Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
а сколко вам ?а как рано он встает, если ложится так рано ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 16:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
nutik30 писал(а):
а сколко вам ?а как рано он встает, если ложится так рано ?


Сыну 3,4, перешли на такой режим не так давно, в 3 года. До этого он ложился в 9-9,30, а вставал в 5.30-6. потом перестал днем спать и уже к 6-7 часам уставал очень.
Дочке 1,2, тоже стали спать так около 2 месяцев назад.

Ложатся рано, но и встают ни свет ни заря. В 5.30-6 часов. Мне тяжело вставать, но. Во-первых, у нас папа встает в 5 на работу и все равно все просыпаются, как бы тихо он себя не вел. Во-вторых, у нас в Аризоне лето круглый год, солнце встает рано, жарко становится тоже рано, поэтому вся жизнь кипит утром и днем, даже школьный автобус подъезжает в 7.00.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
luckyjules писал(а):
Дети легко возбуждаюся, особенно если много вечером смотрят телевизор....Встает окончательно в основном в 7 утра, но может и в 6:30.
телевизор много смотреть вообще не даем.
Вот мне нафик не надо вставание ребенка в 6,30 во время каникул, не уж, увольте. А то буду как АЙви плакаться :k_crying

автоматизм, простите режим, это конечно хорошо.... вот только.. лично мне бы например хотелось чтобы ребенок знал, что такое праздник Нового года, ну или хотя бы предвкушение этого, именно когда все с замиранием ждут двенадцатого боя курант, или чего там. Но мы правда первый год типа отмечаем с ней, она уже не очень мелкая, все понимает.

Сегодня первый день после каникул, без труда переходим на прежний режим.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Альтея, отцепись уже от меня, а? Хорош склонять меня по делу и без.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Aivy, ты как-то неадекватно воспринимаешь мои сообщения :e_sorry
перечитала, силясь увидеть, что же вызвало такую гневную реакцию. НЕ имела в виду ровным счетом ничего обидного. ТЫ тему открыла, жалуешься, что ребенок встает в такую рань, что тебе бы не хотелось. Вот и мне не хочется. Что тут обидного?
В конце концов, поставь игнор на меня, если все так плохо :e_sorry

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 03:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Альтея писал(а):
В конце концов, поставь игнор на меня, если все так плохо :e_sorry
ты знаешь, я тебе по секрету скажу, что таки да, я твой старый ник уже внесла в игнор, но...ты ж новый завела, не напасёшься на тебя игнорного листа :f_eyebrows
и, да, ты знаешь, я хочу тебе сказать, что я не жалуюсь посторонним людям. Ни к чему, и жалости не прошу. Я делюсь ощущениями. Разница видна?
А выводит меня из себя манера твоя цепляться к человеку. То до Марины доколупалась, как пьяный до радио, то до меня вот теперь.
Мы разные с тобой, понимаешь? И цели в жизни разные, и мировосприятие другое. Почему я не хожу за тобой следом по топикам, и не дрючу, и не конспектирую всё, что ты пишешь, а ты так делаешь? Я во многом (практически во всём) не согласна с тобой, но это твой путь, и я тебе доказывать ничего не буду. А ты считаешь себя единственно правой, и всех своей точкой зрения насилуешь. Уж прости, что так пишу, но накипело.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
[Вот мне нафик не надо вставание ребенка в 6,30 во время каникул, не уж, увольте.
автоматизм, простите режим, это конечно хорошо.... вот только.. лично мне бы например хотелось чтобы ребенок знал, что такое праздник Нового года, ну или хотя бы предвкушение этого, именно когда все с замиранием ждут двенадцатого боя курант, или чего там. Но мы правда первый год типа отмечаем с ней, она уже не очень мелкая, все понимает.

Ну, во-первых, если ребенок встает в 6.30 утра во время каникул, и если ему больше 3 лет, то мама то может спокойно поспать и до 8-8;30, не так ли? Ребенка просто можно приучить не будить маму и найти себе занятие до маминого (папиного) подьема. Ну телевизор там посмотреть, например, или в кубики поиграть, у кого как заведено. :b_wink
Что касается двеннадцатого боя курантов... Это где же у вас здесь куранты то бьют? :bigeyes Ну в лучшем случае посмотреть, как шар упадет на Таймc Сквер, но этого переводом часов не добится, это ждать надо. Так что предвкушение нового года, не в ушерб режиму можно, к примеру, устроить предвкушением подарков теперь уже от Деда Мороза, а не от Санты, kak 25 dekabrja, под елочкой утром 1 января, и побешанием пойти куда ребенку нравится тем же утром. Вот и праздник, а не полуночными бдениями несчастного ребенка в ожидании призрачного боя часов. :c_laugh

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
не, открывание подарков наутро это второй крисмас, Новый год не так празднуют. да бог с ним. На вкус и цвет как говорится. В конце концов, то что у вас железный режим - конечно хорошо. Просто не всем оно надо.

Айви, тебе уже писала, что ничего я не конспектирую, когда что-то производит баальшое впечатление, оно само запоминается. ТЫ у нас дама противоречивая, так что звиняй, мне такая логика непонятна. То встать в 6,30 не можешь, и тут же пишешь что муж обычно до 9,30 дает поспать. Учись писать понятней что ли :e_sorry

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
aivy писал(а):
и, да, ты знаешь, я хочу тебе сказать, что я не жалуюсь посторонним людям. Ни к чему, и жалости не прошу. Я делюсь ощущениями. Разница видна?
ну делов-то, в терминологии не сошлись. Уже написала, что в слово "плакаться" не вкладывала никакого негативного оттенка.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
turtle писал(а):
А на счет мам-сов, это лечится наличием работы и т.д. на которую надо вставать хочешь-нехочешь. Проверено на собственном опыте (см. Уралочку выше).


Фигня! :be
Я и работала, и училась раньше в жаворонковское время - то есть по утрам. Конечно я вставала, когда не было выбора... Но при этом была абсолютно несчастным человеком.
Спала днем - вечером и ночью делала все дела, когда было возможно.
Подготовка к урокам в школе и колледже - только по вечерам и ночам.

И как только моя профессия позволила мне работать во вторую смену - я не задумываясь перешла на вторую. И счастлива до безумия!!!
Вставала в 12 дня на работу. Сейчас вообще встаю в 2 дня. Очень рада. Не устаю меньше. Меньше раздражаюсь. Меньше головных болей. Производительность труда возросла в разы. И т.д.
Кста, в америке намного легче быть совой. Я закупаюсь очень часто в 24-часовых магазинах продуктами и другими товарами. Заправляю машину ночью. Хожу в джим тоже ночью. Если чего надо еще купить - есть интернет. ТВ 24 часа в сутки. Если интересующая программа идет днем - на запись ее. В ресторанчики ходим поздно вечером...
Единственная проблема будет с ребенком... Потому как все равно детку надо будет отдавать в школу - а там надо с утра :k_crying

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
Uralochka писал(а):
Что касается двеннадцатого боя курантов... Это где же у вас здесь куранты то бьют? :bigeyes


У нас cablevision, русский пакет из 4 каналов - там все показывают с переводом на амер. время. И куранты, и президента, и новогоднии шоу - очень классно, советую!

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
hedgehog писал(а):
Uralochka писал(а):
Что касается двеннадцатого боя курантов... Это где же у вас здесь куранты то бьют? :bigeyes


У нас cablevision, русский пакет из 4 каналов - там все показывают с переводом на амер. время. И куранты, и президента, и новогоднии шоу - очень классно, советую!

Мы ставим в эту субботу первый канал, наконец-то. Проела я мужу плешь в голове за 4 года. Наконец то согласился. :a_plain

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть маме - "сове" если дети "жаворонки"?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 19:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:03
Сообщения: 39
Откуда: Atlanta
Интересно, зачем спрашивать у людей совета, для того чтобы потом этих же людей "по буквам разбирать". Дамы, читайте, что подходит впитывайте, а что не подходит, то отсеивайте В ГОЛОВЕ.
Еще раз тем кого я процетировала и кого не цетировала - МОЙ пример, МОЙ опыт, вставила, потому что посчитала, что в тему и кому-то может пригодиться. Не нравится - пропустите и читайте то, что нравится.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: