Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тодлеровские тантрумы
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Короче, по названию темы.....
Кто как борется\боролся. Дочери 20 мес. Начала выкидывать такие! фортеля. Я уже боюсь с ней из дома выходить. Пытаюсь быть фёрм и объяснять.
У кого что работало? Применялись ли физ. наказания в виде попы-шлёпы? Я просто очень боюсь своих чувств временами, что ребёнок иногда так выводит, что прям треснуть охота. Ненавижу себя за это, так как дочка очень желанная


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тодлеровские тантрумы
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Rishka78 писал(а):
Короче, по названию темы.....
Кто как борется\боролся. Дочери 20 мес. Начала выкидывать такие! фортеля. Я уже боюсь с ней из дома выходить. Пытаюсь быть фёрм и объяснять.
У кого что работало? Применялись ли физ. наказания в виде попы-шлёпы? Я просто очень боюсь своих чувств временами, что ребёнок иногда так выводит, что прям треснуть охота. Ненавижу себя за это, так как дочка очень желанная

У меня такая же история, тут уже сильно ничем не поможешь, надо объяснять, что так делать нельзя, а в остальном просто когда истерика начинается в общественном месте надо сразу уходить иначе еще хуже будет. :g_chewingum

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тодлеровские тантрумы
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 20:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Zvezda писал(а):
У меня такая же история, тут уже сильно ничем не поможешь, надо объяснять, что так делать нельзя, а в остальном просто когда истерика начинается в общественном месте надо сразу уходить иначе еще хуже будет. :g_chewingum


Кода был совсем малой 1,5-2,5 года я сразу брала за руку или на плечо и выходила.

Один раз вот только выйти было некуда. Мы ждали посадку на самолет, сын смотрел мульты, объявили посадку, я выключила DVD (10 раз заранее сказав, что нам скоро нужно собираться, на самолете полетим и т.п.), тут началась истерика. Выпады на пол, ор, махание руками, ногами, угрозы, замахивания. В общем, я в шоке, но собралась и стала с ним разговаривать, потихоньку в очередь встала. Народ смотит, кто головой качает, кто смеется, с ним тоже пытались поговорить. Минут через 10 успокоился, пообнимались, поцеловались, аплодисменты кругом. Да, у меня еще 10 мес. дочка была на руках :b_wink

Шлепать я не могу. Пробовала, дал сдачи, потом еще раз стал замахиваться и пошло. Мама моя увидела и сказала, а что ты ожидала? И мы с мужем порешили, что не будем применять физ. силу. Тайм аут у нас работает, запрет мультов, но особенно помогает игнор и полное спокойствие. Хотя так иногда выводит из себя... Разговариваю сейчас много и часто, он же все на сестру переносит, все мои интонации и действия. Как я могу шлепать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тодлеровские тантрумы
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
На какое время вы сажали в тайм ауты в этом возрасте?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тодлеровские тантрумы
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 20:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Rishka78 писал(а):
На какое время вы сажали в тайм ауты в этом возрасте?


Нам 3 года, и мы обычно стоим в любом пустом углу или у стенки 2-3 минуты. Похнычет там, успокоится, cкажет sorry, поцелует и дальше в бой.

Тут мы в прискул заработали первый тайм-аут. Сидел в сторонке 2 минуты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тодлеровские тантрумы
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Я даже не представляю как она в 20 мес. будет стоять. Убежит ведь. Даже не знаю чем её наказывать. Мультики она не особо смотрит, мы как-то ей телек не включаем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тодлеровские тантрумы
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 21:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Rishka78 писал(а):
Я даже не представляю как она в 20 мес. будет стоять. Убежит ведь. Даже не знаю чем её наказывать. Мультики она не особо смотрит, мы как-то ей телек не включаем.


Да и мой не стоял в этом возрасте, вернее поначалу я стояла с ним, а он воспринимал все это в шутку. Говорю, не делай этого, а то в угол пойдешь. Так он сам шел в угол и стоял, улыбался:-) И мульты только сейчас работать начали, когда интерес появился.

В 1,5 года я только за ним и бегала, одергивала, разговаривала. Игнорирование очень помогало (очень любит внимание). Но это дома или не в очень людном месте. А вот в магазине и и.п. только выход на улицу и спасал. У нас он очень вспыльчивый, но быстро отходчивый. Два часа орать не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тодлеровские тантрумы
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 22:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:32
Сообщения: 486
Откуда: SEATTLE, Ukraine *НА ТЫ*
Rishka78 писал(а):
Короче, по названию темы.....
Кто как борется\боролся. Дочери 20 мес. Начала выкидывать такие! фортеля. Я уже боюсь с ней из дома выходить. Пытаюсь быть фёрм и объяснять.
У кого что работало? Применялись ли физ. наказания в виде попы-шлёпы? Я просто очень боюсь своих чувств временами, что ребёнок иногда так выводит, что прям треснуть охота. Ненавижу себя за это, так как дочка очень желанная

у нас тоже так было, где-то в таком возрасте примерно. я вообше всегда против шлепанья была, но пару раз она меня до белого коления довела. до сих пор аж плакат хото, как вспомню, как ее отлупила в туалете в магазине.

она выкупила, что в обшественном месте я ее наказат не смогу. дома обычно в комнате могу закрыт пока не успокоится или в угол поставит, а в магазине ни фига.
вот она моду и взяла, только в магаз, она мне истерию что все купить надо и с полок хватать банки... не даш с полок все свернуть на пол и ногами дрыгать. первыи раз она меня довела в магазе, меня аж трусило. я ее после долгих предупреждении заташила в туалет и отлупила аж рука болела. потом ревела неделю, как я так могла, уже несколько лет прошло, я до сих пор те 2 случая вспоминаю. у меня просто нервы наверное сдали, хотя ето не екскьюз.

она потом потише стала, уже поняла, что может получить. второи раз та же история через пару месяцев. опят в туалет. все, как рукои сняло. третьего раза не было.

так конечно нельзя. я честно до сих пор себя ненавижу за те 2 раза. но работает: ) до сих пор если переборшит, грю поидем в туалет на разговор. все, волшебное слово.

а вообше она у нас ангел: ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тодлеровские тантрумы
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 00:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 20:41
Сообщения: 439
Мочить детей в туалете, девушки, рекомендую лет с полутора :b_wink

Совершенно серьёзно, потому что к 3-м годам ОНИ манипулируюи вами.
Есть старая пословица, что ребёнка воспитывают, когла он поперёк лавки лежит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тодлеровские тантрумы
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 00:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:32
Сообщения: 486
Откуда: SEATTLE, Ukraine *НА ТЫ*
не знаю, я вообше против физ наказании, ето страх. зачем ребенка держать в страхе? то, что он вас будет бояться, не значит что он будет вас уважать за ето... старх ето зависимост', а когда ребенок чувствует, что он зависит от вас в плохом смысле слова, не есть хорошо.
но как видите у меня тоже бывают исключения, чем я не горжусь абсолютно. просто абсолютно у каждого родителя рано или поздно сдают нервы... у каждого по разному. не бывает таких мамаш, которых дети не доводили: ))))) пусть поднимут руку, ежли такие есть: )) сомневаюс что даже одна рука появится: ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тодлеровские тантрумы
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 01:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Люлек, не сравнивай мальчиков с девочками.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Последний раз редактировалось Uralochka 19 дек 2009, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тодлеровские тантрумы
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 01:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:32
Сообщения: 486
Откуда: SEATTLE, Ukraine *НА ТЫ*
Rishka78 писал(а):
На какое время вы сажали в тайм ауты в этом возрасте?

с 2х лет сажала пока не успокоится. надо час, будет час сидеть. иногда 5 мин достаточно.
раз ( в 3 года) она уперлась и не выходила из комнаты 2 дня... :bigeyes я еи об;яснила 3 раза за что наказали, грю успокоишься, выходи извинись и все. она извиняться не хотела и сказала будет в комнате сидеть. так и просидела 2 дня. я сама прифигела если честно. прально грят *мал клоп да вонючь * : ))
она на второи день как ни в чем не бывало, проснулась, сходила в туалет и опят в комнату, грю выходи, она грит не буду извиняться и все. еду сказал в комнату принести. :c_laugh :bigeyes
мы до сих пор в афиге, как такая козявка могла такое вычудит. если б муж свидетелем не был, мне б девки не поверили: ))))))))))
потом сказали, что в зоопарк идем, она и извинилас с перепугу, что дома оставят: )) а то б наверное третии день сидела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тодлеровские тантрумы
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 01:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:32
Сообщения: 486
Откуда: SEATTLE, Ukraine *НА ТЫ*
да согласна, может с мальчиками иначе.
мы с мужем иногда ржем, его вечно лупили, т.к. их трое детеи было и мои вечно всех в трабл подгонял, те 2 одуванчика брат с сестрои вечно из-за него выхватывали.
они то елку перевернули наряженную, то петуха он закрыл в бочке, что тот сдох, :c_laugh то химичить начал что-то с чем-то смешал в 6 лет и дом загорелся, кухня вся сгорела, успели потушить: ))) ну и т.д....
его вечно папа лупил. я грю ты сеичас как считаешь справедливо ето, и есть ли обида и т.п. т.к. грят даже когда дети вырастают, подсознательно у них есть обида на родителеи, которые применяли физ наказания.
он грит, что мало лупили, надо было больше. и даже грит когда маленькии был, он считал, что его справедливо наказали, но все равно чудил потом :c_laugh
но все дети разные


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тодлеровские тантрумы
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 01:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
ой как я ржал про туалет :c_laugh терпеть не могу эти тайм ауты.. я помню мне в детсве все пугали - а вот уйду.. буду тебя игнорить типа

да уходи, больно надо! - у меня на это едиственная реакция была. и у мужа тоже не работало - его в комнате закрывали..он там сидел книжки читал..

я помню меня как то наказали - заставили туалет мыть :c_laugh не особо помогло тоже..

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тодлеровские тантрумы
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 02:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
расскажите чтоб знать к чем готовится. а то я думаю все ремонт сделать.. но пока я собирусь ей как раз пару лет уже будет. может и не стоит начинать даже :c_laugh

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: