Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневной сон
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Девочки, подскажите, пожалуйста, до скольки лет деткам нужен дневной сон? Понятно, что все разные. Но, может, кто знает что медики или там педагоги говорят на этот счет?

:d_thanx

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 16:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Я читала на Babycenter, что дневной сон детям нужен до 4-х лет. Не знаю на сколько это правда. В российских садах детей до 6 лет укладывают спать днем, по крайней мере, когда я в сад ходила, было так.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Мне кажется, чем дольше есть возможность укладывать, тем лучше. Мой спал до 4 лет, потом стало все труднее и труднее сделать это. Вернее, в кровать то он шел, куда денешься от меня, а вот не спал. Лежал, в игрушки играл. С 5 лет уже и ложится перестал. Просто в комнате тихо играл. Но ему бы очень надо спать днем, он устает и это видно. Случаются дни, когда он ненароком уснет где-нибудь на диване днем, так вечером это же совершенно другой ребенок, отдохнувший, спокойный. А если не поспит, что в 80% бывает, то к вечеру это дьяволенок с которым сладу нету.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 22:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Uralochka писал(а):
Мне кажется, чем дольше есть возможность укладывать, тем лучше.


+1

Я своего укладывала до рождения дочки, т.е. до 2,2, потом мама моя приехала и тоже его укладывала месяца 3, до тех пока в один день решительно отказалась это делать. Оба измучились. Тоже, ложиться-то он ложился, но не спал и не играл, а просто возился в кровати, ногами стуча в стену, песни пел. Ну нет сна у него. Если и засыпал, то спал долго. Тоже потом проблема -ночью укладывать. В общем, мы порешили дать ему свободу. Вот теперь, если устает, сам ложиться и спит, нет, так я с ним сижу, пока маленькая спит. К вечеру устает, но не психует. Быстро засыпает, спит хорошо, с утреца бодрячок еще тот.
Мама моя воспитательницей проработала всю жизнь. Говорит, в группе (3-7 лет) всегда есть 2-3 ребенка, которые не спят днем. Так они тихо лежали, им давали книжки в кровать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Согласна с предыдущими ораторами :m_yes Чем дольше тем лучше.
У нас так. В садике спит всегда. В выходные когда как, частенько идет в кровать но не спит а просто играется или балуется, песни поет и т.д. Но я не сдаюсь, потому что у нас вот как у Уралочки: поспит днем - потом нормальный человек, не поспит - вечером всем можно вешаться. Да, ему почти 3 года. И в его группе в садике (3-4 летки) есть пару человек которые не спят днем, но им уже ближе к 4-м годам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 23:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:32
Сообщения: 486
Откуда: SEATTLE, Ukraine *НА ТЫ*
Uralochka писал(а):
Мне кажется, чем дольше есть возможность укладывать, тем лучше.

абсолютно верно!!! сон ето здоровье.
мне вообше нра в Испании, у них сон ето святое, там на сиесту многое закривается днем на 2 часа, магазини тоже. i взрослие спят днем.

малую буду до последнего укладыват.
после 4х сложнее, но я наловчилас, я ее позже кладу, не в 1-2 как большинство, а после 3х, она тогда более уставшая и больше шансов, что поспит и подольше. почти всегда спит. если рано положу - будет играть на тихую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 01:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Uralochka писал(а):
Мой спал до 4 лет, потом стало все труднее и труднее сделать это. Вернее, в кровать то он шел, куда денешься от меня, а вот не спал. Лежал, в игрушки играл. С 5 лет уже и ложится перестал. Просто в комнате тихо играл.
Это в выходные что ли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 01:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
тут еще от нервной системы зависит. ЕСли ребенок ни в какую не спит днем, и до вечера вполне нормально дотягивает, то .....я не знаю, как тут укладывать. МОя не помню с какого возраста не спит, но давно уже. Главное вечером положить вовремя. Ночью спит 11 часов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 07:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Я своего з-х летнего сына тоже укладываю на тихий час. В 12.30 я его забираю из садика, он обедает дома и с 1 до 4 - спит....обычно, но бывают дни, когда его просто не загонишь в его комнату...но это обычно и признак того, что он устал, чем больше противится, тем больше усталость...спит, как ягненок после всех упрямств:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 13:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:28
Сообщения: 96
Фрося писал(а):
...спит, как ягненок после всех упрямств:)

Какая прелесть. :angel

Моему почти четыре. Спать любит. Воспитательница в садике сказала что дети уже все с тихого часа встают, а мой всё спит... Она говорит что иногда даже приходится будить его, а то дети его как скамейку используют. Спать вечером ложится в 9, встаёт в 7, но видно недостаточно ему. Я даже не представляю как без тихого часа (3 по выходным) можно, я в это время все свои домашние и школьные дела делаю.

_________________
Ожидание радости это тоже радость


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 14:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
мне кажется, еще зависит от того, будят ли ребенка по утрам, или он сам просыпается, т.е поспал сколько требует организм - это про ребенка старше наверное 3 лет где-то.
Я свою стараюсь утром не будить, если она спит сколько ей надо, то и днем не надо спать. Конечно, если укладывать в 10, а будить в 7, то дневной сон нужен долго.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
да, да, Алтея, я тоже думаю, что зависит...Мы встаем в 6 утра, т.к. садик с 6.30, да и моя малюська встает в это время...поэтому часто мне приходится будить старшего сына...но на выходных он спит до 8.30, поэтому может и не хочет спать днем...да и выходные у нас релаксирующие, не то, что в саду...


Последний раз редактировалось Фрося 18 дек 2009, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Какой славный :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Спяшие детки всегда просто ангелы. Дьяволятами они становятся, когда просыпаются! :c_laugh

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
спасибо, Тигрица.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: