Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: русскии алфавит на стену.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 11:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:03
Сообщения: 39
Откуда: Atlanta
а еще мы любим этот сайт www.starfall.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: русскии алфавит на стену.
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 13:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 10:16
Сообщения: 188
Откуда: Тhe Windy City
:dum


Последний раз редактировалось Шанталь 18 май 2011, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: русскии алфавит на стену.
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 19:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:03
Сообщения: 39
Откуда: Atlanta
Шанталь, а почему пришлось ребенка переучивать читать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: русскии алфавит на стену.
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 00:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 10:16
Сообщения: 188
Откуда: Тhe Windy City
Он при тестировании читал по слогам и никак у него не сливались слова....Поэтому учили по-новой.Но честно говоря, если бы вообще не было никаких навыков чтения...читать бы учили еще дольше, чем переучивали.....и это в элитной гимназии в центре Минска....Из 20 детей у нас в классе 7 таак и не научилось бегло читать на скорость...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: русскии алфавит на стену.
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 05:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:03
Сообщения: 39
Откуда: Atlanta
Я думала, что все дети начинают читать по слогам, а умение читать бегло приходит с опытом, чем больше и чаще читаешь, тем глаже получается :a_plain
Я сына именно читать слоги сейчас учу, из слов читаем мама, папа, кот, дом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: русскии алфавит на стену.
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
luckyjules писал(а):
а еще мы любим этот сайт Learning Planet


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: русскии алфавит на стену.
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 01:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:41
Сообщения: 91
А я считаю что правильно первый класс начинать с 7 лет, тем кто продвинутый- это не помеха, перескочат потом (или сразу) через класс если есть необходимость, зато это наиболее оптимально соответствует нормальному умственному развитию. Тем более это актуально для дву-язычных детей- так как им надо больше времени чтобы параллельно вести два языка :f_eyebrows Мой например еще год назад говорил с акцентом на английском, но знал русский алфавит, а сейчас- наоборот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: русскии алфавит на стену.
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2010, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Дети все разные, как известно, и разные методики надо применять. Наверняка, мамочка сама чувствует что ее малышу хорошо. У меня двое, один в два года так же хорошо знал и буквы и слоги но читать начал позже, а младший до 3 лет вообще почти говорил, а в 4,5 года Трех мушкетеров прочел, (мы и не сразу заметили, пришел с книжкой с просьбой разрешить ему не читать письмо отца г-на ДАртаньяна :lol: скучным показалось) всегда вертелся рядом, когда я старшего учила (разница 1 год и 9 месяцев) так вот в школе была проблемы, он не мог читать медленно и по слогам, и учительница снижала ему оценки, хотя слова на слоги разбивал нормально как все дети.
Тогда я заметила, что дети не очень любят складывать слова из кубиков, потому что долго вертеть и искать нужную букву и плоские пластмассовые буквы лучше. Я научила читать 4 детей совсем маленького возраста. Но другие мамы могу горячо возражать, если их детки любят кубики. )
Нарисуйте вместе с ребенком алфавит и будет дизайнерская вещь выполненная с любовью :s_thumbup еще и сфоткайте это событие такая память будет!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: русскии алфавит на стену.
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2010, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
V G писал(а):
А я считаю что правильно первый класс начинать с 7 лет, тем кто продвинутый- это не помеха, перескочат потом (или сразу) через класс если есть необходимость, зато это наиболее оптимально соответствует нормальному умственному развитию. .


Сейчас все чаще встречаются интеллектуально развитые дети, но социально отстающие, и учителя не переводят в другие классы мотивируя тем, что надо еще и социально созреть, (но я говорю не об Америке, как здесь я незнаю)
А в Вальдорфской школе, я помню, смотрели на смену молочных зубов - у них теория, что только после начала смены зубов ребенок безболезненно и органично начинает воспринимать абстрактные знания, наверное, отсюда и 7 лет, как средний возраст смены зубов.
А я б за то, как в царской России - сначала домашнее образование, а к 9-10 годам и общественное, когда ребенок окреп и физически и родителями духовный стержень заложен


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: русскии алфавит на стену.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 12:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:45
Сообщения: 493
Откуда: Ташкент- СТ
Manon писал(а):
SnideOlly писал(а):
на adoptedfrom russia были

http://www.ruskniga.com/sell.asp/initco ... whereid/13

У кого-нибудь есть такой?
Как он говорит- звуками или буквами? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: русскии алфавит на стену.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Roz писал(а):
Как он говорит- звуками или буквами? :f_eyebrows


Буквами.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: русскии алфавит на стену.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
А я прочитала Глена Домана,наделала карточек со словами и словосочетаниями и доче показывала с рождения. Ей нравилось безумно. Так она и читать в неполные 3 года начала,и сейчас ей 5,так она энциклопедии читает(сама,ее никто не заставляет). Проходили тестирование в детском саду,у нее уровень развития 8-летнего ребенка. И подруга моя сынулю по Доману воспитывала,суперразвитый мальчик.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: русскии алфавит на стену.
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
HELENKA писал(а):
А я прочитала Глена Домана,наделала карточек со словами и словосочетаниями и доче показывала с рождения. Ей нравилось безумно. Так она и читать в неполные 3 года начал
подскажите, а как просмотр карточек помогает научиться читать? верю, что слова с карточек ребенок запомнит, но ведь это не есть умение читать, верно? потому как незнакомое слово ребенок таким макаром не прочитает, а ведь это и есть умение читать - когда можешь прочитать что угодно.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: русскии алфавит на стену.
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Альтея писал(а):
HELENKA писал(а):
А я прочитала Глена Домана,наделала карточек со словами и словосочетаниями и доче показывала с рождения. Ей нравилось безумно. Так она и читать в неполные 3 года начал
подскажите, а как просмотр карточек помогает научиться читать? верю, что слова с карточек ребенок запомнит, но ведь это не есть умение читать, верно? потому как незнакомое слово ребенок таким макаром не прочитает, а ведь это и есть умение читать - когда можешь прочитать что угодно.

Методика Глена Домана построена на том, ребенку предоставляются не буквы или слоги, а целые слова, написанные на больших карточках красным цветом. Ребенок, по мнению Домана, увидав несколько раз слово, навсегда запомнит, как оно читается. А, увидав много слов, сам по себе выведет правила чтения и начнет читать незнакомые слова.
Я не утверждаю,что это самый лучший способ научить ребенка читать,но на своей доче убедилась,что это работает.
Но ей с самого начала нравилось заниматься. А вот малыш моей сестры не проявил никакого интереса. Да и вообще,как говорится,сто людей - сто мнений.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: русскии алфавит на стену.
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
HELENKA писал(а):
Методика Глена Домана построена на том, ребенку предоставляются не буквы или слоги, а целые слова, написанные на больших карточках красным цветом. Ребенок, по мнению Домана, увидав несколько раз слово, навсегда запомнит, как оно читается. А, увидав много слов, сам по себе выведет правила чтения и начнет читать незнакомые слова.
есть у меня огромные сомнения насчет того, что я выделила жирным. По сути, это ничем не отличается от т.н sight words -слова, которые дети учат в школе именно целиком. МАрина приводила уже факты, говорящие о вреде чрезмерного увлечения таким запоминанием. думать ребенок совершенно не учится, а только беспомощно спрашивает, как пишется то или иное слово. Вместо того чтобы попробовать sound it out. Звуков-то он этим методом не учит. Мое мнение основано на наблюдением за тем, как моя дочь учится читать по-английски, ее в школе учат, ей 5.
А по-русски мы только фонетическим методом читаем.
все конечно ИМХО. кстати знаменитое your baby can read - это оно и есть?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: