Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 12:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:41
Сообщения: 40
Доброго времени суток. Хотелось бы поинтересоваться вашем мнением об американском школьном образовании. Сын сейчас учится в седьмом классе, школа хорошая, ребенок способный. Немногочисленные знакомые американцы в один голос говорят, что школы в Америке слабые, программа легкая, заданий мало итд...Что, мол если пойдет в класс соответственно возрасту, будет валять д-ка целый год.. Боюсь расслабится, разленится. А там, сложится-не сложится, кто знает, может обратно придется возвращаться, и догоняй потом.. В общем это больной вопрос у меня. Скажите, наверняка чьи-то дети учились по обе стороны океана, - насколько всё это соответствует действительности на ваш взгляд?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 12:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Я училась по обе стороны океана, заявляю смело- программы здесь и впрямь слабые! Я в России 10 классов заканчила, приехала сюда и меня опять в 10-ый засунули из-за невладения языком. На уроке математике я пришла в ужас, они программу 7-го класса преподавали(в 10-ом классе!). Потом что меня удивило- можно взять на выбор химию или географию (наука о земле). Я за 3 года в high school химию не брала ни разу :g_chewingum

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
самарчанка писал(а):
Я училась по обе стороны океана, заявляю смело- программы здесь и впрямь слабые! Я в России 10 классов заканчила, приехала сюда и меня опять в 10-ый засунули из-за невладения языком. На уроке математике я пришла в ужас, они программу 7-го класса преподавали(в 10-ом классе!). Потом что меня удивило- можно взять на выбор химию или географию (наука о земле). Я за 3 года в high school химию не брала ни разу :g_chewingum


если бы вы учились в хорошей школе и брали бы AP классы - то говорили бы совсем по-другому


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 13:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
В какую школу отправили, в той и училась, перед выбором меня не ставили, к сожалению. Board of education совершенно наплевать где вы хотите учиться.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 14:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Markesh поподробнее разъясните, пожалуйста
мы будем жить в небольшом городе, или хорошие школы только в крупных городах?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
самарчанка писал(а):
В какую школу отправили, в той и училась, перед выбором меня не ставили, к сожалению. Board of education совершенно наплевать где вы хотите учиться.

Поэтому важно выбирать правильно жильё. Либо искать школы в которых есть GT or Vanguard programs.
А у вас разве AP classes не было? ДСругое дело, что дети их не берут, когда они есть.

Автору, смотрите школы на наличие вышеперечисленных програм (на тот случай если у вас не будет выбора в плане жилья). Пусть ребёнок берёт AP classes. Обычно в школах есть выбор уровня класса, можно брать сложные уровни.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 16:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:41
Сообщения: 40
Спасибо Самарчанка, у нас на выбор можно только экзамены по этим предметам взять, остальное сами знаете-все включено:).
Marina, спасибо, буду иметь ввиду. Действительно выбора жилья не будет, если решимся -таки, то это будет пригород NYC.
Кроме вышеназванных программ, что еще определяет понятие -хорошая?
И всё же остается непонятным, расслабление в течение многих лет в школе, и в то же время - американские университеты занимают лидирующие позиции в ARWU...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 17:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Я вам еще раз говорю- я не выбирала правильную школу, а тем-более правильный район, куда меня отправили в board of edu., там я и училась. Никаких AP классов мне не предлагали брать. Если бы видели школу в которой я училась и район в котором она находится, все бы сразу стало понятно. Школа находится через дорогу от мрачнейших projects в Бруклине, кто знает, тот поймет о чем я. А потом мы в штаты приехали в июне, а в августе я уже в школу пошла, и не было у нас таких умных родственников, чтобы советы давать что делать.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Самамрчанка, значит вам просто не повезло со школой, а то вы в первом поcте так смело утверждаете, что тут программы везде слабые. Это не так.

sphere, вам нужно смотреть на уровень школы. Очень хорошие школы имеют "звания" exemplary и recognized. Так же можно посмотреть на результаты сдачи их экзаменов. Чем выше % сдавших, тем лучше школа. Пригороды NY бывают разные, нужно смотреть конкретный район и узнавать какие школы. Если знаете конкретный район, то напишите, вам посоветуют те, кто там живёт. Это будет наиболее лучшим вариантом для вас.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 20:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Я сужу по опыту своему и опыту своих знакомых, только и всего. Не хотела бы чтобы мой ребенок учился в 5 boroughs.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 20:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 19:58
Сообщения: 230
Откуда: Houston (south)
sphere, можно я в вашей теме тоже спрошу.
Моя племяша возможно (?) выиграет в финале по программе обмена учеников -учеба 1 год в штатах. Сам финал она прошла, результаты будут известны весной. Я про эти программы не в курсе совсем, можно ли выбирать штат, школу , семью ...? Девочки, кто знаком с этими программами, кто что посоветутет ей. Не хочется чтобы любимую племяшу закинули в какую-нибудть дыру, в плохую школу. Ей 15 лет.
P.s. программа называется flex


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 21:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:38
Сообщения: 44
Мой ребёнок приземлился 29 августа и пошёл в школу 8 сентября. Ему 13 лет, соответственно закончил 7 классов в России и здесь пошёл в 8-ой класс. Скажу одно - ребёнок вкалывает как папа Карло. Алгебра давалась с трудом вначале, сейчас проще. Ежедневно у него следующие предметы - Алгебра (обычные дети), 2 английских урока (для новоприбывших), химия + физика (1 предмет) , геограяфия+история, Физкультура, и доп. урок. Так как мой сын очень спортивный, есть поблажки. А домашнего задания задают, мама моя...

Насчёт "продвинутых" классов - никто не разрешит пока английский не на совершенном уровне. Тоже самое с "талантливыми" классами - инглиш на уровне нужен..:-) И наших тестируют постоянно. Нам стоило больших усилий закончить четверть с хорошими оценками.

Ребёнка учится в Калифорнии..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
strelez писал(а):
Моя племяша возможно (?) выиграет в финале по программе обмена учеников -учеба 1 год в штатах.

моя подруга ездила по такой программе. Выбора не было куда. Закинули таки в глушь, в Луизиану в небольшой городок. Но зато впечатлений куча была.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 22:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 19:58
Сообщения: 230
Откуда: Houston (south)
понятно.. :dum а в школе она сможет сама предметы выбирать ( здесь же есть предм. по выбору так ?) или то что дадут? Если школа будет слабенькая, дак хоть бы в семью нормальную попала, а то тут я как-то читала на форуме, девочка по программе приезжала и безвылазно сидела дама, никуда не отпускали... :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
strelez писал(а):
понятно.. :dum а в школе она сможет сама предметы выбирать ( здесь же есть предм. по выбору так ?) или то что дадут? Если школа будет слабенькая, дак хоть бы в семью нормальную попала, а то тут я как-то читала на форуме, девочка по программе приезжала и безвылазно сидела дама, никуда не отпускали... :g_chewingum

я не знаю, если только программы поменялись..кто его знает. Самой выбирать можно, как обычно в high-school при условии что она на англисйком потянет. Но обычно англииский у таких детей долежен быть на хорошем уровне. В остальном как повезёт с семьёй. Мою подругу возили каждые выходные куда-нибудь. Выпустилась она с отличием.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: