Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 20:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:14
Сообщения: 53
Откуда: Из России, сейчас в США.
Айви, спасибо за тему, я тоже сова и вот нашла много советов как стать жаворонком. Как-то я досиделась до 5 утра вышла поргуляться и увидела бегающий, ходющих людей больше чем днем! :bigeyes :c_laugh




Хорошо вставать до рассвета,
такая привычка способствует здоровью, богатству и мудрости.
Аристотель


Может ли "Сова" стать "Жаворонком"

http://sergeybiryukov.ru/2005/11/kak-st ... y-chast-2/



Цитата:
Моё тело научилось вырубать меня в нужный момент, потому что оно знает, что я всегда встаю в одно и то же время, и это время обсуждению не подлежит.
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 20:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:14
Сообщения: 53
Откуда: Из России, сейчас в США.
С завтрашнего дня начну вставать в 5 утра! :s_thumbup :c_cool :a_plain :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
aivy писал(а):
Взрыв энергии происходит часам к 7 вечера? Видели больных тётенек, которые полы дома моют в 10 вечера? Это я :c_laugh с 7 вечера и до часов двух ночи я могу горы сворачивать, есть силы.


Хаха :c_laugh
Знаем таких - это я! :m_yes
В 12 ночи начинаются помывки посуды, готовка и уборка. Работа по дому кипит. Ложимся спать в 4-5 утра... Но у нас пока детка только на подходе.
Как буду с этим справляться просто не представляю...

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
Uralochka писал(а):
Совиный режим, он же не естесственный абсолютно, это мы сами себя приучаем с возрастом.


Да ну? Прям таки и приучаем? Не согласная я :c_laugh
Я сколько себя помню (еще со школы начальной) - я всегда вставала очень плохо. Часов до 11 утра у меня голова вообще не варила. Домой приходила из школы и ложилась спать на несколько часов, а потом уже поздно вечером делала уроки за полчаса... Если не ложилась - то делала те же уроки по 3 часа.
По-мойму это заложено в нас - кто мы такие. Просто жаворонков больше на этом свете и под них все подстроено....
Я в штатах хоть жить лучше начала - закупляюсь по ночам, работаю тоже по вечерам/ночам, даже учиться можно ночью - онлайн :s_thumbup

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Tulip1 писал(а):
С завтрашнего дня начну вставать в 5 утра! :s_thumbup l
можно вставать ДО 5.59 :a_plain я не помню где читала, но вот именно так. Или после 8.00, то есть встать человеку более удобно в 5.55, нежели в 6.05, что-то там про фазы сна была. Я пробовала, и даже вставала так несколько дней, но потом......лентяй я, и эгоистка :c_laugh мужа отправляла дочку старшую в школу собирать-отводить, а сама дрыхла. Но не до 8, а до 10 как минимум. Кажется я тогда беременная была, на это всё и списывала :a_plain

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 13:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:32
Сообщения: 236
У мамы совы шансов остаться совой равны практически нулю. Надо работать в сторону ложится рашьне и вставать раньше. Так что начинайте практиковать..сначала на 15 минут раньше в постель,потом на полчаса,а потом глядишь ворйдет в привычку :b_wink

_________________
Достоинство стиля заключается в ясности


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
так фаза засыпания как и фазы просыпания есть. Посиди пару дней поглядывая на часы, присмотрись во сколько вечером ко сну клонит в первый раз (с каким интервалом отпускает и когда следующая фаза ко сну). Да что я говорю, там по ссылкам выше наверное написано. Фишка же не в том как утром вскочить и побежать, а в том как проснуться утром выспавшимся и отдохнувшим.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 13:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:32
Сообщения: 236
Aldona писал(а):
так фаза засыпания как и фазы просыпания есть. Посиди пару дней поглядывая на часы, присмотрись во сколько вечером ко сну клонит в первый раз (с каким интервалом отпускает и когда следующая фаза ко сну). Да что я говорю, там по ссылкам выше наверное написано. Фишка же не в том как утром вскочить и побежать, а в том как проснуться утром выспавшимся и отдохнувшим.

:m_yes Абсолютная правда. Что посеешь то и пожнешь...надо создавать систему..а не так сегодня в 10 вечера..завтра в 12..конфуз для дитяти. Нервный срыв для мамаши :b_wink

_________________
Достоинство стиля заключается в ясности


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 14:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:14
Сообщения: 53
Откуда: Из России, сейчас в США.
а я вот еще слышала что надо в четное количство часов вставать...4,6,8,10...12:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
hedgehog писал(а):
Uralochka писал(а):
Совиный режим, он же не естесственный абсолютно, это мы сами себя приучаем с возрастом.


Да ну? Прям таки и приучаем? Не согласная я :c_laugh
Я сколько себя помню (еще со школы начальной) - я всегда вставала очень плохо. Часов до 11 утра у меня голова вообще не варила. Домой приходила из школы и ложилась спать на несколько часов, а потом уже поздно вечером делала уроки за полчаса... Если не ложилась - то делала те же уроки по 3 часа.
По-мойму это заложено в нас - кто мы такие. Просто жаворонков больше на этом свете и под них все подстроено....

Я всегда училась во вторую смену в школе, и в институте тоже. Ну и естесственно вставала не раньше 11-12 утра (школа была с 1:00 , институт с 12:30). А как пошла работать, то всегда работала с 8 утра, ну и на дорогу минимум 1,5 часа. Так стала вставать в 6 утра, ну и спать ложится не позже 10:30 обычно, устаешь же. Вот и все. Теперь уже до 11 даже и не могу спать. Максимум в 9 встаю. Ребенка очень жестко приучила к режиму, никаких экскьюзов на праздники, выходные или каникулы. Вот вам и вся семья переучилась на жаворонков.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 12:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:03
Сообщения: 39
Откуда: Atlanta
Althea писал(а):
вообще, совизм - это мало исправимо, увы
мой ребенок ложится в 9,30 когда есть школа. Сейчас каникулы, и замечаю, что ложиться начала сначала в 10, а сегодня вообще в 11 легла. т.е если ребенка не загонять спать в 9, и не будить в 8, то сам он собьется туда, куда его приучили :c_laugh


А я с Уралочкой согласна. Какой может быть "совизм" у детей? Это отсутствие режима и контроля. Дети легко возбуждаюся, особенно если много вечером смотрят телевизор, вот и будут бегать до 11 ночи пока на ходу не вырубятся, если мама спать раньше не отправит. У нас режим, исключения редки, но когда случаются, то сын может и до 11 пробегать, а потом с истерекой спать (в 8:30 вечера истерик не бывает!), а встает в обычное для него время!

Малой 4 месяца, за ночь два раза просыпается, на ночь укладываю в 6:30 (из-за эгоистических соображений - мне время на себя нужно), потом просыпаемся покушать в час ночи, а потом в 5:30 утра, всякий раз как просыпается я свет не включаю, кормлю и меняю подгузник при необходимости, а потом кладу обратно, при этом не разговариваю с ней, чтобы не подумала, что с ней играют, выхожу из комнаты и закрываю дверь. Встает окончательно в основном в 7 утра, но может и в 6:30.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
luckyjules писал(а):

Малой 4 месяца...

Блин, лакиджюлс, вот этой фразой уже всё сказано. Ну умиляет, когда ребенок мал. а то и вообще нету, и давай учить уму разуму. Восхитительную книгу читаю сейчас. Первые слова автора "я был прекрасным родителем до тех пор, пока у меня не было своих детей. Я прекрасно знал все ошибки и следствия проблем у других. А потом у меня появилось трое своих...." подождите, пока ваш четырёхмесячный дорастёт лет до 5-6, когда имеет уже своё хочу-не хочу, право слова и твёрдое "нет", а потом будем с вами разговаривать на равных.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
aivy писал(а):
luckyjules писал(а):

Малой 4 месяца...

Блин, лакиджюлс, вот этой фразой уже всё сказано. Ну умиляет, когда ребенок мал. а то и вообще нету, и давай учить уму разуму. Восхитительную книгу читаю сейчас. Первые слова автора "я был прекрасным родителем до тех пор, пока у меня не было своих детей. Я прекрасно знал все ошибки и следствия проблем у других. А потом у меня появилось трое своих...." подождите, пока ваш четырёхмесячный дорастёт лет до 5-6, когда имеет уже своё хочу-не хочу, право слова и твёрдое "нет", а потом будем с вами разговаривать на равных.


Я так понимаю у нее еще и старший ребенок, лет трех если правильно помню, так что на равных говорить может :b_wink
Наш трехлетка тоже идет спать строго в свое время без вариантов. И если так и продолжать я не вижу почему через пару лет ситуация поменяется сильно. У него и сейчас вполне твердое "нет", но у меня твердее :a_plain
А на счет мам-сов, это лечится наличием работы и т.д. на которую надо вставать хочешь-нехочешь. Проверено на собственном опыте (см. Уралочку выше).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
turtle писал(а):
А на счет мам-сов, это лечится наличием работы и т.д. на которую надо вставать хочешь-нехочешь. Проверено на собственном опыте (см. Уралочку выше).
а если мне нет необходимости работать, то что делать?

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
aivy писал(а):
turtle писал(а):
А на счет мам-сов, это лечится наличием работы и т.д. на которую надо вставать хочешь-нехочешь. Проверено на собственном опыте (см. Уралочку выше).
а если мне нет необходимости работать, то что делать?


ох даже не знаю, трудно вам наверное, надо как-то взять себя в руки


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: