Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 23:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 19:58
Сообщения: 230
Откуда: Houston (south)
ну что ж, будем ждать весны, там видно будет прошла/не прошла.
В любом случае, marina, :d_thanx за инфу !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 01:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:41
Сообщения: 40
TrophySophy скажите, а сколько времени ушло у вашего сына на доведение английского до совершенства? В целом мой знает неплохо, ну словарный запас конечно поджимает иногда. И еще, изучают ли в школах иностранные языки как основные предметы или дополнительно, и есть ли выбор, т.к, у него ещё второй язык и забывать тоже было бы обидно.
Marinа спасибо, если конкретнее, то Long island, Merrick...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
sphere писал(а):
Marinа спасибо, если конкретнее, то Long island, Merrick...

я вам сообщение в личку скинула

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
У нас город небольшой, только по одно элементари и мидл скул, хай скул одна на два городка. Уровень школ в словах не знаю, сужу по моим детям: старший закончил бы украинский лицей с золотом, а тут не в десятке сильнейших :). Хотя именно по его направлению бъет рекорды, математика, информатика и прочее. С радостью отказался от химии :). Теперь еще год учится будет, хотя его однокласники на Украине все закончили, но всегда есть чему учиться, особенно английский. Дополнительно языки у нас не изучают, даже испанский каким-то очень маленьким курсом можно брать, у нас население белое, иммигрантов не наблюдается.
Дочка тоже над языком много работает, 8 класс, учителя разного уровня: географ не смог показать с первой попытки Эверест :). Математика в 8 классе трех уровней, моя в среднем.
В старшей школе детки по обмену учатся, до 15 человек в год. Китай, Германия, Бразилия, разные дети. Как повезет с семьей, так и развлекаются, а в учебе - да, так же выбирают предметы, и обязательно - инглиш, математика, и социальные науки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
ой, ужос ужастный - MГУ журфакцы :bigeyes олбанский йазык - наше все


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 00:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
sphere писал(а):
Доброго времени суток. Хотелось бы поинтересоваться вашем мнением об американском школьном образовании. Сын сейчас учится в седьмом классе, школа хорошая, ребенок способный. Немногочисленные знакомые американцы в один голос говорят, что школы в Америке слабые, программа легкая, заданий мало итд...Что, мол если пойдет в класс соответственно возрасту, будет валять д-ка целый год.. Боюсь расслабится, разленится. А там, сложится-не сложится, кто знает, может обратно придется возвращаться, и догоняй потом.. В общем это больной вопрос у меня. Скажите, наверняка чьи-то дети учились по обе стороны океана, - насколько всё это соответствует действительности на ваш взгляд?


Не соответствует. У меня трое детей учились и там и тут.
Школы тут не слабые, они разные. Большой плюс местных школ, что они расчитаны на разный уровень образования. И поверти, огромная разница в этом уровне между детьми которым просто нужно закончить школу (а заканчивают ее, в среднем по стране, 60% от поступивших в 9 класс) и которые потом удут в колледж. И даже в самой захудалой школе есть классы для умненьких детей которые хотят учится. Конечно от места жительства и уровня школы что то зависит. Но это не главное. Главное - желание и возможности ребенка.
Часто негативный опыт складывается от банального незнания возможностей в местной системе образования. Хотя сейчас, когда море информации в интернете, это редко. И тогда, когда ребенок приезжает сюда в хай скул. Ребенок просто не конкуретноспособен с местными из-за языка. Даже после английских школ нужно время на адаптацию. Нужно втянутся в процесс, в местную систему и главное сдать тест по английскому. А на это уходит драгоценное время. Ребенок в это время интенсивно учит язык и может взять только классы расчитаные если не на самых слабых, то на обычных средних учеников. А местные умненькие в это время берут АР классы. Берут химию и физику, на которые у вновь прибывших уже просто не остается часов. Кстати, эти предметы тут не обязательны и их берут те кто идет в колледж. Обычные выпускники берут предмет в котором рассказывается понемногу о каждой науке и этим ограничиваются.

Вы приезжаете очень удачно, к 8 классу. 8 класс это еще средняя школа. Кстати, в ней дети уже деляться по уровням
(часто уже и в начальной школе) . Вы, скорей всего, попадети в есл класс, т.е. самый низкий уровень. Просите чтоб все остальные классы были нормальными - математика, науки. Иначе вообще кранты. Хотя в вашей школе может так будет изначально. Не во всех школах есл программа распространеяется на остальные предметы кроме языка. Ваща цель - язык. Любыми способами сидеть и зубрить. Даже при хорощем знании языка, будет трудно. Вам главное сдать тест в конце года на знание языка и в феврале-марте (это местные годовые тесты) От того как вы сдадите эти тесты будет зависить на какой уровень вы попадети в хай скул. А это очень важно. Учителя будут давать рекомендации вашему ребенку.
Да, на математике и науках вашему ребенку может быть не интересно, поскольку он это все уже проходил, но ему главное нахвататься терминов и привыкнуть к местной системе. Чтоб в марте сдать тест как можно лучше. Местные умненькие в это время будут уже учить геометрию, биологию и еще один язык по программе хай скул (тут в каждом щтате и школе свои правила), но вас туда не возьмут, пока не сдадите язык.
Время на усвоение языка у всех по разному. Кто то быстро учит - моя средняя через год сдала тест на гифтед программу. Кто то по два года сидит на есл программе. Все зависит от ребенка, его способностей и желания учится.

Насчет второго языка. Это тут обязательно для окончания школы, а вот выбор зависит от школы. В каждой школе свой набор языков, но испанский есть везде. И начинается второй язык у всех тоже по разному, у кого то уже в начальной школе, а у кото то только в хай. Все зависит от штата, города и уровня на котором ребенок учится.

Вобщем не переживайте, если ребенок настроен на учебу, то расслаблятся ему будет некогда.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 15:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
Девочки, может не в тему, но пока не нашла ответ на форуме на свой вопрос. У меня дочь учится здесь в 11 классе. Визы только получили, переезжаем в начале января. У меня возник вопрос по ее свидетельству о начальном образовании(9 классов), надо ли что-то с ним делать. Переводить или легализовывать? Или везти так как есть? :dum
Естественно все документы из школы мы возьмём и она пойдет там в хай скул.

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
astarta писал(а):
Девочки, может не в тему, но пока не нашла ответ на форуме на свой вопрос. У меня дочь учится здесь в 11 классе. Визы только получили, переезжаем в начале января. У меня возник вопрос по ее свидетельству о начальном образовании(9 классов), надо ли что-то с ним делать. Переводить или легализовывать? Или везти так как есть? :dum
Естественно все документы из школы мы возьмём и она пойдет там в хай скул.


Астарта, мы с сыном сеичас собрались в хай-скул, и перед этим нас направили в так називаыемыый International Department of the Educational Board. Те с нас запросили скул рекордс в переведенном виде - я просто сама пееревела лиичное дело сына из шкколы а русская девочка здешняя мне перевоод заверила своей подписью - она преподает инглиш тут в колледже.
Но скорее всего, требования у всех штатов разные. Попроси жениха, пусть он позвонит в вашу хоум скул и спросит у них конкретно, какие документы нужны v vashej shkkole. и у них же конкретно спрашиивать, что вам делать с вашим 9-классным свидетельством. Точно это можно узнать только контактируя непосредственно с теми, кто вами будет заниматься,а это даже от конкретного человека будет зависеть - вот наша оффишиал в этом самом отделе немного знает русский - и она с нас не потребовала сертифицированный перевод личного дела, но сказала, что если бы нами кто-то другой занимался - понаддобился бы сертифицированный перевод.Может, тоже в какой-нибудь отдел сперва направят, и тогда уже точно будете знать. я была вооружена только информацией с форума и считала, что кроме справок о прививках с нас ничего не спросят. (Кстати, кроме этого еще попроссили разрешение от отца ребенка на ПМЖ за границей или - свидетелство о браке. Пооетому пока мы с милым не поженились, сидит мой сынок в интернете штаны протирает :c_laugh , а там глядишь и каникулы рождественские


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
А что за личное дело? У нас только аттестат о 9 классах и количество часов по предметам. А больше мы ничего не берем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 13:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:35
Сообщения: 132
Откуда: Moscow-PA
nekotorii писал(а):
А что за личное дело? У нас только аттестат о 9 классах и количество часов по предметам. А больше мы ничего не берем.

Спросите в школе где будет учиться ваша девочка. Тут в каждой школе свои порядки, даже если школы в одном городе находятся. Но закон по всей Америке один, все дети обязанны учиться! И за невыполнение этого правила Родители могут получить штраф или что-то посерьезнее. Стоит только вашим соседям позвонить и сказать что они видят ребека который вот уже несколько дней не ходит в школу.
Так что не волнуйтесь вашу девочку в школу примут, даже если чего то не будет хватать.
Личным делом называют папочку которая есть у каждого Российского школьника, вы когда из школы выбываете вам эту папочку отдают что бы вы в новую школу ее отдали.
В Америке такая папочка нафиг никому не нужна, так что если у вас ее нет и не заморачивайтесь. Вашего аттестата и количество часов достаточно. Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
самарчанка писал(а):
Я вам еще раз говорю- я не выбирала правильную школу, а тем-более правильный район, куда меня отправили в board of edu., там я и училась. Никаких AP классов мне не предлагали брать. Если бы видели школу в которой я училась и район в котором она находится, все бы сразу стало понятно. Школа находится через дорогу от мрачнейших projects в Бруклине, кто знает, тот поймет о чем я. А потом мы в штаты приехали в июне, а в августе я уже в школу пошла, и не было у нас таких умных родственников, чтобы советы давать что делать.


не повезло вам, что умных родственником не было.

AP классы предлагают брать, когда вы по тестам / оценкам туда проходите, вы видимо не проходили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: впрос про школы
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
TrophySophy писал(а):
Мой ребёнок приземлился 29 августа и пошёл в школу 8 сентября. Ему 13 лет, соответственно закончил 7 классов в России и здесь пошёл в 8-ой класс. Скажу одно - ребёнок вкалывает как папа Карло. Алгебра давалась с трудом вначале, сейчас проще. Ежедневно у него следующие предметы - Алгебра (обычные дети), 2 английских урока (для новоприбывших), химия + физика (1 предмет) , геограяфия+история, Физкультура, и доп. урок. Так как мой сын очень спортивный, есть поблажки. А домашнего задания задают, мама моя...

Насчёт "продвинутых" классов - никто не разрешит пока английский не на совершенном уровне. Тоже самое с "талантливыми" классами - инглиш на уровне нужен..:-) И наших тестируют постоянно. Нам стоило больших усилий закончить четверть с хорошими оценками.

Ребёнка учится в Калифорнии..

:s_thumbup
молодец!!! AP пойдут только в high school, насколько я знаю

А вообще есть определенная ступенька классов, после прохождения каждого можно определять в следующий по сложности класс, например, premath, math, algebra, trigonometry, потом сalculus - который является AP
каждый класс надо сдать на определенную оценку + тест (или просто оценку), что бы пройти в другой - выше.

AP - критичны для поступления в колледж. Обычно college advisor дает список AP классов, которые нужны для выбранной специальности

А вообще в сша важно в какую high school ты ходил, вот и переезжают родители под место учебы (( так как все определено районом проживания, как марина уже сказала


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: