Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 26 из 27 [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух -3
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я ома сижу как кочка ,дите висит на мне плюс отдираю из своей кровати- спим вместе с 6 утра каждый день- хочет меня и усе :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух -3
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
самарчанка писал(а):
Марин, вам еще повезло, что ваша висеть может на ком-то еще, а мой только на мне и более ни к кому на руки не идет.

я заметила что она висит на женщинах. К мужу не идёт, криком кричит, вырывается. А поскольку из женшин дома у нас только я, то выхода нет. Муж и помочь ничем не может. :k_crying

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух -3
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 17:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
marina писал(а):
самарчанка писал(а):
Марин, вам еще повезло, что ваша висеть может на ком-то еще, а мой только на мне и более ни к кому на руки не идет.

я заметила что она висит на женщинах. К мужу не идёт, криком кричит, вырывается. А поскольку из женшин дома у нас только я, то выхода нет. Муж и помочь ничем не может. :k_crying

вообще к отцу не идет? :bigeyes

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух -3
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Ну она точно так же на мне висела весь первый год пока я сней сидела дома и проводила по 10 часов к ряду. :f_eyebrows Ничего не изменилось. В остальном учить не надо, я прекрасно знаю и психологию ребёнка и знаю чем с детьми знаиматься когда они хотят заниматься. Всё-таки учитель и не один год работала с детьми. :be
ага, они для того и родились, чтоб на маме виснуть. Это необходимый этап для всех. Ничего не изменилось? ты даешь ей на себе виснуть вволю как в первый год? оно бы изменилось непременно, когда ребенок нависелся бы, а это рано или поздно произойдет. но вместо этого он видит картину такую, что не повисишь особо. Я понимаю, что висит теперь в то время когда ты с ней.
К каждому ребенку можно найти подход. Как ты свою описала, так просто супер-проблемный ребенок, сильно сомневаюсь что это так.
НАсчет того, что учитель ориентирован на то, чтобы найти инд. подход к детям - это хорошо бы конечно, в теории так наверное и есть. А на практике? я же читала твои мемуары, ты там занималась поиском инд подхода к детям? :c_laugh Там задачи другие были, как впрочем и во многих других школах. педагоги тоже бывают разные :be

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух -3
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nutik30 писал(а):
я ома сижу как кочка ,дите висит на мне плюс отдираю из своей кровати- спим вместе с 6 утра каждый день- хочет меня и усе
это совершенно нормальное поведение для ребенка такого возраста. Пройдет через некоторое время само, если вдоволь удовлетворить эту потребность.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух -3
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
TMT писал(а):
Цитата:
....прочищая горло... МАрин, а тебе не приходит в голову, что то какие они все разные - это не только врожденное, но и результат воспитания?


Разговор слепого с глухим :c_laugh :c_laugh
Ну вот у меня близнецы однояйцовые, воспитываем одинаково... а они абсолютно разные.Если говоришь им не прыгать по ступенькам (к примеру), то один тут же перестает, а другой продолжает прыгать при этом смотрит на мою реакцию. Как вы этот феномен объясните?
а никак. Потому что это не имеет совершенно никакого отношения к тому что мы обсуждали. Дети ведут себя по-разному, потому что разные.
А некоторые другие вещи они делают вынужденно.
Вот смотрите, у вашиз блезнецов разный характер и разные потребности наверное, так что может это ошибка - воспитывать их совершенно одинаково :b_wink О чем они вам и сигнализируют своим не всегда примерным поведением.

МАрина, а может у тебя супер-чувствительный ребенок, который требует особого внимания, а ты , как мне кажется, это игнорируешь, тем самым ломая ту самую натуру о которой ты пишешь.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух -3
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Альтеа, да просто характеры у них разные, родились уже такими. С вами спорить бесполезно, пока еще парочку не родите, не поймете. :be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух -3
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:01
Сообщения: 1055
Откуда: Maryland
Альтея, а Альтея.... А что вы в этой теме делаете, ась? Сколько вашему дитю? Вам уроки надо делать?
И вообше, откуда у вас столько времени бегать за Мариной из темы в тему и намекать в каждом посте какая она плохая мать. Зачем вы так отвлекаетесь? Ведь это время можно провести с дочерью. Рисовать, лепить , читать. Вы разве не понимаете, что у нее нехватка мамы пока вы на форуме бесплатные лекции по воспитанию проводите? У ребенка травма, наверно, что маму от компа не оторвать. Ай-ай-ай. Шэйм он ю.
Марина, поделитесь кусочком терпения. Очень нужно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух -3
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
МАрина, а может у тебя супер-чувствительный ребенок, который требует особого внимания, а ты , как мне кажется, это игнорируешь, тем самым ломая ту самую натуру о которой ты пишешь.

я валяюсь..кого я игнорирую? Я пишу чтo она висит на мне 24/7, каждую минуту что я дома. Так что с игнором - это не ко мне. :lol:

Альтея писал(а):
когда ребенок нависелся бы, а это рано или поздно произойдет. но вместо этого он видит картину такую, что не повисишь особо.

Понятное дело что рано или поздно произойдёт, я всё жду когда, а пока она на мне висит. :c_laugh Если не на мне, то на воспиталке. По-моему висение вполне удовлетворено у неё. Я с ней каждый день провожу 3-4 часа, плюс все выходные напролёт. Вполне прилично по времени, 4 часа - это пол-дня.

самарчанка писал(а):
вообще к отцу не идет? :bigeyes

Почти не идёт. Началось где-то около полтора месяца назад. Если в близи есть особа женского пола (не важно мама или воспиталка), то не идёт ни в какую, отпихивает папу руками, бьёт по лицу и тп. Когда он один с ней, то более-менее поиграться может. Это мне напоминает сына сестры. Она с ним дома сидит (домохозяйка, работы нет), занимается и всё такое, а он к женщинам вообще не идёт и к ней тоже. Папу ждёт у двери целый день и потом только с папой. И папу мамой называет. Бывает такое у детей.

Альтея писал(а):
если вдоволь удовлетворить эту потребность.

Дык сколько же её удовлетворять-то? До 3 лет, до 4, до 5? А работать кто будет?

Вообще мне не понятен смысл твоей писанины. Чего защищаешь? Чего добиваешся? Тебе нужно доказать какая я плохая мать, а какая ты хорошая? Можно подумать сейчас все кинут свои работы и будут сидеть дома годами чтобы дети на них нависелись? По-моему бред совершенный. Алтея, come back to reality! :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух -3
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
НАсчет того, что учитель ориентирован на то, чтобы найти инд. подход к детям - это хорошо бы конечно, в теории так наверное и есть. А на практике? я же читала твои мемуары, ты там занималась поиском инд подхода к детям? :c_laugh Там задачи другие были, как впрочем и во многих других школах. педагоги тоже бывают разные :be

Оо..началось притаскивание моей школы. Алтея, если ты сможешь воплотить индивидуальный подход в классе с 30-50 учениками, я уверена что тебе выдадут нобелевскую премию! :c_laugh
И вообще я про индивидуальный подход ничего не писала..Угу, Алтея, да, да, плохая я мать и педагог тоже. Ты у нас самый идеал. Я уверена тебя выберут лучшим педагогом и мамой года :lol:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух -3
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Альтея писал(а):
ага, они для того и родились, чтоб на маме виснуть. Это необходимый этап для всех. Ничего не изменилось? ты даешь ей на себе виснуть вволю как в первый год? оно бы изменилось непременно, когда ребенок нависелся бы, а это рано или поздно произойдет. но вместо этого он видит картину такую, что не повисишь особо. Я понимаю, что висит теперь в то время когда ты с ней.


По-моему, вместо этого ребенок видит, что можно помыкать мамой, как он хочет - хочу вишу, хочу не вишу...до сколько на себе таскать?? До 3 лет?? Опять же по-моему - ребенку помимо материнской любви и заботы, надо еще и внушить уважение к матери, а то вырастают такие, каких таскаешь на себе до коренных зубов, а они потом к тебе, как к служанке относятся, думают, что мать на свете для того, чтобы их обслуживать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух -3
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 05:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Марин, у нас в вашем возрасте тоже так всё и было. И с папой рыдала до блевоты, и нигде не оставалась. Сейчас поворот на 180. Подождите немного, мне кажется это период у них такой (сепарайшен энкзаети). Я тоже думала повешусь, а потом как-то в один день и папу обкрутила вокруг пальца и в садик бежит быстрее меня и отталкивает обееми руками, типа бай мама, валили быстрее :a_plain Это только на первый взгляд несколько месяцев не большой срок, а вообще это очень много для развития ребёнка
Марин, а зубы у неё лезут? У нас лезли очень болезненно, сейчас я думаю вот она и висела на мне, потому чно ей нездоровилось. А как всё повылазило-другой ребёнок. Удачи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух -3
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 09:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
Fantik писал(а):
Альтея, а Альтея.... А что вы в этой теме делаете, ась? Сколько вашему дитю? Вам уроки надо делать?
И вообше, откуда у вас столько времени бегать за Мариной из темы в тему и намекать в каждом посте какая она плохая мать. Зачем вы так отвлекаетесь? Ведь это время можно провести с дочерью. Рисовать, лепить , читать. Вы разве не понимаете, что у нее нехватка мамы пока вы на форуме бесплатные лекции по воспитанию проводите? У ребенка травма, наверно, что маму от компа не оторвать. Ай-ай-ай. Шэйм он ю.
Марина, поделитесь кусочком терпения. Очень нужно :c_laugh

У неё наверно платоничская любовь к Маринке нашей :c_laugh :r_s_clap

_________________
Дети - это цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке=)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух -3
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 10:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:14
Сообщения: 73
Откуда: CA,LA
продублирую свой вопрос...
Девочки,у кого близнецы/двойня как у вас обстоят дела с ревностью?У нас,дочь спокойная,а сын покоя не дает.Постоянно выдергивает игрушки у дочи,если она что то у него взяла,то сразу истерика начинает обнимать свои игрушки,или кататься по полу с воплем.И если держу дочь на руках,сын будет орать до "посинения" пока его не возмешь.Как вы с этим справляетесь? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от годика и до двух -3
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Rishka78 писал(а):
Подождите немного, мне кажется это период у них такой (сепарайшен энкзаети). Марин, а зубы у неё лезут?

то что у нас separation anxiety это факт. Остаётся только переждать. :k_crying Папа переживает у нас, ему хочется с ней возиться, а тут такой игнор. Но я ему говорю что всё пройдёт. Насчёт зубов даже не знаю, она не даётся чтобы в рот заглянуть. Но пальцы тоже в рот не тащит. Наверное пока нет, у нас сейчас 12 зубов. :dum

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 27 [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: