? Это я :c_laugh с 7 вечера и до часов двух ночи я могу горы сворачивать, есть силы. НО! Нет возможности, потому что см.начало, младшая просыпается в 6.30.
Замкнутый круг какой то. У меня работа стоит, потому что нет сил днем заниматься, а вечером хочется делать всё и сразу, пока силы есть.


Мамы с такими же заморочками, что делаете? Кофе - банально, да и я перестала пить его с полгода назад, а пока пила оно мне не помогало. Пробежки и холодные души я считаю насилием над моим нежным организмом :c_laugh что делать, кто нить знает, а?

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 06:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
я тоже сова...отсыпаюсь на выходных во время ребёнкиного сна. Муж гоняет спать пораньше, елси бы не он, так бы и сидела до 3 утра :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 10:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
погоди, погоди, я припоминаю от тебя, что день твой "расписан, начиная с ежедневного душа в 5,30". Помню, еще тогда подумала - во народ дает :bigeyes
у меня проблема в том, что мы все, кроме мужа, совы. т.е НАМ ВСЕМ встать в школу - катастрофа :c_laugh Муж встает в 6, ухoдит в 7,30 , мы его по утрам и не видим.
насчет что делать - я так понимаю, только одно - заставлять себя ложиться в нормальное время, перенося все эти дела потом на утро - хотя не на 6,30 пожалуй. Айви, я помню ты опять же писала что ложишься что-то около 11, я еще тогда подумала - вот, везет же некоторым, у них все "как у людей"
или же, перевести младшую на режим попозже, хотя она как раз правильно делает, что с солнышком встает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
я тоже сова. в последнее время спать ложусь в 2утра, но это каникулы потому что.сегодня встаю 10 а малышка уже в манеже гуляет усебя комнате. уж не знаю, когда она встает, но 11 она уже опять спать захотела.

для меня с утра вставать рано катастрофа просто. если надо выйти из дома в 7, то встаю 4 вмесе с мужем, когда он на работу идет, и собираюсь 3 часа. за 3 часа могу еще раскачаться и продрать глаза. если раньше, то вообще никакая целыц день.
так что мне тлько помогает несколько часов себе "отдыха" после подьема дать. очень тяжело "встать и побежать" так рано. а так можно неторопливо в душ сходить, поесть, чайку попить, в инете посидеть.

кстати бегать не обязательно. еще можно пешком прогуляться. когда наша собака жива была, то очень помогало проснуться с утра - на пргулку ее выводить. сейчас этого очень не хватает. еще на велика народ у нас перед работой ездиет часто. тоже заряд бодрости. это кстати по какой то там буддийской кажется философии, что надо справосстановить энергию таким образом с утра..

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Althea, ты записываешь за мной или как? Чё ты вот доколупалась до меня? Я, как любой человек, арзные режимы на себя применяю, что-то подходит, что-то нет. Когда могла ложиться в 11, то и ложилась, сейчас ложусь и туплю в потолок до часу ночи. Когда могла вставать в 5.30, то вставала с радостью, сейчас не могу физически. Могла заниматься йогой - была такая потребность, то вставала в 5.30 и занималась. Ещё есть у тебя вопросы какие то ко мне? Я хочу тебе пояснить, что пишу в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ, то, как оно сейчас, как завтра будет я не знаю. А ты мне вспоминаешь мои посты практически полугодовой давности. Живи настоящим, и не ищи неправды там, где ее нет.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 16:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
aivy писал(а):
Althea, ты записываешь за мной или как? Чё ты вот доколупалась до меня? Я, как любой человек, арзные режимы на себя применяю, что-то подходит, что-то нет. Когда могла ложиться в 11, то и ложилась, сейчас ложусь и туплю в потолок до часу ночи. Когда могла вставать в 5.30, то вставала с радостью, сейчас не могу физически. Могла заниматься йогой - была такая потребность, то вставала в 5.30 и занималась. Ещё есть у тебя вопросы какие то ко мне? Я хочу тебе пояснить, что пишу в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ, то, как оно сейчас, как завтра будет я не знаю. А ты мне вспоминаешь мои посты практически полугодовой давности. Живи настоящим, и не ищи неправды там, где ее нет.


я прям ждала этого вопроса. Нет, не записываю. но есть вещи, которые меня до глубины души потрясают, вот они отчего-то запоминаются :a_plain Только и всего. Я же не знала, что у тебя ...вот так по-разному бывает. На мой взгляд, настоящая сова ни при каких обстоятельствах не будет по своей воле с радостью душ в 5,30 принимать. Ищи , что изменилось по сравнению с той порой, когда ты радостно принимала душ в 5,30. :a_plain

я-то как раз живу настоящим, как была всегда совой, так ей и осталась. А надо режим менять, раз расписание учебы/работы того требует. Вот это сложнее, потому что никакой муж не подстраховывает.

Удачи тебе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 16:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Тычинка писал(а):
кстати бегать не обязательно. еще можно пешком прогуляться. когда наша собака жива была, то очень помогало проснуться с утра - на пргулку ее выводить.

кстати да. ФИз активность на свежем воздухе. Просто пешком пройтись.
На ГАвайях это все легко должно быть. Это когда дубак на улице фиг заставишь себя :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
я радостно принимала душ в 5.30, когда мне давали спать at least 5 часов ночью. Вот я тогда вскакивала просто, потому что ВЫСПАЛАСЬ! Но ты может забыла уже то состояние.
Да, на Гавайях отлично с активностью, но у меня двое детей. Маленькая встает в 6.30, а в 7 мне нужно поднимать старшую в школу. За те 30 минут, я должна привести себя в порядок, на прогулку времени не остаётся совсем.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 17:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
погоди, а щас отчего ночью не высыпаешься? или то до рождения младшей было?
самое поганое - это тупить до 1-2-3, ночи, я все пытаюсь над собой работать в этом плане, чтоб рррраз - и в постели. Но нет, потупить ночью надо основательно, да еще оттого что энергии уже нет, все получается медленно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 17:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
aivy писал(а):
Маленькая встает в 6.30, а в 7 мне нужно поднимать старшую в школу. За те 30 минут, я должна привести себя в порядок, на прогулку времени не остаётся совсем.
как тогда понимать вот это - уж извини

Цитата:
С утра я просто не могу встать в 6.30, как меня маленькая дочь поднимает, сил нет. Хорошо, что муж может мне позволить поспать, я до 9.30 сплю. Но иногда не может, и тогда "катастрофа", под руку маме лучше не попадаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 17:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
aivy писал(а):
я радостно принимала душ в 5.30, когда мне давали спать at least 5 часов ночью. Вот я тогда вскакивала просто, потому что ВЫСПАЛАСЬ!
чтобы поспать 5 часов до 6,30, надо лечь в 1,30. Что-то мешает?
я не докапываюсь, просто пытаюсь понять.
Или маленькая ночью спать не дает, или что-то другое?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Тычинка писал(а):
встаю 10 а малышка уже в манеже гуляет усебя комнате. уж не знаю, когда она встает, но 11 она уже опять спать захотела.
..

:bigeyes А она не плачет и тебя не зовёт? Для меня такое прям нереально. Моя сегдоня в 5 утра встала и орала диким ором пока я не подошла и не вытащила её из кроватки. Сама она у меня никогда не играла. ДЛя меня оптимально 6 часов поспать.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Althea, отстань, прошу. Как липучка прям, право слово. Никогда не думала, что буду писать нечто подобное, но ты мёртвого достанешь.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
marina писал(а):
:bigeyes А она не плачет и тебя не зовёт? Для меня такое прям нереально. Моя сегдоня в 5 утра встала и орала диким ором пока я не подошла и не вытащила её из кроватки. Сама она у меня никогда не играла. ДЛя меня оптимально 6 часов поспать.

нет она щас ползать научилась ей не до меня теперь. правда у нее в манеже нет игрушек на ночь.. не знаю как она себе развлекает но вроде ей не скучно особо - она сама с собой разговаривает :c_laugh ну и крутится по манежу. я к тому же ее в 6 утра кормила, наверное не очень проголодаласб а то тоже бвает орет - жрать давай.

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Мне кажется, деток сов то и не бывает. Они все жаворонки, только если мама не следит за режимом, тогда они постепенно в сов переходят. Совиный режим, он же не естесственный абсолютно, это мы сами себя приучаем с возрастом. Я тоже больше сова. У меня всегда очень строгий режим для ребенка, был и есть. Так удобнее. Пока ему не было годика, я клала его спать в 8 вечера, он просыпался в 6 утра. С годика до трех я его клала в 8:30, а с трех лет кладу в 9 вечера. Он всегда просыпается в 6 - 6:30 утра. Что я делала? Я до годика его себе в постель брала, ну и так еше часик досыпала, покачивая его на себе. Потом он стал в кроватке сам игрушечками играть, так лет до 3-х. А где-то с 3-х научился телевизор включать сам, и больше меня уже не будит. Встает, включает телевизор, сириал себе сам наливает-насыпает (но это уже лет с 4-х). Я в выходные могу поспать часов до 9 утра. Мне это очень нужно, иначе я очень вымотанная после недели рабочей. А на работу я встаю в 6;30, как раз он просыпается, мы завтракаем, и я его раньше в садик отводила, а теперь муж его в 9 утра на автобус в школу садит. В 9 он сам просится спать. Режим классная штука. Исключений у нас нет, даже если гости дома, он идет спать, благо у нас спальни на втором этаже и там тихо.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: