Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Althea писал(а):
Айви, а что за facilities у Монтессори школы? меня бы этот момент волновал. потому как детям надо как-то расширять кругозор, в частности меняя и окружающую обстановку. Сколько там детей, и сколько персонала, дети все наверное разного возраста? тетенька в состоянии обеспечить физ-ру, музыку, арт и тд? или тебе это неважно, кружками возьмете?

я бы сказала, что если ты полностью доверяешь учителю, то можно попробовать. ЕСли не секрет, сколько обучение в такой школе стоит? можешь конечно не отвечать

там будет всего 10 детей первоклассников. Которые оптом будет обучаться как 2, 3, 4, 5 класс.
Будет дама, онга сама учитель, и еще один учитель. То есть 5 учеников на 1 учителя.
Будут приходящие учителя на арт и музыку раз в неделю. Ежедневно какое то время они говорят на испанском.
Что такое физкультура в школах? Я смотрела, это фигня. а не физкультура, честное слово. Да, возьмем дополнительными занятиями, она плавает и занимается гимнастикой, ей достаточно для развития, я думаю.
Обучение стоит 10К в год.
marina, дело в том, что мы шли в католическую с тех, что таки да, они не будут дрючить, а дадут чисто общие знания.
А тут дрючат. Я не хочу, мне не нужна промывка мозгов ребенку.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 22:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
это на дому у учителя? Это вы на будущий год присматриваете, или прям срочно-срочно уходите?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Althea писал(а):
это на дому у учителя? Это вы на будущий год присматриваете, или прям срочно-срочно уходите?
этот год мы доучимся в нашей. Думаем на следующий год. Она, думаю, начет дома, но там дом большой и еще гостевой есть. планирует снять отдельный дом для школы.
Муж показал мне сайт школы где учился он Oak Meadow. Вальдорфская система, как выяснилось.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
так, ну а вообще, кто-то интересовался этими системами, применял для своих детей? Поделитесь, пожалуйста.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 00:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Я интересовалась и много читала про эти системы еще в России, когда мои дети были маленькими. У меня сложилось впечатление, что вальдорфская система это не столько система образования, сколько своя философия и стиль жизни всей семьи. Монтессори ближе к жизни. Ну мое такое мнения.
На опыте мне это проверить не удалось. Вальдорфской школы у нас в деревне не было. А монтессори была только на уровне детский сад- начальная школа. И тут меня остановил именно переход в обычную школу после этой. С другой стороны, то что я видела в местных монтессори школах, это система не в чистом виде а просто взяты элементы из их системы обучения.
Поэтому мы после частной католической школы пошли в обычную городскую. Кстати, ушли мы от туда не по религиозным соображениям. У нас как раз вопрос религии шел на уровне - иметь представление и знать историю.
Поэтому я думаю, что тут надо смотреть в будушее. Хорошо бы услышать тех кто прошел эту систему монтессори - гос. школа. С другой стороны, если вы и в будушем не собираетесь иметь дело с госшколой, а только с частными такого же плана, то почему бы не попробывать. В конце концов можно пойти только на год и посмотреть. Хотя, куда потом? Выбора то особого у вас нет_
А вообще вариант частная начальная а потом гос школа тут очень распространен. Как у вас там со средними школами?

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 00:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
у мужа моего гос.школа ----> вальдорфская, я уже написала. Была бы счастлива, если дети наши пройдя через ту же систему обучения станут такими же как он :a_plain

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 01:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Не, интересен опыт вальдорфская - гос школа. Это, мне кажется, куда сложнее.
У мужа была другая школа. Какая система и результат будут в вашей новой школе, это еше вопрос. Тем более что школа будет совсем новая (как я поняла) и что из этого получится не известно.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
aivy писал(а):
marina, дело в том, что мы шли в католическую с тех, что таки да, они не будут дрючить, а дадут чисто общие знания.
А тут дрючат. Я не хочу, мне не нужна промывка мозгов ребенку.

а в чём "дрючка" заключается. Я просто сужу по твоэ цитате, что ребёнок стал молится. Я как таковой промывки мозгво не вижу. Ну молится, какой в этом негатив? :dum Просто я думаю ты overreacting...из моих наблюдей тех кто прочёл через католические школы - религиозных фанатиков из них не становится.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа vs Homeschooling
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 12:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
aivy, а в чём с этим проблема? В католических школах из детей религиозных фанатиков не делают. Просто дают базовые понятия о религии (католицизме). Потом, с возрастом, у неё всё встанет на свои места (ну, думаю, вы с мужем в этом подсобите). По-крайней мере я никакого негатива не вижу в этом. Я сама не верующая если что. Муж зато в такой учился школе - частная католическая. Никакого религиозного фанатизма в нём не замечено, в церковь не ходим. Хотя базовые понятия дали (ну типа заповеди , будь добр к ближнему воему и т.п.)
Насчёт homeschooling - я отношусь с опасением. Сложно найти хорошую школу такого типа. Нужны очень сильные учителя. Вы сможете такую найти? Один учитель преподающий все предметы - мне такое не нра (не говорю о 1-2-3 классах тут).


подпишусь под каждым словом и еще добавлю, даже если один учитель преподает все предметы ( такое бывает в начальных классах) то этого учителя все равно как-то контролирует принципал и наверняка, имеются какие-то разработанные стандарты школы и т д. А когда один сам по себе, то кто его знает куда его "понесет" ...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: