Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Пару дней назад утром в саду, когда я переодевала обувь сыну, заходит мужчина со своей дочкой. Он - товарищ полный, наклоняется и меняет обувь своей дочери, а мой сын вдруг и говорит, указывая на дядину пятую точку пальцем - big попа (он попа по-русски говорит)...я понимаю, что не смешно, но мне очень смешно было...не знаю, что понял мужчина, а чего - нет, но сказал моему сыну с улыбкой - are you being silly?

Второй раз дело было в магазине, женщина нас не слышала (уф, хорошо!), сын вдруг остановился и говорит - fat lady... Я хоть и сказала, что так нельзя говорить, но понимают ли они это в 3 года? Понимаю, что надо игнорировать такие ситуации и не смеяться, особенно, когда люди могут услышать...

Как (если приходилось) вы вели себя в таких ситуациях? Научите, пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Приходилось и приходится до сих пор, к сожалению. Я по-русски отвечаю ему (чтобы никто не понял), что это некрасиво просто. Как если бы тебя обозвали толстым или противным, или еше как. Тебе бы плохо было, ты бы плакал. Соглашается, что плакал бы. Как-то так стараюсь. Но я как-то темку такую поднимала года 1.5 назад, так мне девы сказали, что я неправильно делаю. Но я пока все же продолжаю так. Они чем старше становятся, тем лучше соображают, конечно.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
даже не могу себе представить такие ситуации, когда собственный ребенок обсуждает/осуждает кого-то :dum тьху-тьху


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
Фрося писал(а):
понимаю, что не смешно, но мне очень смешно было....


вот оттуда ноги растут :e_sorry nothing personal


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 16:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 06:17
Сообщения: 75
Здраствуйте Фрося! Я мама 3х летней девочки и очень понимаю о чём вы говорите. НО Эти некрасивые высказывания есть проявления открытости и совершенности наших детей.Во многом нам стоит брать пример с их чистоты и не боязни говорить правду.Ведь попа действительно биг и лэйди и вправду фэт и агли.По-моему наша задача не запрещать им говорить,то что они думают,а дать им понять,что не всем следует знать их мысли, и их слова могут сделать неприятно людям,которые этого не заслуживают. Мне помогает,когда я (пусть некоторым покажется это эгоистично) объясняю своей принцессе выгоду от того,что она не скажет,то что думает. Например,можно сказать,что это женщина,после того как услышит от него такие вещи ни за что не угасит его конфетой или не поможет маме найти нужный ему сок в супер маркете,а если бы он промолчал она с улыбкой отозвалась бы на вашу просьбу. Покажите ребёнку его личную выгоду в том,что бы не говорить такие вещи вслух(так как наш детки,не зазомбированные этой реальностью до конца, не воспринимают что такое красиво или неприятно.) Будьте с ним откровенны,как с самим собой.

Очень советуу книгу Доктора Андрея Курпатова СЧАСТЬЕ ВАШЕГО РЕБЁНКА :s_thumbup

_________________
Nobody is perfect, but i'm pretty fuckin' close!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
моя дочь тоже как то выдала, что вот у дяди большая попа. В Волмарте было дело, говорила на русском. ну что ж поделать, раз ребенок непосредственный. Объяснила что нельзя так говорить. А что еще делать то?

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 16:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
beauty is in the eyes of the beholder :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Nathely,

Спасибо, надо в библиотеке взять книжку да почитать.

SnideOlly,

Знаете, когда вдруг становится смешно, ничего нельзя с этим поделать:) Причем, я же сказала, что такая реакция - плохая, и конечно я не смеюсь, когда он говорит то, что видит (в негативном смысле). Но в детсаду почему-то меня так "пробрало", что я не могла остановиться. Это и раннее утро, и я не выспавшаяся, и холодно на улице, а тут вдруг - оппа и смесь русского с английским...в общем, трудно было не смеяться...

А потом ребенок ведь не намеренно осуждает/обсуждает кого-то, а говорит то, что видит... Наш воспитатель сказала, что в таком возрасте детям сложно понять почему так нельзя говорить, говорит надо переждать этот период откровений...

Но мне интересно, почему в одних ситуациях он что-то говорит, а в других - нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 17:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 06:17
Сообщения: 75
Фрося писал(а):

А потом ребенок ведь не намеренно осуждает/обсуждает кого-то, а говорит то, что видит... Наш воспитатель сказала, что в таком возрасте детям сложно понять почему так нельзя говорить, говорит надо переждать этот период откровений...

Но мне интересно, почему в одних ситуациях он что-то говорит, а в других - нет?


Да, ну что вы оправдываетесь!Вы же не злорадствуете и не издеваетесь! Комическая ситуация почему бы не улыбнуться?! Я вас прошу...Ребёнок искренен и это мы взрослые уже навязываем - ты не прав в том,что чувствуешь,то что чувствуешь.Это не хорошо,что ты так это воспринимаешь!!! А жрать круглосуточно ,не умея обуздать свой желудок,как животное,это хорошо!

Иногда говорит,потому что просто сейчас остановил взгляд на этом,иногда просто не замечает,отвлечённо думая о своём.Как мы с вами,иногда восхитимся красивой клумбой,а иногда пройдём даже не заметив.

_________________
Nobody is perfect, but i'm pretty fuckin' close!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Да, Nathely, вы правы... А то после комментария SnideOlly, я подумала, что я неправильный родитель:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 17:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 06:17
Сообщения: 75
Фрося писал(а):
Да, Nathely, вы правы... А то после комментария SnideOlly, я подумала, что я неправильный родитель:)


Неправильный родитель не поднимал бы такие темы!Вы волнуетесь-значит любите-значит всё правильно! Только не забывайте побольше проявлять эту любовь! Побольше телесного контакта-объятий,поцелуев,похвал ну ушко,когда вашему малышу всё-таки удастся не объявить во всеуслышание очередной вердикт чей-то пятой точки!

И пусть никогда не чьи высказывания не повлияют на вашу самооценку как родителя!

_________________
Nobody is perfect, but i'm pretty fuckin' close!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
Nathely писал(а):
[ А жрать круглосуточно ,не умея обуздать свой желудок,как животное...

я и говорю, откуда ноги растут :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Nathely писал(а):
Фрося писал(а):
Да, Nathely, вы правы... А то после комментария SnideOlly, я подумала, что я неправильный родитель:)


Неправильный родитель не поднимал бы такие темы!Вы волнуетесь-значит любите-значит всё правильно! Только не забывайте побольше проявлять эту любовь! Побольше телесного контакта-объятий,поцелуев,похвал ну ушко,когда вашему малышу всё-таки удастся не объявить во всеуслышание очередной вердикт чей-то пятой точки!

И пусть никогда не чьи высказывания не повлияют на вашу самооценку как родителя!

А какая связь между такими заявлениями ребенка и телесным контактом?
То есть, если ребенок действительно спрашивает или серьезно комментирует увиденное? Если чтоб привлечь к себе внимание, то тоже вопрос: как узнать, что ребенок хотел, но не прокомментировал?

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
social graces classes возможно помогут :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
ох, Вишня, если бы это так и было...но, к счастью, в нашей семье такие вещи не обсуждаются и не высмеиваются... это, наверно, был бы самый простой вариант разрешения проблемы (не обсуждать людей в присутствии детей)....

Наш педиатр вчера подтвердила, что тоддлеры по-разному проходят этот период, и что на такие высказывания нужно отвечать "это плохо" или не реагировать...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: