Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОК и завершенное ГВ
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
:a_hello
Во время гв начала пить специальные контрацепты(еще в России),продолжаю их пить по сей день,но гв уже завершено как два месяца.
Вот вопрос- обязательно ли переходить на другие ОК не для кормящих?умом понимаю,что с заврешением гв мой гормональный фон перестраивается,но ок менять не хочу, т.к. организм уже привык,а у других куча побочных эффектов.
Что скажите?
(к доктору пока не отправляйте,хочется послушать советы здесь) :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОК и завершенное ГВ
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Te, которые я пила во время ГВ, были слабые и меня предупредили, что если даже снижу кол-во кормлений, то уже надо будет переходить на более сильные ОК. Ваши ОК были специально для кормящих? Если нет, то я бы продолжала пить, если да, то сменила бы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОК и завершенное ГВ
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 17:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
да,мои ок можно пить при гв,но я не знаю что на счет после.сейчас найду аннотацию и перенесу сюда.
lucky bride а каким у вас был переход?были какие-то изменения(увелич.кол-во менструаций и т.д.)?
или все прошло гладко?и на какие ок вы перешли?
вы сами переходили или вам доктор назначал?
(сорри я вообще не в курсе как ТУТ это происходит,я так понимаю ок тут только по рецептам?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОК и завершенное ГВ
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
lana7b писал(а):
да,мои ок можно пить при гв,но я не знаю что на счет после.сейчас найду аннотацию и перенесу сюда.
lucky bride а каким у вас был переход?были какие-то изменения(увелич.кол-во менструаций и т.д.)?
или все прошло гладко?и на какие ок вы перешли?
вы сами переходили или вам доктор назначал?
(сорри я вообще не в курсе как ТУТ это происходит,я так понимаю ок тут только по рецептам?)
как называются они?

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОК и завершенное ГВ
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Экслютон (Exluton)
Фармакологическое действие

Экслютон — гестагенный контрацептивный препарат для приема внутрь с низким содержанием активного вещества. Контрацептивный эффект Экслютона основан преимущественно на воздействии на цервикальную слизь (повышение вязкости и снижение проницаемости). Кроме того, препарат вызывает изменения в эндометрии, препятствующие нидации оплодотворенной яйцеклетки. У 70% женщин, принимающих Экслютон, наблюдается также подавление овуляции и формирования желтого тела. Благодаря этому риск наступления эктопической беременности крайне незначителен. Для препарата, содержащего только прогестиновый компонент, Экслютон обладает высокой контрацептивной эффективностью (индекс Перля, при условии правильного приема препарата, составляет 0.9).

Особые указания
Важнейшим условием обеспечения оптимальной контрацептивной эффективности препарата является регулярность его применения. Если прием препарата осуществляется в строгом соответствии с указаниями, наступление беременности маловероятно. Однако в ряде случаев может наблюдаться снижение контрацептивной эффективности препарата, а именно: при нарушении правил приема препарата, когда пропущен прием одной или нескольких таблеток; при диарее и/или рвоте, возникших в течение первых 4 ч после приема таблетки; при одновременном приеме других препаратов.


На фоне приема препаратов, содержащих только прогестиновый компонент, иногда может быть отмечено отсутствие менструального кровотечения. Однако, если ни один из вышеуказанных пунктов не имел места, наступление беременности маловероятно, и прием орального контрацептива может быть продолжен. Если же один из вышеперечисленных пунктов имел место, прием таблеток следует прекратить и исключить беременность прежде, чем будет продолжен прием оральных контрацептивов.
При длительном приеме препарата рекомендуется периодическое медицинское обследование.


Имеются указания на более высокую вероятность возникновения трубной беременности при приеме оральных контрацептивов, содержащих только гестаген ("мини-пили"). В случае наступления беременности на фоне приема Экслютона врач в первую очередь должен исключить наличие внематочной беременности.
Прием препарата должен быть прекращен, если отмечено нарушение функции печени по результатам функциональных проб.

В период лактации препарат не оказывает отрицательного влияния на организм матери и ребенка. Выделяется с грудным молоком в незначительных количествах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОК и завершенное ГВ
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Экслютон, один из трёх, кажется, который назначают при кормлении, т. е кол-во гормонов там ниже, чем в обычных. Я бы не рисковала. Я пропила Чарозетту, покупала на 10 месяцев. в следующем месяце начну пить уже сови обычные контрацептивы, ибо нафиг-нафиг там рисковать.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОК и завершенное ГВ
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Я пила мини-пили или как они там, слабенькие они. Закончила ГВ и перешла на Диану - я их больше 10 лет уже принимаю. Заказывала отсюда онлайн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОК и завершенное ГВ
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
да все правильно, в экслютоне нет прогестина,поэтому он они не подавляют лактацию.села перелопатила кучу инфы.перечитала еще раз то,что сама написали.и поняла что экслютон можно пить и после гв,он не специализирован,просто его можно и ПРИ гв.
узнала что такое индекс перля(показатель, отражающий число беременностей у 100 женщин, применяющих контрацептив в течение года)вот если он ниже,значит и вероятность беременности тоже ниже,у экслютона он 0,9
а у Дианы 0,1
еще прочла что американский Yasmin это Ярина так вот он ниже 1, а ее назначают когда нет гв.так что в принципе можно спать спокойно :angel
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОК и завершенное ГВ
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 20:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 05:16
Сообщения: 632
Откуда: KEJ to NJ
Мне на период ГВ дядька доктор, входящий в 10ку лучших докторов НЙ выписал Трайспринтек, после завершения ГВ я уже к другому врачу пошла, да и времени достаточно прошло, грю, дайте мне, мол, другое что-то. А мне в ответ, мол, если они тебе подходят, вот и пей дальше, они ничего и не для ГВ, обычные :bigeyes Мол, в Америке всего 3 типа мини-пилс, подходящих для ГВ - одн патч, один укольчиком, а третьи уже вообще не выпускаются. У меня глаза были больше вот этих :bigeyes а врач грит - все нормально, ребенку все равно мало что передается. Ну и кому верить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОК и завершенное ГВ
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Зара :bigeyes
я ничего не могу сказать про метсных гинекологов,т.к. не была еще.
Но в России к этому подходят тщательно,от балды никто противозачаточные не назначает,проходишь анализы,сдаешь на гармоны,узнают подробно о хронических заболеваниях,а уж потом тебе прописывают,что можно пить,мне можно было только Чарозетту,Экслютон или вмс,я выбрала экслютон,т.к. там меньше побочных эффектов,чем в чароззете например,а спираль мне ставить нельзя,как оказалось.
небольшая часть ок передается с молоком матери,но обычные,не для гв подавляют лактацию,поэтому их и не прописывают.а вы сколько кормили грудью?
ну а влияние ок на ребенка до сих окончательно не изучено,у меня страхи все равно были,а не повлияет ли мой прием ок на дальнейшую возможность забеременеть моей дочки:dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОК и завершенное ГВ
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 20:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 05:16
Сообщения: 632
Откуда: KEJ to NJ
lana7b, я 1.5 года кормила и закончила только потому, что сама устала, но чтобы пилюльки подавляли лактацию, я не заметила. А в России мне такие анализы не проводили - подходит, не подходит, там врач просто предложила "Мерсилон" и все :g_chewingum
П.С. ко мне можно на "ты".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОК и завершенное ГВ
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
ну значит мне повезло с гинекологом :f_eyebrows :angel
Зара а как у вас(сорри тебя) менстр. цикл устаканенный был?когда экс-н принимала?
у меня скачет не по-децки :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОК и завершенное ГВ
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 12:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 05:16
Сообщения: 632
Откуда: KEJ to NJ
Четко 28 дней.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: