Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
lucky bride писал(а):
посоветуйте сдерживать свои эмоции мамаше, которая советует дать ребенку сдачи в 19 мес. А я то спокойная - я просто прифигевшая от таких советов


Даже если Вы "прифигевшая" - это не дает Вам право на хамство.

На Ваш личный взгляд "дать сдачи" двухлетке очень плохо для его психики?

Ну а на мой личный взгляд гораздо хуже для психики cry out метод полугодовалой и годовалой крохе. Но Вы хоть раз видели, чтобы я нахамила здесь Марине, либо кому другому, практикующему этот метод?

Это форум. У Вас свое мнение, у меня свое, у кого-то третье. И если каждый начнет хамить, то во что форум превратится?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Последний раз редактировалось Dalinka 18 дек 2009, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 11:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:49
Сообщения: 187
serinak писал(а):
Я вас умоляю не округляйте глаза и без сарказма, почитайте психологические/ педагогические книги. А вообще каждому свое, ваш ребенок и вам решать, как его воспитывать.

ну уж тогда цитату из текста или полный текст и автора напишите, пжлст.

_________________
Я девушка воспитанная, поэтому если посылаю, то потом перезваниваю и спрашиваю, как добрались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
lucky bride писал(а):

нее, ну нормально вообще - посоветовать ударить маленького ребенка в ответ, это гуд, а когда с ней не соглашаются - обижается на хамство. :bigeyes

Сыну 14-ый месяц и метод пока работает :m_yes собираюсь его и дальше придерживаться.

А на игровой площадке вы сына мутузите каждый раз?? :f_eyebrows :c_laugh


1. На хамство я не обижаюсь, а удивляюсь в любом случае - соглашаются со мной или нет.

2. 14 месяцев. Золотой возраст. В этом возрасте он и не поймет ничего - наказывать вообще любым методом бессмысленно, ИМХО.

3. "мутузите" - выбирайте выражения, плиз. Я ж ведь тоже в конце-концов нахамить могу так, что мало не покажется.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Сенильга писал(а):
serinak писал(а):
Я вас умоляю не округляйте глаза и без сарказма, почитайте психологические/ педагогические книги. А вообще каждому свое, ваш ребенок и вам решать, как его воспитывать.

ну уж тогда цитату из текста или полный текст и автора напишите, пжлст.

Зачем? Вы когда в коледж идете деньги за лекции платите, правда?
Я же сказала я не учитель, а вы не мой ученик, так что ваше право, ка воспитывать вам вашу дочку, я за вас никакой ответственности не несу и за ваши знания и методы воспитания

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Dalinka писал(а):
lucky bride писал(а):
посоветуйте сдерживать свои эмоции мамаше, которая советует дать ребенку сдачи в 19 мес. А я то спокойная - я просто прифигевшая от таких советов


Даже если Вы "прифигевшая" - это не дает Вам право на хамство.

На Ваш личный взгляд "дать сдачи" двухлетке очень плохо для его психики?

Ну а на мой личный взгляд гораздо хуже для психики cry out метод полугодовалой и годовалой крохе. Но Вы хоть раз видели, чтобы я нахамила здесь Марине, либо кому другому, практикующему этот метод?

Это форум. У Вас свое мнение, у меня свое, у кого-то третье. И если каждый начнет хамить, то во что форум превратится?



Ой, Далинка, ну давайте без демагогии. Мне делать больше нечего, как следить, что вы и кому пишите. Вот потому что это форум - надо быть готовым ко всему :f_eyebrows Ну эта тема уже десять раз здесь перетиралась.

А что такого в слово "мутузите"?? Очень доброе по-моему слово :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 12:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:12
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск - New York
Логика! Хлестнуть ребёнка и потом обьяснять, что бить - не хорошо.

Я бы посоветовала вводить "тайм ауты", но я не приветствую закрывание в комнате или шкафах, помещение на стульчик или ступеньку более чем достаточно. Посмотрите Супер няню на АБС или на ютубе. Заинтересует методика, можно книжки её почитать. Моему дитю хватило 2-х тайм аутов чтобы избавиться от кулачно-царапающего поведения. Удачи!

http://www.youtube.com/watch?v=zvnhniam ... re=related


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
lucky bride писал(а):

Ой, Далинка, ну давайте без демагогии.


Да при чем тут демагогия. ПишИте без хамства - всего-навсего.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Автор, не вы одна такая, моя если разозолится или в истерике, то меня пытается по морде бить , ну или если заиграется, то ей это типа фан. Я всегда руку отвожу и говорю NO. Если она в истерике, то просто уворачиваюсь или оставляю ее проораться. А если в игре, то я ее внимание на другой предмет переключаю, не волнуйтесь, ето возрастное, я лично по этому поводу даже не парюсь ваще, моей 20 месяцев будет на следующей неделе. :g_chewingum

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Ой, мы тоже "боремся" за независимость, точнее мой сын:) Да, подходов много, мне бы тоже порой побольше терпения...но я шлепаю редко, да и после этого я чувствую себя ужасно, поэтому стараюсь в следующий раз обходиться без шлепков... Прочитала на babycenter.com, что, когда ребенок "бьет" маму или папу, нужно его взять за руки и сказать, что это очень больно, когда ты так делаешь...и бить маму (папу, проч) не есть хорошо...ребенок наверно со временем должен сообразить это...не знаю...но у нас такое поведение практически каждый вечер перед сном, не хочет идти спать и все! А так я обычно игнорирую его крик, он так быстрее успокаивается и делает, что от него требуется:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 15:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:49
Сообщения: 187
serinak писал(а):
Сенильга писал(а):
serinak писал(а):
Я вас умоляю не округляйте глаза и без сарказма, почитайте психологические/ педагогические книги. А вообще каждому свое, ваш ребенок и вам решать, как его воспитывать.

ну уж тогда цитату из текста или полный текст и автора напишите, пжлст.

Зачем? Вы когда в коледж идете деньги за лекции платите, правда?
Я же сказала я не учитель, а вы не мой ученик, так что ваше право, ка воспитывать вам вашу дочку, я за вас никакой ответственности не несу и за ваши знания и методы воспитания

Вы предлагаете мне заплатить Вам, что бы Вы вконце-концов смогли довести Вашу мысль до логического конца?

_________________
Я девушка воспитанная, поэтому если посылаю, то потом перезваниваю и спрашиваю, как добрались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 15:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:49
Сообщения: 187
это одна из тем, когда все останутся при своих мнениях. :c_laugh

_________________
Я девушка воспитанная, поэтому если посылаю, то потом перезваниваю и спрашиваю, как добрались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 18:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
девули, не ссорьтесь. :f_eyebrows
по-моему, бить не надо (малое еще), просто объяснить, что ето плохо и больно маме. про тайм аут тоже согласна.
а почему такое поведение у детей, кто скажет? может, видели как кто-то из детей так делал? объясните, кто знает. у меня 2, не били ни разу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 20:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:45
Сообщения: 493
Откуда: Ташкент- СТ
kissKA-79 писал(а):
а почему такое поведение у детей, кто скажет? может, видели как кто-то из детей так делал? объясните, кто знает. у меня 2, не били ни разу.


Нет, мой точно нигде не видел.
я сама поразилась, как это у него вылезло - сначала щипался, потом бить начал от обиды или злости.
Волосы дергал - думал игра, смеялся.

Я уже писала нам тайм ауты помогли.
Только мы сначала ошибки делали.

правильно Марина написала, на счет внимания.
Мы стояли весь тайм аут и говорили ему нельзя, нет. Т. е. столько шума делали, что ему сами тайм ауты нравились. Столько внимание к его персоне.

Оказывается надо посадить и не обращать на него внимание.
Но сначала добиться, чтобы он сидел. У меня поначалу до раз 25 доходило просто посадить его.
И сажать не в его комнате, где много игрушек, стимуляции, а в проходе где-нибудь. где одни стены.

И нельзя еще наказывать когда у него темпе тантрум.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 20:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:32
Сообщения: 486
Откуда: SEATTLE, Ukraine *НА ТЫ*
Roz писал(а):
[
Мы стояли весь тайм аут и говорили ему нельзя, нет. Т. е. столько шума делали, что ему сами тайм ауты нравились. Столько внимание к его персоне.

Оказывается надо посадить и не обращать на него внимание.


:m_yes
абсолютно верно. что бы дети не делали, царапаються или истерят - ето все ради привлечения внимания, чего чаше всего и добиваются. игнор - лучшии доктор в етом случае, посадили на таим аут и не обршат внимания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2009, 08:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 19:29
Сообщения: 97
Масяня, у меня была такая же проблема с сыном. Он у меня кусался от избытка чувств, усталости и т.д. Одна бестолковая мамаша мне советовала кусать ребенка в ответ. Делать этого не стоит. У него это где-то это началось в 6 месяцев и продолжалось до 2 лет. Ему сейчас 2 года и 1 месяц. Он и сейчас может укусить меня, но это происходит редко. Дети, когда они говорить не умеют таким образом свои эмоции выражают. В таком возрасте это нормально. Я своему всегда говорю "Мама будет плакать" и закрываю лицо руками и делаю вид что я плачу :k_crying . Дети к эмоциям восприимчивые, он сразу подбегает, начинает обнимать и целоваться. Мне только таким образом удается ему дать понять что можно, а что нельзя. Он всех жалеет когда кто-то расстроен - на прогулке детей плачущих пытается обнять и поцеловать, если в мультике кто-то расстроен и начинает плакать, он вместе с ними плачет. Тут уж я его успокаиваю. Попытайтесь показать эмоциями что Вам это не нравится, что Вы расстроены. У меня сработало :s_thumbup , может быть и Вашему ребенку так будет понятнее. Только не бейте такого маленького, Вы его только против себя этим настроите.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: