Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: малыши до года - 9
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 12:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:18
Сообщения: 240
Мы по поводу животных/цветов договорились еще в начале беременности, что ничего до года, после года из возможного если вдруг захочется - цветочки/рыбки/хомячки, после трех лет - возможно кошку, после 5-7 лет - собаку (очень вряд ли вообще). Во-первых, нет проблем с грязью/шерстью/шумом/аллергиями, во-вторых, они тоже времени требуют, а его хочется всё ребенку посвятить, особенно первое время.
Наш апдейт... Нам уже перевалило за семь месяцев, весим 19 фунтов 5 унций, рост 27 с половиной инчей... Присматриваем новый карсит - в этом уже еле-еле, да и он по длине и весу уже почти к границе для данного карсита подошел. Так что после НГ будем пересаживаться. Из умелок - rolls over all sides and any directions, moves by creeping (pre-crawling stage), сидит и стоит, держась за что-то (за пальцы родителей в основном). Знает свое имя. Пьет из сипи кап сам (у нас spill-free с силиконовым верхом). В кровати пытается подтягиваться, держась за бампер, много тусуется на пузе весь вытянувшись вверх, как гусеница. Захожу иногда - а между решетками в крибе виднеется чубчик и хитрые глазенки. Болтает много, эмоционально и с жестами. В джампере (у нас stationary) прыгает с удовольствием очень активно. Иногда что-то напевает. Любит "читать" книжки - с умным видом тычет в картинки и что-то комментирует на своем лопотании, жестких книжек (cardboard малоформатные) любит перебирать странички. Щипается или хватается за лицо (нос/уши и что еще удается уцепить) и ждет реакции. У папы любит проверять степень бритости. :c_laugh На прощание и перед сном пытается махать ручкой bye-bye, еще перед сном во время прощания на ночь подставляет щеку и ждет, чтобы его чмокнули - привык :c_laugh Во время кормежки норовит залезть ручками в чашку/баночку, если ест формулу - отбирает бутылку и пытается кормить себя сам, держит бутылку хорошо и засовывает в рот сам, но пока не догадался, что ее надо наклонить, чтобы из нее потекло, держит ее вниз донышком, засунув соску себе в рот, чмокает, потом понимает, что ниче оттуда не поступает, вытаскивает изо рта, трясет бутылку и удивленно на нее смотрит; операция повторяется еще раза 2-3, после чего бутылка посылается на пол, а на меня смотрят глазки с немым "мама, ну ты чего, не видишь, я голодный?". Ест фрукты ломтиками/кусочками несильно жесткие, зубов пока нет, но рот всё перемалывает как пилорама (и кстати, кусается ой-ей как). Из банок ест любые фрукты, овощи почти все, кашу ест только если в нее добавлено пару ложек фруктового пюре, мясо баночное не любит. Сильно интересуется тем, что мы едим, расстраивается, что ничем не угощаем. :g_chewingum
Соску не сосем, ночью не встаем - спать вообще стал как сурок, может, из-за погоды. Спит с 10 pm до 8 утра, а то и дольше. Иногда захожу утром - глазки откроет, посмотрит, кто пришел и зачем, закрывает и дальше спит. Если беру на ручки - опять приоткрывает глаза, смотрит, чего мне надо - если видит бутылку, раззевает рот, закрывает глаза и прямо во сне перекачивает в себя еду и дальше спит! :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -8
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
ой, какой хороший малыш!!! мамочку любит и по ночам не беспокоит. :angel :angel я уже не надеюсь, что моя даст мне поспать хотя бы 3 часика(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -8
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 13:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:18
Сообщения: 240
***Katusha*** писал(а):
ой, какой хороший малыш!!! мамочку любит и по ночам не беспокоит. :angel :angel я уже не надеюсь, что моя даст мне поспать хотя бы 3 часика(

я всю беременность наоборот готовилась к году бессонных ночей и постоянного плача... :g_chewingum очевидно, многое зависит от ребенка - и тут уж как повезет. ничего, всё это не навсегда, пройдет, потом наоборот, несмотря на все трудности, будет жалко, что ребенок вырос так быстро...
я наоборот последние 2 дня волнуюсь, чего это он так у меня разоспался - раньше спал не больше 14 часов в сутки (это был рекорд), а теперь за день часов 4-6 гуляет, а всё остальное время спит... думала, заболел - а он как огурчик, только недоволен, когда поспать не даю, доктор сказал, что это скорее всего из-за погоды так.
кстати, у тебя, Катюш, она на грудном ведь - эти детки чаще едят. у нас с самого начала он вставал 2 раза за период с 10 вечера до 10 утра -сам по себе так настроился. потом месяцев с 4х стал более солидные порции кушать - и стало хватать предсновой "заправки" на всю ночь... может, если тебе ее на ночь поплотнее кормить - дольше будет спать? :dum ну там сытное что-то типа каши. говорят, после введения солидс дети начинают дольше спать... по себе сказать не могу, т.к. он у нас еще до солидсов стал так сам...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -8
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Divin писал(а):
может, если тебе ее на ночь поплотнее кормить - дольше будет спать? :dum ну там сытное что-то типа каши. говорят, после введения солидс дети начинают дольше спать... по себе сказать не могу, т.к. он у нас еще до солидсов стал так сам...


ох я тоже надеялась на это - ни фика - в ужин выкушивает 6 ложек каши+фрукты через полтора часика молоко с обеих грудей (они полные) - живот как арбуз становится а не спим нормально ночью :k_crying

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -8
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
мы тут как раз про ночи разговаривали вчера с мужем. Он говорит "ничего, скоро будем спать всю ночь..."я говорю, ага, только ты ж еще ребенка хотел? С ним опять не спать (вслипываю картинно) он говорит "ты знаешь..я думаю, что нам хватит двоих". Ой, я такая радая-такая радая, а то он говорит 3-4, а я то не хочу, мне двух хватит. И вот, оказывается, просто ему нужно было пройти весь этот путь с самого начала, чтобы всё понять, испытать и почувствовать, и прийти к выводу, что дети - это классно, и их у нас достаточно :c_laugh со старшей дочкой у нас не удалось это пройти, практиковался на младшей.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -8
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:24
Сообщения: 1595
Откуда: USA, GA
Babechka писал(а):
Олесь, а не 10.5 мес твоей случаем?? Вы разве нютика Полинки старше или у тебя еще дите есть?? :c_laugh


Ты меня не слушай, вернее не читай так внимательно... :c_laugh Анютка все верно сказала, очепяталась я в душевном пРорыве эмоций.. :c_laugh

Катюш, у моей рот как пилорама, молотит все деснами что и зубов не нать... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -8
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 15:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
nutik30 писал(а):
неа Джиана нас младше . просто наверное Олеся перепутала .нам 16 декабря будет 11 месяцев.
Олес, у меня тоже садистка .а меня подползает и ковыряет ногу и если я ойкаю ,она так счастлива, а мужа дерет за волосы и прямо хохочет звонко.
у нас ходит таак смешно. вся растопырится, руки вскидывает и начинает .... падает ойкает и на меня смотрит.
тоже шустрая. ранше так любила по магазинам ,а сейчас хватает ее ненадолго чего то. я была в Маршалсе, так она померят практически не дала .
говорит там чего то на сбоем. осознанно толко мама у нее выходит, все осталное дадада, бабаба ,лалал и тд ,но говорит эмоционално с выражением :c_laugh


По моему ВСЕ детки маленькие садисты, мало того что мой кусаеться и если будешь показывать свою боль ему так это не нравиться, любит ковырять родинки у меня, ковырять у у папы в ухе....кусать за большие пальцы на ногах у него это вообще какая то мания...щипаеться у меня уже вся грудь в крапинку... :f_argg Куда жаловаться бежать :c_laugh

_________________
Дети - это цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке=)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -8
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 15:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
aivy писал(а):
мы тут как раз про ночи разговаривали вчера с мужем. Он говорит "ничего, скоро будем спать всю ночь..."я говорю, ага, только ты ж еще ребенка хотел? С ним опять не спать (вслипываю картинно) он говорит "ты знаешь..я думаю, что нам хватит двоих". Ой, я такая радая-такая радая, а то он говорит 3-4, а я то не хочу, мне двух хватит. И вот, оказывается, просто ему нужно было пройти весь этот путь с самого начала, чтобы всё понять, испытать и почувствовать, и прийти к выводу, что дети - это классно, и их у нас достаточно :c_laugh со старшей дочкой у нас не удалось это пройти, практиковался на младшей.


Знакомая тема разговора... :c_laugh Мы тоже планировали 3х но сейчас когда первому 10 мес и наш папа уже весь в мыле и я почти 3 мес беремена, он мне тоже сказал а зачем нам 3е....???!!! Может нам и 2х хватит :lol:
Как у вас дела с зубками??? У нас вылез последний 8ой в 8 мес и усё...внизу дёсна красные уже как 2 месяца и не лезут пока...

_________________
Дети - это цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке=)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -8
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 15:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
ANGEL*ina писал(а):
Babechka писал(а):
Олесь, а не 10.5 мес твоей случаем?? Вы разве нютика Полинки старше или у тебя еще дите есть?? :c_laugh


Ты меня не слушай, вернее не читай так внимательно... :c_laugh Анютка все верно сказала, очепяталась я в душевном пРорыве эмоций.. :c_laugh



Я так и понила что ты там просто замоталась :c_laugh

_________________
Дети - это цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке=)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -8
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 16:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
Девы хочу суп сварить с сардин типа харчё, мона дитё давать суп с консерв??

_________________
Дети - это цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке=)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -8
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 16:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Купила только что ходунки своему ( в бабизарасе дил на них и купон был). Думала не поймет что с ними делать после джампера. Посадила-показала яблоко и позвала к себе. Вы бы видели как бежал. Вообщем довольны новой игрухой.
Бабечка, я не знаток, но наверное с консерв не давала. Там говорят аллюминий в еду переходит ( еще не доказано, но подазревают что это причина Алцгеймера), их даже скоро совсем заменят пакетами. Может со свежего сальмона сварить?

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -8
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Babechka писал(а):
Знакомая тема разговора... :c_laugh Мы тоже планировали 3х но сейчас когда первому 10 мес и наш папа уже весь в мыле и я почти 3 мес беремена, он мне тоже сказал а зачем нам 3е....???!!! Может нам и 2х хватит :lol:
Как у вас дела с зубками??? У нас вылез последний 8ой в 8 мес и усё...внизу дёсна красные уже как 2 месяца и не лезут пока...
ага, то же самое у нас. 8 зубов и тиши на...причем видно, что там сидят 4 клычка, но прорываться они не планируют...

а и правда, зачем вам трое? Как мой мне сказал, вот они вырастут, а мы еще молодые :c_laugh сели в самолёт и полетели..и еще не стремно в fancy car ездить..я прям прочувствовала всю глубину его рассуждений. А то, млин, сейчас, чем больше машина - тем больше в нее влезет..а так хочется какую нибудь маленькую, красивенькую..

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -8
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 16:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:24
Сообщения: 1595
Откуда: USA, GA
Babechka писал(а):
Я так и понила что ты там просто замоталась :c_laugh


Со счету сбилась.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -8
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
miss_sunshine писал(а):
Divin писал(а):
может, если тебе ее на ночь поплотнее кормить - дольше будет спать? :dum ну там сытное что-то типа каши. говорят, после введения солидс дети начинают дольше спать... по себе сказать не могу, т.к. он у нас еще до солидсов стал так сам...


ох я тоже надеялась на это - ни фика - в ужин выкушивает 6 ложек каши+фрукты через полтора часика молоко с обеих грудей (они полные) - живот как арбуз становится а не спим нормально ночью :k_crying

вот-вот. то же самое. сейчас и кашу даю+фрукты в 8, через час грудь. но все равно встает каждые1,5часа.
кстати, с 2-4 месяцев она спала тоже с 2 просыпами ночью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -8
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
Татиана писал(а):
Купила только что ходунки своему ( в бабизарасе дил на них и купон был). Думала не поймет что с ними делать после джампера. Посадила-показала яблоко и позвала к себе. Вы бы видели как бежал. Вообщем довольны новой игрухой.

какие вы шустрики, а ведь старше нас на месяц или меньше даже. молодцы!!! а мы еще джампер не купили, но скоро приобретем. главное, чтоб догадалась что делатьь на нем надо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 27 [ Сообщений: 394 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: