Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 01:36 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 07:09
Сообщения: 9
Откуда: Кислодрищенск
вопрос: во сколько месяцев обычно ребёнок понимает и показывает когда его спрашивают - где ушки ? где глазки...где носик ? ну и т.д. подскажите. большое спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 02:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
парень001 писал(а):
вопрос: во сколько месяцев обычно ребёнок понимает и показывает когда его спрашивают - где ушки ? где глазки...где носик ? ну и т.д. подскажите. большое спасибо.


Достаточно рано - если научите. Мы в 7 месяцев уже показывали где у мишки глазки, носик...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
с 8 месяцев уже можно научить.


моя показывала на носи говорила "нос" и с ушками так же. В год примерно.

но нужно заниматся этим, сам по себе ребёнок не будет делать это рано.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Девочки, не пугайте ни меня, ни автора :c_laugh Далеко не все дети в 7-8 мес. будут это делать. Моему сейчас 13 мес. - показывает глазки в одной книжке, учу сейчас носик на нем, но пока без результатов. Понимает когда спрашиваю где носочки и сандалики, подбирает их и несет мне. Согласна, что есть ранние детки, но это не норма и дело даже не в регулярном занятии - просто ребенок должен до этого дорасти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
nyk2009 писал(а):
моя показывала на носи говорила "нос" и с ушками так же. В год примерно..



Нук, у вас доча в год говорила "нос"?? :c_cool Мой даже "мама" еще толком не говорит :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
да по разному, мой сын сейчас толком не говорит, а шило уже и мама и папа и ноус, и еще какие простые слова. Девочки как то по быстрее развиваются, из нашего опыта. Елку вот поставили искуственную маленькую на стол, с небьющимися игрушками старшый в этом возрасте смотрел и радовался, не мог достать, а эта шкода неугомонная, не просто нашла возможность доторкнутся до нее но скинула целую елку на пол. Смекалистая она у нас, и толком ее не учу даже, а от братьев о меня берет, запоминает, говорит, делает. Глаз за глаз нужен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
lucky bride писал(а):
Девочки, не пугайте ни меня, ни автора :c_laugh Далеко не все дети в 7-8 мес. будут это делать.

Так никто и утверждает, что в каждый ребенок обязан в 7 мес заговорить и начать глаза-уши показывать.
Моя начала очень рано показывать на игрушках, а на себе попозже, но не на много. Но точно помню, что месяцев в 8 она показывала собачкины глазки и говорила "га", до этого показывала молча.
Это ВАША работа и забота научить его делать это.
Заговорить в 7 месяцев может и не заговорит, а показать где у котика, собачки, мишки и т.п. глазки вполне. Но тут играть надо постоянно.
А то одна моя знакомая сейчас бегает и всем демонстрирует достижения двухлетки+ "Покажи милый, где у Пети глазки?" Они в садик пошли , там и научили....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Mellow писал(а):
Это ВАША работа и забота научить его делать это.
Заговорить в 7 месяцев может и не заговорит, а показать где у котика, собачки, мишки и т.п. глазки вполне. Но тут играть надо постоянно.
....


Конечно моя - кто ж спорит :angel Но вы же сами себе противоречете - сперва говорите, что "никто и утверждает, что в каждый ребенок обязан в 7 мес заговорить и начать глаза-уши показывать", а затем "Заговорить в 7 месяцев может и не заговорит, а показать где у котика, собачки, мишки и т.п. глазки вполне". Поверьте, я играю и показываю, но все детки РАЗНЫЕ - мой в 7 мес. еще даже не сидел, книжки рвал и грыз - вот только сейчас начал их мне сам приносить, чтобы почитала, а в 9-10 мес. об этом и речи не было. Хоть заиграйся там.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Наш педиатр спрашивала показывает ли ребенок где ушки, глазки только на 12-месячном осмотре, раньше про это не спрашивала. Значит норма приблизительно в 12 месяцев. Моему 13 месяцев, тоже не показывает где глаза, носик, неинтересно ему. Быстро выучил и показывает где мячик, собачка и т.п. Елку пару дней назад поставила, уже показывает на елку, когда я спрашиваю где елочка?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Mellow писал(а):
Заговорить в 7 месяцев может и не заговорит, а показать где у котика, собачки, мишки и т.п. глазки вполне.


нам 10 мес через пару дней, не показываем еще ничего но с 6 мес осознанно говорим "мама" (когда подгузник/покормить/привлечь мое внимание поиграть) а чуть позднее начали дАда и бай-бай. Тут и правда - чему будете сами учить то и будет делать - мы каждый день работали именно над словами - вот и получилось что говорим раньше чем показывем.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Gull писал(а):
Наш педиатр спрашивала показывает ли ребенок где ушки, глазки только на 12-месячном осмотре, раньше про это не спрашивала. Значит норма приблизительно в 12 месяцев. Моему 13 месяцев, тоже не показывает где глаза, носик, неинтересно ему. Быстро выучил и показывает где мячик, собачка и т.п. Елку пару дней назад поставила, уже показывает на елку, когда я спрашиваю где елочка?


Аналогично :m_yes мышонка, быка, курицу в книжках выучили, носочки и сандалики знаем, берем и приносим, но вот фотки висят на холодильнике - я, папа, он - по 20 раз на дню подходим, показываем, говорим, затем спрашиваем - один фиг, не показывает...не понимает видимо вопроса "где папа?", т.к. частенько рвется к двери - думает, что папа пришел с работы :)

Гулл, а вы елку огородили? У нас нет и наверное не будет в этом году :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
а у меня..а у меня (и бью себя пяткой в грудь) показывает где глазки у мамы...да...лучше бы не показывала :c_laugh не успеваю уворачиваться, тычет пальцем, или лупит ладошкой. А ще говорит "Дида", что означает "иди сюда", песни поёт, пляшет на попе...и еще назвала меня недавно "нЯга", не знаю что это, но кажется меня грубо обозвали :c_laugh
а вообще, да, все дети индивидуальны. Моя старшая дочь была довольно медлительна в обучении (да и сейчас тоже), то я теперь знаю, что она как бы обдумывает всё сначала. Не делает-не делает, потом начинает делать всё просто превосходно!

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
lucky bride писал(а):
Гулл, а вы елку огородили? У нас нет и наверное не будет в этом году :(

Лаки Брайд, мы поставили на комод маленькую, где-то 90 см, елочку с файбероптик иголками (в Волмарте несколько лет назад за $10 купила). Большую елку в следующем году поставим. У подружки сыну 2 годика 3 месяца, он спокойно теперь к елкам относится, только нижние игрушки может иногда снять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:01
Сообщения: 1055
Откуда: Maryland
Я целыми днями показываю глазки носик и т.д на чем тольк можно. И курочек, коровок, уточек (и на картинках и в парке)... Моему 10 мес, ничего он не показывает еше. Даже намека нет на ето.
Вот Айви писала, что ее 8-ми месячная доча уже на горшок просится и памперсы не пачкает. :bigeyes Моему уже 10, а он еше даже не в курсе что он умеет писять и какать. Но девочки быстрее развиваются, ето факт. Мальчики догоняют к 16-17 годам. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 22:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
aivy писал(а):
а у меня..а у меня (и бью себя пяткой в грудь) показывает где глазки у мамы...да...лучше бы не показывала :c_laugh не успеваю уворачиваться, тычет пальцем, или лупит ладошкой. А ще говорит "Дида", что означает "иди сюда", песни поёт, пляшет на попе...и еще назвала меня недавно "нЯга", не знаю что это, но кажется меня грубо обозвали :c_laugh
а вообще, да, все дети индивидуальны. Моя старшая дочь была довольно медлительна в обучении (да и сейчас тоже), то я теперь знаю, что она как бы обдумывает всё сначала. Не делает-не делает, потом начинает делать всё просто превосходно!

Первое что пришло на ум- это шняга и Баба-яга :c_laugh :angel

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: