Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Девы, требуется общественное мнение.
Имеем сейчас, частную школу хорошую всем, плохуб только одним. Она католическая. Мы некатолики, мы атеисты. Для детей придерживаемся идеи, что вырастут, сами свою веру выберут. Я закрывала глаза на мессы их по пятницам, молиться научили, тоже ладно, но когда дочь мужу сказала "я молюсь, потому что Бог любит маленьких, послышных девочек", чё то меня подкидывать стало реально. И стала я готовить пути к отступлению.
Случайно подвернулся мне буклетик про домашнюю школу. Муж звонил им сегодня. Это домашняя школа с идеями Монтессори и Вальдорфа. С первого по пятый класс. И вот мы разговариваем с мужем, а я в смятении. Хотя я понимаю, что ей больше подойдет именно эта система, это ее путь, она после школы приходит психованная и неуправляемая, а тут ее энергию направят совершенно в другое русло и русло ей это понравится, потому что это всё то, чем она увлечена. Но с другой стороны...блин, а если у них не получится? И будет дочь моя дурак-дураком, и ее потом в нормальную школу не возьмут :c_laugh . И еще, эти дети ведь они другие будут. У них другое совершенно восприятие мира, другие взгляды на жизнь. И вот прийдет эта необычная девочка в другую школу и..что будет?

Давайте поразмышляем над возможностями, плюсами и минусами того и другого.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
айви у меня негативное отношение к этим школам .
2 примера перед глазами. 3 детей в одной семе 12,13,14 лет хоумскул с 10 лет . вообщем дети говорили мне ,что им скушно без школы, друзя толко старые по школе плюс старший малчик не сдал там какой то тест, которые хоумскул сдают .хотя вначале все были в восторге ,что дети не имеют тлетворного влияния ,занимаются когда надо и тд мама у них медикал биллинг по образованию .
2 пример 10 детей и все хоумскулинг :bigeyes мамашка зашивается ,дети правда хорошо подготовлены, старший уже поступил в хороший колледжm но они тоже жаловалис mчто скучновато ,
сама по себе не готова брат такую ответственност и не силна во всех областях ,тоже не хотела быm что бы ребенок не имел социал скиллс хорошие плюс знания вед тоже должны
ну а то что конечно бог любит хороших девочек меня бы тоже тряхнулo, я сама не атеистка, но не супер активная .лучше может обычную школу найти ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
nutik30 писал(а):
лучше может обычную школу найти ?

нет, обычная школа не рассматривается. Туда ходят дети из неблагополучного нейборхуда.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Айви католики еще ничего, скажите спасибо что не баптисты, момоны и проч. там бы они вашу дочку уже покрестили :)))

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
nutik30, я там выделила, что у них система основана на Монтессори и Вальдорфской. То есть это другие дети. Их учат по другому. Их учат понимать мир, у них нет игрушек, они их делают сами, с ними занимаются творчеством, лепкой, они овощи выращивают сами, а потом готовят из них обед.
Вот чего пишут
Цитата:
The purpose of practical life is to help children develop independence and become fully capable, responsible adults. Practical life at the elementary level will take children outside the home into the community. With this in mind, we will have a garden where children will work with teacher, parents and volunteers to grow fruits, vegetables, and keep chickens for eggs.


Тут еще много чего написано, но мне одним пальцем писать неуобно с Хватайкой на руках.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Айви, а что- паблик скулз у вас закрыли? :a_plain

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Ааа, вижу про паблик ответ.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
рассматривайте как аналог рассказам о дедушке Ленине и истории КПСС в советской школе :c_laugh

нагуглить non-sectarian в округе private schools в округе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
SnideOlly, я вам поясню, а то вы видно не понимаете, где мы живем. Мы живем на острове, который объехать можно за два с половиной часа. Количество населения - 60 тысяч человек. То есть вот все те радости жизни, типа детских парикмахерских и школ, это всё прекрасно, но у нас их нет. Потому что нет. И большинство радостей вашей цивилизации у нас недоступно. Вы думаете я не гуглила школы тут? Прежде чем моя дочь пошла в школу, мне по запросы прислали информацию на все школы у нас, и мы выбрали. Прескул в нашей школе шикарный, но вот с последующим обучением я не согласна, религия в таком виде не нужна моему ребенку. Сейчас набор школ тот же, что был три года назад. И из альтернатив только вот еще та, о которой я пишу.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 17:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
я думала что хоумскулинг - это когда мама сидит дома и дома своих же детей учит по школьной программе.

не совсем представляю эту домашнюю школу с идеями Монтессори. Мне кажется надо туда сходить и посидеть прилично так - в течение дня, и сложить свое представление. ДАлее, подскажет интуиция что это ваше - я бы отдала. Не испугалась бы, что будет ребенок потом отличаться в обычной школе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 17:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
aivy писал(а):
она после школы приходит психованная и неуправляемая
твоя-то с чего? мы вроде выяснили недавно что у вас мечта, а не школа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
я тоже думаю, что мы попросимся к этой тёте на денек в гости, благо у нее девочка пяти лет. Хоумскулинг - это не обязательно мама дома с детьми. Это может буть лицензированный педагог, который обучает детей на дому (вот как в нашем случае). То есть она получает лицензиб от штата, и товарищ учитель получает аккредитацию от департмента образования, ну и, как мы предполагаем, какие то стандарты, в которые дети, обученные им, должны подходить через год.
Мой муж сильно "за". Он уверен, что дочке это только на пользу пойдёт. И он не голословен, он сам был на домашнем обучении с 6 класса. Обучение в школе он не хочет даже вспоминать. Ну и сейчас видно, что это ему дало отличный старт, он не чешет репу предже чем что-то сделать, он очень талантливый бизнесмен, какие то многоходовки продумывает на раз-два, вообще более широко развит кругозор у него. Я помню как я понять не могла как можно то так "to be your own boss", а потом увидела, и поняла, что это и моё тоже.
И кажется, что вот именно идея, подхода к ребенку, как к личности, с её потребностями и запросами и способностями, как то мне больше нравится нежели, когда под одну гребенку, как она сейчас.

Althea писал(а):
твоя-то с чего? мы вроде выяснили недавно что у вас мечта, а не школа.
не знаю, выясняем, может перевозбуждена или еще чего, но это факт.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 17:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:41
Сообщения: 475
Откуда: CA, USA
Присоединяюсь к вопросу Алтеи, дайте сайт школы посмотреть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Сайта нет у них. Школа называется love4learning, я погуглила, школы с таким названием есть. Думаю, подразумевается одна идея.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Айвиш, я бы, не задумываясь отдала.

Это ж не хоумскулинг в обычном понимании - то есть там она не будет одна, будут и другие детки. Я бы сама в тапкую школу, мне кажется, ходила, будь выбор в свое время :)

P.S. На мой взгляд отличие такой школы от обычной будет, как отличие самостоятельного путешествия от группового :)

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: