Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
В общем тему не нашла, начинаю заново. Вот только вернулись из Украины.
В общем по порядку. Ничто не предвещало опасности... была пятница 13. Накануне сборы шли вяло, ехать не хотелось абсолютно, купили еще приборчик издающий звуки для релакса, промудохались вечер с весом чемодана. Осталось до выезда пару часов муж и сына спят под шум дождя, я шатаюсь по дому вздыхая. Думаю ну лягу на пару минут, скоро малой будет просить есть и уже будет повод встать окончательно. Просыпаюсь от того что грудь уже просто рвет на части, по привычке поднимаю взгляд на часы, а самолет 20 минут как улетел. :bigeyes Это было ярко. У мужа села батарея в телефоне и будильник не прозвонил, а сын под звук дождя уснул и забыл что надо иногда кушать. В общем и тут началось. Я сыну сиську в рот, муж по дому носиться с телефоном и выясняет в эропорту какой следующий рейс. Мы выскакиваем просто галопом и я забываю некоторые нужные мне вещи (например словарик))) но уже не до этого. Летим в аэропорт на всех парах (благо рядом). Кое как запихиваем меня в самолет, предвартельно таможенники отобрали у меня крем и проверили всю жидкость что была каким-то прибором просвечивающим (я так понимаю что такие дотошные таможенники не везде, потому что в том же НЙ им было по фиг что за жидкость я везу). Вот я в самолете, если предыдущий рейс был с зазором в 5 часов, я сама захотела, люблю с толком с расстановкой без спешки все найти и расслабиться. То этот рейс был с зазором 2 часа и расслабляться времени не предвиделось. Стоим на взлетной полосе втыкаем, проморозили нас 40-50 минут...И я понимаю что времени у меня ну совсем на раскачивания не будет.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Летели, кстати, на удивление чудесно. Люлек естественно не было (внутренний рейс), зато во всех двух туалетах пеленальные столики и услужливым американцам и в голову не придет вскочить перед приближающейся к туалету мамашей с ребенком. Малой ел, спал. какал и улыбался по очереди и время в целом пролетело быстро и без нервов. ВОт и НЙ, посадка была не очень, да и в НЙ редко когда наверное посадка без скачков, климатические условия... Но малой с соской во рту вполне все нормально пережил. Вышли из самолета коляску мне выдали (карсит я сдавала в багаж с чемоданом) два дайперс бэга на мне и ребенок. С этим ворохом всего я начинаю искать лифт чтобы попасть на этаж с багажом, но там было всего 10 ступенек потому по поводу лифта никто не заморочился. Я переспросила у работника где же лифт. Он меня отвел обратно практически к месту выгрузки из самолета и сказал стой и жди. Не ну елки и сколько ждать, пока построят? А сама уже начинаю ерзать, потому что зазор между рейсами небольшой. В общем стюардесса с моего самолета поняла что лифта нет меня под мышку и помогла по ступенькам стянуть вещи. В общем там уже все ок. Коляску впереди толкая и таща за собоя чамадан по улице гы перебежала к зданию с аертрэйном а там уже на свой терминал 4 минуты и регистрация. Оказывается наш рейс задерживается с посадкой и вылетом, так что пришлось около 2 часов сидеть в зале ожидания. Забыла сказать что люльку мы заказали заранее, потом перезванивали подтверждали заказ и когда я регестрировалась в аэропорту и напомнила о ней, мне сказали что все видят и все в курсе. Какой кайф люлька ну вот честное слово. Забыла сказать что летела аэросвитом. Раньше читала что компания фу и полный отстой, ну вот не могу сказать того же. Сели в самолет, девочки стюардессы все объяснили вежливо, предложили помощь и пока летели меня обхаживали. Единственный минус люльку повесили на стене с туалетом и только малой засыпал хлопалась дверь и его будила. Минус в самолете один туалет с пеленальным столиком и именно туда перед тобой пытается вскочить какая нибудь дорогая соотечественница (соотечественники как-то оказались менее прыткими и более понятливыми)

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Последний раз редактировалось Aldona 23 дек 2009, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Питание откровенная дрянь, мне как кормящей грудью нечего было поесть и я ела то что набрала с собой по большей части. Забыла сказать, люлька вешается уже после взлета, в целях безопасности. А так как мы стояли в очереди на взлет минут 40 малой уже начал нервничать и капризничать. Взлет пережил отлично (с соской во рту), а вот посадка в Киеве была отвратительная, был такой сильный перепад давления что взрослые не выдерживали так заложило ужи. Это был единственный раз когда малой разорался за весь путь и я его не успокаивала даже, ему так разложило уши. Выход был через рукав и это радовало. Впереди всех я не торопилась к паспортному контролю, все равно ждать выгрузки чемоданов, таможенница аж удивилась, говорит что не пропустили? Да чего впереди планеты всей когда не горит. Пока стояли народ подходил мне спасибо говорил что мы так тихо с малым летели. Потом пол дня ожидания и вечером поезд в кривой рог. В поезде малого сморило окончательно. Я так расчитывала в проходе между лежаками поставить каляску в нее карсит и малой чтобы так спал. да где там, коляска в собранном виде боком лежала на полу иначе ее в купе не воткнуть, карсит поставила от окна чтобы столом подстраховать. Но так натопили посреди ночи отчаяные проводницы что пришлось полностью до памперса малого размотать, карсит переставить к двери и открыть полностью дверь, ну вот так и спали.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Обратно меня провожал только папа, это два ребенка у меня на руках было значит :c_laugh коляску попросили начальнице поезда в купе поставить потому что туда ехав мы были в купе семьей, а назад еще два пассажира оказались. В общем они счастливчики. Потому что малой начал орать как только вошли в поезд, света нет, он сходит в туалет и начал уже размазывать все по спине часто суча ножками и вот в полной темноте надо было поменят ему памперс и успокоить потому что он был ну просто в шоке)) Ночью у него разболелся живот и ор был на весь поезд, я ему и газы выводила и что только не делала. Одно радовало что натопили в меру и хотя бы это его не раздражало. В аэропорту оказалось что нет комнаты матери и ребенка, точнее она есть но рядом в гостиннице, кормить малого мне было через пару часов а регистрация началась через 2,5, ну т.е. бегать в гостинницу по морозу не было никакого желания. В общем я пошла к девочкам в медпункт и они охотно согласились нас резместить с малым на вермя кормления. Пеленальный столик меня улыбнул, не откидывающаяся со стены хрень а именно стол с бортами))))) но все равно мило что он вообще есть. Правда к нему лестница ступенек 30. Когда началась регистрация то папу мне помочь пустили практически до зала ожидания. Я не просила, народ как-то сам проникся и предложил. Так что с вещами было справиться несложно. Что мне жутко не понравилось и даже разозлило. Из зала ожидания выход к самолету через улицу и езду на автобусе. ну т.е. малого надо было снова полностью одеть в отапливаемом помещени, потом выйти по двум длинным пролетам со ступеньками держа малого дайперсбэеги и волоча коляску. Народ помогал как мог (рожавшие мамаши, папаши или просто мужики как-то не особо прониклись). с воплями возмущения доехали до самолета а там по трапу пешочком, стоят два лба я им мне и здесь коляску таскать самой? они ну мол, нет, оставьте уж здесь. не ну я фигею заботливые какие. Стюардессы в целом нормальные и помогли и что просила все выполняли быстро и с энтузиазмом тот раз люлька вешалась на перегородку с первым классом, вот кому не повезло, увы. Малой когда спать не хотел то был игривый и улыбчивый, а вот когда спать то все... и так 10 часов, думала умом там тронусь

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Последний раз редактировалось Aldona 23 дек 2009, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
так как самолеты аэросвита именно с украины вечно опаздывают, мы взяли мне билет до Финикса уже на утро. Как только мы вышли из самолета малого как отрубило. Он спал беспробудно, правда лицо аж полыхало, я даже подумала мож температура. Паспортный контроль прошли быстро, поболтав немного о том о сем. А дальше по приборам в гостинницу в душ и попытаться за сутки поездки хоть немного поспать. Малого из карсита с коляской даже не вытаскивала так и спал в проходе. Раз покормить вытащила. А утром в аэропорт, там кстати помогал весь персонал который попадался на пути и от которого нужна было помощь. Малой пока еще всем улыбается, так что было очень даже весело. Прикол был уже в самолете НЙ -Финикс. Пошла малому памперс менять. Поменяла и понимаю что сама хочу в туалет помру просто. А столик откинут и ну никак. Открываю дверь туалета и стюардесса сбежала кудато, а стоит паренек темнокожий молодой симпатичный в очереди ждет пока мы освободим... Я ему с открытых дверей протягиваю малого в руки и говорю по-русски "на подержи" он берет, я закрываю дверь и радуюсь туалету. Выхожу забираю малого говорю спасибо по-английски уже и иду на свое место. У парня глаза были по доллару)) но когда я вышла он малого уже держал удобней)) Стюарту говорю принесите воды, несите сразу с бутылкой, он мне стаканчик приносит я его выпиваю быстро потому что сушит вообще а в самолете особенно. Второй раз говорю принесите пожалуйста воды. несите с бутылкой он мне стакан. Блин я ему говорю дружище ты со стаканами забегаешься, показываю на сиськи говорю мне воды для молока нужна епрст. Он метнулся и бутылку воды принес))) от мужчины непонятливые))))

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Вот так прошли поездки/перелеты. В целом наверное с таким мелким как мой был лететь удобней чем с более старшим, люлька одно удовольствие и руки не обрывает и поставить в нее можно то что тебе нужно под рукой. Я малого садила и он с игрушками играл (я подавала самому ему еще рано) это его развлекало и отвлекало.
Что не понравилось так это в Украине вообще практически ничего не предусмотрено для мамаш с детьми. На вокзале пара лифтов или не работающих или работающих по очереди и между ними надо бегать. Когда приехали в Укр то на втором этаже ели в кафе и я малого кормила (там тепло и нормально), выходим оттуда чтобы к поезду уже идти а фиг вам... лифты отключили уже. Это по ступенькам вещи стаскать со второго этажа а потом этаж стаскивать но уже на платформу. Практически так же на обратном пути, мне ребята помогали коляску вверх по ступенькам таскать а папа чамодан с сумкой нес и ступенек как на потемкинской лестнице. Неприятненько. Ну вот собственно и все, вот так и покатались.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
Aldona, a vashemu malomu 2-3 mecaca bilo? Sudya po rasskazu, on spokoinui i ponyatlivui malui! A vi poleteli prosto v gosti, poznakomit` ego s babushkami i dedushkami ili poezdka bila srochnaya? Ya bi tozhe hotela poletet` letom, moemu bi bilo tozhe mecaca 3, no kak to strashno! On ved eshe kroha, slaben`kiy. A vdrug zaboleet v puti?
Nu vi konechno geroinya!!! Takoi perelet perenesli, da eshe i otechestvennui poezd.
Skazhite, za perelet bebika ne platili?
Seichas glyadya nazad, chtobi vi izmenili v svoey poezdke? Nu mozhet chto-to vzyali iz veshei ili chto-to ostavili?

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 14:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Бугага :lol: это я про темнокожего паренька прочитала, ржунемагу!
А нам завтра предстоит полет из флориды в нй с 13-ти месячным дитенком. Девочки что посоветуете с собой в самолет взять малому, ну там- еда, сколько жидкости и т.д.? Знакомая говорит, чтобы перед полетом бенадрил дали малышу, чтобы он спал весь полет, а я знаю, что некоторые дети/люди от бенадрила хайпер становятся.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
da, pro tualet i sbit rebenka chernomo- zbavno!!! :lol:

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Natiii писал(а):
Aldona, a vashemu malomu 2-3 mecaca bilo? Sudya po rasskazu, on spokoinui i ponyatlivui malui! A vi poleteli prosto v gosti, poznakomit` ego s babushkami i dedushkami ili poezdka bila srochnaya? Ya bi tozhe hotela poletet` letom, moemu bi bilo tozhe mecaca 3, no kak to strashno! On ved eshe kroha, slaben`kiy. A vdrug zaboleet v puti?
Nu vi konechno geroinya!!! Takoi perelet perenesli, da eshe i otechestvennui poezd.
Skazhite, za perelet bebika ne platili?
Seichas glyadya nazad, chtobi vi izmenili v svoey poezdke? Nu mozhet chto-to vzyali iz veshei ili chto-to ostavili?

Да, улетали было 2,5 прилетели обратно 3,5 Летела в срочном порядке один зуб вскрытбыл нельзя было больше месяца ходить так и пульпиты еще на нескольких, надо было срочно делать. В Америке работы тысяч на 15 было бы. дешевле было ехать. Если вам не срочно, ехать с таким маленьким не советую. Просто малого жалко так катать. Изменить в поездке? Пожалуй надо было заранее снять квартиру и нанять няню, это было бы и удобней и правильней и по отношению к бабушке которая была на износ с малым все время и вся остальная работа по дому тоже на ней и в плане воспитания тоже теперь ненадо было бы приучать малого заново. Взяла бы с собой эту хрень издающую звуки для релакса (пардон лень идти читать название) в волмарте 20 баксов стоит а пользы на все 200 малого под дождь просто вырубает. Единственное переходник под него покупать там надо потому что розетки под 220. Если у вас будут еще дела кроме как родственников порадовать то там на месте ищите машину или прокат машин. На вскидку что взять еще с собой не могу сказать. У меня все время была мысль чего не брать чтобы вещей с собой было поменьше. Таскала с собой пам на случай ядерной войны, он гадюка тяжелый а не пригодился таки, но мало ли а вдруг, теперь жалею что брала. Выбирайте в дорогу дайперсбеги с ручками которые вещаются на коляску. У меня одна такая была вторая модная но ручки меньше вот она была менее удобна пока я не додумалась ее под коляску затолкать. А, насчет того что малой кроха слабенький нифига подобного, если есть желание поорать то сил у него хватит не волнуйтесь. За две недели до отъезда сделали плановые прививки на 2 месяца и за одно от сезонного гриппа. Так что Украина с грипповыми предвыборными безумствами была не страшна и от ротавируса обязательно потому что, да сами понимаете почему.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Алдона сочувствую
да там условий никаких не предусмотрено,и те,кто там живет уже привыкли,как то с коляской не в каждый магаз зайдешь,оставляешь коляску на улице,малыша в одну руку авоську в другую и вперед тариться продуктами,да такая там мля система "необыкновеннЫя" :c_laugh

я летела в штаты мелкой было 10 месяцев,полет от Москвы сюда прошел отлично,а вот от Атланты и домой три часа были просто ужасны,сзади сидели мекисканские детишки,мамам которых было абсолютно наплевать,что детки в 22.00 орали,смеялись во весь голос и били мне ногами в кресло,я так ужасно даже в России еще никогда не летала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
А как вы все на себе волокли? Я без дитя езжу, и постоянно как взмыленная лошать с чемоданами. У вас был один большой чемодан, ручная кладь, детская сумка, карсит, строллер и младенец? Как вы это все adjust?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
lena 45 писал(а):
А как вы все на себе волокли? Я без дитя езжу, и постоянно как взмыленная лошать с чемоданами. У вас был один большой чемодан, ручная кладь, детская сумка, карсит, строллер и младенец? Как вы это все adjust?

был один чемодан. два дайперс бэга (дамскую сумку не брала и моя ручная кладь в этих же дайперсбегаг, карсит и коляска. чемодан катишь за собой, одна сумка по коляской в нижнем отделении, карсит в коляске, ребенок в карсите))) и вторая сумка на ручке коляски. коляска маневренная потому толкалась впереди, чемоданкатился сзади. все это до багажа, в багаж сдается чемодан и карсит, ребенок перекладывается в коляску и так до самолета, в самолет входишь с дайперсбэгами двумя. коляску оставляешь у входа ее выдают при посадке на выходе из самолета. в целом вполне нормально, второй чумодан был бы уже лишним

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
А в Киеве, на вокзале носильщика брали? Там же ступенек много...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
lena 45 писал(а):
А в Киеве, на вокзале носильщика брали? Там же ступенек много...

а вот Киев я вспоминать не хочу))) но в Киеве я была и туда и обратно не одна. я вообще пару месяцев Родину вспоминать не хочу

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 27 [ Сообщений: 400 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: