Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
мне кажется смеяться не надо. ребенок видит что вам смешно - думает вон мать насмешил, типа так и надо и даже хорошо. он думает, вон какой я забавный и все меня любят с отличным чувством юмора. и будет продолжать.

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
конечно, я согласна - смеяться не надо в таких ситуациях, но я не поверю, что в похожих ситуациях (некоторых), вы бы не засмеялись. Не верю! Тем более тогда утром, ну не знаю почему, но мне не было ТАК смешно давно:)

Ладно, переживем...спасибо за ваши комментарии...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Фрося, жаль что вы обижаетесь. я писАла "nothing personal & sorry"
почитайте reigning in rude toddler behavior, вдруг что-то сработает :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Да я не обиделась ни на кого:) Просто мне интересно как другие мамочки "разруливают" подобные ситуации...завтра сходим в библиотеку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
Nathely писал(а):
Ведь попа действительно биг и лэйди и вправду фэт и агли.По-моему наша задача не запрещать им говорить,то что они думают,а дать им понять,что не всем следует знать их мысли, и их слова могут сделать неприятно людям,которые этого не заслуживают. Мне помогает,когда я (пусть некоторым покажется это эгоистично) объясняю своей принцессе выгоду от того,что она не скажет,то что думает. Например,можно сказать,что это женщина,после того как услышит от него такие вещи ни за что не угасит его конфетой или не поможет маме найти нужный ему сок в супер маркете,а если бы он промолчал она с улыбкой отозвалась бы на вашу просьбу. Покажите ребёнку его личную выгоду в том,что бы не говорить такие вещи вслух(так как наш детки,не зазомбированные этой реальностью до конца, не воспринимают что такое красиво или неприятно.) Будьте с ним откровенны,как с самим собой.

Очень советуу книгу Доктора Андрея Курпатова СЧАСТЬЕ ВАШЕГО РЕБЁНКА :s_thumbup


У меня у знакомой семьи печальный опыт с похожим воспитанием- дочь очень потребительски относится не только к людям вокруг, а теперь и к маме.

А про полных так говорить некрасиво, полными люди бывают не только потому что жрут, бывают медицинские проблемы, щитовидка, у меня знакомая спортсменка травму получила, полгода в гипсе располнела сильно, я после родов тоже была колобком пока не похудела, да мало ли что. Не просто вашему ребенку будет жить с таким чувством собственного превосходства, ИМХО :e_sorry

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 00:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Фрося писал(а):
Пару дней назад утром в саду, когда я переодевала обувь сыну, заходит мужчина со своей дочкой. Он - товарищ полный, наклоняется и меняет обувь своей дочери, а мой сын вдруг и говорит, указывая на дядину пятую точку пальцем - big попа (он попа по-русски говорит)...я понимаю, что не смешно, но мне очень смешно было...не знаю, что понял мужчина, а чего - нет, но сказал моему сыну с улыбкой - are you being silly?

Второй раз дело было в магазине, женщина нас не слышала (уф, хорошо!), сын вдруг остановился и говорит - fat lady... Я хоть и сказала, что так нельзя говорить, но понимают ли они это в 3 года? Понимаю, что надо игнорировать такие ситуации и не смеяться, особенно, когда люди могут услышать...

Как (если приходилось) вы вели себя в таких ситуациях? Научите, пожалуйста.


В данном случае надо объяснить ребенку спокойно, не сметься иль ругать=ВСЕ РАЗНЫЕ.

Главное=чтоб ребенок понял, к примеру, что если попа у кого-то большая иль уши торчат, это не значит плохо-некрасиво..Если вы скажете ребенку, что дядя обидется, у него четко в мозгу засядет-ПЛОХО-НЕКРАСИВО..и тдп..

Ребенок как губка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
:c_laugh
вспомнилось,как мне рассказали происшествие на тему автора(может и байан :c_laugh )
ехала мама в марштрутке с малышом,тот просил усиленно конфету,мама не давала,малыш не вытерпел и на всю марштрутку-"МАМ НЕ ДАШЬ КОНФЕТУ,РАССКАЖУ ПАПЕ КАК ТЫ ДЯДЕ КОЛЕ ПИСЮ ЦЕЛОВАЛА" :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 13:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 06:17
Сообщения: 75
Doll писал(а):
Nathely писал(а):
Фрося писал(а):
Да, Nathely, вы правы... А то после комментария SnideOlly, я подумала, что я неправильный родитель:)


Неправильный родитель не поднимал бы такие темы!Вы волнуетесь-значит любите-значит всё правильно! Только не забывайте побольше проявлять эту любовь! Побольше телесного контакта-объятий,поцелуев,похвал ну ушко,когда вашему малышу всё-таки удастся не объявить во всеуслышание очередной вердикт чей-то пятой точки!

И пусть никогда не чьи высказывания не повлияют на вашу самооценку как родителя!

А какая связь между такими заявлениями ребенка и телесным контактом?
То есть, если ребенок действительно спрашивает или серьезно комментирует увиденное? Если чтоб привлечь к себе внимание, то тоже вопрос: как узнать, что ребенок хотел, но не прокомментировал?



Про телесный контакт я вообще говорю,независимо от подобных ситуаций. Когда связь очень сильная между ребёнком и матерью,всегда чувствуется-манипуляция это или просто высказывание!

_________________
Nobody is perfect, but i'm pretty fuckin' close!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские откровения - как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 13:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 06:17
Сообщения: 75
Lentyaika писал(а):
Nathely писал(а):
Ведь попа действительно биг и лэйди и вправду фэт и агли.По-моему наша задача не запрещать им говорить,то что они думают,а дать им понять,что не всем следует знать их мысли, и их слова могут сделать неприятно людям,которые этого не заслуживают. Мне помогает,когда я (пусть некоторым покажется это эгоистично) объясняю своей принцессе выгоду от того,что она не скажет,то что думает. Например,можно сказать,что это женщина,после того как услышит от него такие вещи ни за что не угасит его конфетой или не поможет маме найти нужный ему сок в супер маркете,а если бы он промолчал она с улыбкой отозвалась бы на вашу просьбу. Покажите ребёнку его личную выгоду в том,что бы не говорить такие вещи вслух(так как наш детки,не зазомбированные этой реальностью до конца, не воспринимают что такое красиво или неприятно.) Будьте с ним откровенны,как с самим собой.

Очень советуу книгу Доктора Андрея Курпатова СЧАСТЬЕ ВАШЕГО РЕБЁНКА :s_thumbup


У меня у знакомой семьи печальный опыт с похожим воспитанием- дочь очень потребительски относится не только к людям вокруг, а теперь и к маме.

А про полных так говорить некрасиво, полными люди бывают не только потому что жрут, бывают медицинские проблемы, щитовидка, у меня знакомая спортсменка травму получила, полгода в гипсе располнела сильно, я после родов тоже была колобком пока не похудела, да мало ли что. Не просто вашему ребенку будет жить с таким чувством собственного превосходства, ИМХО :e_sorry


Про жрут, я просто показала на сравнении,что ругать за это совершено не надо!Только наша собственная искренняя и самозабвенная вера в то,что мы любим нашего ребёнка и что он лучший ребёнок на всём белом свете,способна даьб ему то ощущение,на основании которого может отстроится его здоровая,лишённая внутренних противоречии комплексов личность(Доктор Курпатов)

_________________
Nobody is perfect, but i'm pretty fuckin' close!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: