Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здоровые мамы - здоровые детки
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 19:01
Сообщения: 2701
Откуда: Naples, FL
Тычинка писал(а):
я читала что коляску для бега нельзя детям до года потому что кочки и вибрация плохо действуюет на позвоночник ребенка

Тычинка :d_thanx Почитаю про это побольше, а то мне даже в голову не приходило.
update: почитала, вроде говорят можно если обеспечить head and neck support, но что-то я теперь не хочу, куплю обычную коляску.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровые мамы - здоровые детки
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 17:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Honeychka писал(а):
Тычинка писал(а):
мне муж сказал что она становится более щелочная.. там то ли вода испаряется из нее то ли что.. на вкус отвратительная но читстит лучше
http://www.frugalvillage.com/forums/sho ... p?t=107551

А не знаете, как это влияет на посудомойку? Я уксус заливаю в ринс сайкл, а вот вместо детерджента пока не нашла ничего подходящего :dum


Honeychka, я выше написала, что используя только соду (и уксус), забила посудомойку (еще в Киеве). Видимо, моющее средство все же необходимо. С тех пор сыплю где-то ложку средства и ложку соды. И здесь я уксус не смогла использовать - оттуда начала ржавчина вытекать. Так что осторожней. Средства есть экологичные.

Тычинка писал(а):
почему в перчатках, не поняла? из-за горячей воды?

Нет, потому что она более щелочная - может начаться дерматит. Почитайте требования безопасности при уборке с кальцинированной содой - везде пишут, что в спецодежде и резиновых (не хирургических) перчатках.
И там везде упоминается 5%-ный раствор (1 ч.л. на 1л воды) кальц. соды, а не чистая сода. С температорой раствора не менее 90°С (но для дома, я думаю, это перебор))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровые мамы - здоровые детки
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 18:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:41
Сообщения: 475
Откуда: CA, USA
Solace,
вот такие же мысли и у меня были. А когда смешиваете с содой - то все нормально в вашей посудомойке? Мне эта идея нравится, я вчера на frugalvillage о ней читала тоже. А с уксусом вместо jet dry все хорошо получается


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровые мамы - здоровые детки
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Мне тоже сода нравится для чистки поверхностей, только вот не царапает ли она эмаль плиты/ванной и тд? :dum

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровые мамы - здоровые детки
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 20:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Honeychka писал(а):
Solace,
вот такие же мысли и у меня были. А когда смешиваете с содой - то все нормально в вашей посудомойке? Мне эта идея нравится, я вчера на frugalvillage о ней читала тоже. А с уксусом вместо jet dry все хорошо получается


Да, нормально. Сода сильно смягчает воду - поэтому средства нужно меньше раза в 2, чем в инструкции. Правда, если пересыпать - то налет белый остается, и прозрачные пластиковые судочки становятся не такими прозрачными :c_laugh.

Я сейчас для ополаскивания ничего не использую - спец. средства смысла нет - вода мягкая, а уксус, я уже писала, разъел мне там что-то, сейчас уже все прошло, просто открытая та дырочка для ополаскивателя, ржавчина вымылась.

miss_sunshine писал(а):
Мне тоже сода нравится для чистки поверхностей, только вот не царапает ли она эмаль плиты/ванной и тд? :dum

Мне ничего не царапает. Только надо губку специальную покупать, с нецарапающей жесткой стороной (или щетку использовать).


Еще по теме. Уже много раз писала - нет ничего лучше для мытья посуды, чем сода и горчичный порошок! Он хорошо обезжиривает, поэтому средства для ручного мытья посуды вообще не нужны.
Я смешиваю горч. порошок с содой 1:1 и насыпаю в сахарницу-дозатор, очень удобно!! :s_thumbup

В Украине у меня еще один дозатор стоял - соль с содой 1:1, но здесь соль дорогая, мне ее жалко))))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: