Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 09:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:10
Сообщения: 672
Откуда: Россия - Germany
Катря писал(а):
аничка, саншайн, нутик, девочки большое спаасибо за отклики!

Вот кстати я про карсит забыла добавить: брать или не брать его... Раньше я думала что поеду и возьму колеса от коляски(базу) и карсит..но, во первых доченька не очень то карсит любит, а во вторых мы уже с месяц в прогулке сидячей катаемся... Короче теперь не знаю, машины у нас там нет, но передвигаться постоянно общественным транспортом я не хочу... Надо наверное попробовать позвонить в пару агенств такси и спросить про карситы там....

Аничка, вы когда со своей лялечкой летали, брали люльку или отдельное место? Еще к вам вопрос, вы на то время прикармливались уже или только на гв? Я вот думаю, вроде как раз прикорм в 6 мес начинать надо... Брать что то в самолет придется или можно грудью обойтись :dum
Нутик и саншайн, а вы, берете место для девочек своих?

Ой насчёт питания это вообще.У меня дочка исскуственница была и прикорм я ввела в 4 месяца.И так как в то время в нашем городе не было Enfamil формулы в продаже мне пришлось всё с собой везти на 1,5 месяца(шесть больших банок,разовые пакетики с формулой,готовые баночки с формулой) У меня почти весь багаж был её жрачка млин :c_laugh Я каши тоже отсюда везла и хорошо что взяла их т.к. в то время у них там были каши,но все почему то с молоком перемешанные.Пюрешки я брала на первое время,но потом пришлось местные кушать.Мы предпочитали русские пюрешки т.к. Gerber сделанный там выглядел совершенно по другому да и стоил в 2 раза больше.Ещё в России мясные пюрешки рано вводят.Я не стала брать их т.к. здесь с 8 месяцев вводят мясо.Так что если вы на грудном вскармливании то вам проще.Вот только если каши введёте то поробуйте узнать у родственников и знакомых может там такие каши есть в продаже,если нет то возьмите с собой.Даже если брать на весь тур то они всё полегче будут чем формула.
Карсит я не брала. т.к. на тот момент у родителей и была машина,но она была старенькая и без задних ремнёв.Так что если бы и взяла то лежал бы он не нужным.На такси я ездила всего пару раз там тоже кстате ремнёв не было.Да и вообще тюк. у нас город не сильно большой я везде пешком ходила.Я специально с этой целью и ехала.Зато все лишнее сбросила, даже больше.Сейчас вроде закон о карситах ужесточили.Вроде нужен в обязательном порядке.Вообщем смотря в какое время года вы поедете да и на сколько тоже.
Я не брала тикет на неё,а заказывала билет на себя,а на неё брала как infant on the lap.Люльку заказывала. И так как мы с Дальнего востока то мы летели через Корею. Полёт был таким - Houston-LA-Korea-Khabarovsk


Последний раз редактировалось anichka 07 май 2010, 09:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 22:36
Сообщения: 1484
Откуда: RU
miss_sunshine писал(а):

гражданство вроде 3 недели делается, виза тоже около того, так что смысла мне кажется нет подавать на гражданство и на визу одновременно, да и не дадут визу если уже зафайлили документы на гражданство скорее всего. Если по визе то да. регистрировать нужно в течении 3 рабочих дней после приезда. Я на след. день по приезде пойду на почту своих регистрировать, отпишусь тоже :angel


Звонила в паспорт сервис, тот что в чикаго, они мне сказали, что весь процесс ( гражданство+паспорт) займет 2-2,5 месяца... Может конечно если в мой загран ее вписать, то это быстрее будет :dum чем отдельный паспорт...
Света а муж надолго летит? Его в любом случае регистрировать, даже если на 5 дней прилетит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Катря писал(а):
miss_sunshine писал(а):

гражданство вроде 3 недели делается, виза тоже около того, так что смысла мне кажется нет подавать на гражданство и на визу одновременно, да и не дадут визу если уже зафайлили документы на гражданство скорее всего. Если по визе то да. регистрировать нужно в течении 3 рабочих дней после приезда. Я на след. день по приезде пойду на почту своих регистрировать, отпишусь тоже :angel


Звонила в паспорт сервис, тот что в чикаго, они мне сказали, что весь процесс ( гражданство+паспорт) займет 2-2,5 месяца... Может конечно если в мой загран ее вписать, то это быстрее будет :dum чем отдельный паспорт...
Света а муж надолго летит? Его в любом случае регистрировать, даже если на 5 дней прилетит?


хм а у нас в консульстве 3 недели написано - все вместе, но может конечно это еще от консульства зависит, не знаю...
В паспорт быстрее вписать чем отдельный делать и дешевле. ИМХО до 5 лет не нужно отдельного паспорта. потом когда в школу пойдет и будешь на лето к бабушке отправлять (если будешь) тогда имеет смысл паспорт отдельный, а пока она все равно с тобой летать будет.
Регистрировать нужно если пребывание больше 3 дней, мой на 10 дней едет.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 16:51
Сообщения: 452
Откуда: Houston, TX
Катря у меня к вам вопрос: мы родимся только в июне, но я планирую поехать в россию в сентябре когда нам будет 3 месяца- до холодов чтобы успеть съездить.
я помню что у вас коляска uppababy vista. у меня тоже коляска и к ней есть люлюка- которая ставится на шасси коляски. я вот тоже планирую и планирую расходы родителей- чтобы уж на месяц они не покупали совсем все. в принципе люльку к моей коляске они могут купить там, но стоит она почти 300 баксов, и мне жалко на месяц... плюс тут итак я своей люлькой не так долго попользуюсь... вы пишите что у вас малышка уже в прогулочном варианте в 3 месяца? уже не лежит в люльке? по аэропортам я думаю нам нормально будет передвигаться в прогулочном варианте (я уже попыталась даже примерить можно ли люльку поместить в чемодан самый большой но она все равно сантиметров на 5 длиннее).
мои родители купят манеж или пек-н-плей- опять же если моя нормально будет спать в аналогичном здесь в сша. потому что потом он прослужит пару лет- надеюсь несколько раз за это время мы домой съездим и это не на один раз. вот с карситом тоже думаю пока: или пусть попросят у знакомых карсит для инфантов, или же стоит купить такой который конвертибл опять же чтобы подольше прослужил...

я полечу через москву, и потом дальше до екатеринбурга, надеюсь кто-то из семьи меня встретит, потому что одной мне не хочется таскаться по домодедово с 3 месячным ребенком:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
ага через воду это гепатит A, его делают в 12 месяцев .мы перенесли на 16 месяцве ,но это так не так часто в плане воды через кран, обучно детки заражаются, купаяс в зараженных водоемах
Мисс саншайн ,вот и мы полетим через Москву, волосы стоят дыбом заранее .я так хотела Люфтганзой и до дома ,не вышло . едем я ,сестар и двое деток 12 и 16 месяцев плюс 2 строллера и по списку ...слушай ,а ты как заказывала такси заранее и сколко оно ? просто нас должен был знакомый встретит , но чего то работает он
мы летим Вашингтон-Москва, а там до поезда тоже 5 часов и в Нижний.
а обратно я одна ужас :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я гражданство оформляла в Вашингтоне, вообщем заняло 3 недели, вот отправит должны и то у них там выходные .хочу вписыват потом послать ,наверное еще 1 неделю или поболее займет. намного удобнее и комфортнее.
миссаншайн ,а я думала вы гражданство ей хотели делат,передумали ?
девочки ,а как в полете кормили. ест она все уже, но вед еда испортится до москвы точно .а я чего то боюс на вокзалах покупат или нормално :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
nutik30 писал(а):
ага через воду это гепатит A, его делают в 12 месяцев .мы перенесли на 16 месяцве ,но это так не так часто в плане воды через кран, обучно детки заражаются, купаяс в зараженных водоемах
Мисс саншайн ,вот и мы полетим через Москву, волосы стоят дыбом заранее .я так хотела Люфтганзой и до дома ,не вышло . едем я ,сестар и двое деток 12 и 16 месяцев плюс 2 строллера и по списку ...слушай ,а ты как заказывала такси заранее и сколко оно ? просто нас должен был знакомый встретит , но чего то работает он
мы летим Вашингтон-Москва, а там до поезда тоже 5 часов и в Нижний.
а обратно я одна ужас :bigeyes


вот и я хотела Люфтганзой но не вышло - билеты жутко дорогие , плюс вулкан еще - кто его знает может проснется опять, вобщем летим Аэрофлотом. Такси еще не заказывала но нашла одну службу, позвонила им, вроде понравилось. Из Шереметьево до Курского 1025 руб+ 200 руб автокресло. Машины иномарки все, им говоришь номер рейса они отслеживают если опаздывает, пени за опоздание самолета не берут, стоянка в аэропорту бесплатная, у выхода водитель будет ждать с табличкой. Я закажу в воскресенье или понедельник с утра - нас подруга должна встречать в аэропорту а она сейчас в отпуске и мобильник у нее отключен, вот жду пока она вернется и мы с ней созвонимся, тогда и закажу. Если понравится тогда буду рекоммендовать. (у них кстати и минивены есть - вам такой толпе наверное лучше минивен взять) :a_plain
Да, мы хотели гражданство но у нас эта эпопея уже почти год длится :2gunfire: в сидетельстве о рождении госпиталь сделал ошибку в моей фамилии и мы блин теперь ее уже 8-ой месяц исправляем. Исправленное должны присать как раз когда мы из России вернемся, так что гражданство на лето отложили ((

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
nutik30 писал(а):
девочки ,а как в полете кормили. ест она все уже, но вед еда испортится до москвы точно .а я чего то боюс на вокзалах покупат или нормално :dum


я баночным буду кормить. Мы тоже вроде все едим но во-первых в измельченном виде пока еще, а во вторых ооооочень месси. После каждой еды отмываю всю кухню, так что честно я не представляю как ей брать приготовленную еду в самолет. а тем что в самолете кормить... хм я и сама не всегда-то это буду есть :c_laugh Так что беру банки а там посмотрю если будет что-то безобидное - хлебушек или сыр может и поделюсь с дочей. Кстати может тебе ice packs обложить еду а на борту потом разогреть?

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 22:36
Сообщения: 1484
Откуда: RU
phoksie писал(а):
Катря у меня к вам вопрос:(

Фокси, да, на люлька маловата уже, может еще в ней полежать суток, но тесно. Я еще когда беременная была, и не знала что у нас слоненкО будет, я думала брать люльку в Россию и там ее заместо кроватки пользовать... :c_laugh но не судьба. И мне кажется что влезет она в чемодан, чуть побольше взять, благо их тут на всякий вкус ицвет...

На счет пэк энд плея оч хорошая идея :m_yes

Я вот еще задумалась, она у меня днем в свинге спит только... Наверное там придется что то покупать... А то как ее вообще там развлекать? Не игрушек, ни баунсеров, нифига нету там :2gunfire:

Блин про гражданство даже и не знаю, стоит ли затевать... Я думала можно будет на Америк визу подать, если вдруг не готово будет.....рисковать тоже как то не хочется...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
Мы тоже собираемся в Россию в конце августа - сынуле на тот момент 4 месяца будет. Пока с трудом себе представляю, что с собой брать, но думаю, что мы ограничимся коляской, карсит очень неохота с собой тащить. У меня там у близкой подруги машина, по большей части будем на ней передвигаться. Плейпен для спанья было бы конечно удобно, но опять же тащить не хочется (тем более, что у Аэрофлота сейчас ввели органичения по багажу :-( Думаю, либо со мной в кровати будет спать, либо попробуем у знакомых какую-нибудь кроватку найти. Покупать, честно говоря, жаба давит - будем там меньше месяца.
Насчет гражданства я сейчас решила не заморачиваться, кто его знает, сколько это по времени займет... Сегодня получили свидетельство о рождении, подадим на американский паспорт, а как получим, будем визу делать - скорее всего через службу, которая тут вверху странички рекламируется :b_wink В какой-то теме девочки посоветовали, я туда позвонила, мне все в деталях объяснили и прислали документы, которые заполнить надо. Вроде должно немного времени занять, причем виза будет home stay - можно и на сына, и на мужа сделать (муж приедет нас забирать).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 27 [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: