Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 232 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Финансы и малыш
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 12:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:06
Сообщения: 819
Девочки,
вопрос конечно из серии раньше думать надо было... Но вот думаю спрошу у народа. Вот рожу я в июне и уйду с работы. То есть перейдем на один инком. Работать мне оставаться нет смысла, потому как я работаю парт тайм и зарплата такая что я буду 80 нянечке/ саду отдавать а 20 процентов будет ну очень смешные деньги, которые может покроют бензин. Родни рядом нет. Можно позвать маму из РФ, но жить то с ней тоже как то надо в одной квартире.... Я вот думаю те, кто дома сидит с лялькой, как вы научились свои расходы урезать. Я вообще то не транжира и деньги трачу из принципа надо, а не хочется. Но как то так боязно стало......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансы и малыш
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Мы откладывали заранее, но всё равно везде соломки подложить не получилось. Урезали где могли.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансы и малыш
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 13:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Одно посоветую-боритесь за ГВ. У меня самые болезненные растраты -это Симилак.

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансы и малыш
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
муж пусть овертайм работает за двоих :c_laugh
не знаю шутк или нет..))) мой сегодня пошел на работу в 4, придет в 7 если повезет, а что делать
мы расходы по минимуму сократили. телефон, интернет, бытовые, еду и тд. ах да.. смесь дорогое удовольствие, но что поделать кушать то ей хочется. про гв согласна. у нас смесь 140 долларов плюс пересылка за 4 банки (400г кажд.) стоит, но поскольку она еще на гв большее время, то держимся еще.

могу посоветовать твою запрлату пока откладывать на черн день и не тратиться на детские вещи типа там crib set кучу одежки и тд..

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансы и малыш
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
У нас так получилось, что экономим на дайперах - используем таргетовские, в месяц не больше 30-ки уходит. Но не всем они подходят и нравятся. ГВ - согласна с Татьяной, с 11 мес. перешли на формулу - деньги летят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансы и малыш
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Это больной вопрос, от мысли о котором мне начинает крутить живот... Для нас этот срок в середине марта. До этого как то особо и не считали, нет, ну не то что бы тратили, как попало, я вообше к шмоткам более чем ровно дышу, сумки мне одной на 2 года более чем достаточно, ибо все равно лень перекладывать. Я имею ввиду поездки, подарки, кафешки. Хочется - поехали, хочется - пошли. Не долго думая. Что делаем? Урезаем раcxоды. Сильно. :k_crying Выплачиваю свой долг за учебу из своей зарплаты. Не успеваю выплатить весь. Муж был изначально не "за", теперь ругается. Так что этот долг только мой. Учеба не закончена. Большой ребенок идет в универ, и он должен быть оплачен... Как всегда все невовремя. А вовремя и не бывает. :f_eyebrows На малыша ничего не покупали еше, но и не особо будем. Кроватку, коляску и баунсер. Все без прибамбасов, они и не нужны в обычной жизни. Рассчитываю уложиться долларов в 600-700. Памперсы конечно и формулу, тут уж никуда не дет'ся. Грудью кормить я вряд ли смогу, помню ужас первого раза. Подружка говорит, что попробует меня научить. Не знаю, не уверенна, что я этого хочу. как хорошо быть богатым и здоровым, а?

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансы и малыш
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
А мы в аут вообще не ходим, до сына раз в месяц может ходили, а как он родился, так вообще забыли, что это такое. Но это мы с мужем такие - эстетического удовольствия от посещения ресторанов не получаем :))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансы и малыш
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 14:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:06
Сообщения: 819
Uralochka писал(а):
Это больной вопрос, от мысли о котором мне начинает крутить живот..



вот и у меня так крутит.... Тычинка, у мужа моего зарплата не почасовая, так что он хоть до 12 там жопу рвать может, и никто ему больше не заплатит :g_chewingum

А кто где смесь покупает? В костко то вроде не так дорого?


Последний раз редактировалось luckyme 11 дек 2009, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансы и малыш
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Тычинка писал(а):
муж пусть овертайм работает за двоих..

У нас муж так и сделал. Но из-за этого и помогать мне не сильно может. На смеси я искала купоны и у меня ещё по-божески было. И девочки выручали, Татиана вот высылала бесплатно и т.п. Одежду-обувь не покупала вообще. Кот-то отдавал, что-то родня дарила. Себе ничего не брала вообще.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансы и малыш
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
luckyme писал(а):
вот и у меня так крутит.... Тычинка, у мужа моего зарплата не почасовая, так что он хоть до 12 там жопу рвать может, и никто ему больше не заплатит
А подработки на другой работе он может найти? Конечно зависит от профессии, я понимаю. Моему повезло, у него работа такая, что можно по идее найти подработку.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансы и малыш
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Я кормила ребенка грудью до года, а в годик на коровье молоко перевела, поэтому я даже не знаю сколько формула стоит. :f_eyebrows Игрушек много в первый год не нужно, если покупать, то можно на крейгслисте или гараж сейлах купить, либо друзья могут дать попользоваться на время.
Пользуемся памперсами, но у нас в месяц примерно около $40 уходит. Самая большая статья расходов у нас детский садик, но я работаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансы и малыш
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
да ну денег много не бывает никогда. если неохота с матерью собственной жить, то видимо есть все-таки денюжка :c_laugh
а припрет- так вызовешь мать и сама бегом на работу. у нас если че и нечем будет за mortgage есть план Б - пожить с его матерью.. я поэтому стараюсь экономить как могу. уж оченнно не хочется с ней жить
:c_laugh
а тут своя собвтсвенная мать.. можно ведь потерпеть, если уж совсем невмоготу. и потом ребенок много не требует, имхо, вот щас кстати зимняя распродажа будет -жду чтоб на целый год вперед ей одежды закупиться опять..

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансы и малыш
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
У нас родственников нет поблизости, поэтому некому помочь посидеть с ребенком даже пару часов. :k_crying Мои родители не могут сюда приехать даже на пару месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансы и малыш
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
А вообше этот вопрос надо задать девочкам, что не работают. Вон Алтее, например. Они же как-то умудряются прожить на одну зарплату. Вот кто эксперт.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансы и малыш
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
ну я вот как будто не работаю. Моих денег, заработанных на и-бее мне хватает на платья только :c_laugh ну я еще мужу в меру своих сил помогаю.
мы не заметили сильных каких то изменений и напряга с деньгами, но у меня муж сам на себя работает, то есть "что потопаешь, то и полопаешь". Кормлю грудью, из прикорма она ест только пюре и кашки, сейчас уже ест много нашей еды, одежды я много не покупала, причем " вразмер" не беру вообще, беру больше, дорастает. Сейчас носим 12-18 месяцев одежду, не выпадает. На дайперы 40 долларов в месяц, с полугода горшок и трусики, то есть сейчас 40 долларов на два месяца. Расходы позже все начинаются, когда прескул, занятия разные. А с маленькими расходов не сильно много.
И, да, всё-всё, можно на крейглисте найти, и крибы за 20 долларов, и всякие стульчики-креслица, игрушек, как правильно выше заметили, много не надо, вообще всё что есть разделите на 4 части, и выдавайте одну часть в неделю, так у ребенка кажду неделю новые игрушки будут :c_laugh . Подрастет - отдадите в сад, пойдете работать.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 232 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: