Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 285 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: работающая мама- ребенка в садик или няню с проживанием?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 22:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Девы, ситуация такая:
мы с мужем оба работаем. Собираемся заводить ребенка. Работу бросать и сидеть с деткой дома по многим причинам, в том числе и финансовым, не представляется возможным. Родителей/родственников нет. Так что, расчитывать только либо на няню, либо на ясли.
Муж помогать особо не будет. Я встаю сейчас в 5:30 утра и приползаю с работы в 6:00 вечера а то и позже.
Садики в окресности посмотрела: 8:00 утра - 6 вечера и стоят $1200 - $1600. Досконально я не проверяла что за эти деньги предоставляется ( еда, програмы развития, памперсы.....).

Варианта я рассматриваю 2:
(1) в ясли отдавать
(2) няню с проживанием

Оба варианта не идеальны, оба имеют плюсы и минусы:
(1) ясли
+
можно найти ясли чтоб дите развивали
списать с налогов можно
достаточно воспитателей и шансов что с дитем чего вытворят( типа уронят и не скажут или украдут) меньше
-
с 8 утра до 6 вечера только и вечер и ночь будут мои. Хорошо если детка спать будет хорошо - а если каждые 2 часа вставать -как я потом на работу в пробках за рулем буду? Я если 1-2 недосплю - как злой ходячий зомби становлюсь ( я понимаю что "все через это проходят" но меня это особо не утешает)
если ребенок заболеет - сразу звонят из ясель и надо забирать дите. Ну раз, ну два на работе на это глаза закроют а потом и попросят с работы. Возможности кому-то кроме меня забирать нет у меня

(2) няню с проживанием
+
возможность помощи 24 часа в сутки
если ребенок заболеет или я нарботе задержалась то няня присмотрит

-
посторонний челиовек в доме
нельзя списать с налогов
кто знает что он/она делает с ребенком пока меня дома нет
чтоб найти человека который не просто памперсы менять будет но и развивать дите будет даже не знаю с чего начать. Если не ошибаюсь, то даже с проживанием и питанием будет это стоить дороже чем ясли.


Девы, подскажите что лучше/хуже? Работающие мамы, как вы справляетесь?

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: работающая мама- ребенка в садик или няню с проживанием?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Мне кажется лучше нянечку домой, если вы можете себе позволить.
Спать привыкнете. Я сама злая как незнамо что если не посплю как минимум 8 часов подряд, лучше 10.. но я привыкла уже по 4 часа спать, а что делать.. ((((
Для нянечки поставьте камеру, мож это ее вдохновит за ребенком лучше присматривать.

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: работающая мама- ребенка в садик или няню с проживанием?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
пока не прибежала Алтея с подружками по поводу зачем заводить ребёнка при таком графике, отвечу вам здесь..
Няня (хорошая, как вы описываете) будет дороже яслей. Няню списать с налогов можно, но нужно сразу её предупердить, что вы будете платить всё легально, а не налом по тихой. С няней однозначно удобнее, но факт того, что она у вас будет жить обычно не даёт гарантии что она будет у вас available 24/7. У них тоже есть график, даже если они живут у вас дома. Оговариваются часы работы, выходные и т.п. С садиком я вижу у вас будет проблема из-за вашего графика. Если сад с 8 утра, а вы встаёте в 5:30 (выходите наверное около 6:30?), то куда вы ребёнка денете утром? А вечером как будете забирать? У нас если опоздал, то за минуту берут $1 штрафа. Поищите садики с другим графиком. У меня сад работает с 6 утра до 6:30 вечера. Если ребёнок в яслях и заболеет, то сидеть дома с ним можно нанять бейбиситера для такого случая.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: работающая мама- ребенка в садик или няню с проживанием?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 07:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
Тяжело принять решение в этом деле. Могу рассказать про свою знакомую (но может ей просто повезло). Она нашла няню для годовалого ребенка на день из русских здесь. Договорилась с пожилой женщиной, которая недавно к детям переехала на ПМЖ, те ее привозят ее рано утром до работы и она весь день с малышом, вечером они ее забирают.

_________________
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" Фаина Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: работающая мама- ребенка в садик или няню с проживанием?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 08:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Согласна с выше написанным, мне тоже кажется лучше нянечку нанять для совсем маленького ребенка и чтобы с проживанием. Камеры установите в комнатах и будете точно знать, что происходит в ваше отсутствие (опять же, если позволяют финансы).

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: работающая мама- ребенка в садик или няню с проживанием?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 09:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Моя знакомая в майами работала нянечкой с проживанием, получала 450 в неделю, это было 3 года назад. У нее был один выходной и то не полный день, сама так захотела. Сейчас наверно цены поднялись, хотя не уверенна.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: работающая мама- ребенка в садик или няню с проживанием?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 11:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Девочки,

Огромное спасибо за ответы.
Дом в котором мы живем позволяет на нижнем ( полуподвальный) этаже поселить постороннего человека. там и кухонька маленькая есть.
Дом этот семьи мужа и вскорости стоять будет вопрос нам его покупать или продавать и разъезжаться всем. Единственная причина почему бы я его согласилась купить - так это из-за няни с проживанием.

Муж говорит, мол ребенка ты в полуподвальном ( пусть и сухом) помещении держать не будешь ( и он прав). На вехнем (нашем) этаже 2 спальни друг возле друга. Они хоть и маленькие обе но как детская комната послужат. Няня с проживанием мне нужна в основном чтоб гарантировать что ночью если ребенок спать плохо будет меня будут подменять к нему вставать.
Если спальня ребенка возле моей - сами понимаете, няня не няня, а я просыпаться буду каждый раз дите плачет.

Мне очень понравилась идея найти кого-то на подхвате в районе если дите заболеет, или садик закрыт.

По поводу няни с проживанием я думала с вечера воскресенья по пятницу вечер. Суббота целый день и воскресенье до вечера выходные у няни. Но чем больше читаю - тем больше сомнения меня начинают терзать. Мало того что это дороже, так еще и еда/проживание/.... некоторые даже страховки и отпуска оплачивают.

Если с проживанием, то я думаю либо афро-американку, либо индуску либо белую американку.
Русскую с проживанием я однозначно не хочу.
У моей подруги была сиделка для мамы - американки русская, так подруга приходила с работы и няня тут же ее жизни начинала учить. Я, не в обиду будет сказано, помощника хочу а не еще одного члена семьи.
Мозги мне компостировать у меня моя мама есть ( по причине очень общительного и волевого характера моя мама как помощь/бебиситер и не рассматривается так как через 4-6 дней после приезда ей будет скучно и ее развлекать надо будет, а у меня хоть и нет опыта с грудничками общения, но что-то мне подсказывает что мне после работы захочется отдохнуть/ребенку да мужу время уделить а не маму развлекать).Плюс мама моя дама компанейская. Они с отцом как приезжают к нам в гости - не 1 дня просто дома не сидят. Им то в Манхеттен, то еще куда хочется..... Ну когда детей нет и приехали на 2 недели - то ладно. А если мама на 6 месяцев засядет..... да она в моей глуши взвоет волком через неделю и приходя с работы мне надо будет заботится о 2-х денях: грудничке и великовозврастной маме. Плюс истерики "я ради того чтоб тебе помочь работу бросила а ты....." - мне морально и $ дешевле будет платить кому-то.

Садики буду более тщательно смотреть. Но так как еще не беременная, они смотрят на меня как на полоумную когда я прихожу и начинаю распрашивать и на ответ сколько ребенку лет ответ идет "да мы только планируем..."
Если садик $1200- $1400/месяц а няня дома сидеть без проживания $1920 ( из расчета $8х10 часов х24 дня в месяц) при условии что за $8 хорошую няню фига с два найдешь - то садик выгоднее получается.

В принципе, все упирается в финансы. Как вы понимаете, если бы денег было выше крыши - то не было бы необходимости выходить на работу после родов сразу.
В нашей ситуации, хорошо если 1 месяц после родов мне получится дома побыть ( я знаю что по закону больше можно, но на работе у меня и 1 месяц еле потерпят и хотя бы на парт тайм надо будет выйти через месяц).

Получается, варианта 3:
(1) няня с проживанием
(2) няня у нас дома без проживания
(3) ясли

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: работающая мама- ребенка в садик или няню с проживанием?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: работающая мама- ребенка в садик или няню с проживанием?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 14:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
У нас няня была до 5-ти лет, мы пытались детей в садики ( разные, и домашние и обычные), но однозначно, дети очень часто болели и получалось даже дороже: за садик платить надо, а ребенок дома больной и я на больничном с ребенком! Няня тем и хороша, что оставил с ней ребенка хоть больного, хоть здорового. Второй минус садикa - у меня дети в садике ничего не жрали и были голодные, а нянька кормила их тем, что они едят.
В плане развития: я няньке прдложила "программу-бонус"- если в течение недели мне дети вечером показывали какие-то поделки или рассказывали новый выученный стишок, то я няньке давала небольшую премию. У меня нянька неплохая была, но один недостаток - она не за какие коврижки не хотела с детьми гулять на улице- как я с ней не билась- ни в какую ! Летом еще ладно, у нас днем дикая жара-все равно не выйдешь, но зимой самое бы то днем прогуляться пока солнышко -нет, ни в какую !
Да, забыла -няня была белая американка, получала чеком, то есть с налогов списывалаcь и следила за двумя детьми, так что для нас по финансам было, что няня, что садик...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: работающая мама- ребенка в садик или няню с проживанием?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Precious писал(а):
С тех пор как мой ребенок пошел в сад, считаю, что сад ребенку лучше няни.

я согласна, но зависит от самого садик,а и от ребёнка

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: работающая мама- ребенка в садик или няню с проживанием?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 16:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Девочки,

Спасибо огромное за отзывы и советы.
Я, положа лапу на сердце, котрол фрик. Так что, где бы ребенок не был ( садик или дома с няней), буду "случайно" с проверками нарядывать да еще хорошо бы чтоб камеры были ( чтоб онлаин можно всегда посмотреть что с дитем происходит). Дома это попроще будет сделать, а вот садик найти чтоб камеры да еще и эфиром в интернет были - попаду в копеечку.

По поводу чего хочу от няни/садика:
- чтоб ребенка кормили нормально ( если все пойдет нормально - хочу сцеживать молоко и чтоб среди дня грудным молоком детку кормили).
- чтоб не только памперсы меняли, но еще и учебная программа была ( я понимаю что для грудничков не особо много чего надо, но тот же шарик в руках сжимать чтоб развивать моторные функции). Каттен, мне ваша идея с бонусом очень даже понравилась
- чтоб дитю читали с рождения
- чтоб к горшку приучали ( когда время прийдет)
- чтоб дите было на улице днем ( если погода позволяет)
- чтоб не сидело в телевизор упялившись целый день
- чтоб по возможности детка вела активный образ жизни среди дня ( чтоб ночью спала лучше, а не чтоб выспавшись весь день ночью мне "гастролировала")
- чтоб график работы няни/садика был 6:30 утра - 6:30 вечера ( иногда раньше вечером) и чтоб государственные праздники работали тоже ( кроме Рождества, Дня Благодарения и Пасхи)

Ну как, раскатала губу или реально это получить?

Вишня, а по цене няня выходила дороже садика?

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: работающая мама- ребенка в садик или няню с проживанием?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:01
Сообщения: 1055
Откуда: Maryland
Моя подруга отдаёт ребенка с 3-ех месяцев женшине, которая дома сидит с 3-ех леткой. Очень довольна. Во-первых, ребенок не болеет, потому что детей всего двое. Во-вторых, намного дешевле садиков и официальных нянь. В-третих, с ребенком больше занимаются (косвенно): в магазин поедут за продуктами (все-таки есть на что новое посмотреть ребенку, стимуляция для него), летом она своего трехлетнего в бассейн водила каждый день, ну и ребенка подруги тоже брала. Ну последнее, был персональный подход: и накормит сцеженым молоком, и застирает обкаканые штанишки. Ета женшина даже научила его спать не пеленая. Так что ишите хорошую женшину, которая сидит с ребенком своим дома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: работающая мама- ребенка в садик или няню с проживанием?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Barracuda писал(а):
чего хочу от няни/садика:
- чтоб ребенка кормили нормально ( если все пойдет нормально - хочу сцеживать молоко и чтоб среди дня грудным молоком детку кормили).
- чтоб не только памперсы меняли, но еще и учебная программа была ( я понимаю что для грудничков не особо много чего надо, но тот же шарик в руках сжимать чтоб развивать моторные функции). Каттен, мне ваша идея с бонусом очень даже понравилась
- чтоб дитю читали с рождения
- чтоб к горшку приучали ( когда время прийдет)
- чтоб дите было на улице днем ( если погода позволяет)
- чтоб не сидело в телевизор упялившись целый день
- чтоб по возможности детка вела активный образ жизни среди дня ( чтоб ночью спала лучше, а не чтоб выспавшись весь день ночью мне "гастролировала")
- чтоб график работы няни/садика был 6:30 утра - 6:30 вечера ( иногда раньше вечером) и чтоб государственные праздники работали тоже ( кроме Рождества, Дня Благодарения и Пасхи)

Ну как, раскатала губу или реально это получить?

ой, список у вас большой..с таким трудно будет. Да, губу придётся закатать..По пунктам:
- что значит "кормили нормально"? Типа супы и манки? Такого тут не будет. ПОначалу вы будете приносить своё молоко, им будут кормить где-то до 4-6 месяцев. Потом будет прикорм, будете носитьсвою баночную еду (или готовить сами). Так наверное до года в среднем, пока не перейдёт на общий стол. А потом уже по желанию, если не нравится детсадовская еда, то давайте свою. Не факт что няня будет вам готовить так, как вы захотите. Уже не говорю, что за это нужно доплачивать.

- большинство садиков предлагают "учебную программу". Вешают у деток чёрно-белые рисунки над кроватками и т.п. Не сильно много, но им много и не надо в таком возрасте. Если не делают, то можно самой принести и попросить их повешать. Или принести тот же шарик и попросить их давать ребёнку им поиграть

- про чтение не поняла...зачем младенцам чтение? У более старших детей бывает типа circle time. У моей такое раз в день. Читают книжку всем с игрушкой. Но маленьким такое сложно делать, они на месате не сидят. Моей несполезно книжки читать, она даже не слушает.

- к горшку приучают. Но дело в том, что, сами понимаете, тут это делают в 2 года. Другое дело устраивает ли вас такое...

- телевизоров в нормальных садах нет. А вот с нянями можно на это проколоться. Смотря какая няня.
Ну и у вас ехшё ограничение в финансах. Если бы деньги были, то можно в навороченый садик отдать, где ваши желания более выполнимы.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: работающая мама- ребенка в садик или няню с проживанием?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 01:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Если грудной ребенок -то, конечно, особо заниматься никто не будет- покормили, перепеленали и лежи. Если ребенок спокойной- то Слава Богу, а если нет- то ведь и не всякая няня с ним будет 8 часов на руках прыгать.
В домашнем детсаду такие детки косвенно лучше развиваются, потому что перед ними все время старшие детки крутятся. Я помню, когда своих пробовала отдавать, ходила в этот домашний садик на пол дня пару раз-просто посмотреть, что и как, воспитательница не возражала. Так вот у нее было четыре тодлера (3-4 годика) и два младенцика. Так вот младенчики были спокойные и просто лежали на одеялках, она к ним особо и не подходила, но вокруг крутились тодлеры: играли, лопотали что-то там и для развития младенчиков это очень хорошо. НО! одно плохо- инфекция в таких местах гуляет -будь здоров ! Дети разных возрастов в плане инфекций- жуткое дело! Ладно б если просто простуда, а мои не вылезали из ротавирусов и то и делали, что блевали или поносили, ну и нас заражали :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: работающая мама- ребенка в садик или няню с проживанием?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 06:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Katten писал(а):
у нее было четыре тодлера (3-4 годика) и два младенцика.

:bigeyes а почему они в одной группе были? У нас в саду (и в других тоже куда я ходила смотреть) всегда раздельные групы по возрастам/abilities.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 285 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: