Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 17:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
aivy писал(а):
она после школы приходит психованная и неуправляемая
твоя-то с чего? мы вроде выяснили недавно что у вас мечта, а не школа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
я тоже думаю, что мы попросимся к этой тёте на денек в гости, благо у нее девочка пяти лет. Хоумскулинг - это не обязательно мама дома с детьми. Это может буть лицензированный педагог, который обучает детей на дому (вот как в нашем случае). То есть она получает лицензиб от штата, и товарищ учитель получает аккредитацию от департмента образования, ну и, как мы предполагаем, какие то стандарты, в которые дети, обученные им, должны подходить через год.
Мой муж сильно "за". Он уверен, что дочке это только на пользу пойдёт. И он не голословен, он сам был на домашнем обучении с 6 класса. Обучение в школе он не хочет даже вспоминать. Ну и сейчас видно, что это ему дало отличный старт, он не чешет репу предже чем что-то сделать, он очень талантливый бизнесмен, какие то многоходовки продумывает на раз-два, вообще более широко развит кругозор у него. Я помню как я понять не могла как можно то так "to be your own boss", а потом увидела, и поняла, что это и моё тоже.
И кажется, что вот именно идея, подхода к ребенку, как к личности, с её потребностями и запросами и способностями, как то мне больше нравится нежели, когда под одну гребенку, как она сейчас.

Althea писал(а):
твоя-то с чего? мы вроде выяснили недавно что у вас мечта, а не школа.
не знаю, выясняем, может перевозбуждена или еще чего, но это факт.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 17:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:41
Сообщения: 475
Откуда: CA, USA
Присоединяюсь к вопросу Алтеи, дайте сайт школы посмотреть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Сайта нет у них. Школа называется love4learning, я погуглила, школы с таким названием есть. Думаю, подразумевается одна идея.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Айвиш, я бы, не задумываясь отдала.

Это ж не хоумскулинг в обычном понимании - то есть там она не будет одна, будут и другие детки. Я бы сама в тапкую школу, мне кажется, ходила, будь выбор в свое время :)

P.S. На мой взгляд отличие такой школы от обычной будет, как отличие самостоятельного путешествия от группового :)

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 17:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:41
Сообщения: 475
Откуда: CA, USA
Ну тогда это yже не home schooling per se.
Если бы рядом с нами была Waldorf school, я бы не задумываясь отдала туда ребенка. У нас, к сожалению, самая ближайшая находится в 30 минутах езды по хайвею и стоит совсем не дешево, хотя и не дороже других престижных школ. Сходите, посмотрите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 17:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Dalinka писал(а):
Айвиш, я бы, не задумываясь отдала.

Это ж не хоумскулинг в обычном понимании - то есть там она не будет одна, будут и другие детки. Я бы сама в такую школу, мне кажется, ходила, будь выбор в свое время :)

P.S. На мой взгляд отличие такой школы от обычной будет, как отличие самостоятельного путешествия от группового :)

ты знаешь, это вот именно то, о чем я думаю сейчас. Если бы была возможность мне учиться в такой школе, то я бы училась там.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
да, я хочу сказать всё таки про public school, что б вы не подумали, что ятут вся такая снобка и себя и школы такие для меня фииии.
Я уверена, что вы своих детей абы куда не отдаете тоже, и всё ж таки ваши паблик скул вполне приличные. Но я не считаю приемлимой школу, где на постоянной основе дежурит полицейская машина, и где в хай скул есть child care для детей тех мамочек, которые в общем то там учатся..то есть вот ей 15 лет, она учится в хайскул, а своего головалого ребенка она относит туда, на время пока учится.
Была бы школа нормальная и мы бы туда пошли. Но у нас так. Нормальная семья - ребенок идет в частную школу, семья ненормальная - ребенок в палбик скул. А нет денег на частную, ну что ж..извини, но ты лох. что не заработал своему ребенку на нормальную школу, а посему не плачь, что он ругается матом. Вот так.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 17:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:41
Сообщения: 475
Откуда: CA, USA
aivy писал(а):
да, я хочу сказать всё таки про public school, что б вы не подумали, что ятут вся такая снобка и себя и школы такие для меня фииии.
Я уверена, что вы своих детей абы куда не отдаете тоже, и всё ж таки ваши паблик скул вполне приличные. Но я не считаю приемлимой школу, где на постоянной основе дежурит полицейская машина, и где в хай скул есть child care для детей тех мамочек, которые в общем то там учатся..то есть вот ей 15 лет, она учится в хайскул, а своего головалого ребенка она относит туда, на время пока учится.
Была бы школа нормальная и мы бы туда пошли. Но у нас так. Нормальная семья - ребенок идет в частную школу, семья ненормальная - ребенок в палбик скул. А нет денег на частную, ну что ж..извини, но ты лох. что не заработал своему ребенку на нормальную школу, а посему не плачь, что он ругается матом. Вот так.


обалдеть! :bigeyes :bigeyes :f_argg А я плачусь, что у нас плохая, но правда, там елементари. Но если все же мы не потянем частную школу, и нас в другую не возьмут, то придется дома детку обучать скорее всего :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
расскажу историю. Дочь моя в ту эелементари ходит раз в неделю на полчаса учиться испанскому языку. Первое занятие. выходит через полчаса, садится машину, через пять минут говорит "булл шит!!! :f_argg ". Я не думаю, что ее учительница испанского такому научила....ну благо ребенок у нас понимает, что есть хорошо и что плохо, и не стала больше говорить так. Но! Там было кроме нее только три ребенка. Так что я лучше посплю меньше, заработаю больше, и пускай ее учат как выращивать цветную капусту :c_laugh хоть нас научит, а то у нас мужем руки не из того место на огородные дела :a_plain

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
:bigeyes Вам нужно уезжать с такого района ради детей!!!!!!!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
nyk2009 писал(а):
:bigeyes Вам нужно уезжать с такого района ради детей!!!!!!!

nyk, ну что Вы! Кто же уезжает из рая, пусть и с нехорошей школой по соседству?! :c_laugh
Море, солнце, пляж круглый год - мячта! :c_cool

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Ну да!

так ладно школа, а после школы те подростки по улицам ходят , криминал разводят и наркоту.

с таким раскладом даже хом скулинг не спасёт, или дети вообще на улицу носа совать не будут?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 20:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Мой ребенок как только родился, я его сразу в школу записала, в которую хочу. У нас 5 или 6 паблик скул на наш район, одна из которых очень очень приличная, туда очередь, блин 7 лет. Надеюсь, что мы туда все-таки попадем не через 7 лет, а чуть по-раньше.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 21:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
самарчанка писал(а):
Мой ребенок как только родился, я его сразу в школу записала, в которую хочу. У нас 5 или 6 паблик скул на наш район, одна из которых очень очень приличная, туда очередь, блин 7 лет. Надеюсь, что мы туда все-таки попадем не через 7 лет, а чуть по-раньше.

А я не знала, что и в паблик скул может быть очередь? :dum надо будет узнать есть ли в "нашей" школе такое, тк она у нас тоже по рейтингу самая лучшая. :dum

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: